клон-chaos 700

morro_lucky

Радует, что у нас в стране столько пилотов, нуждающихся в мощных моторах для 90 класса 😉

PS Вопрос 90го не в цене тушки, а в цене батарей, регуляторов, лопастей, зарядок etc.

Romario1
morro_lucky:

PS Вопрос 90го не в цене тушки, а в цене батарей, регуляторов, лопастей, зарядок etc.

+1

morro_lucky:

Радует, что у нас в стране столько пилотов, нуждающихся в мощных моторах для 90 класса

как раз мощный мотор прощает многие глупости по неправильной работе шагом 😉 , но аккам при этом ооой как не сладко

morro_lucky

Рома, вопрос риторический и не к тебе лично 😃

Александр_1-й:

Таки изживает себя нитра…

Главная причина - по дыму сразу видно косяки пилотажа 😃

Кстати Саша, если не секрет - каковы твои предпочтения в пилотаже? Просто интересно, а понять не получается.
То 100А на 12S 600ке, то не нравиться ДДД пилотаж. Или нелюбовь только к колесу фортуны?

kln90:

Какую нибудь букву М с пируэтами, я криво, да слетаю.

Может и так. Только оценка будет гарантированно низкой. А вот в 3D чаще важно “нравиться/не нравиться” твоя программа судьям.
Можешь того же Paleka спросить. Он как раз и в 3D Helimasters и в HMC 2011 принимал участие.

Александр_1-й
morro_lucky:

То 100А на 12S 600ке, то не нравиться ДДД пилотаж. Или нелюбовь только к колесу фортуны?

У меня предпочтение к ПРОТЯЖНЫМ фигурам. Те петли/бочки/имельманы/горки и их всевозможные комбинации. Мощный движок люблю потому что у меня петли с диаметром метров 100. На 450ке 😉 на большие - поболе… Очень нравится тот же Юпитер Глоб, к сожалению даже не знаю, с какой стороны к нему приступить, Харрикейн большой, только именно БОЛЬШОЙ, а не “почти на месте на бешеной скорости”, радуга с модификациями. Эт то, что я люблю. Чего не перевариваю - резкие силовые фигуры на одном месте, начиная от тик-така со всеми его разновидностями, и.т.д. Вообще резкие фигуры не люблю, змейки всякие, и.т.д. “с фырканьями”. Люблю так, шоб в одном конце поля начать, в другом закончить 😉 примерно так.
Т.е. нравятся фигуры которые по протяженности не менее 50-100 метров занимают. Ну не люблю “подрывов возле себя в разные стороны на одном месте”. Надеюсь понятно объяснил.
Не факт, что впоследствии, когда научусь летать получше, что-то в предпочтениях и изменится, однако СЕЙЧАС я люблю именно ЛЕТАТЬ а не “дрыгать палкой по полю”, что-то из списка “дрыгать” даже не пытаюсь осваивать, даже в симе - банально неинтересно. Где-то так, надеюсь понятно объяснил.
Поэтому в последние несколько месяцев ушел в полный фанфлай. Инверт вот интенсивно осваиваю, чтобы свободно летать опять же протяженные фигуры которые я сейчас летаю из нормала, в обратном положении 😉 В общем “работаю по своей программе”.

morro_lucky:

Кстати Саша, если не секрет - каковы твои предпочтения в пилотаже? Просто интересно, а понять не получается.
То 100А на 12S 600ке, то не нравиться ДДД пилотаж. Или нелюбовь только к колесу фортуны?

На самом деле тут некоторый оверкилл. Просто у меня убеждение, что 600-ка ДОЛЖНА быть хай-вольтной, и не из-за мощности, а из-за более низких токов. В принципе мне вполне хватает и более слабого движка на Атоме. Но в этом Скорпионе чего-то приятное тоже есть, пока еще не могу понять - чего именно… 😉

Amatii
Александр_1-й:

У меня предпочтение к ПРОТЯЖНЫМ фигурам. Те петли/бочки/имельманы/горки и их всевозможные комбинации. Мощный движок люблю потому что у меня петли с диаметром метров 100. На 450ке на большие - поболе…

Александр а видео в вашем исполнении есть оч интересно посмотреть
Ссори за оффтоп

Александр_1-й

Есть. Начало этого года. Кому надо - тот видел. Многим понравилось. Лично мне нет - не самое удачное мое выступление.
Больше “не снимались” 😉

kln90

Так можно кго где то увидеть, это видео?

Александр_1-й

Какое видео? О чем вы? Я вообще летать не умею. Даже не знаю с какой стороны к этому вертолету подойти.
У меня нет НИКАКОГО желания обсуждать сейчас мои видео годичной давности. Могу полуторагодичной показать, где я на 450-ке висеть учился. Может это вас тоже заинтересует?

morro_lucky
Александр_1-й:

Чего не перевариваю - резкие силовые фигуры на одном месте, начиная от тик-така со всеми его разновидностями…

Александр_1-й:

Предельный ток на 12-ти банках во втором айдле на тик-таках

Александр_1-й:

5.5 минут полетов с аэробатикой, и из них 2 минуты жесткого 3Д (непрерывные тик-таки).

Вот говорю же непонятно с предпочтениями - то не нравится, то летаешь пол полета.

Ладно хрен с ним - спишем на загадочную русскую душу…

paker1984

Так,ну ка дядю Сашу не обижать!
Саня сними полёт-блокбастер для всех!
😃

Александр_1-й
morro_lucky:

Вот говорю же непонятно с предпочтениями - то не нравится, то летаешь пол полета.

Не нравятся. Тестирую вертолет. 😉

morro_lucky

Лично мне полет не важен - лишь бы человек был хороший 😉

Александр_1-й
paker1984:

Саня сними полёт-блокбастер для всех!

Да зачем? Я последние пол-года как то обленился. Почти ничего нового не учил, старых фигур не шлифовал, потому как ни к одним соревнованиям не готовился. Нечего показывать - я же уже писал - болтаюсь в воздухе чисто для внутреннего самоудовлетворения. 😉

tos10
Александр_1-й:

Нечего показывать - я же уже писал - болтаюсь в воздухе чисто для внутреннего самоудовлетворения

Зато на тестах Ебара в соседней ветке, мой тезка такие “хигуры” исполнял, правда сам я не видел и видео тоже, особенно при наличии HV и 12S на борту, что я понял - я безнадежно отстал в практических полетах, болтаюсь все на петлях, роллах и харрикейнах, правда узких(плакать хочется), ну а в “теоретических” раскладах сенсея - у меня уже все давно в “избранном”, папка " ALEX-LIMITED" - а так да, лишь бы человек был, особенно такой хороший!

Бл… только заметил - опять в ветке о клонах оказался.

tos10

Саня, в фильтр опять заноси…
Удаляюсь, а то если лекарство уколоть в губы - они, как правило, увеличиваются… Удачи.

Александр_1-й

Вообще не мешало бы почистить тему. А то ходють тут всякие… что-то мы далеко ушли от вертолетов Хаос.
Возвращаясь к теме. У меня во всех больших вертолетах батареи ВЕСов встроенные “наглухо”. Пришлось все перетаскать с машины домой, потому как в минуса ЛиПо на улице уже не оставишь. Блин, полку не сделал, теперь стоят в коридоре - надо срочно что-то думать. На балкон не вынесешь по той же причине, хоть он и застекленный, но боюсь в серьезные минуса и туда пробъет.
А кто как решает проблему хранения большой техники зимой (при отсутствии отапливаемого гаража, и.т.д.)? Как на пока мене сдается, что идеальный вариант - развешивание по стенам. У кого еще какие идеи есть?

bort662
Александр_1-й:

У кого еще какие идеи есть?

На потолок(ежели не натяжной и высота позволяет) , да за ниточки/верёвочки в боевом порядке. У тебя-же нитры нет, вот и капать и пахнуть нечему.😎