Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 58 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 2316

blade 450 3d

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от AABBCC Еще не известно, что там за TIG придет с Хоббикинга. Нормальный приедет. Не раз уже проверено. Сообщение ...

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Еще не известно, что там за TIG придет с Хоббикинга.
    Нормальный приедет. Не раз уже проверено.

И лопасти КБДД я пока снял - у меня создалось ощущение, что с ними хвост "переруливает" при резких корректировках по руддеру.
    А это скорее не к лопастям вопрос, а к гироскопу.
    Еще некоторые говорят что к хвостовыми KBDD иногда надо чуть меньше чувствительность гироскопа ставить.

2.  

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Еще некоторые говорят что к хвостовыми KBDD иногда надо чуть меньше чувствительность гироскопа ставить.
    Так и есть - эти лопасти более жесткие, им надо гиру менее чувствительной делать. Но мне показалось что чувствительность уже стала слишком низкая (хвост уводить начинает), а резкость осталась.

В продвинутых гироскопах/FBL за остановки хвоста отвечает отдельный параметр. Так что придётся искать комромисс.

Так и есть - эти лопасти более жесткие, им надо гиру менее чувствительной делать.
    Но вообще-то они считаются мягкими среди хороших лопастей. Если стоковые еще мягче то это вообще получается пластилин какой-то.

А вообще кмк блейды они все в себе. Т.е. там все компоненты заточены друг под друга и имеют минимальный набор настроек, а при замене чего-либо стокового баланс нарушается, а подстроить иногда и нечем.

6.  

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    В продвинутых гироскопах/FBL за остановки хвоста отвечает отдельный параметр. Так что придётся искать комромисс.

Безусловно, тем и занимаемся.
    Строго говоря он со стоковыми лопастями нормально себя чувствует, это поиск по принципу "а чего бы еще на нем попробовать?".

Но вообще-то они считаются мягкими среди хороших лопастей.
    Мягкими?! Их хрен согнешь руками, они к концу лопасти не утончаются почти. Если у вас лопасти КБДД для Гауи, это же не значит что для 450-го класса точно такие же!

Мягкими?!
    Угу. С карбоном сравни. Ибо большинство брендовых лопастей ХР таки карбоновые.
    Я и для 450х KBDD щупал. Одинаковые они практически по жесткости.

Угу. С карбоном сравни.
    Ну вот на днях и сравню с TIG карбоновыми.
    Но субъективно желания назвать КБДД мягкими ну никак не возникает.

10.  

Ну вот и ФБЛ Blade 450 X:

http://www.horizonhobby.com/Products...ProdID=BLH4380

А ФБЛ система будет Микробист с приемником Спектрум: AR7200BX 7CH DSMX Flybarless Control System
    http://www.horizonhobby.com/Products...#quickOverview

:-)

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Ну вот и ФБЛ Blade 450 X: http://www.horizonhobby.com/Products...ProdID=BLH4380 А ФБЛ система будет Микробист с приемником Спектрум: AR7200BX 7CH DSMX Flybarless Control System http://www.horizonhobby.com/Products...#quickOverview

Уже создал новую тему

А ФБЛ система будет Микробист с приемником Спектрум
    Ну как я понял все это будет интегрировано в один флакон и микробист сильно кастрирован. Ни подключения к компу, ни нормальной настройки. Я там вижу на фото три крутилки под отвертку и все.

Ну как я понял все это будет интегрировано в один флакон и микробист сильно кастрирован. Ни подключения к компу, ни нормальной настройки. Я там вижу на фото три крутилки под отвертку и все.
    Возможно и кастрирован...

Я и не всматривался.... у меня Vbar - поэтому все остальное неинтересно.... :-)

Ну как я понял все это будет интегрировано в один флакон и микробист сильно кастрирован.

Скорее всего так и будет - это же не ФБЛ Микро-Бист в классическом смысле, а "приемник Спектрум с использованием технологии Бист-Х"

поэтому все остальное неинтересно.... :-)
    OFF...

А как же Skookum 720?

OFF...

А как же Skookum 720?
    А че СКУКУМ?
    Никогда он мне не был интересен.... Лично мне...
    :-)

Ни подключения к компу, ни нормальной настройки

На фотке виден разъем "Bind/Dat", так что есть надежда что подключение к компу какого-то вида.

На сайте одного из интернет-магазинов с "вкусными" цена на продукцию НН при попытке заказать Blade 450 3D BNF Basic выскакивает "Discontinued" (т.е. "снят с производства"), так что если кто планировал прикупить - нужно торопиться и урвать где еще остались
    Кстати, где остались BNF - они подешевели на 15$.
    Видимо это все в предверии выхода 450 Х...
    P.S. RTF комплекты продаются без изменений - ни с производства не сняты, ни цены не понизили. Видимо НН обломались продавать "голые" верты безо всего - навар маловат
    OFF: mSR в комплектациях BNF и AO тоже "Discontinued", и тоже видимо в предверии выхода ФБЛ версии.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    1). Как часто демпферы в голове надо менять?
    По мануалу через 60-70 полетов.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    По мануалу через 60-70 полетов.
    А страницу в мануале не подскажешь? Нее, я конечно просмотрю еще раз в мануал и глаза протру, но 60-70 полетов - это, ИМХО, перебор! У меня полетов уже за двести точно, и все пока работает как надо, и отклик четкий и не колбасит ничего! Это наверное Blade пытается дополнительные денежки стрясти с лояльных покупателей! Я при случае их досмотрю на предмет износа, как верт воткну куда-нибудь.

Upd: Перечитал мануал и не нашел!

Возможно мануал имелся в виду совсем не для Блэйд
    А 60-70 полетов - это не полеты "блинчиком" имеются в виду скорее всего, так что для активного пилотажа в самый раз! Да и проблемы не вижу поменять их за 1,5$ ))

STZ
    STZ на форуме

Поздравьте! Сегодня я его перевернул! И даже обратно в горизонт смог! И даже повторить это упражнение успел раз так 10-12!

Но потом в какой-то момент, когда верт находился в инверте, а я как завороженный втыкал на это зрелище (пуская радостные слюни) - и просто забыл, что стик газа/шага вверх - это всегда вверх! Верту-то пофик, где для него в этот момент верх! . Короче, с высоты где-то трех-четырех метров я его чисто вкрутил в мокрую траву+землю, и это в Idle Up - TH я не то чтобы не успел дернуть, я и не предполагал им пользоваться, т.к. не ожидал такого поведения! Мне даже показалось, что я инстинктивно еще и добавил газу, когда увидел, что верт стремится к планете! . Знаю, что этого можно было избежать, если бы я больше уделял время симулятору, но мне это как-то скучно до блевоты! TH я дернул уже на земле! Лопасти так и остались торчать из травы! - я их даже забирать не стал!

Столько запчастей за раз я еще никогда не менял! Зато я его ПЕРЕВЕРНУЛ!!!

Поздравляю! Но я вот как-то 450-й и 550-й в один день перевернул 2 недели назад по нескольку раз без всяких происшествий. Наверное потому что справляюсь с блевотой в симуляторе...

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Наверное потому что справляюсь с блевотой в симуляторе...
    Наверно! Там адреналина нет, крошишь верт раз по 20 в труху, а он как новенький! Но все равно спасибо! Я пересмотрю свое отношение к симу, скорее всего зимой!

Там адреналина нет, крошишь верт раз по 20 в труху, а он как новенький!
    А ты попробуй не делать этого. Т.е. относиться к нему как к настоящему, стараться до конца бороться за его жизнь, а не бросать стики в случае неконтролируемой ситуации по принципу - да ладно, все равно через 10 сек будет новый на старте стоять. Тогда и сим поинтереснее станет.

Столько запчастей за раз я еще никогда не менял! Зато я его ПЕРЕВЕРНУЛ!!!
    Поздравляю и сочувствую одновременно!
    Да, после краша в инверте пол-верта перебирать приходится! И нельзя с ним "втыкать", НЕЛЬЗЯ - я вот также "завис" на секунду и БАМС...тоже в инверте кстати.
    Зависы в инверте я на мСР Х отрабатываю после того как на 450-м все акки высаживаю.

P.S. 2 STZ: Я тебе обещал отписаться насчет лопастей карбоновых белых с ХК - так вот не очень понравились они мне, хотя у них есть одно преимущество - ломаются легко И карбона там кот наплакал - тонким слоем сверху и снизу, а внутри пена строительная [не спрашивай откуда я это знаю ]

Еще совет: раз упал в инверте, проверяй сервы - почти наверняка шестеренки менять надо!
    Или как я закажи комплект серв с мет. шестернями Я взял Hitec 5065 - аналог HS-65MG, только циферные. На хвост - Элайн DS420 (писал выше где-то). Все пока в пути.
    Последний раз редактировалось AABBCC; 26.10.2011 в 15:07.

А страницу в мануале не подскажешь? Нее, я конечно просмотрю еще раз в мануал и глаза протру, но 60-70 полетов - это, ИМХО, перебор! У меня полетов уже за двести точно, и все пока работает как надо, и отклик четкий и не колбасит ничего! Это наверное Blade пытается дополнительные денежки стрясти с лояльных покупателей! Я при случае их досмотрю на предмет износа, как верт воткну куда-нибудь.

Звиняюсь, в мануале 30-60, источник, стр 41 (O-Ring Head Dampeners)
    Я первый раз заменил через ~100 полетов.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    Звиняюсь, в мануале 30-60, источник, стр 41 (O-Ring Head Dampeners) Я первый раз заменил через ~100 полетов.
    Так это мануал от 400-го! Но все равно, понял, спасибо! Я уже поменял на более жесткие (синие 80')!

Я уже поменял на более жесткие (синие 80')!
    Расскажи как опробуешь - а то мне уже пора менять демпфера, и синие как раз в запасе лежат пока.

STZ
    STZ на форуме

Расскажи как опробуешь - а то мне уже пора менять демпфера, и синие как раз в запасе лежат пока.
    Ага!
    Я кстати черные из головы достал - они, в принципе, в порядке. Совсем еле-еле заметно резина расслаиваться начала внутри, где вал об нее трется.

На следующей неделе смогу опробовать, не раньше! После вчерашнего жесткого краша, вечером, все разобрал.
    - В Thrust Bearing (в держалке лопастей) одну обойму даже погнуло, шарик выпал. Сама держалка разломилась вдоль между верхней и нижней частью.
    - Линк от тарелки к держалке согнуло на 90'.
    - Межлоп. вал я и до этого менял, но чтобы такой кривой был как в этот раз - никогда не видел.
    - Основной вал тоже в сад.
    - Хвост балку погнуло тоже децл (где из рамы выходит).
    - Ремень порвало.
    - Осн. шестерня зубъев шесть как и не было.
    - Tail Case тоже в клочья разломало.
    - Слайдер на хвосте тоже.
    - Лопасти все в труху, на хвостовой зазубрина, лопатки согнуло (флайбар соответственно тоже на узел).
    - Плавник на хвосте пополам.
    - Две сервы из трех - шестерни под замену (заменю на всех, на всякий случай).
    - See-Saw flybar holder (тут он пластмассовый) вообще вырвало наверх до упора в хабе.

Много деталей у меня было в запасе, но четырех не было (все же не предусмотришь), жду теперь!

После вчерашнего жесткого краша, вечером, все разобрал.
    Жесть!
    Хотя у меня второй Блэйд практически в таком же состоянии стоит после "проб" белых карбонок по твоему заказу По крайней мере список з/ч на замену похож
    Решил его не собирать пока все сменные сервы не приедут - сразу и поставлю их одновременно с ремонтом. Заодно люминевую опору шкива ремня поставлю и люминевые держатели хвостовой сервы и люминевую же тарелку АП.

(заменю на всех, на всякий случай)
    А это правильно - шестеренки стоят меньше 3$, а на душе потом спокойней.
    Кстати, после замены шестерней в трех сервах я пришел к выводу что смазка там все-таки силиконовая, а не литиевая. По крайней мере Hitec для своих серв продает именно силикон.

STZ
    STZ на форуме

А это правильно - шестеренки стоят меньше 3$, а на душе потом спокойней.
    Кстати, после замены шестерней в трех сервах я пришел к выводу что смазка там все-таки силиконовая, а не литиевая. По крайней мере Hitec для своих серв продает именно силикон.
    Я именно Hitec-овской смазкой и пользуюсь!

А тарелку алюминиевую я уже сегодня поставил! И шасси от 500-ки! Смотрится злобно!
    Последний раз редактировалось STZ; 27.10.2011 в 03:55.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    И шасси от 500-ки! Смотрится злобно!
    Ага, люто ваще... Аратюненх в отаке

И шасси от 500-ки! Смотрится злобно!
    Блин, странное у тебя шасси от 500-го - у меня дуги белые, черных не видел нигде!...
    Или ты их затонировал?!
    Ты заметил, что ты дуги неправильно поставил? Там "уши" для антенны на одной стороне должны быть

STZ
    STZ на форуме

Блин, странное у тебя шасси от 500-го - у меня дуги белые, черных не видел нигде!...
    Или ты их затонировал?!
    Ты заметил, что ты дуги неправильно поставил? Там "уши" для антенны на одной стороне должны быть
    Это шасси от ALZRC-500, поэтому черные!

А на счет правильно или нет - это дело вкуса! У меня если смотреть сбоку, то профиль стоек: __/____\_, а по другому будет вот так __/____/_. Мой вариант мне милее!

А на счет правильно или нет - это дело вкуса! У меня если смотреть сбоку, то профиль стоек: __/____\_, а по другому будет вот так __/____/_. Мой вариант мне милее!
    Амортизирующего эффекта вдоль продольной оси вертолета не будет, а так все ничего...

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    А еще акромя шассей, можно капот от 500ки прикрутить, будет ваще сверхлюто Ценители вертолетного аратюненга уже так поступали, найду ссылку на фото, поделюсь

Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение
    А еще акромя шассей, можно капот от 500ки прикрутить, будет ваще сверхлюто
    А может тоже вариант - канопы для Т-рекс 450 с трудом на Блэйд лезут, возможно канопа от 500-го и нормально встанет, надо примерить

Это шасси от ALZRC-500, поэтому черные!
    Это все объясняет. А что - сильно дешевле оригинальных от Алайн?! Мне полный комплект алайновский за 9$ прилетел.
    Последний раз редактировалось AABBCC; 27.10.2011 в 14:50.

STZ
    STZ на форуме

А что - сильно дешевле оригинальных от Алайн?! Мне полный комплект алайновский за 9$ прилетел.

2,90+2,90+2,52=8,32$ ---> rc711.com - не реклама!

Всем - большое- Здрасте! Я - новый Зеленый Человечек- ну совсем зеленый. Мой опыт ограничен- Браво 3 и несколькими соосниками совсем мерзкого качества. Несколько недель сижу в вашем форуме - многое перечитал- многое не понял. Но - собираюсь понять. Сегодня получил Блейд 450. Ну оччччень красивый. Пошел ,,летать,, - жужжал жужжал жужжал- вело влево. От земли оторваться боялся - тем более - что все происходило на подземной стоянке- полок- метра 3. Отсюда вопрос - продолжить ,,елозить,, или на нормальной площадке добавить оборотов и вверх? И второй вопрос- тут обсуждались батареи к Блейде- но общего мнения не сложилось- так что же лучше - новичку купить- Не для 3 Д - а пока висеть и блины печь. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Коша; 28.10.2011 в 23:38. Причина: орфография

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    Отсюда вопрос - продолжить ,,елозить,, или на нормальной площадке добавить оборотов и вверх? И второй вопрос- тут обсуждались батареи к Блейде- но общего мнения не сложилось- так что же лучше - новичку купить- Не для 3 Д - а пока висеть и блины печь. Спасибо.
    Отвечаю по своему опыту - продолжай елозить и пытаться оторвать. Треники ф топку, чтобы не сдувало влево - корректируй по элеронам. При попытках подлетов газу сильно не вставляй, а то 3 м не потолок, можно перепрыгнуть слегка

На высоте 1 м уже спокойно можно висеть, так что продолжай тренировки. Приземлять с этой высоты можно довольно грубовато, главное без завала на бок. Перевернуть вертолет при приземлении довольно проблематично, так что особо не бойся, главное приземляй паралельно земле...

По аккумам подскажут владельцы, но я бы брал Нанотехи 35-70С, 2200 мАч...

Спасибо большое. Отрываться страашно - но завтра по попробую- на пустой стоянке.
    Вопрос по аккуму- нашел но 8 ММ длинне - чем у меня ( аккум) - это принципиально - или все зависит от канопы?
    Последний раз редактировалось Коша; 29.10.2011 в 00:18. Причина: опечатки

Закрытая тема