Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 58 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 2316

blade 450 3d

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от STZ Кстати, на 3800kv моторе с 11Т пиньеном скорость головы возросла, как и ожидалось, но вот torque или ...

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Кстати, на 3800kv моторе с 11Т пиньеном скорость головы возросла, как и ожидалось, но вот torque или мощь всего аппарата как-то поуменьшилась.
    Естественно крутящий момент падает, при увеличении пиньена, т.к. движку приходится орудовать уже бОльшим плечём, чтобы крутить основную шестерню. Не всем моторам большие пиньоны одинаково полезны.

2.  

И не всем пилотам полезны повышенные обороты.
    А чёрный налёт - это, видимо, металлическая пыль от стачивающегося пиньёна. Если её много - плохо. Возможно, зазор неправильный, или форма зубьев неточная.

STZ
    STZ вне форума

Не, от пиньена была бы латунная пыль. Да и латунь-то покрепче, чем пластмасса будет, шестерня бы сточилась, чтоб под пиньен подходить. Это средний подшипник оказался. Снял его, он сам весь черный от смазки! Заменил, шестерню почистил!

Зазор выставлял по бумажке. Пиньен родной блэйдовский!

На более высоких оборотах верт стал как будто более стабильным в висении и, как мне показалось, более отзывчивым по управлению. Четче чтоли. Но и чуть страшнее, т.к. внимания и опыта он требует больше!
    Когда придет 4200kv мотор, то на него я поставлю 10Т. Будет самое то!

Да и латунь-то покрепче, чем пластмасса будет, шестерня бы сточилась, чтоб под пиньен подходить.
    Как показывает практика - нет. Могу тебе показать сточившуюся латунную шестерню размером как раз с пиньон, сносившуюся об пластиковую основную. Это у меня от привода на хвост с Гау. Основная шестерня при этом вполне себе жива, здорова и без видимых признаков износа.

Это средний подшипник оказался. Снял его, он сам весь черный от смазки! Заменил, шестерню почистил!
    Если нормально крутился без аномального люфта и заеданий то надо было оставить и летать спокойно дальше. То, что подшипники иногда начинают гнать наружу смазку это вариант нормы и происходит достаточно периодически. Ну не бывает чтобы на вертолете вся трансмиссия была идеальна чистой. Небольшой налет отработки почти всегда присутствует.

На более высоких оборотах верт стал как будто более стабильным в висении и, как мне показалось, более отзывчивым по управлению. Четче чтоли.
    Ну собственно так оно и должно быть. Только скорее не четче, а резче в плане управления. Т.к. при повышении оборотов для равнозначного приращения подъемной силы требуется отклонение лопасти на меньший угол.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Как показывает практика - нет. Могу тебе показать сточившуюся латунную шестерню размером как раз с пиньон, сносившуюся об пластиковую основную.
    Именно, и разгадка кроется в количестве зубов - на один зуб пиньона приходится до 15 зубов основной шестерни. И естественно, быстрее сточится один зуб из латуни, чем 15 из пластмассы.

На более высоких оборотах верт стал как будто более стабильным в висении и, как мне показалось, более отзывчивым по управлению. Четче чтоли. Но и чуть страшнее, т.к. внимания и опыта он требует больше!
    Все верно, так и есть - чем выше обороты ОР, тем вертолет стабильней на висении, но и реще по циклику.

STZ
    STZ вне форума

Если нормально крутился без аномального люфта и заеданий то надо было оставить и летать спокойно дальше. То, что подшипники иногда начинают гнать наружу смазку это вариант нормы и происходит достаточно периодически. Ну не бывает чтобы на вертолете вся трансмиссия была идеальна чистой. Небольшой налет отработки почти всегда присутствует.
    Не знал! Ну, поменял, да и нормально!
    Я то как раз подумал так, что если подш потек, то он скоро умрет, не забыв напоследок мне всю причку обосрать! А на счет чистоты трансмиссии, то все всегда было чисто! Если чесно, я по этой причине и взял электричку, а не двс, который всегда маслянно-жирный. Это как мопед в квартире!

Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение
    Именно, и разгадка кроется в количестве зубов - на один зуб пиньона приходится до 15 зубов основной шестерни. И естественно, быстрее сточится один зуб из латуни, чем 15 из пластмассы.
    Согласен! Логично!

Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    JET007
    video

Супер-СПАСИБО! Куча дурацких вопросов- отпала! А есть ссылка- на эти семинары- в нормальной последовательности- а то у меня получается полный кавардак- по первый семинар, то десятый...
    Семинар 1

Семинар 2

Bladehelis Videos

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Если чесно, я по этой причине и взял электричку, а не двс, который всегда маслянно-жирный. Это как мопед в квартире!
    Многим наоборот нравится ковыряться с ДВСными вонючками

... Обещал найти фотку для завершения аратюненга 450ого Блейда - в дополнение к шасси от 500ки, ищщо надо ставить вона чо:

http://img829.imageshack.us/img829/3420/dscf8364.jpg (917 Kb)

http://img256.imageshack.us/img256/9576/dsc05938a.jpg (821 Kb)

Тогда фсе на поле просто умрут от хохота зависти

STZ
    STZ вне форума

... Обещал найти фотку для завершения аратюненга 450ого Блейда - в дополнение к шасси от 500ки, ищщо надо ставить вона чо:

*уета-*ует! Это ж не камильфо! И не смотрится ваще! Вот будет хохоту когда на бэкфлипе колпак в лопасти засосет!

На Fusuno.com (не реклама) появились сразу четыре прикольные канопы для Блэйда 450 3Д, особенно мне понравилась вот эта:

Как-то "игрушечность" верта в целом исчезает сразу
    Жаль её еще не было когда я заказывал себе фузуновскую канопу

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    ...........
    С этим капотом - ИМХО - игрушечность как раз таки появляется....

Вообще, если летать - то капот нужно попроще (без камуфляжа) - желтый (оранжевый) с большим темным "остеклением".

А на выставку по СТЕНДОВОМУ моделизму - да.... пойдет и такой - с излишествами ;-)

:-)

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    особенно мне понравилась вот эта:

Как-то "игрушечность" верта в целом исчезает сразу ;
    Советую обратить внимание на оперение Блейдовского хвоста - от этого белого пластика, непонятной формы, тоже очень сильно вид страдает. Я бы именно его, первым делом выкинул...

STZ
    STZ вне форума

На Fusuno.com (не реклама) появились сразу четыре прикольные канопы для Блэйда 450 3Д ...
    Я в курсе! Там еще можно заказать сразу чтобы с твоим именем уже была! Но как-то по цифре они дороговаты, и доставка тоже не дешевая, Въет-Нам, что тут скажешь. А ты уже получил свою? Какой материал, жестче чем стоковая?

Советую обратить внимание на оперение Блейдовского хвоста - от этого белого пластика, непонятной формы, тоже очень сильно вид страдает. Я бы именно его, первым делом выкинул...

Там же на Fusuno.com - есть комплект, вертикальный и горизонтальный плавники - любых цветов! Я себе ярко-оранжевые заказал, как раз чтобы видно было лучше. Должны придти на след неделе.

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Вообще, если летать - то капот нужно попроще (без камуфляжа) - желтый (оранжевый) с большим темным "остеклением".
    Да там разные есть - и "желто-оранжевые" (я себе как раз такую заказал):

Тут главное качество исполнения - фузуновские канопы вроде не в пример прочнее дешевых фибергласовых кабин с ХК (уже не говоря о стоковой Блэйдовской кабине, которая просто от пристального взгляда трескаться начинает, а если дунуть на нее - пополам лопается )

Но как-то по цифре они дороговаты, и доставка тоже не дешевая, Въет-Нам, что тут скажешь. А ты уже получил свою? Какой материал, жестче чем стоковая?
    Цена самой кабины не очень кусается (за качество платишь все-таки ), а вот доставка драконовская
    Поэтому я свою с ХелиДирект брал - там доставка вполне разумная, но кабины были только "ананасовые" (оранжевые), и те сейчас out of stock.
    Саму посыль еще не получил, жду к первым числам декабря.

STZ
    STZ вне форума

Тут главное качество исполнения - фузуновские канопы вроде не в пример прочнее дешевых фибергласовых кабин с ХК (уже не говоря о стоковой Блэйдовской кабине, которая просто от пристального взгляда трескаться начинает, а если дунуть на нее - пополам лопается )
    Ты уже получил? Я правильно тебя понял? А вес как? Сравнивал? Понятно, что fusuno тяжелее, интересно на сколько! Я например аккум креплю так, что зазор между аккумом и мотором где-то 1 см, т.к. иначе ц.т. смещается назад. Два клика триммером вперед по элеватору решают ситуацию, но если канопа конкретно тяжелее, т.к. она из FG, то может и без триммера будет все ОК!

А вот это если честно совсем не парит, мне глаз не мозолит.
    Кого подпаривает - варинатов замены тоже достаточно: это и "родной" карбон, и фузуновский цветной пластик (или что там у них за материал). Хотя насчет формы - стандартная она вроде, и альтернативные варианты такой же формы... Просто не совсем понимаю что тут можно мудрить?

Ты уже получил? Я правильно тебя понял?
    Саму посыль еще не получил, жду к первым числам декабря.

Я например аккум креплю так, что зазор между аккумом и мотором где-то 1 см, т.к. иначе ц.т. смещается назад
    Кстати, на ХФ один чувак "открытие" сделал - он акк "боком" ставит (то есть липучку клеит не на широкую сторону акка, а на узкую, провода при этом внизу. При этом канопа легче одевается и больше свободного места внутри остается, провода не мешают канопу одевать.

STZ
    STZ вне форума

Кстати, на ХФ один чувак "открытие" сделал - он акк "боком" ставит (то есть липучку клеит не на широкую сторону акка, а на узкую, провода при этом внизу. При этом канопа легче одевается и больше свободного места внутри остается, провода не мешают канопу одевать.

Ага, этот чувак там же потом (через пару постов) признался, что для того, чтобы акк таким образом устанавливать надо в канопе отверстия новые сверлить, иначе не налезает! Тоже мне, умник!

Тоже мне, умник!

Фузуновские канопы сделаны из т.н. термостеклопластика, абсолютно тот же материал, что и у других, у кого он называется фиберглас. Только у Фузуно качество самого материала и изготовления очень хорошее, кабина более прочная. По весу никаких заметных отличий от других аналогичных.

STZ
    STZ вне форума

Только у Фузуно качество самого материала и изготовления очень хорошее, кабина более прочная. По весу никаких заметных отличий от других аналогичных.
    У них цена на доставку злая! 27$ за две канопы (сами канопы - еще 49$)! Надо на 150$ набрать, чтобы доставка была бесплатная! Это достижимо, если взять 3-4 канопы, несколько комплектов плавников, добить их фирменной футболкой и хвостовыми лопастями! Но что скажет жаба? Моя не оценит!

У них цена на доставку злая!
    Ну никто же не заставляет брать непосредственно у них с сайта. Есть еще места где продаются.
    Лучше уж с того же Хелидиректа заказать, и там уж заодно проверенные KBDD на хвост тогда взять.

STZ
    STZ вне форума

и там уж заодно проверенные KBDD на хвост тогда взять.

KBDD на хвосте у меня стояли! Хорошие!

KBDD на хвосте у меня стояли!
    А почему "стояли"? Сейчас не стоят?

STZ
    STZ вне форума

А почему "стояли"? Сейчас не стоят?
    Сломались в последнем бою!

Да там разные есть - и "желто-оранжевые" (я себе как раз такую заказал):
    .........
    Угу. Мне эта больше нравиться :-) хотя "контрастной кабины" все равно не видно...
    Вот такая
    http://fusuno.com/product_info.php?c...92tf511ahpcfo2

в воздухе (ИМХО) будет лучше....
    все равно надо вживую смотреть....

Да, Хоббикинговские капоты - это отстой ужасный....
    по опыту на РЕХ-450 V2 (Sport) - я этих капотов много перебил!!!!
    Лучшие по качеству (по всем параметрам) - это родные Элайновские.
    ФУЗУНО - на втором месте - они вроде крепче, но меньше по объему...
    Ну а HK - отстой по всем параметрам - но зато дешевы!!!
    :-)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    На Fusuno.com (не реклама) появились сразу четыре прикольные канопы для Блэйда 450 3Д, особенно мне понравилась вот эта:

Шикарная канопа. Не могу показать, как оно на блейде будет смотреться, но чтобы вы представили - я своему другу и "механику" Олегу, подарил такую на шестисотку. Ну СОВСЕМ другой вертолет стал, вот такой получился 600-й, можете представить какой будет Блейд:

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    С гувернером желателен запас по характеристикам ака.
    +1

По акку просто могут быть кратковременные просадки на силовых фигурах если не будет хватать отдачи.
    +2. Лог 100-го полета на 1800 mAh стоковой батарее (400-й Блейд):

[ источник ]

STZ
    STZ вне форума

Мне еще далеко до мастерства!
    Ну вот этого должно хватить за глаза! Даже не мне!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

По buddy code можно урвать за 18,50$.

Мне еще далеко до мастерства!
    Ну вот этого должно хватить за глаза! Даже не мне!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    Есть у меня пара таких - мне показалось что просадка начинается даже раньше, чем на таких же 35С-70С.
    Вот эти бы попробовать...
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=19123
    Пока были в стоке - можно было за 20$ урвать.

STZ
    STZ вне форума

У меня пока в детали денег уходит в РАЗЫ больше, чем в акки!

Кстати, где Коща у нас? Что-то он пропал! Заморил птичку свою чтоли или в матчасть втыкает?

А должно быть наоборот! Совсем не комплимент для Blade

Смотря как летать.
    Я первый сезон отлетал "блинчиком" (227 полетов и 1 краш) и больше потратился на акки.
    Когда начну осваивать 3D, будут краши и краши дорогие. И тогда полетов будет меньше, а ремонтов - больше и они будут дороже.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Тут уж каждый сам сделал выбор в сторону индивидуальности вертолета, поэтому надо либо платить эту цену, либо можно перейти на клонов, и бить их пачками... Ну есть еще вариант иметь тренировочный вертолет, и вертолет для отточеных полетов - будет дешевле по крашкитам, и кайф от выбранного "не как у всех" вертолета никуда не денется...

STZ
    STZ вне форума

Это предъява!

Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    Смотря как летать.
    А это отмаз!

Когда начну осваивать 3D, будут краши и краши дорогие. И тогда полетов будет меньше, а ремонтов - больше и они будут дороже.
    А это мое текущее состояние!

Лог 100-го полета на 1800 mAh стоковой батарее (400-й Блейд):
    Это больше похоже не то, что запаса по газу не хватает. Т.е. пиньен бы надо на зуб поменьше. Именно из-за этого на последней минуте падать обороты начинают. Гувернеру не хватает запаса поднять газ для компенсации падения напряжения. И до этого просадки от этого же запросто могут быть. Надо еще смотреть какой гейн стоит. Первая фигура с забросом оборотов в плюс может говорит о его избытке.
    Вообще какие-то очень странные обороты для 400ки.... Тем более для 3D. Оно же еле лететь должно. 500ки на 2600 летают, и то считается невысокими оборотами.

Ну вот этого должно хватить за глаза! Даже не мне
    Возьми лучше 35-70. Эти хорошие, проверено много раз. 45-90 они какие-то странные. Бывает на одинаковых нагрузках сильнее 35-70 греться начинают и дуться. С ними есть вариант лотереи - повезет, не повезет. А вот 35-70 вроде стабильные.
    Плюс слышал от народа что кто-то разобрав 45-90 обнаружил там внутри банки 35-70, судя по маркировке.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Это больше похоже не то, что запаса по газу не хватает. Т.е. пиньен бы надо на зуб поменьше.
    Дмитрий, это не опечатка, случаем? Если поставить пиньон поменьше, то обороты движка могут не увеличиться (если сейчас например полка 85-90%), а обороты ОР упадут еще сильнее, и тогда гувернер чего будет поднимать? Мне тоже интересна эта тема, т.к. еще не вник в суть работы гувера, поэтому и докопался

Дмитрий, это не опечатка, случаем?
    Опечатка конечно. На зуб больше, сорри. Все верно.

А чего за гувернер-то? А то может от него и не стоит много требовать...

Кстати, где Коща у нас? Что-то он пропал! Заморил птичку свою чтоли или в матчасть втыкает?
    зДРАСЬЬЬ!
    СТАС- Шо за разборки???!!!
    Кто мне сакзал- пилите Шура! Пилите!
    Вот я матчасть и учу!
    И вообще- я не коЩа- я- коШа- весьма упитанный индивидуум- а то через- Щ - каким то худым получаюсь :-)
    А тепарь кмомпенсайия- за мое ,,молчание,,.
    Вномание- ВОПРОСЫ-
    1. Зачем мне крутой чарджер- я пока удовлетворен-своим-,,детским,,. Или есть причина-для улнучшения чарджера- ина- кроме времени зарядки?
    2. Мне сказали- что РУРНИДЖИ весьма паршивая фирма- и ее продукцию- лучше не брать. Это так? А ЗИППО- тоже кака?
    3. Регулирующиеся линки ( заказал такие- а получил обычные- наверное я ошибся) - так вот- линки- как они должны регулироваться- ведь если крутить ось- то 1 конец вкручивается- в 2 ВЫкручивается- или там резьба противоположная?
    4, Блейде- тарелка перекося- ходит в обратном направлениии стику. Верно?
    5. Нужен ли - Липо- пак- кулек для акков во время зарядки. Я наситался матчасти ( Стас- воиноват!) - и теперь боюсЯ- вдруг акк- бабахнет. Я его в жалезную узкую банку ( из под вина) - запихиваю- стоит оно того?
    6.ХОЧУ Блейд-МСР- стоит оно того- или лучше удержаться- и если мечтать- то о большем верте. Мне кажется- МСР- млжет дать много дополнительных навыков. МСР- боится падений?
    7.Где взять смайлики- для сообщений- не могу их найти.
    8. Теперь похвастаюсь- начал немножко висЕть. Доволет как слон! Нет! Как 3 слона!
    9. Купил - звуковую пищалку- если акк разрядился - в полете- думаю- для висение- это неплохо.
    10 И - как всегда- СПАСИБО - за будущие ответы!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    2. Мне сказали- что РУРНИДЖИ весьма паршивая фирма- и ее продукцию- лучше не брать. Это так? А ЗИППО- тоже кака?
    Турниджи делает ОЧЕНЬ достойные аккумуляторы, не слушайте тех, кто "вам сказали". А вот зиппи как раз - говно.

По поводу брендов - на середине 30-х полетов начали ощутимо надуваться ГИПЕРИОНЫ!!! Г3-45-90С!
    Достопримечательно, что Нанотеки 45С-90 на этом же вертолете выдерживали в жаркое лето полетов 40-45, до того как дуться начинали. Ну и понту с тех гиперионов за 3 цены от нанотеков?

Как на сегодня единственные достойные ДОРОГИЕ батарейки, это Тандер Пауэр 65С. Во всех остальных случаях - лучше брать Турниджи. Дешевле в 2-3 раза, а "выхлоп" тот же.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Турниджи делает ОЧЕНЬ достойные аккумуляторы, не слушайте тех, кто "вам сказали". А вот зиппи как раз - говно.

По поводу брендов - на середине 30-х полетов начали ощутимо надуваться ГИПЕРИОНЫ!!! Г3-45-90С!
    Достопримечательно, что Нанотеки 45С-90 на этом же вертолете выдерживали в жаркое лето полетов 40-45, до того как дуться начинали. Ну и понту с тех гиперионов за 3 цены от нанотеков?

Как на сегодня единственные достойные ДОРОГИЕ батарейки, это Тандер Пауэр 65С. Во всех остальных случаях - лучше брать Турниджи. Дешевле в 2-3 раза, а "выхлоп" тот же.

Спасибо! Я тут еще в ветку по аккам - зашел- а то - что то пропустил ее ВООБЩЕ! Теперь буду знать- по глупости- взял 1 ЗИППИ-надеюсь для комковатых блинчиков сойдет и 2 ( чур не смеятся- подвела жадность) - КИНГ МАКС- за 8,5 баксов- сам знаю- что дурак. НОВЕДЬДЕШЕВО!!!!!

Закрытая тема