Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 58 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 2316

blade 450 3d

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Коша 1. Зачем мне крутой чарджер- я пока удовлетворен-своим-,,детским,,. Или есть причина-для улнучшения чарджера- ина- кроме времени зарядки? ...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    1. Зачем мне крутой чарджер- я пока удовлетворен-своим-,,детским,,. Или есть причина-для улнучшения чарджера- ина- кроме времени зарядки?
    2. Мне сказали- что РУРНИДЖИ весьма паршивая фирма- и ее продукцию- лучше не брать. Это так? А ЗИППО- тоже кака?
    3. Регулирующиеся линки ( заказал такие- а получил обычные- наверное я ошибся) - так вот- линки- как они должны регулироваться- ведь если крутить ось- то 1 конец вкручивается- в 2 ВЫкручивается- или там резьба противоположная?
    4, Блейде- тарелка перекося- ходит в обратном направлениии стику. Верно?
    5. Нужен ли - Липо- пак- кулек для акков во время зарядки. Я наситался матчасти ( Стас- воиноват!) - и теперь боюсЯ- вдруг акк- бабахнет. Я его в жалезную узкую банку ( из под вина) - запихиваю- стоит оно того?
    6.ХОЧУ Блейд-МСР- стоит оно того- или лучше удержаться- и если мечтать- то о большем верте. Мне кажется- МСР- млжет дать много дополнительных навыков. МСР- боится падений?
    7.Где взять смайлики- для сообщений- не могу их найти.
    8. Теперь похвастаюсь- начал немножко висЕть. Доволет как слон! Нет! Как 3 слона!
    9. Купил - звуковую пищалку- если акк разрядился - в полете- думаю- для висение- это неплохо.
    10 И - как всегда- СПАСИБО - за будущие ответы!
    1. Хороший чарджер бережно и качественно будет заряжать твои аккумы, а не убивать их! Тем более тебе самому будет полезно узнать сколько аккум скушал, не перезарядилась ли какая банка до какого значения и равномерно ли разряжается акк, плюс позволит консервировать акки на хранение! Зимой полезно!
    2. ну, ты понял уже.
    3. Вкручивая линк ты его укорачиваешь, выкручивая удлинняешь! Следи, чтобы сталь была одинакова вкручена в пластмассу, а то выскочит в полете, сильно удивишься!
    4. Тарелка да, хотит в обратном направлении от ручки газа!
    5. Safety First! А дальше сам смотри! Опять же, от зарядника тут многое зависит!
    6. mCPx - прикольный, ветка есть про него. Втыкай!
    9. Полезная штука, смотри только она пищит когда верт уже совсем вялый, успей посадить!

Ну, вот как-то так!

P.S. Коща - реально прикольный ник (себе чтоли взять?)! фотка есть, тоже зачет, никто не заподозрит в щуплости!

2.  

Стас! Вы мой адрес видели? У нас ЗИМА +15- мерзну ( я серьезно) как собака! Сплю под пуховым одеялом. НО акки- консервировать не буду! Вот!

STZ
    STZ вне форума

Стас! Вы мой адрес видели? У нас ЗИМА +15- мерзну ( я серьезно) как собака! Сплю под пуховым одеялом. НО акки- консервировать не буду! Вот!
    Да, адрес видел, поздравляю! А у нас +5'! С утра темно, после 16:00 тоже. Летать удается только на выходных! Поэтому дома mCPx незаменим!

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ersion_2_.html
    а какой лучше
    или-
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Charger.html
    это не рекалама- это попытки понять непонимаемое!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Да, адрес видел, поздравляю! А у нас +5'! С утра темно, после 16:00 тоже. Летать удается только на выходных! Поэтому дома mCPx незаменим!
    у меня по-проще- на улице тепло. Мининум 2-3 раза в неделю- можно полетать. Просто-пока еще трудно летать ( если это тоак можно назвать). Сегодня отлетал 2 акка- и сдох ( я). Завтра пойду к профи- смотреть и тоже летать.
    Поэтому не могу определиться с МСР- ветку читал. Но все сходятся- что надо либо начинать с него ( мне уже поздно- я 10 минут налетал на 450)ю Либо быть профи и извращаться- мне еще рановато.

И еще 1 вопрос- пищалка-контролер разряда акка- начинает пищать- когда остается 3,5 В- это терпимо- или слишком мало?
    Последний раз редактировалось Коша; 25.11.2011 в 22:52.

6.  

Записей в дневнике
    13
    контролер разряда акка- начинает пищать- когда остается 3,5 В- это терпимо- или слишком мало?
    Если 3.5в на банку, то это более чем терпимо, можно смело летать до 3.3
    а какой лучше
    Турниджи помощнее, но айчарджер вроде как покачественнее.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    пищалка-контролер разряда акка- начинает пищать- когда остается 3,5 В- это терпимо- или слишком мало?
    Мало = это ниже 3,2В, так что она как раз для того и служит, чтобы информировать, что скоро будет МАЛО Так что смело можно не торопясь садить, когда запищала.

Упс, Андрей опередил

А чтобы вставить смайлики - в окне сообщений есть кнопка расширенный режим, там смайлики и еще всякие полезности типа картинки вставлять. Если мало смайликов - то есть под ними кнопка "ИЩЩО смайлики"

а какой лучше

Зарядки Турниджи и рядом не валялись с iCharger! У меня и Стаса именно iCharger 106В, а вот "крутой" Турниджи на 4 порта у коллеги с этого форума недавно сдох, не проработав и полгода
    Польза простая - качественная зарядка, наличие режима storage, монитор состояния, возможность заряжать несколько акков сразу (при наличии переходника). Только не забудьте к нему блок питания купить - он от сети не питается!

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    он от сети не питается!
    у меня турниджи аккусель 6, заряжаю с переходником сразу 2 пака, работает нормально, балансирует нормально. А питаю я ее от компьютерного блок питания

2. Мне сказали- что РУРНИДЖИ весьма паршивая фирма- и ее продукцию- лучше не брать. Это так? А ЗИППО- тоже кака?
    За свои деньги Турниджи (а тем более Турниджи Нано-тек) классные акки - не хуже "понтовых" брэндов, а стоят в 3 раза дешевле. А вот Зиппи (а не ЗиппО) как раз второсортные акки.

Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение
    у меня турниджи аккусель 6, заряжаю с переходником сразу 2 пака, работает нормально, балансирует нормально. А питаю я ее от компьютерного блок питания

От компьютерного блока питания любой зарядник запитать можно, а балансируют аккусели (равно как и iMax) голимо - точность низкая, разброс по банкам допускают большой.
    Но это опять таки вопрос цены - платишь меньше=получаешь меньше.

3. Регулирующиеся линки ( заказал такие- а получил обычные- наверное я ошибся) - так вот- линки- как они должны регулироваться- ведь если крутить ось- то 1 конец вкручивается- в 2 ВЫкручивается- или там резьба противоположная?

Линк надо фиксировать посередине, непосредственно металлическую его часть, и крутить наконечник относительно именно самого линка. Как уже посоветовали выше - следите за количеством резьбы, чтобы какой-нибудь из наконечников не остался держаться на паре витков и не сорвался в полете.

5. Нужен ли - Липо- пак- кулек для акков во время зарядки. Я наситался матчасти ( Стас- воиноват!) - и теперь боюсЯ- вдруг акк- бабахнет. Я его в жалезную узкую банку ( из под вина) - запихиваю- стоит оно того?
    Если заряжать акки с ХоббиКинг (всякие Зиппи особенно ) мешки лишними не будут, тем более они на ХоббиКинг по 2$ стоят!
    Если есть сомнения -

6.ХОЧУ Блейд-МСР- стоит оно того- или лучше удержаться- и если мечтать- то о большем верте. Мне кажется- МСР- млжет дать много дополнительных навыков. МСР- боится падений?

Если имеется в виду MSR - то нафиг не надо, только с толку собъет, а если mCP X - то лишним не будет при любом уровне навыков! На нем ориентации дешевле отрабатывать, тот же инверт. И совсем не страшно

10 И - как всегда- СПАСИБО - за будущие ответы!

Пожалуйста!

P.S. Коша, пожалуйста - пишите разборчивей, очень трудно бывает разобрать суть написанного, не стоит так издеватьсчя над "великим и могучим"
    Последний раз редактировалось AABBCC; 26.11.2011 в 00:23.

Записей в дневнике
    13
    Зарядки Турниджи и рядом не валялись с iCharger! У меня и Стаса именно iCharger 106В, а вот "крутой" Турниджи на 4 порта у коллеги с этого форума недавно сдох, не проработав и полгода
    У меня одна турнига проработала пол-года, продал ее, теперь вторая работает, тоже уже почти пол-года Та, старая, продолжает работать у нового хозяина.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    разброс по банкам допускают большой
    Точность выдает 4,20_4,20_4,20...... Имах НЕ клон тоже хорошая зарядка из бюджетных....

постараюсь избавиться от опечаток!

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Если есть сомнения -
    В нее похоже из пневматики выстрелили, не иначе...

По поводу линков- я , наверное, неправильно сформулировал- есть линки - которые НЕ надо снимать - а можно подкручивать - в центре есть дырочка или под ключ крепление- как они работают?
    Значит буду брать I CHARGER, а питание- от компа.
    И начну всерьез думать про Blade MCPx-

В нее похоже из пневматики выстрелили, не иначе...
    Так и есть! Это просто демонстрация того, на что способна загоревшаяся ЛиПо.

Точность выдает 4,20_4,20_4,20...
    Это сам зарядник показывает или после зарядки нормальным мультиметром проверяли?

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    нормальным мультиметром проверяли
    Именно так.

STZ
    STZ вне форума

Зарядки Турниджи и рядом не валялись с iCharger! У меня и Стаса именно iCharger 106В+! Только не забудьте к нему блок питания купить - он от сети не питается!
    To Коша:
    Блок питания у меня вот такой!
    http://epbuddy.com/index.php?main_pa...products_id=13
    Той же фирмы, что и iCharger. Он на 350W/15,5V/23A, ICharger 250W@10A, т.е. запас более, чем достаточный! А от компьютера я бы не рекомендовал, будет преследовать мысль (когда сам в другой комнате): а вдруг там что-то не так и эбанет?

А от компьютера я бы не рекомендовал, будет преследовать мысль (когда сам в другой комнате): а вдруг там что-то не так и эбанет?
    Да 100500 людей пользуются компьютерными. Внутри твоей коробки абсолютно тот же импульсный блок питания как и в компьютерном. Отличие только во внешнем оформлении.

И сделать то самое скорее уж могут литиевые аккумы пока ты в другой комнате, чем БП.
    Последний раз редактировалось Racer X; 26.11.2011 в 02:31.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Да 100500 людей пользуются компьютерными. Внутри твоей коробки абсолютно тот же импульсный блок питания как и в компьютерном. Отличие только во внешнем оформлении.
    Я понимаю, конечно, некоторые и пробку у вина ключами продавливают во внутрь и пьют. Но для этого же есть штопор!

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Я понимаю, конечно, некоторые и пробку у вина ключами продавливают во внутрь и пьют. Но для этого же есть штопор!
    Не корректное сравнение - это тот же штопор, просто ДИЗАЙН другой...

STZ
    STZ вне форума

Не корректное сравнение - это тот же штопор, просто ДИЗАЙН другой...
    Очень даже крректное, ведь результат будет достигнут и в том и в другом случае! Просто в случае с ключами, в качестве побочного эффекта, можешь быть еще и сам весь в вине!

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Компьютерные БП,рассчитаны на долговременный режим работы, комп вообще никогда можно не выключать, поэтому надежности данных БП, вполне можно доверять.

Ну тут уже каждый сам за себя решает, кому чего... Я, и еще мильон пользователей юзает, и довольны...

В очередной раз поднимаем тему, не имеющую отношения к сабжу данного топика и давно "обсосанную" по всем закоулкам форума
    Да 100500 людей пользуются компьютерными

Да пользуются - но это скорее от бедности или жадности! У компьтерного БП немного другие цели и следовательно - другие характеристики.
    Не забывайте, что номинальная мощность комп. БП разнесена по нескольким линиям питания - 3,3В, 5В и еще 3-4 линии 12В. И запитавшись от одной линии 12В вы никогда не получите от него заявленные 350Вт (для примера).
    И плюс еще проблема перекоса нагрузки - забрав с него всю доступную мощь по 12В, но ничем не нагрузив линию 5В вы приблизите неминуемый кирдык БП, придется хотя бы лампочку вешать на линию 5В или иным образом нагрузить ее.
    В общем, лучше использовать вещи, прямо предназначенные для нужных вам целей - целее будете

P.S. Я пользую БП Турниджи 220Вт за 20$ и в ус не дую - свою работу делает, выглядит презентабельно, места много не занимает (хотя пару БП от компа в заначке найти мог бы).

Записей в дневнике
    13
    В общем, лучше использовать вещи, прямо предназначенные для нужных вам целей - целее будете
    +1
    Я пользую БП Турниджи 220Вт за 20$ и в ус не дую - свою работу делает, выглядит презентабельно, места много не занимает
    +1

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    +1

+1
    1+1=2. Поэтому возьму БП от компа.

Сегодня наконец то понял теорию относительности. Отлетал 8 акков. Первый полет длился часа 2 - не мог дождаться когда акк закончится. А восьмой полет длился около 6-7 минут! Все таки прав был старикашка Энштейн.

У компьтерного БП немного другие цели и следовательно - другие характеристики.
    Не забывайте, что номинальная мощность комп. БП разнесена по нескольким линиям питания - 3,3В, 5В и еще 3-4 линии 12В. И запитавшись от одной линии 12В вы никогда не получите от него заявленные 350Вт (для примера).
    И плюс еще проблема перекоса нагрузки - забрав с него всю доступную мощь по 12В, но ничем не нагрузив линию 5В вы приблизите неминуемый кирдык БП, придется хотя бы лампочку вешать на линию 5В или иным образом нагрузить ее.
    А мужики-то и не знают! (с)

Какое цели? Какие характеристики? О чем вообще?
    Цели любого БП выдавать стабильное напряжение под номинальной нагрузкой. А уж что от него питается комп или зарядка без разницы. В данном случае разница между потребителями минимальная. Кстати современные компы зачастую прожорливы побольше чем ЗУ, и при чем в основном по шине 12B, на которую как правило приходится около 70-80% заявленной мощности компьютерного БП, и более того обычно на нем указывается мощность отдельно по шинам.
    Далеко не на всех БП на 12V реально несколько раздельных шин, даже у достаточно мощных. Наличие нескольких выводов об этом совсем не свидетельствует. Где шины действительно раздельные ничего не мешает собрать их в параллель.
    Про остальные линии, сорри конечно, но бред. Никакого перекоса нагрузки. На каждое напряжение свой отдельный стабилизатор. И то, что кто-то работает без нагрузки, им совершенно без разницы.
    Перед использованием смотреть надо мощность по интересующей шине (в данном случае 12V), если она достаточна, то разницы кроме эстетики внешнего вида при использовании никакой. В зале сейчас пользуемся как раз компьютерным БП 17А по шине 12V, который оставили там на ПМЖ чтобы на таскать все время с собой. Подключаем две зарядки. Работает отлично.

Короче, если руки из нужного места и дружат с паяльником и не составляет проблем запаять перемычку чтобы БП включался без компа и в случае необходимости собрать шины 12V в параллель то противопоказаний к применению компьютерного БП нет ровным счетом никаких. Начинка и схемотехника внутри "специализированного" блока абсолютно такая же.

З.Ы. Сам пользуюсь отдельным блоком Mean Well. Но потому что лишнего или завалявшегося подходящего от компа не было. Если покупать то можно и сразу какой нужен, а если оно уже есть то почему не пользоваться?

Какое цели? Какие характеристики? О чем вообще?
    Цели любого БП выдавать стабильное напряжение под номинальной нагрузкой. А уж что от него питается комп или зарядка без разницы. В данном случае разница между потребителями минимальная. Кстати современные компы зачастую прожорливы побольше чем ЗУ, и при чем в основном по шине 12B, на которую как правило приходится около 70-80% заявленной мощности компьютерного БП, и более того обычно на нем указывается мощность отдельно по шинам.
    Охренеть, даже не знаю как комментировать такое...
    Дмитрий, да мне без разницы - хоть дизельгенератор для этого используйте, только людей в заблуждение не вводите!
    И линии 12В на всех БП моложе 5 лет раздельные, и мощность отдельно по линиям никогда не указывается (специально посмотрел пару БП), и про нагрузку на линию 5В тоже вроде не сам придумал, и чтобы включался ничего паять не надо - достаточно скрепку дугой воткнуть.

З.Ы. Сам пользуюсь отдельным блоком Mean Well. Но потому что лишнего или завалявшегося подходящего от компа не было. Если покупать то можно и сразу какой нужен, а если оно уже есть то почему не пользоваться?

Вот Вы бы, Дмитрий, также пространно рассуждали о том чем сами пользовались, а то получается как-то "не читал, но осуждаю"...

Вот Вы бы, Дмитрий, также пространно рассуждали о том чем сами пользовались, а то получается как-то "не читал, но осуждаю"...
    Я же написал - пользуюсь в зале. Ы?
    И, кстати, я не осуждаю, а наоборот одобряю.

И линии 12В на всех БП моложе 5 лет раздельные
    Приезжай в зал в следующий выходной - покажу пример. Открывали чтобы нормальные провода припаять и вывести вместо штатной бороды. Блок не древний, шина на 12V одна.

и мощность отдельно по линиям никогда не указывается
    На знаю что имелось в виду под линиями, а по каждому отдельному напряжению указывается.
    Вот на том самом в табличке на наклейке указана, у меня в компьютере дома указана, в рабочем, который сам собирал тоже. Если БП от нормального производителя то эти данные как правило всегда есть. Если от безвестного - селяви.

и чтобы включался ничего паять не надо - достаточно скрепку дугой воткнуть.
    Ну да, и на вертолет можно кабину при полетах не одевать. И компьютер без корпуса на столе в принципе тоже нормально работает.
    Если делать нормально то никакого колхоза в виде скрепок. Убирается все лишнее, перемычка внутри и наружу провода с 12V и нужными разъемами.

За свои деньги Турниджи (а тем более Турниджи Нано-тек) классные акки - не хуже "понтовых" брэндов, а стоят в 3 раза дешевле. А вот Зиппи (а не ЗиппО) как раз второсортные акки.
    А ничего что Turnigy, Zippy и Rhino это три разных бренда одного и того же производителя? Причем факт этот уже давно известный.

Я знаю людей давно летающих на Зиппи и вполне ими довольных, и при этом не любящих Turnigy. Как и наоборот. Rhino среди летающего народа как-то вообще не популярны. Хотя по сути разница только в наклейках и форм-факторах аккумуляторов.
    Даже внутри того же Turnigy разница сильно большая и даже одинаковые акки из разных партий зачастую заметно отличаются.
    Так что тут больше вопрос насколько повезло с данными экземплярами аккумуляторов, а не в названии.

Что касается нанотеков, то они однозначно хуже "понтовых" брендов. Греются, дуются, явно завышены заявленные C. Банки дохнут часто. Но это компенсируется их ценой. Есть два принципа дорого покупать и долго пользоваться, и дешево покупать и часто менять. Нанотеки это однозначно второй вариант. Пользоваться ими вполне можно, но с огладкой на все слабые моменты. Сам на них летаю. Но за один сезон пару уже выкинул.

А хочется гарантий и стабильности качества - welcome to Thunder Power, но ценник сразу соответствующий уровню.
    Последний раз редактировалось Racer X; 26.11.2011 в 22:50.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Что касается нанотеков, то они однозначно хуже "понтовых" брендов. Греются, дуются, явно завышены заявленные C.
    Все то же самое, я могу (как оказалось) сказать про "понтовый бренд" - Гиперион. И греются, и надуваться после 30 полетов начали. ТП - это таки да!

Записей в дневнике
    13
    по шине 12B, на которую как правило приходится около 70-80% заявленной мощности компьютерного БП
    Пример: имею два БП, один на 450 Ватт, второй на 600 Ватт. У первого на 12 вольт приходится 320 Ватт, у второго - 400.
    Далеко не на всех БП на 12V реально несколько раздельных шин, даже у достаточно мощных.
    Из того же примера - у обоих БП 12 вольт разделены на две шины, мощность которых указана в табличке отдельно.
    Где шины действительно раздельные ничего не мешает собрать их в параллель.
    Абсолютно безграмотный и чреватый последствиями совет.
    На каждое напряжение свой отдельный стабилизатор.
    Серьезно? Прям по отдельному силовому трансформатору, каждый со своей схемой стабилизации?
    Может быть, конечно, такие и бывают, только боюсь цена у них будет сопоставима с хорошим фирменным БП с большей мощностью.
    И то, что кто-то работает без нагрузки, им совершенно без разницы.
    Вы это расскажите тем многим, у кого при нагрузке только 12-и вольт они проседают уже на четверти заявленной мощности.
    Начинка и схемотехника внутри "специализированного" блока абсолютно такая же.
    В том-то и дело, что не такая же. Специализированный БП должен держать только одно напряжение и он только его и держит. Тогда как в компьютерных выход 5-8 напряжений, а схемотехника подавляющего большинства этих БП отслеживает по обратной связи только одно из них, что вполне логично. А так как каждое напряжение берется со своей вторички, то нагрузка одного из напряжений слабо сказывается на остальных. Поэтому если отслеживается +5В (что чаще всего и бывает), то 12 вольт Вы фиг нагрузите номинальной нагрузкой.
    Короче, загрузка компьютерного БП только по одному из напряжений - это абсолютно нештатный режим работы. Вот это и есть главное отличие от БП с одним напряжением.

Если делать нормально то никакого колхоза в виде скрепок.
    Угу. Стоит нормальный презентабельный БП без всякого колхоза со скрепками и паяльниками Купил, включил и пользуйся

ЗЫ: Я не говорю, что компьютерный БП - это плохо. Но нужно предупреждать, что при этом надо быть готовым к колхозу и пляскам с бубном. И использовать его стоит только если он уже есть в заначке, никуда больше не нужный.
    Последний раз редактировалось AndyBig; 27.11.2011 в 01:54.

Пример: имею два БП, один на 450 Ватт, второй на 600 Ватт. У первого на 12 вольт приходится 320 Ватт, у второго - 400.
    320 это разве не ~71% от 450?

Из того же примера - у обоих БП 12 вольт разделены на две шины, мощность которых указана в табличке отдельно.
    А я разве писал что такого не бывает? Я писал что это не на всех. Вроде так было. Нет?
    А вот товарищ утверждал что мощность по шинам отдельно не указывается.

Абсолютно безграмотный и чреватый последствиями совет.
    Чем? Какими последствиями? Или есть иллюзия что все питаемые устройства в компьютере имеют жесткую развязку по питанию? Все равно там в конечном счете оно все оказывается косвенно завязано. Это далеко не тот случай когда нельзя соединять устройства запитанные от разных фаз.

Серьезно? Прям по отдельному силовому трансформатору, каждый со своей схемой стабилизации?
    Ой-ой... Я писал про отдельный трансформатор? Сейчас перечитаю.
    Не, не было такого. Писал про отдельный стабилизатор на каждую шину. Я так понимаю что людям, столь глубоко понимающим вопрос, должно быть понятно что это не есть отдельный трансформатор.

Вы это расскажите тем многим, у кого при нагрузке только 12-и вольт они проседают уже на четверти заявленной мощности.
    Ну так значит это китайское барахло и при обычном штатном режиме эксплуатации значит проседать будет. И это тут не при чем. А нормальный блок при нагрузке только 12V на 10А (номинал 17) почему-то не проседал совсем. И вентилятором крутил вполне себе расслаблено.

Поэтому если отслеживается +5В (что чаще всего и бывает), то 12 вольт Вы фиг нагрузите номинальной нагрузкой.
    Двойка тому, кто тако блок спроектирует. Ибо самая нагруженная шина это 12. И отслеживаться должна именно она. Смысл отслеживать малонагруженную?

Еще раз. Я не агитирую специально взамен штатного покупать компьютерный БП. Если уж надо покупать, то лучше сразу нормальный. Но при наличии под рукой свободного компьютерного, стесненности в средствах или еще каких-либо обстоятельств, так же при наличии светлой головы и прямых рук использование компьютерного БП вполне допустимо и не влечет за собой никаких проблем.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    У меня проседал под зарядкой, но в результате "усовершенствования" цепи обратной связи по 12В каскаду - теперь оно выдает 15В при 10А

Записей в дневнике
    13
    320 это разве не ~71% от 450?
    Угу, только вот эти 320 раскиданы на две шины почти поровну
    Все равно там в конечном счете оно все оказывается косвенно завязано.
    Это не тоже самое, что запараллелить выходы от двух БП, а фактически это Вы и предлагаете. Возможно и будет работать, но далеко не факт, поэтому советовать тупо параллелить выходы нельзя.
    Я писал про отдельный трансформатор?
    Писал про отдельный стабилизатор на каждую шину. Я так понимаю что людям, столь глубоко понимающим вопрос, должно быть понятно что это не есть отдельный трансформатор.
    Странно, что при этом Вы не понимаете принципа таких БП. Что по-Вашему там является стабилизатором? И что Вы вообще имели в виду под словом "стабилизатор"? ))
    Ну так значит это китайское барахло и при обычном штатном режиме эксплуатации значит проседать будет.
    Это обычный нормальный БП
    Двойка тому, кто тако блок спроектирует.
    Совершенно стандартный и типовой подход.
    Ибо самая нагруженная шина это 12. И отслеживаться должна именно она. Смысл отслеживать малонагруженную?
    Ну, во-первых, по току самые нагруженные - как раз низковольтные - 3.3 и 5 вольт. Соответственно и проседание напряжение на вторичке будет сильнее всего именно у них. А во-вторых эти напряжения гораздо требовательнее к стабилизации, чем 12 вольт, отсюда и смысл.
    Если уж надо покупать, то лучше сразу нормальный. Но при наличии под рукой свободного компьютерного, стесненности в средствах или еще каких-либо обстоятельств, так же при наличии светлой головы и прямых рук использование компьютерного БП вполне допустимо
    Ну вот с такой формулировкой я вполне согласен

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    И использовать его стоит только если он уже есть в заначке, никуда больше не нужный.
    Соглашусь с этим утверждением. Ибо покупать его для этих целей не рационально... как из пушки по воробьям...

Двойка тому, кто тако блок спроектирует. Ибо самая нагруженная шина это 12. И отслеживаться должна именно она. Смысл отслеживать малонагруженную?
    Именно эту цепь обратки и надо крутить, и она имеет место быть... Впрочем по 5В тоже вроде есть, точно не помню...

Записей в дневнике
    13
    Впрочем по 5В тоже вроде есть, точно не помню...
    По большей части она и есть. Флайбэков с двумя обратками я пока не встречал

У меня проседал под зарядкой, но в результате "усовершенствования" цепи обратной связи по 12В каскаду - теперь оно выдает 15В при 10А
    А без нагрузки сколько?
    Напряжение, по которому идет обратка, проседать не должно в рамках заявленых токов Так что проверьте еще раз по какому напряжению у Вас идет обратка
    Можно, конечно, и перепаять, привести обратку от 12 вольт вместо пяти. Но далеко не каждый это сможет сделать легко и непринужденно

Всем Добрый вечер!
    Как всегда- вопросы почемучки.
    На ЛИДЕРХОББИ ( чес-слово-не реклама) ест апгрейды на 450 - всякие там- тарелки перекоса, и тому подобные мелочи- алюминий, титан и т.п. ДЕШЕВО. Они хорошие- или цена определяет качество? И как подобрать детали к Блейду. На сайте ведь написано- 450 ( но добавлено- Т-рекс и проч). Т. е. это - как машины- 1600 кубиков- но детали во всех фирмах разные- хоть и похожи?
    И еще- на акках- написано- 11.1 В- но ведь заряжается 3 акка - по 4,2 - таким образом получеам 4,2х3=12,6 - ШО ТУТ НЕ ТАК? Где обман!?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Они хорошие- или цена определяет качество?
    Как правило все же именно так хотя есть и исключения.

И как подобрать детали к Блейду. На сайте ведь написано- 450 ( но добвлено- Т-рекс и проч).
    К Блейду надо покупать там где продают детали БЛЕЙДА, а не на лидерсхобби. На лидерсе ВСЕ для клонов т-рекса - совершенно другой вертолет.

И еще- на акках- написано- 11.1 В- но ведь заряжается 3 акка - по 4,2 - таким образом получеам 4,2х3=12,6 - ШО ТУТ НЕ ТАК? Где обман!?
    11.1 - это типичное напряжение свежезаряженной батареи ПОД РАБОЧЕЙ НАГРУЗКОЙ. 12.6 - фактически ЭДС, т.е. совершенно без нагрузки.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    К Блейду надо покупать там где продают детали БЛЕЙДА, а не на лидерсхобби. На лидерсе ВСЕ для клонов т-рекса - совершенно другой вертолет
    Я так не согласен! Там дорого!
    У ругих есть дешевая дрянь- а у меня нету!
    Спасибо! Хоть перестану лазить но сайтам- не нужным.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    На лидерсе ВСЕ для клонов т-рекса - совершенно другой вертолет.
    Еще и качество едва ли не хуже хоббикинговских железок...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хуже, так оно и дешевле. Лидерс САМЫЙ дешевый клономагазин.

Закрытая тема