Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 58 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2316

blade 450 3d

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от genechka_k Извините, не хотел, ей Богу не хотел заводить холивар , тем более в ветке про блейд, да ...

Цитата Сообщение от genechka_k Посмотреть сообщение
    Извините, не хотел, ей Богу не хотел заводить холивар , тем более в ветке про блейд, да и вруках то я его не держал.
    Не переживайте: "холивар" на тему Блэйд vs. ХК в этой теме с первых страниц, начался раньше выхода самого Блэйда, и не Вы его начали

2.  

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Так и цена-то тоже там же!
    Ну вот опять легенды и мифы древней Греции.

Пример. Быстрая серва гиперион этого же размера с отличными параметрами и металлическими шестеренками плюс еще программируемая будет стоить $20, что дороже далеко не в разы. Это хоть и не самый топ, но уже весьма и весьма хороший уровень.

Цитата Сообщение от genechka_k Посмотреть сообщение
    А что в нем за гир и хвост машина ( с коробки ) ?
    Гира по качеству сравнима с Футаба 401 (сам на Футабе не летал, но таково распространенное мнение людей, летавших на обоих).
    Машинка своя, относительно неплохая - быстрая, точная, дешевая Имеет тенденцию к преждевременной кончине, но дохнет резко, и пока жива - работает четко, без нареканий.

Пробовал ставить клон Futaba 9257MG, так вот, стоковая значительно лучше!
    А не надо ставить какие-то там непонятные клоны. Тем более в таких сложных случаях как сервы.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    но дохнет резко
    Резко сдохшая в полете хвостовая серва это еще тот подарок.

6.  

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    ример. Быстрая серва гиперион этого же размера с отличными параметрами и металлическими шестеренками плюс еще программируемая будет стоить $20, что дороже далеко не в разы
    Не хочу ловить на слове, но все-таки какую именно Гиперионовскую цифровую программируемую серву с мет. шестернями за 20$ Вы имеете в виду?! (Я даже не говорю что таких нет, но можно ссылку?).
    Мож я себе за эти деньги прикуплю десяток? А то я на Хайтек 5065MG по 40$ за штуку тут деньги трачу...

Резко сдохшая в полете хвостовая серва это еще тот подарок.
    Никто не затрахован - и Алайны с Хайтеками дохнут. Сам видел ролик с фееричным крашем 700-ки из-за заклинившей в крайнем положении хвостовой сервы - и наврятли там стояла DS76T от E-flite
    Мне вот DS420 на хвосте меньше понравилась чем сток, сейчас жду Хайтек 5084 для пробы - она говорят лучше.
    А с циклическими сервами вообще ни у кого проблем не выявлялось - хорошие, быстрые и точные цЫфровые машинки. Их слабое место - пластиковые шестерни. И они же - сильное место этих серв, ибо меняются легко при затратах 2,8$ за комплект.

На самом деле главное летать, летать и еще раз летать. И не так важно по началу на чем. Главное чтобы это был именно полет, а не борьба в воздухе с матчастью. А уж человек со временем если поймет что ему это нравится, и будет посвящать этому ощутимое время, сам разберется что хорошо, что плохо и почему люди начиная с определенного уровня хобби не покупают готовых вертолетов. Просто у кого-то это занимает больше времени, у кого-то меньше, а кому-то вообще не надо.

Гира в порядке, работает четко, но вот моя (хотя я до сих пор не уверен, что это именно гира) на днях что-то чуть не разочаровала. Хотя я перебиндил верт и вроде все пока в порядке. Сегодня проверил - отвисел один аккум. Руки замерзли, у нас -2'C, но ниодного намека на проблемы
    Стас, по твоей проблеме - я тут подумал, что мигание диода гиры может означать наличие (по мнению гиры) сигнала с пульта по каналу руддера, а если ты при этом руддера не давал, то это либо дурит передатчик, либо приемник. Проверь контакты на верте - гиры в приемник, сервы в гиру и т.д.

10.  

Не хочу ловить на слове, но все-таки какую именно Гиперионовскую цифровую программируемую серву с мет. шестернями за 20$ Вы имеете в виду?! (Я даже не говорю что таких нет, но можно ссылку?).
    Ну насчет нету это надо посмотреть продуктовую линейку. Вся серия Atlas программируемая. С ценой я чуть промахнулся. Из микро вполне можно взять за ~$28.

Их слабое место - пластиковые шестерни. И они же - сильное место этих серв, ибо меняются легко при затратах 2,8$ за комплект.
    У гиперионов с металлом специально стоит одна пластиковая шестерня. Именно она как правило дохнет при крашах. Комплект запасных из 4х штук стоит около $3.

С ценой я чуть промахнулся. Из микро вполне можно взять за ~$28.
    Ну вот видите - "дьявол кроется в мелочах"! А я стоковую циклическую серву на Блэйд куплю за 12$ - значит на 28$ я куплю две и еще на доставку останется

Главное чтобы это был именно полет, а не борьба в воздухе с матчастью
    И вот поэтому мне нравится Блэйд - он летит из коробки, не требует никакой настройки, ну а по мере крашей без ремонта не обойтись

А я стоковую циклическую серву на Блэйд куплю за 12$ - значит на 28$ я куплю две и еще на доставку останется
    Оглядываемся назад и вспоминаем что только что разговор был про уровень оборудования. Сравнивать по уровню стоковые сервы и гиперион атлас как минимум смешно.

Оглядываемся назад и вспоминаем что только что разговор был про уровень оборудования. Сравнивать по уровню стоковые сервы и гиперион атлас как минимум смешно.
    Оглядываемся туда же, и видим:
    А с циклическими сервами вообще ни у кого проблем не выявлялось - хорошие, быстрые и точные цЫфровые машинки.
    Что еще требуется от сервы?!

А с циклическими сервами вообще ни у кого проблем не выявлялось - хорошие, быстрые и точные цЫфровые машинки.
    А есть много статистики от людей, кто кроме спокойных новичковых полетов блином на них что-то делает? Тут и нагрузки-то на сервы почти никакой. Чтобы их нагрузить надо общим шагом и цикликом активно работать.

А есть много статистики от людей, кто кроме спокойных новичковых полетов блином на них что-то делает? Тут и нагрузки-то на сервы почти никакой. Чтобы их нагрузить надо общим шагом и цикликом активно работать.
    Есть - это форум ХелиФрик, там очень много пользователей Блэйд 450 3Д, у некоторых их по 2-3 шт., и не все там новички - многие уверенно летают 3Д. Так вот там обсосаны все возможные проблемы и болячки Блэйда, и НИ ОДНОЙ темы про проблемные циклические сервы! Все жалобы сводятся к сорванным шестерням - многим просто лень их менять после каждого краша.
    Да и я кстати блинчиком ровно летать не умею просто, у меня весь полет шаги из плюса в минус до упора ходят - и ничего, сервы справляются отлично.

Господа хорошие-а не кажется ли вам- что все ваши споры на 80% это споры типа- ..а мой брат сильнее твоего. - Неа- мой брат твоего... - Нееее! Вот мой брат...
    Какая на фиг разница? Летают все. И не всем. Все зависит от цели и уровня. Не знаю- как другие производители ( я уж совсем новичек в это деле) - но свой Блейд 450 я приложил несколько раз. Дважды- цеплял лопастями землю. Лопасти первый раз дерево- разодрал пленку. Погнулся флайбар. Выпрямил его. Поменял лопасти и вперед. А сегодня ( ПРИДУРОК)- посадил верт и до того- как полностью остановился ОР - уставился в пульт-на таймер. В это время- не знаю как- во верт дал крен- и лопасть тю-тю. Как всегда- выпрямил флайбар. Поменял лопасти и полетел. Так что - я- Блейдом- доволен на 110%. Был бы другой верт- если бы и он держал так удары- и им бы был доволен.

Чем спорить о фигне - лучше подскажите- у меня появилась трещинка в канопе- возле дырки - для крепления. Хочу проклеить тонким пластиком- какой клей брать- нужно что то эластичное- место то гнется.
    Последний раз редактировалось Коша; 07.12.2011 в 18:32.

Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    у меня появилась трещинка в канопе- возле дырки - для крепления. Хочу проклеить тонким пластиком- какой клей брать- нужно что то эластичное- место то гнется.
    Скотч. Простой, прозрачный, качественный скотч. Проклеить с обеих сторон и проплавить дырки. Все.

STZ
    STZ вне форума

Стас, по твоей проблеме - я тут подумал, что мигание диода гиры может означать наличие (по мнению гиры) сигнала с пульта по каналу руддера, а если ты при этом руддера не давал, то это либо дурит передатчик, либо приемник. Проверь контакты на верте - гиры в приемник, сервы в гиру и т.д.
    Я перебиндил верт и пока все в порядке, правда, был только один полет (один аккум отвисел минут за семь - руки замерзли)! На выходных повторю проверку.

Господа хорошие-а не кажется ли вам- что все ваши споры на 80% это споры типа- ..а мой брат сильнее твоего. - Неа- мой брат твоего... - Нееее! Вот мой брат...
    Тут 98 % споры ниочем, поэтому для меня более продуктивен хелифрик

у меня появилась трещинка в канопе- возле дырки - для крепления. Хочу проклеить тонким пластиком- какой клей брать- нужно что то эластичное- место то гнется.
    место это весьма напряженное, т.к. канопа одевается внатяг являясь дополнительным фиксатором батареи.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    место это весьма напряженное, т.к. канопа одевается внатяг являясь дополнительным фиксатором батареи.
    +1
    Хотя до следующего краша, наверное, доживет, а потом вместе с горсткой деталей и ее поменять!

Хотя до следующего краша, наверное, доживет, а потом вместе с горсткой деталей и ее поменять!
    +1
    Я уже и забыл, как выглядели стоковые кабины моих двух Блэйдов 450-х
    Проще всего взять на ХК пару стеклопластиковых кабин за 5$ штучка и не париться! Уж они и небольшие краши переживают без последствий, не говоря уже о нормальной эксплуатации.

Злые вы какие то! Канопу проклею и еще заказал на ХК ( жду примерить).

Злые вы какие то!
    это рунет

Канопа никогда и нигде не должна являться силовой конструкцией. Тем более фиксатором батареи. Это совершенно не для нее задача. Если это происходит то это либо не того размера батарея, либо неправильно стоит, либо конструкторы лоханулись.
    Батарея целиком и полностью должна фиксироваться липучками, без канопы. Как в принципе и вообще вертолет без нее должен летать без проблем.

STZ
    STZ вне форума

Канопа никогда и нигде не должна являться силовой конструкцией. Тем более фиксатором батареи. Это совершенно не для нее задача. Если это происходит то это либо не того размера батарея, либо неправильно стоит, либо конструкторы лоханулись. Батарея целиком и полностью должна фиксироваться липучками, без канопы. Как в принципе и вообще вертолет без нее должен летать без проблем.

Да батарея итак фиксируется липучками! Без канопы можно летать - это не проблема. Тут про другое речь. Канопа у Blade особенной формы, она утоньшается к носу, поэтому например Nano-Tech 2200 влезает свободно, а Turnigy 2200 но не Nano, которые на 5мм длинне, уже подпирают канопу изнутри. Не сильно, не рвут, но все-же подпирают. Это не силовая конструкция и не страшно!

Стас, да я все понимаю. Просто предыдущий оратор утверждал что канопа является дополнительным фиксатором батареи, чего никогда не делается в принципе.

Тут 98 % споры ниочем, поэтому для меня более продуктивен хелифрик
    Я тоже там много времени провожу.
    На хелифрике тоже воды хватает и не сильно лучше в темах про мелколеты типа mCPx, Genius, mSR и проч подобные. Зависимость простая - чем больше и дороже модель, тем больше по делу в ее обсуждении.

Всем привет! Как всегда- вопросы.
    1. Претензия к Стасу- он велел купить Main Rotor Blade Assembly Tool . Я купил. Вставил в глаз-давит. Вставил в ухо- мешает слушать. Вставил в рот- давит на зубы. БОЛЬШЕ никуда его не вставлял! ШО С ИМ ДЕЛАТЬ? Как пользоваться?
    2. I charger - 106 I - к нему прикупил Power supply- там output- 13,8V-25 А. Это подходит к чарджеру?
    Заранее спасибо!

2. Подходит.

ШО С ИМ ДЕЛАТЬ?
    Тарелку автомата перекоса в горизонт выставлять ровно

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Тарелку автомата перекоса в горизонт выставлять ровно
    Ну это то - я понял. Вопрос- КАК?

Ну это то - я понял. Вопрос- КАК?
    Отвинтить голову от вала ОР, отстегнуть линки головы (4 шт.) от тарелки АП, снять голову с вала, одеть вместо нее вашу приблуду так, чтобы её "лучи" совпали с шариками крепления тяг серв на тарелке, далее ровнять так, чтобы выравнивалка лежала ровно на всех 3-х лучах тарелки.
    А Вам сейчас это зачем - есть причина настраивать тарелку или просто так интересуетесь? Если еще не падали - то и не трогайте, там из коробки все нормально должно быть (тем более если у Вас RTF).

По 2-му вопросу - посмотрите мануал к АйЧарджеру, там указаны допустимые параметры источника питания. Насколько я помню он "хавает" от 12 до 18 вольт, так что все должно быть хорошо.

Грызу и давлюсь теорией. Готовлюсь к крашу.

STZ
    STZ вне форума

Всем привет! Как всегда- вопросы.
    1. Претензия к Стасу- он велел купить Main Rotor Blade Assembly Tool . Я купил. Вставил в глаз-давит. Вставил в ухо- мешает слушать. Вставил в рот- давит на зубы. БОЛЬШЕ никуда его не вставлял! ШО С ИМ ДЕЛАТЬ? Как пользоваться?
    Похоже на басню Крылова - Мартышка и очки! на youtube есть отличное видео на эту тему! Найти не могу, не дома я, до четверга! Если сам не разберешься, выложу ссылку как ей пользоваться тут, но в четверг!
    Или набери сам: MSH Protos Swash Plate setup and leveling
    Там все очень подробно рассказано!

Ес! Я по Дарвину- сегодня мартышка. Завтра- абрам гутан - а после завтра-глядишь- и человеком стану!

Нашел! Еще раз-спасибо!

Нашел! Еще раз-спасибо!
    Найдите на этом форуме дневники Алексея Жукова (он же beatl), там одна из последних записей - видео пособие по сборке T-rex 450, и есть кусок про сборку и настройку головы с использованием swash-leveler'a.

Спасибо за объяснения.
    Продолжу дурацкие вопросы. Чур не злиться- для некоторых это элементарно- а я пока пытаюсь понять азы. Нет уменя технического образования .
    На чарджере- стоит 2 А - и авто-баланс чарджинг ( инструкцию читал- но не хочется сжечь акк или аппарат) - то есть- это ток зарядки. Это нормально для зарядки? А где 0,8 С - которым рекомендуют заряжать? Не врубаюсь!
    К чарджеру подсоединил - фигнюшку с 6 параллельными коннекторами для зарядки. Сколько акков можно воткнуть. И приблизительно - сколько времени должна взять зарядка?
    Последний раз редактировалось Коша; 14.12.2011 в 15:20.

STZ
    STZ вне форума

Все зависит от аккумов:
    Если у тебя акк 2000mAh, то при зарядке током 2,0А - это будет 1С!
    Т.е. 0,8С будет 1,6А. 2С будет, если заряжать током 4А! Логику понял? Дальше сам посчитаешь?

А вообще это LiPo аккумы! Могут и полыхнуть, и взорваться, и даже халупу сжечь! Поэтому: ШУТКИ В СТОРОНУ! Матчасть по данному вопросу изучи на 5+!

Много полезной инфы про акки тут (англ.):
    http://www.rchelicopterfun.com/rc-lipo-batteries.html

Там же, но рядом про зарядки:
    http://www.rchelicopterfun.com/rc-battery-chargers.html

Уверен, есть много инфы и на русском, просто это первое, что было под рукой! Фтыкай!

Стас! ОЧЕНЬ большое спасибо- читаю.

STZ
    STZ вне форума

Установил вчера Spartan Quark Gyro (Outrage Edition с Helidirect)! Толком еще не летал, темно уже было, но сходил на улицу под фонарь, проверить!

Я реально в восторге от этого гироскопа! Еще до выхода, крутя верт в руках заметил, что гирик отрабатывает изменения положений хвоста намного резче и четче, но это были еще цветочки. Вышел, подлетел, повис хвостом к себе (новая деталь, осторожно!!!)! Вижу, что висит четко. Попробовал элеронами потаскать верт влево-вправо - четче держит чем сток, но и сток держал неплохо. Основное улучшение заметил так: Вот поднял верт так, чтобы он висел и начал пролеты то от себя, то к себе! И он так и летит, корректировка руддером не нужна (тут даже чем-то FBL и симулятор напомнил)! Начал следить за своими движениями, т.е. отслеживать именно корректировку руддером. Заметил, что дергаю иногда, но как-то на автомате, хотя реально не надо! Даже как-то легче и расслабленее довисел аккум и пошел домой! Завтра суббота, если днем погода будет - проверю поответственней, но уже могу сказать - я не жалею о покупке (мне кажется, что и табуретка с ним летала бы качественно)!
    Сетап, кстати не сложный совсем! Поставил гирик на липучку, прибрал лишние провода, проверил направление хв.лопастей, выставил EndPoints и вуаля!

Основное улучшение заметил так: Вот поднял верт так, чтобы он висел и начал пролеты то от себя, то к себе! И он так и летит, корректировка руддером не нужна (тут даже чем-то FBL и симулятор напомнил)!
    Ну в норме так оно и должно быть.
    Хорошо настроенный хороший верт действительно ведет себя похоже на симулятор.

А вообще поздравляю!
    Но осторожнее! К хорошему быстро привыкаешь, захочется еще чего-нть.

Установил вчера Spartan Quark Gyro (Outrage Edition с Helidirect)!

Везет тебе! А мой еще где-то в пути тащится...

Я реально в восторге от этого гироскопа! Еще до выхода, крутя верт в руках заметил, что гирик отрабатывает изменения положений хвоста намного резче и четче

А может это великая сила самовнушения? Если завтра полетаешь - отпишись по очучениям, а то я свой сразу ставить не планировал, но если все так великолепно как ты описываешь - поставлю как только мой Кварк приедет.

А может это великая сила самовнушения?
    Не думаю. Это реально один из лучших представителей в мире гироскопов на сегодняшний день.

Закрытая тема