Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 58 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 2316

blade 450 3d

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Коша Спасибо! Стас- а где ты берешь детали- я как ни посмотрю- доставка- стоит в 3-4 раза больше ...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    Спасибо! Стас- а где ты берешь детали- я как ни посмотрю- доставка- стоит в 3-4 раза больше деталей. Или это только у нас так?
    Я в основном на amainhobbies.com и wowhobbies.com (не реклама, а совет)! Иногда в местном LHS, но там дорого и из 80 деталей есть только 10-12, но самые основные (валы, шестерня, хв.балка, цапфы, шасси). Лопасти с HK (3,19$+post). Артем знает еще пару мест, иногда там цены даже лучше.

Кто сталкивался с таким поведением rc711.com?
    Заказал на той неделе с RC711 регуль CC Ice 50, а сегодня, по прошествии 5 дней, упырьки отписали, что типо регуль этот Discontinued (при этом на сайте CC о прекращении производства ни слова) и что мол не хотите ли заказать что-нибудь другое? Я расстроен и негодуэ! Что можно сделать в таком случае? Деньги они вернут хоть?

2.  

У нашего любимого Блэйда на регуляторе обнаружился волшебный переключатель, переводящий встроенный БЕК с 4,8 В на 6 В! На вскидку все компоненты системы приспособлены к "употреблению" 6 В [насчет хвостовой сервы не уверен, но у меня Алайн DS420, ей пофиг].
    Отсюда вопрос: есть ли практический смысл перевести верт на 6 В на постоянной основе?
    Что от этого можно приобрести / потерять?
    Пока точно понятно, что сервы будут работать быстрее / сильнее (это плюс), акки жраться быстрее, что-то будет греться сильнее (это минус).

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Минус - это повышенная возможность для выхода из строя ВСЕХ серв. Микросервы 6 вольт не любят по определению, даже если производитель заявляет иное.

STZ
    STZ вне форума

А мне RC711 вернули всю сумму, теперь буду искать CC Phoenix Ice 50 еще где-то! Мне надо от каких-то граммотных китайцев, т.к. с Amainhobbies постоянно в таможню залетает!

6.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Минус - это повышенная возможность для выхода из строя ВСЕХ серв. Микросервы 6 вольт не любят по определению, даже если производитель заявляет иное.

Насчет стоковых DS76 - соглашусь, тоже об этом подумал.
    А вот какой-нибудь Hitec 6 В должен пережить спокойно ИМХО.
    P.S. Стоковая хвостовая серва живет только на 4,8 В, так что с ней лучше не экспериментировать, 6 В для нее смертельно.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Мне надо от каких-то граммотных китайцев, т.к. с Amainhobbies постоянно в таможню залетает!

На Infinity-hobby (шлют с Тайваня) есть, но стоит 100$ И доставка негуманная.
    Последний раз редактировалось AABBCC; 25.12.2011 в 00:34.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    А вот какой-нибудь Hitec 6 В должен пережить спокойно ИМХО.
    Я не один раз уже сталкивался, что микросервы горят у тех, у кого ВЕС выдает 5.5 вольт и выше, причем даже те, которые вроде как на это напряжение рассчитаны. Так что мое кредо - на 450-ках надо летать на 5-ти вольтах

А мне RC711 вернули всю сумму, теперь буду искать CC Phoenix Ice 50 еще где-то! Мне надо от каких-то граммотных китайцев, т.к. с Amainhobbies постоянно в таможню залетает!
    Вот тут есть реально, мне выслали: http://www.espritmodel.com/castle-cr...hless-esc.aspx
    Вообще они очень резко поисчезали со всех сайтов последнюю пару недель, это последнее место из тех что я знаю где висит еще. Правда не "китайцы", так что скорей всего забабахают реальную сумму.

Кто сталкивался с таким поведением rc711.com?
    Заказал на той неделе с RC711 регуль CC Ice 50, а сегодня, по прошествии 5 дней, упырьки отписали, что типо регуль этот Discontinued (при этом на сайте CC о прекращении производства ни слова) и что мол не хотите ли заказать что-нибудь другое? Я расстроен и негодуэ! Что можно сделать в таком случае? Деньги они вернут хоть?
    Мне из длинного заказа не выслали Castle Link. Сказали - вышлют позже или Refund. Деньги думаю вернут, вот только когда и сколько они возвращаться будут... Вообще, конечно, подход когда у них в "Buy Now" висят вещи которых заведомо нет в наличии - доставляет.

10.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от tim716 Посмотреть сообщение
    Вот тут есть реально, мне выслали: http://www.espritmodel.com/castle-cr...hless-esc.aspx
    Вообще они очень резко поисчезали со всех сайтов последнюю пару недель, это последнее место из тех что я знаю где висит еще. Правда не "китайцы", так что скорей всего забабахают реальную сумму.
    Спасибо! Там и купил! Причем упырьки реально отписали, что им нет проблем указать меньшую сумму!

Всем привет. Вопрос- лопатка флайбара - прокручивается на оси при умеренном усилии. Понятно- что винт сбоку- надо докрутить. А что то проклеивать надо? И если - да - то чем клеить? Заранее спасибо. ( начал делать пЫруэты, пИруеты- еще не получаются - вот немного и чиркнул по земле).

Всем привет. Вопрос- лопатка флайбара - прокручивается на оси при умеренном усилии. Понятно- что винт сбоку- надо докрутить. А что то проклеивать надо? И если - да - то чем клеить? Заранее спасибо. ( начал делать пЫруэты, пИруеты- еще не получаются - вот немного и чиркнул по земле).
    у меня тоже прокручиватся, ничего не проклеено, сам ничего там ни клеил.

Так ведь или лопатка улетит или из-за ее вращения по оси- флай бар не даст стабилизации.

Так ведь или лопатка улетит или из-за ее вращения по оси- флай бар не даст стабилизации.
    Стоковые лопатки плохо фиксируются на флайбаре, даже наличие бонки не помогает
    Можно попробовать сильней их накрутить на флайбар - обе лопатки на несколько оборотов, до упора.

Мой флайбар пережил 227 полетов и 1 краш (даже не погнувшись).
    Спасает предполетная подготовка и межполетные осмотры.

Стоковые лопатки плохо фиксируются на флайбаре, даже наличие бонки не помогает
    Можно попробовать сильней их накрутить на флайбар - обе лопатки на несколько оборотов, до упора.
    Лопатка завернутая до упора может встать под очень не правильным углом.

Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    Лопатка завернутая до упора может встать под очень не правильным углом.
    Не стоит воспринимать все слишком буквально
    Конечно же имелось в виду накрутить лопатку на флайбар насколько позволяет глубина резьбы и прочность пластика лопатки, чтобы при этом лопатка приняла горизонтальное положение (перпендикулярно оси вала ОР).

Ха! Мой флайбар - гнулся трижды (не сильно). А в данной ситуации- довернул бонку до упора. Предварительно-запараллелил лопатки. Теперь надеюсь будет держать хорошо. Но возник второй вопрос- разница длин плечей флайбара-0,1 ММ- я так понимаю- что это не принципиально?
    И еще- наверное стоит поменять трижды гнутый флайбар. Я заказал лопатки (не стоковые- а х, знает какие). Если совпадет диаметр флайбара и дырки в лопатках- что-тупо накрутить и все?
    Ребята! Ну понятно же- что лопатку- даже я- не оставлю под прямым углом к оси. Есссно плюс-минус в закручивании.

А в данной ситуации- довернул бонку до упора

Бонку закручивать бессмысленно - у меня бонки свободно прокручивались и "упора" никакого не получалось (до замены на КБДД)

Но возник второй вопрос- разница длин плечей флайбара-0,1 ММ- я так понимаю- что это не принципиально?
    В идеале конечно плечи должны быть строго одинаковыми, но допуск в 0,1мм в полете заметить будет невозможно.

STZ
    STZ вне форума

А я устал от флайбара, лопаток и прочей радости ФБ систем и заказал-таки сегодня себе на Новый Год вот такой FBL чердак для 450 3D:
    http://www.rc711.com/shop/alzrc-450-...th=166_216_242

Кто что скажет? Нормальный? А мозг поставлю KDS EBAR (Александр-1 уломал своими отызвами и записями в дневнике)!

Итого: 190$ за магическое превращение 450 3D в 450Х!

А я устал от флайбара, лопаток и прочей радости ФБ систем и заказал-таки сегодня себе на Новый Год вот такой FBL чердак для 450 3D: http://www.rc711.com/shop/alzrc-450-...th=166_216_242 Кто что скажет? Нормальный? А мозг поставлю KDS EBAR (Александр-1 уломал своими отызвами и записями в дневнике)! Итого: 190$ за магическое превращение 450 3D в 450Х!

Прикольно
    Будешь валы точить?
    Тебе придется еще решить проблему размера шариков на тарелке - голова сделана под большие алайновские, а на стоковой тарелке - маленькие блэйдовские шарики. Наверное, проще всего будет на линки ФБЛ-ной головы наконечники нижние от Блэйда накрутить и все.

STZ
    STZ вне форума

Накуа точить? Надеюсь без таких заморочек обойтись! Или ты проверял уже?

А линков пластмассовых от Блэйда у меня в достатке пока и стоят пыль, пачка, 12 штук!

Накуа точить? Надеюсь без таких заморочек обойтись! Или ты проверял уже?

На ХФ писали же неоднократочно - под любую Алайновскую ФБЛ голову (хоть оригинал, хоть клон) надо вал ОР сверху по длинне точить - зависит от конкретной головы, где-то от 0,5 до 2 мм надо стачивать, иначе голова не садится на вал и дырка под болт не совпадает!

А линков пластмассовых от Блэйда у меня в достатке пока и стоят пыль, пачка, 12 штук!

Ага, главное чтоб эти наконечники на тягу налезли!

STZ
    STZ вне форума

На ХФ писали же неоднократочно - под любую Алайновскую ФБЛ голову (хоть оригинал, хоть клон) надо вал ОР сверху по длинне точить - зависит от конкретной головы, где-то от 0,5 до 2 мм надо стачивать, иначе голова не садится на вал и дырка под болт не совпадает!

Проверим!

Ага, главное чтоб эти наконечники на тягу налезли!

Разберемся!

STZ
    STZ вне форума

Че-то у нас нелетная погода, последние дни! Так-то недалеко от этой набережной иногда летаю!
    !

Но возник второй вопрос- разница длин плечей флайбара-0,1 ММ- я так понимаю- что это не принципиально?
    Вымерял ФБ не штангеном, а линейкой, думаю имею такую же погрешность.
    При моих полетах "блинчиком" отклонений не выявлено.

И еще- наверное стоит поменять трижды гнутый флайбар.
    Да.

Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    Вымерял ФБ не штангеном, а линейкой, думаю имею такую же погрешность.
    При моих полетах "блинчиком" отклонений не выявлено.

Да.
    Да?
    Да!
    Уже купил-правда на 9 ММ длиннее. Но это и не важно при полетах блинчиком.

Стас- не лучше ли - чем Блейд потрошить- купить 550 ку ФБЛ - а на Блейде тренироваться. Я -именно о таком варианте и мечтаю. Просто мне еще рано крутой верт брать.

STZ
    STZ вне форума

Стас- не лучше ли - чем Блейд потрошить- купить 550 ку ФБЛ - а на Блейде тренироваться. Я -именно о таком варианте и мечтаю. Просто мне еще рано крутой верт брать.
    Ну, я Blade не поторошу, а аппгрейдчу, т.е. улучшаю!

Спасибо за совет, конечно! Но 550E-3GX-V2 стоит 800$ (с доставкой до меня уже 850$, с приемником уже 900$). Почувствуйте разницу, как говорится! К тому же имея 550-ый, да чтоб на нем не летать?!! Не поверю! А если летать, то и падать, а 550-ом это больно по цифрам! Я пока не готов, ни по цифрам, ни по уровню мастерства!

Симулятор, вот моя задача, на ближайший месяц-два (зима тут как раз к стати)! Чего и тебе рекомендую!

Спасибо за совет, конечно! Но 550E-3GX-V2 стоит 800$ (с доставкой до меня уже 850$, с приемником уже 900$). Почувствуйте разницу, как говорится! К тому же имея 550-ый, да чтоб на нем не летать?!! Не поверю! А если летать, то и падать, а 550-ом это больно по цифрам! Я пока не готов, ни по цифрам, ни по уровню мастерства!
    А еще добавь батарейки по 100$, необходимость наличия передатчика на 7 каналов минимум, и получается совсем недетская сумма!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну батарейки по 50-70, а не по 100, а передатчик то "на 7 каналов минимум" зачем?

а передатчик то "на 7 каналов минимум" зачем?
    3GX требует 7 минимум - хрен знает зачем, надо у его юзеров спросить.

STZ
    STZ вне форума

3GX требует 7 минимум - хрен знает зачем, надо у его юзеров спросить
    Там для гувернера, по ходу, 7-ой канал (как на 500E Pro Гира GP900 - тоже 7 каналов желает). А на 550-ый, и это было новостью для меня, 6-ти баночный аккум нужен (я как-то думал всегда, что он 12 кушает)!

Ну, я Blade не поторошу, а аппгрейдчу, т.е. улучшаю!

Симулятор, вот моя задача, на ближайший месяц-два (зима тут как раз к стати)! Чего и тебе рекомендую!
    Стас! ПАРДОН! Не имел в виду ничего плохого- конечно АПГРЕЙД- просто слово не мог вспомнить! В башке крутилось ивритское слово- а ,,апгрейд,, вылетело!
    И по поводу 550 - даже не совет- а так- мечты вслух. Очень хочется- а смысла нет.
    По поводу Блейда- если вышел 450 ФБЛ - они от него (блейда) голову не продают?
    С симулятором у меня ,,проблема,, У нас зима +15. Раз в 2 недели дожди легкие. И ффффсе! Вот и страюсь живьем летать (конечно сим-ОБЯЗАТЕЛЬНО). Но живьем НАМНОГО легче. Три раза в неделю получается ( не то что вы все подумали-а летать!).

Берут чаще 500 либо 600, 550 ни то не сё как по размеру так и по весу. В 550 классе рулит GAUI 550 либо X5. 550 изначально размер GAUI 200-255- -425-550. Заметим GAUI не стремится в 450 класс в отличии от Align в 550. По деньгам почти как 600ка - самый продаваемый класс в Align.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Берут чаще 500 либо 600, 550 ни то не сё как по размеру так и по весу. В 550 классе рулит GAUI 550 либо X5. 550 изначально размер GAUI 200-255- -425-550. Заметим GAUI не стремится в 450 класс в отличии от Align в 550. По деньгам почти как 600ка - самый продаваемый класс в Align.
    Многие-кто долго летают-пишут-что 500 слишком мала, а 600 слишком дорога в ремонте. ХХХде истина???

STZ
    STZ вне форума

По поводу Блейда- если вышел 450 ФБЛ - они от него (блейда) голову не продают?
    Продают! СтОит она 100$! И при крашах детали на нее тоже не самые дешевые! ALZRC в этом плане повкуснее будет, т.к. запчасти от этой головы, ну имено те, что обычно гнутся при крашах стоят 3-4, ну 6$ максимум!
    Волнует вопрос сейчас, а встанет ли она? Жду, чтобы затестить!

500 будет в самый раз, если решились идти дальше 450 - в большие классы. 500 значительно больше 450 и энерговооруженней. Далее выбор идет между 600 и 700.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Align-size.jpg
Просмотров: 39
Размер:	47.8 Кб
ID:	584850

STZ
    STZ вне форума

Многие-кто долго летают-пишут-что 500 слишком мала, а 600 слишком дорога в ремонте. ХХХде истина???
    Так истина как раз тут и есть!
    Детали на 600-ку в два раза (примерно) дороже, но ести и те, что и в 3-4 раза дороже. 500-ка более щадящая для кармана, но зато как круто быть обладателем 600-ки?! Это для нас с тобой пока что! Мне 500-ка будет в самый раз. Она и в машину влезает без проблем, и поплавнее 450-ки будет, звук лопастей на фигурах солиднее, ну и цена (не столько приобретения, сколько владения)! Причем владения полноценного, а не так, на полку поставить и любоваться. За этот период перехода от 450-ки на 500 и готовясь в дальнейшем к 600-ке опыт будет расти (про симулятор не забываем тоже), количество крашей будет уменьшаться. Оно не уйдет совсем, а только та часть которая обусловлена кривыми лапками (отказ электроники никто не отменял). Там глядишь и 600-ка если, ее не бить нещадно, станет доступнее! Как, в прочем, и 700-ка, но это уже называется - ПОНЕСЛО!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так истина как раз тут и есть!
    Угу, вот поэтому 550-ка - то что доктор прописал. НЕСКОЛЬКО (не сильно дешевле в ремонте) чем 600-ка, но дешевле в батареях - почти как 500-ка, а видимость/полет - почти как 600-ка.

STZ
    STZ вне форума

Угу, вот поэтому 550-ка - то что доктор прописал. НЕСКОЛЬКО (не сильно дешевле в ремонте) чем 600-ка, но дешевле в батареях - почти как 500-ка, а видимость/полет - почти как 600-ка.
    Складно пишете, батенька! Поэтому ждем креатива в дневнике на тему "БЮТЖЕТНАЯ 550-КА FBL ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!"

Не факт, что для начинающих, но было бы интересно посмотреть! Мозг почесать, так сказать!

Так что? Мне теперь мечтать о 500??? В общем то мне все равно очем мечтать. Тогда лучше- я буду о 800-ке мечтать

Возмите вот это, Вам как раз :

Flying cat! О! Именно этот размерчик! Только я хотел ФБЛ.
    А у меня сегдня случилась странная гео-магнитная аномалия. Лучу я это-лечу. И вдруг! Земной шар набросился на мой верт и ударил его ( вот негодяй!). В результате-1 цапфа ОР разломалась. На основной шестерне 13 зубов нет (к дантисту идти-что ли?). Небольшая вмятина на хвосте. Понятно- что лопасти-тоже почему то - того...
    Подскажите- что проверять? Что менять - и так понятно. Надо ли менять втроую цапфу ОР-выглядит целой. Ну и по-видимому ремень подтянуть надо. Как всегда- заранее спасибо-за помощь.

Закрытая тема