Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 31 из 58 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 2316

blade 450 3d

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от STZ А я себе DX7S заказал. А смысл? Я бы 8ку брал. Я вот сейчас понимаю что 8й ...

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    А я себе DX7S заказал.
    А смысл? Я бы 8ку брал. Я вот сейчас понимаю что 8й канал не помешал бы совсем.

2.  

в D/R&EXPO (ТОлько выставлять надо и в D/R0 и в D/R1, причем это можно увидеть щелкая тумблерами двойных расходов)
    Т.е. - вместо ИНГИБИЦИИ а ставлю к 100% + 15 %. Да?
    У меня в АЙДЛЕ стоят элероны и элеваторы 75% + 15. а 0 как- ставить 100+15?

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас понимаю что 8й канал не помешал бы совсем.
    А у меня 14, хе-хе. Извините за оффтоп.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    А у меня 14, хе-хе.

Нехорошо это!

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    Т.е. - вместо ИНГИБИЦИИ а ставлю к 100% + 15 %. Да?
    У меня в АЙДЛЕ стоят элероны и элеваторы 75% + 15. а 0 как- ставить 100+15?
    Именно! Только у тебя как-то все задом-наперед!
    Если 0 - то это типо обычные - ставь 100+15%
    Если 1 - то это зажатые - ставь 75+15%
    NB! Это только по AIL/ELEV

По руддеру оставь 87+INH, тут expo никчему!

А смысл? Я бы 8ку брал. Я вот сейчас понимаю что 8й канал не помешал бы совсем.
    Вот человек!
    Ну, вот зачем мне 8-ка? Зачем мне Idle2, зачем по три варианта двойных расходов? Зачем?
    Мне DX6i вполне хватает! Т.е. я ни в каком вопросе не чувствую себя ущемленным. На 7-ку разорился только потому, что стики и эргономика там получше.

Зачем мне Idle2,
    Так он и на 7ке есть.
    А зачем - все очень просто. Нормал он и в африке нормал. Idle1 допустим настройки спорт, idle2 - 3D. Обороты разные, углы, кривые и т.д. У тебя вот сейчас кастл будет - там как раз три режима оборотов - под нормал, idle1 и idle2.
    Зачем дополнительные каналы? Тоже все просто. Потом допустим купишь продвинутую FBL систему, а там дофига чем можно управлять с пульта. Я имею в виду настройками. И лишний канал тоже не помешает.
    И т.д. и т.п. Хорошая аппаратура ведь не на месяц берется и хочется чтобы функционала хватало с запасом.

зачем по три варианта двойных расходов?
    Это все дополнительные бантики и завязочки к основному функционалу.

Т.е. я ни в каком вопросе не чувствую себя ущемленным.
    Это пока у тебя обычный 450й блейд и рулить там особо нечем. По по мере апгрейда ты сам поймешь.

STZ
    STZ вне форума

Так он и на 7ке есть.
    А зачем - все очень просто. Нормал он и в африке нормал. Idle1 допустим настройки спорт, idle2 - 3D. Обороты разные, углы, кривые и т.д. У тебя вот сейчас кастл будет - там как раз три режима оборотов - под нормал, idle1 и idle2.
    На 7S нет Idle2. Ну, вот не нужен он мне и точка! Не вижу смысла еще и его настраивать, потом летаю думать в каком ты из двух айдлов. В кастле у меня будет два режима, мне больше незачем!

10.  

На 7S нет Idle2
    Это лишний раз доказывает что в этом мире все меняется только к худшему.

Видимо это они маркетинговую нишу для 8ки так получше разгребли...

STZ
    STZ вне форума

Зачем дополнительные каналы? Тоже все просто. Потом допустим купишь продвинутую FBL систему, а там дофига чем можно управлять с пульта. Я имею в виду настройками. И лишний канал тоже не помешает.
    И т.д. и т.п. Хорошая аппаратура ведь не на месяц берется и хочется чтобы функционала хватало с запасом.

Это все дополнительные бантики и завязочки к основному функционалу.

Это пока у тебя обычный 450й блейд и рулить там особо нечем. По по мере апгрейда ты сам поймешь.
    Не увидел аргументов! Меня устраивает функционал DX6i. На Scale я не собираюсь переходить. Мне восьмой канал не нужен. Мне даже седьмой-то никчему. Вот меня прикалывает лаконичность и достаточность в данном моменте. Чтобы было только то, что нужно и ничего лишнего!

Мне восьмой канал не нужен. Мне даже седьмой-то никчему. Вот меня прикалывает лаконичность в данном моменте. Чтобы было только то, что нужно и ничего лишнего!
    Ладно, время нас рассудит. Я вот год с лишним назад покупая пульт долго думал - 6ку или 7ку. И основным аргументом было - а нафига мне собстно 7 каналов? Сейчас я уже так не думаю.

На Scale я не собираюсь переходить.
    А об этом и вообще речь не шла.

Опять же пример. Купил я себе FBL мозг Skookum SK-720. А там рулится чувствительность гироскопов по элерону/элеватору, по хвосту, переключение банков (нормальная работа, автостабилизация) и т.д. Так вот чтобы иметь возможность рулить всеми перечисленными тремя пунктами, а это желательно, надо иметь 8 каналов. А так приходится чем-то одним жертвовать. Переключением банков - теряется часть функционала, чувствительностью каких либо гироскопов - теряем оперативность настройки т.к. тогда в поле только с ноута.

STZ
    STZ вне форума

А об этом и вообще речь не шла.
    Не, ну в Scale можно на 8-ой канал шасси повесить. В FPV управление камерой. Но мне-то все это не надо!

Я понимаю, что на эту тему 6/7/8-каналка уже долго и много говорится, но вот смысл? Понт?

Мне это напоминает как раньше в конце 90-х, когда появились двухкассетники, а некоторые даже с автореверсом, некоторые с даже с цветомузыкой из диодов. И вот изголялись все у кого функционал богаче. А кто всем этим функционалом пользовался-то? Покупая все думали: надо помаксимуму, чтобы все возможные на сегодня понты были, платили деньги, а после этого многие все равно только радио слушали. Так и тут.

А кто всем этим функционалом пользовался-то?
    Я кассеты во всю переписывал!

STZ
    STZ вне форума

Опять же пример. Купил я себе FBL мозг Skookum SK-720. А там рулится чувствительность гироскопов по элерону/элеватору, по хвосту, переключение банков (нормальная работа, автостабилизация) и т.д. Так вот чтобы иметь возможность рулить всеми перечисленными тремя пунктами, а это желательно, надо иметь 8 каналов. А так приходится чем-то одним жертвовать. Переключением банков - теряется часть функционала, чувствительностью каких либо гироскопов - теряем оперативность настройки т.к. тогда в поле только с ноута.
    Ух как все сложно-то! Рулить чувствительностью гироскопов по элеронам/элеватору в полете? Оно мне надо? Оно вообще многим надо?

как раньше в конце 90-х, когда появились двухкассетники,
    80х может таки?? И то даже не в середине. В конце 90х уже CD во всю рулили.

STZ
    STZ вне форума

Я кассеты во всю переписывал!
    Я тебя понял! Просто мне 7s самое то!

А кассеты я тоже переписывал, но у меня была возможность на двух одинаковых деках TEAC это делать, в клубе, и качество было ну просто небо и земля, по сравнению с двухкассетниками!

80х может таки??
    Да, в восьмидесятых! Запарился, я же 79-го!

Рулить чувствительностью гироскопов по элеронам/элеватору в полете? Оно мне надо?
    Зачем в полете-то? У тебя же есть канал управления гироскопом на пульте? И ты его иногда подстраиваешь, на земле, а не в полете. И делаешь это простым изменением циферок в пульте. Удобно? Безусловно. А это отдельный канал. А теперь представь ситуацию если бы тебе для подстройки каждый раз надо было цепляться шнурком к ноутбуку для того чтобы изменить цифру. И это просто потому что нету еще одного канала.

Записей в дневнике
    3
    Соглашусь всё же с Дмитрием, удобнее когда есть возможности.Вы говорите что IDLE 2 не нужен, да я к примеру тоже летаю в одном, но бывают моменты нужно что то поднастрить, посмотреть как будет вести себя модель с другими настройками, беру к примеру и настраиваю на IDLE 2 эксперементальные значения и пробую в полёте переключать.Удобно же, думаю да.И настройки у меня на втором айдле максимально агресивные стоят.
    Ух как все сложно-то! Рулить чувствительностью гироскопов по элеронам/элеватору в полете? Оно мне надо? Оно вообще многим надо?
    Иногда бывает настраиваю или подстраиваю чуйку гироскопа при подвешенной тушки, гораздо удобней чем поднял модель, посадил поднастроил опять поднял полетал.......Нет конечно можно без всего этого но приятно когда есть.

Что- надо переключать и АЙДЛ и ГИРО? А когда летать?
    В 6-м Спектруме можно назначить переключение режимов гироскопа на тумблер IU. Т.е. при перещелкивании в Idle Up синхронно меняется и чувствительность гироскопа. Очень удобно.

STZ
    STZ вне форума

P.S. Пришел мне также KDS EBAR в пятницу. Я его планировал на Blade ставить. Так вот, сегодня посмотрел сколько у меня запасных деталей для ФБ головы Блэйда (цапфы, флайбары, рамка флайбара) и решил пока не заморачиваться на ФБЛ а то детали-то пропадут (и осн.вал надо чем-то сверху подточить на пару мм). Надо их теперь отлетать-покрошить. Так что пока оставлю ФБ, тем более, что настроена она у меня отлично. Хотя, может, после первого краша мое мнение поменяется!
    Учитывая наличие большого количества запчастей решил я все-таки собрать сам второй Blade 450, только уже FBL на KDS EBAR! Т.е. у меня будет первый, а может быть и единственный в мире Blade 450 3D KDS EBAR Kombo!
    Заказал вчера недостающих деталей на 88$, тем более, что на Miracle-Mart уже давно идет скидка 30% (не реклама, это для Коши ). Все равно -18'C, мне не полетать, вот и будет чем заняться!

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    синхронно меняется и чувствительность гироскопа. Очень удобно.
    Не удобно ни разу. Небольшая вибрация или понижение температуры - и ваша настройка досрочно прекращает полет с тряской хвоста... А так щелкнул тумблером на настройку с парой пунктов ниже... и лети дальше. Трехпозиционный переключатель с триммером рулит нереально.
    Последний раз редактировалось moonchild; 09.02.2012 в 14:09.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Не удобно ни разу. Небольшая вибрация или понижение температуры - и ваша настройка досрочно прекращает полет... А так щелкнул тумблером на настройку с пару пунктов ниже... и лети дальше. Трехпозиционный переключатель с триммером рулит нереально.
    На DX7S, если я не ошибаюсь, можно вообще на крутилку вывести.

Записей в дневнике
    18
    Можно..только б сгоряча крутилкой не закрутить на 100% чувствительности.*)

STZ
    STZ вне форума

Можно..только б сгоряча крутилкой не закрутить на 100% чувствительности.*)
    Опасненько, согласен, но это я к тому, что в теории можно, но на практике оно не надо.

Достаточно на режимах поставить как надо и все! Это же не сложно, настроить гироскоп? Можно же потратить на это один акк, и больше не возвращаться к этой теме достаточно долгое время!

Записей в дневнике
    18
    Хм..один аккум... в висении!?.. Это погода на марсе. А если вертикальная петля боком с роллами?... Или скоростной выход с горки на серию бочек подряд... и зятрясло!? что делать будете!??
    А палец то лежит рядом с переключателем чувствительности гиро..*)

что делать будете!??
    Если я когда-нибудь смогу делать вертикальную петлю боком с роллами, то разберусь, как хвост разгрузить в случае чего и без выключателя.

только б сгоряча крутилкой не закрутить на 100% чувствительности
    А на моей футабе можно настроить, сколько пунктов крутилка прибавляет и убавляет максимум. Хе-хе.

STZ
    STZ вне форума

Хм..один аккум... в висении!?.. Это погода на марсе. А если вертикальная петля боком с роллами?... Или скоростной выход с горки на серию бочек подряд... и зятрясло!? что делать будете!??
    А палец то лежит рядом с переключателем чувствительности гиро..*)
    Это вопрос!
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Если я когда-нибудь смогу делать вертикальную петлю боком с роллами, то разберусь, как хвост разгрузить в случае чего и без выключателя.
    А это ответ!

я все-таки собрать сам второй Blade 450
    Правильное решение! Я вот ни разу не жалею что приобрел 2-й Блэйд - вчера как раз его переделал на Hiteс 65MG и Spartan Quark - как только погоды позволят будем облетывать. 1-й при этом остался в проверенной стоковой конфигурации.

А если вертикальная петля боком с роллами?... Или скоростной выход с горки на серию бочек подряд... и зятрясло!? что делать будете!??
    Явно не в той теме вопрос задан Не скоро кто-то из присутствующих тут обладателей Блэйд 450 3Д сможет сделать такое

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Правильное решение! Я вот ни разу не жалею что приобрел 2-й Блэйд - вчера как раз его переделал на Hiteс 65MG и Spartan Quark - как только погоды позволят будем облетывать. 1-й при этом остался в проверенной стоковой конфигурации.
    Ты прям как америкос! У них тоже у многих по два Blade 450. Я процесс сборки опишу в дневнике, еще и с картинками! Если это кому-то интересно!

тем более, что на Miracle-Mart уже давно идет скидка 30%
    Возьми себе еще люминя там же - я взял вал ХР и washout base в металле! (держалки хвостовой сервы у тебя люминевые уже есть как я понял).

Именно! Только у тебя как-то все задом-наперед!

Ну ваааааще- не забывай-где я живу! У нас все- с-права - на-лево!

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Возьми себе еще люминя там же - я взял вал ХР и washout base в металле! (держалки хвостовой сервы у тебя люминевые уже есть как я понял).
    Держалки сервы есть, вал хвоста взял тоже и еще заднюю площадку под Tail drive pulley (вот эту):
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7525
    и саму шпулю:
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7526

Я процесс сборки опишу в дневнике, еще и с картинками! Если это кому-то интересно!
    Yes! Yes! Yes!

STZ
    STZ вне форума

Ну ваааааще- не забывай-где я живу! У нас все- с-права - на-лево!
    Так и начинал бы летать тогда сразу с инверта!

Держалки сервы есть, вал хвоста взял тоже и еще заднюю площадку под Tail drive pulley (вот эту):
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7525
    и саму шпулю:
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7526
    Площадку под передний шкив я тоже поставил - правда толку от нее не увидел, пожалел потраченных денег. Сам передний шкив металлический лежит - лень ставить.
    А вот такую штуку закажи при случае: http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7521
    А то на стоковой пластиковой уже видно как пазы под направляющие раздолбило, люфт появился

А вы что- летаете лыжами вниз????

Ребята- СПАСИБО- попробовал полетать с новыми настройками- действительно- 1. рычит. 2. стабильнее. 3. быстрее. 4. на днях буду пробовать бочки.
    Обьясните с расходами- что обозначает первая цифра и + ингибиция либо проценты? Спа!

Обьясните с расходами- что обозначает первая цифра и + ингибиция либо проценты? Спа!
    Очень доходчиво:

STZ
    STZ вне форума

Ребята- СПАСИБО- попробовал полетать с новыми настройками- действительно- 1. рычит. 2. стабильнее. 3. быстрее. 4. на днях буду пробовать бочки.
    Может проще с флипов назад начать?

По DR/Expo:
    первая цифра это насколько (от 100%) будет работать механика, вторая цифра (INH или %) - это экспонента! Т.е. насколько плавнее будут изменения в поведении модели (насколько менее чувствительны будут стики) когда стики в около-нулевой зоне (ноль=центр на правом стике)!

Поправил настройки. Полетал. Осознал. Оценил. Всем благодарен! Напоследок вопросик- когда переключаюсь в АЙДЛ мотор не очень сильно начинает выть. Это нормально? К стати - очень понравилось взлетать в АЙДЛе и садиться в НОРМАЛе. Софт старт рулит!

STZ
    STZ вне форума

когда переключаюсь в АЙДЛ мотор не очень сильно начинает выть. Это нормально?
    А подумать? Если у тебя кривая газа что в Normal, что в Idle после 50% одинаковые, то откуда звук другой возьмется?

Всем интересующимся сообщаю, что FBL голова RCX подходит к Blade 450 3D!!! Основной вал подтачивать не надо!
    Голова тут, пока еще со скидкой (не реклама): http://www.myrcmart.com/rcx-450-flyb...ro-p-3972.html
    Шарики и линки крупнее, чем на Blade, но это не проблема и решаемо (где надо оставляем пару шарик-линк Align/RCX, а где надо Blade)!

Да, тяги в комплекте убогие, лучше сразу взять вот эти:
    http://www.rc711.com/shop/adjustable...th=166_216_215
    Потом будет удобнее углы настраивать и бабочку исправлять, если что!
    Последний раз редактировалось STZ; 10.02.2012 в 21:21.

А подумать?

Ну-типа-да!

Закрытая тема