Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 58 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2316

blade 450 3d

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Спасибо за подсказки! Оказалось-что надо было поменять направление тарелки перекоса- ходила наоборот. А потом ................. был самый быстрый в мире ...

Спасибо за подсказки! Оказалось-что надо было поменять направление тарелки перекоса- ходила наоборот.
    А потом ................. был самый быстрый в мире трах- з-з-з-з-ТРАХ!
    Несколько раз раскручивал ротор ( как всегда страаашно). Но тенденция к взлету появлялась где то на 60% стика. Ладно. Добавил. Он приподнялся на 2-3 СМ - я со страху стик вниз- ДО КОНЦА (стика) - в результате- лыжи тю-тю и 2 хороших зазубрины на лопасти. Наверное- дождусь встречи с компетентными товариСчами - чтобы показали. Я -конечно- читал- что в ФБЛ взлет ,,сложный,, - но ......
    Еще раз всем спасибо.

Ох! И конечно СПАСИБО Александру 1 му- на английском- разобраться в настройках Е-бара- было бы дольше. Но - настройка- даже для меня -достаточно понятная. Я когда смотрел инструкции к Алайне или Мико-бисту- в панику впадал-через 0,3 ск. А тут- все ооочень понятно.

2.  

Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    Я -конечно- читал- что в ФБЛ взлет ,,сложный,, - но ......
    Вот и скажите спасибо этим товарищам (у которых он сложный) за то, что они Вас перепугали до такого состояния.
    Елозить по площадке и на палке - не дело. Или взлетай или иди дальше в сим тренироваться.

Но тенденция к взлету появлялась где то на 60% стика.
    Примерно так и должно быть.

Я -конечно- читал- что в ФБЛ взлет ,,сложный,,
    Ничего сложного. Просто до отрыва от земли не надо трогать правый стик и взлетать не ерзая, а уверенно и решительно сразу примерно на полметра.

Он приподнялся на 2-3 СМ - я со страху стик вниз- ДО КОНЦА (стика)
    А зачем?? Взлетел же нормально. Наоборот надо было сразу повыше поднимать.

Это все в голове проблемы. Никаких сложностей с FBL нету (ессно если оно нормально насттроено). И управляться с ней ничем не сложнее. А скорее даже легче, т.к. управляемость и реакции точнее.

стик вниз- ДО КОНЦА (стика) - в результате- лыжи тю-тю и 2 хороших зазубрины на лопасти.
    А вот чтобы это случалось с наименьшей вероятностью, в нормале кривая шага настраивается так, чтобы максимум отрицательных шагов был около 4 градусов.

Ребята- явный оффтоп- просто не хочу новую тему открывать
    Как я не раз замечал, самые объемистые ОФФы начинаются именно с таких слов.

А почему бы не завести? Конкретную тему по конкретному аппарату. Я так предполагаю что вопросов будет еще много.
    Или может уже есть на форуме что-то аналогичное...

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Как я не раз замечал, самые объемистые ОФФы начинаются именно с таких слов

Ага! Пардон.
    Наверное- так и сделаю.
    Все в отношении взлета правы. НО! Мои попытки были на подземной стоянке- колонны-потолки-машины. А я не совсем Тарек. Точнее совсем не Тарек.
    Буде взлетать в поле. Просто у нас сейчас дожди и ветер обещали до 100 км\ч. Подозреваю -что ФБЛ- не вытянет.
    Но все таки Блейд мяяяягше!

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Или взлетай или иди дальше в сим тренироваться

Дык в симе- все-перфект!

6.  

Мягкость во многом от оборотов зависит. Ну и от настроек тоже. Поскольку о предмете обсуждения информации мягко говоря минимум, то предполагать что-то крайне сложно.

Понял! Иду тему открою- а то Стас меня кастр.... Ой! Простите- отругает.

В данном случае математика предельно простая - 50-30=20. Т.е. если при штатных 50 в гироскопе в передатчике приходится ставить -30, то значит в гироскопе надо ставить 20
    Странно, Дмитрий, что Вы довольствуетесь такими банальными упрощениями - специалисты Spartan с Вами не согласны - не зря они назвали экспоненту в передатчике "неэлегантным" решением.
    Экспа 50 в гире совместно с экспой -20 в передатчике вовсе не дает экспу 30 - это именно экспонента 50, к которой потом применена экспонента -20. И как выразились спецы Spartan - "результирующая кривая экспоненты при таком решении будет отвратительно волнистой"
    То есть у нее (кривой) будет не одна "вершина" как при обычной экспоненте, а несколько "перегибов".

Иду тему открою- а то Стас меня кастр.... Ой! Простите- отругает.

Не каст... - он на самом деле добрый Притворяется только.

Только при этом не стоит забывать что для полетных режимов и для режима hold в передатчиках обычно разные кривые шага

"Обычно" как раз одинаковые - чтобы при дергании холда шаги не скакали если вдруг в полете придется им воспользоваться. По крайней мере выше серидины стика точно.

10.  

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Экспа 50 в гире совместно с экспой -20 в передатчике вовсе не дает экспу 30 - это именно экспонента 50, к которой потом применена экспонента -20. И как выразились спецы Spartan - "результирующая кривая экспоненты при таком решении будет отвратительно волнистой"
    То есть у нее (кривой) будет не одна "вершина" как при обычной экспоненте, а несколько "перегибов".
    Перегибы перегибами, а усредненное значение будет примерно такое. Я не призываю это делать и совершенно согласен что это не совсем правильно. Я привел метод для подбора результирующего значения для установки в гироскопе.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    "Обычно" как раз одинаковые - чтобы при дергании холда шаги не скакали если вдруг в полете придется им воспользоваться. По крайней мере выше серидины стика точно.
    Выше середины - это не есть совсем одинаковые. Да и это не 100% правило.
    А вообще в контексте я говорил о том, что не летел вертолет в нормале, а шаги проверяли в холде. И не мешало бы уточнить что там происходит в передатчике.

STZ
    STZ на форуме

Добавил фотки сборки Blade 450 3D FBL KDS EBAR, кому интересно, могут побачить тут: http://forum.rcdesign.ru/blogs/79302/blog13604.html

Коша что нового?

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    Коша что нового?
    Ждешь экшена?

Отвечу за него, если можно. Коша пересел на другой пепелац (6-ти баночный FBL), вот тут сделал по нему ветку: 3DPro NEXT 450HV-FL PRO 6ch Flybarless

Куда Блейд дел - не говорит!

Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    Коша что нового?

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Куда Блейд дел - не говорит!

Что за подлые инсинуации! Что за намеки! Хто это на меня гонит!
    Ващще! Понимешь ли!
    У нас уже 3 недели дожди ( после 10 лет засухи-грех жаловаться!).
    Летать могу 2 раза в неделю-когда есть время-поэтому число крашей резко сократилось.
    Последний был неделю назад-после нескольких бочек. Поменял шестерню (кажется в весь сток выбрал в миракл-март) и лопасти (скоро опустошу- хобби-кинг).
    Раз уж вы меня возбудили-тогда отвечайте на мои вопросы
    БЕК-надо програмировать-спец. программатором-программатор универсальный? Или к каждому БЕКу-свой программатор. Если универсальный-то какой стОит купить?
    По поводу Некста- до сиз пор не взлетел- но успел сбацать 2 краша-небольших. К тому же он совершенно! не отрегулирован. Вроде с помощью форумчан - довел его до ума- на на подземной стоянке-боюсь резко (ФБЛ) взлетать.
    Стас! Все таки блейд оставляет ощущение гораздо лучнего качества. Разница в мелочах-нои МНОГО.
    Блейд-даже не думаю оставлять-ТОЛЬКО продолжать с ним!

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Вроде с помощью форумчан - довел его до ума- на на подземной стоянке-боюсь резко (ФБЛ) взлетать.
    Ага, тут наговорят как страшно ведут себя ФБЛ системы на взлете Слушай больше

Антидепрессант от страха взлёта:

У меня микробист 2.0, взлетаю плааавненько, и нет никаких особенностей и выпендрёжа.

STZ
    STZ на форуме

Стас! Все таки блейд оставляет ощущение гораздо лучнего качества. Разница в мелочах-но их МНОГО.
    Блейд-даже не думаю оставлять-ТОЛЬКО продолжать с ним!
    Вот и я читаю-читаю про Next, ALZRC - и как-то аж радость за Blade усиливается! Не жалею о покупке! Как-то с ним все просто и гладко! Даже в стоковом варианте.

БЕК-надо програмировать-спец. программатором-программатор универсальный? Или к каждому БЕКу-свой программатор. Если универсальный-то какой стОит купить?
    BEC, если он не внешний, то программируется программатором, но он для всех разный! Есть исключения, что один программатор подходит к нестколькоим, но как правило к одному-двум производителям, кто сами клон-клона!

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    кому интересно, могут побачить тут: http://forum.rcdesign.ru/blogs/79302/blog13604.html
    Стас, фотки ГОТОВОГО аппарата есть, или каг? Интересно в сборе и с уложенными проводами увидеть его.

Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение
    Антидепрессант от страха взлёта

НАПОВАЛ! ! ! ! ! ! ! !
    И все таки подленький вопросик- когда он начинает взлетать- его кренит влево- т,е, ФБЛ это сразу же компенсирует?

Стас-разница-повторюсь - в мелочах. Но есть и приятные моменты-например шестерня -гораздо круглее-чем блейдовская-и дешевле. Вообще-большинство деталей-дешевле.

BEC, если он не внешний, то программируется программатором, но он для всех разный!

ЛАЖА!
    А что значит внешний?

STZ
    STZ на форуме

Стас, фотки ГОТОВОГО аппарата есть, или каг? Интересно в сборе и с уложенными проводами увидеть его.
    Все готово, почти! Нет серв! Сервы в Таллинне, пришли вчера, я в Финляндии. В выходные все детали заберу (там еще DX7S пришла). На следующей неделе будет готов верт. Если я чего-то не забыл! Тогда на след.неделе смогу выставить фотки! Я не мастер укладки проводов (это так, дисклаймер заранее )!

Но есть и приятные моменты-например шестерня -гораздо круглее-чем блейдовская-и дешевле.
    Дешевле - да, согласен! Но что значит круглее??? Фотка есть?

А что значит внешний?
    Забей! Это тебе ни к чему. Бывает, что для больше надежности ставят внешний BEC.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    И все таки подленький вопросик- когда он начинает взлетать- его кренит влево- т,е, ФБЛ это сразу же компенсирует?
    Ну по идее - должен компенсировать, но его ведь при нормальной развесовке, НИКУДА кренить не должно. Сдувать влево - пожалуй, но кренить, наверное не совсем правильное выражение. Да и за асфальт лыжами не зацепишься (как за траву), поэтому - не сцать Взлетай, а там уж разберёшся, что и куда.

Но на первом взлёте надо бояться реации по циклику - она может оказаться либо ОЧЕНЬ реактивная (как в моём случае, чуть не перевернул сразу), либо очень вялая. Так что вперёд, и начинать привыкать к реакции и ДОнастраивать ФБЛ под себя - уже с висения, как обыченько...

Все готово, почти! Нет серв!
    Понял.

Но что значит круглее???

Когда выставляю зазор- касть шестерни имеет минимальный люфт (толщина бумаги)- но если прокручивать шестерню дальше-люфт в определенные моменты увеличивается- то есть в места меньшего диаметра люфт больше. Так вот в этих шестернях люфт практически неизменен.
    А как прграммировать ВЕС -хобби-винг- купить программатор и фсе?

не сцать Взлетай

Слушаюсь. Закончится дождь-пойду пробовать ( правда прогноз на ближайшие 4 дня не радует-даже акки-разрядил).

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    А как прграммировать ВЕС -хобби-винг- купить программатор и фсе?
    Да можно его и с пульта настроить, но я себе программер взял - удобней с ним.. И это не ВЕС, а просто регуль, со встроенным ВЕСом

Это программер для регулей Платинум серии, не факт что такой же надо...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В хайвольтыче в комплектации идет именно платинум 40А, но прекрасно настраивается и с передатчика, хотя программер у меня тоже есть И турниджи 2 в 1 есть.

Добавил фотки сборки Blade 450 3D FBL KDS EBAR,
    Стас, а почему выбрал "стороннего" производителя? Ведь у "Спектрум" есть приемник с ФБЛ- никаких лишних проводов и "микробист" внутри?

STZ
    STZ на форуме

Простота настройки (просто, ну очень мало пунктов меню, при этом ничего лишнего и в то же время ничего не потеряно ) + цена. Хотя бы уже поэтому.

А Spekrtum AR7200BX, о котором ты говоришь, вышел где-то на месяц позже, чем я купил EBAR.

Зы! Blade 450X сегодня вышел в США. Говорят, его уже видели в стоке на сайте Horizon Hobby! Сейчас проверил. Да, пока еще есть! Первые пацыки на HF уже разместились, ждут прихода! Вот ветка: http://helifreak.com/showthread.php?t=390250

А я жду новостей и тест полетов! А самое главное, что меня беспокоит и спать не дает - это как быстро стоковые сервы станут расходниками По 17$/шт! Ну или шестерни, по 3$.
    Последний раз редактировалось STZ; 01.03.2012 в 21:38.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    платинум 40А, но прекрасно настраивается и с передатчика

А как??????
    турниджи 2 в 1 есть
    Это с Хобби кинга? Он для Платинум подходит?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А как??????
    Видимо руководствуясь вот этим мануалом: http://www.hobbywing.com/uploadfiles...l/HW-01-PL.pdf на 2-й странице все расписано и даже разрисовано.

Это с Хобби кинга? Он для Платинум подходит?
    Тот что для к-форс - да, это один и тот же регулятор.

Тот что для к-форс - да, это один и тот же регулятор.
    ЗдОрово! СтОит грошИ- а удобнее. Это он?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...less_ESC_.html

И за ссылку-спасибо. Она -оказываестся у меня и в распечатке есть-это я хорошо тормознул-упустил.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, он, но мне реально намного удобнее пользоваться карточкой: http://www.rc711.com/shop/hobbywing-...l?cPath=282_42 поэтому этот 2 в 1 у меня лежит без дела. Разве что МОЖЕТ БЫТЬ понадобится перепрошить регулятор когда-нибудь, но - вряд-ли

намного удобнее пользоваться карточкой
    АГЛАВНОЕДЕШЕВШЕ!
    Перепрошивка для меня не актуальна-не справлюсь. А карточка-оптимальный вариант!
    А к карточке провода-надо дозаказывать? Или они в комплекте?
    Последний раз редактировалось Коша; 02.03.2012 в 19:14.

Ну! Где концовка дневника!!!????

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А к карточке провода-надо дозаказывать? Или они в комплекте?
    Нету там ничего в комплекте, дозаказывать тоже ничего не надо - снимается провод который идет с регулятора в приемник (1-й или 3-й канал, в зависимости от того, какой у вас приемник), и засовывается в эту карточку.

Yesssss!

Господа-хорошие-подскажите-обратил внимание-чтов композитной тарелке перекоса страли намного вращаться основание и верхняя/меньшая тарелка. Докрутил винты с обратной сторогы-почти без эффекта. Это-как я понимаю-Фсе-надо менять тарелку? Если да- то - какую лучше- опять композитную или люминиевую? С нынешней тарелкой летать то можно? Можно пролоктайтить? Это подвижки в тарелке-могут вызвать внезапный переворот верта-как сегодня произошло? Заранее-спасибо!

STZ
    STZ на форуме

Господа-хорошие-подскажите-обратил внимание-чтов композитной тарелке перекоса страли намного вращаться основание и верхняя/меньшая тарелка. Докрутил винты с обратной сторогы-почти без эффекта. Это-как я понимаю-Фсе-надо менять тарелку? Если да- то - какую лучше- опять композитную или люминиевую? С нынешней тарелкой летать то можно? Можно пролоктайтить? Это подвижки в тарелке-могут вызвать внезапный переворот верта-как сегодня произошло? Заранее-спасибо!
    Ты жгешь!
    Нижняя часть должна оставаться неподвижной, в то время как верхняя должна свободно крутиться! Между ними для этого подшипник стоит!
    К нижней крепятся тяги от серв, к верхней от цапф и follower arms. У тебя все так?

Или ты про что-то другое вещаешь? Тогда фотку приложи!

что-то другое вещаешь?

А что? Нельзя!?
    Стас! Прости засранца- конечно! ты прав!!!! Все в норме! Это не весь народ такой! Это только Я!
    Лет через 30 выучу мат. часть!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Алексей, у вас какая то нездоровая тяга к "затяжке винтов". Не мешайте технике работать!

Не мешайте технике работать!
    Ага! Это у меня семейное- отец тоже так- побольше винтов! И по-туже! По-туже!
    Теперь разобрался. Просто времени не хватает. Все наскоками-а это-соответственно - создает почву для произрастания глупостей. Зато теперь-слежу за винтами по-людски!

STZ
    STZ на форуме

Ну! Где концовка дневника!!!????
    Коша! А это таки до меня вопрос был? Я таки догадался сам, хоть и не сразу!

Поясняю: есть в Blade 450 одна маленькая, но очень едкая деталь, вот эта: http://www.amainhobbies.com/product_...rol-Slider-Set
    На FBL ее у меня не было (изначально забыл купить вместе с недостающими деталями), но она у меня сломалась и на флайбарном вертолете тоже. По этой причине я заземлен в данный момент! Сегодня она появилась в стоке на wowhobbies (не реклама) и еще в нескольких местах, так что я взял сразу три. Теперь жду, думаю, что к 23.03.12 придут.
    Т.е. я проверил, без нее все в вертолете (кроме хвоста) работает, но подлетнуть как-то не рискнул, т.к. эксперемент итак затянулся дольше некуда! В Америке пацыки на 450Х уже отжигают вовсю!

есть в Blade 450 одна маленькая, но очень едкая деталь
    А шо ты не спросил- их есть у меня! Прислал бы в конверте- а ты бы потом вернул. Пара дней и получил бы. Если-что - спрашивай- а то иногда ждать-сдохнуть можно.

STZ
    STZ на форуме

А шо ты не спросил- их есть у меня! Прислал бы в конверте- а ты бы потом вернул. Пара дней и получил бы. Если-что - спрашивай- а то иногда ждать-сдохнуть можно.
    Спасибо, конечно! Но только мы в разных концах географии!

Я эту детальку в общей сложности с трех разных мест заказал (где-то по две, где-то по три штуки). С местного LHS тоже парочку, но они придут вообще неизвестно когда. Так что в перспективе, если будут неспеша подходить, я ими себя обеспечил. Возможно даже, что одна из них придет уже в эти выходные! Но она одна, а вертов два. Понятно, что на FBL я ее поставлю первой! Пора уже облетать и раскрыть тему в дневнике!

Но только мы в разных концах географии!

Ага! Китай к вам ближе!

Закрытая тема