blade 450 3d

STZ
AABBCC:

Сидят одинаково обеими сторонами, так что я не парюсь!

Сидят может и да, они же на шарике, а вот налазят с разным усилием! Проверь! 😃

Racer_X
AABBCC:

Сидят одинаково обеими сторонами, так что я не парюсь!

Несимметричные наконечники тяг обычно сидят по разному с каждой стороны. Неправильной стороной обычно несколько глубже садятся на шарик. Я этим иногда специально пользуюсь.

AABBCC
STZ:

Сидят может и да, они же на шарике, а вот налазят с разным усилием! Проверь!

Проверял - с разным! И по возможности стараюсь одевать именно буквой наружу, но иногда ради возможности сделать пол-оборота наконечника забиваю на букву (особенно когда надо бабочку убрать верхними линками - там каждые пол-оборота ценны).

Racer_X
AABBCC:

особенно когда надо бабочку убрать верхними линками - там каждые пол-оборота ценны

Да не ценны там они. 😃 Просто линки на каждой лопасти должны быть одинаковыми. А короче они будут или длиннее на полоборота - это уже не критично. Если бабочка с одинаковыми линками - кривые лопасти.

Коша
Racer_X:

А чего за страшные прозрачные синенькие сервы такие? Это не то самое УГ по $2-3 с хоббикинга?

Аааабидно! Да? Да эти сервы по 2,3 доллара стоят. В советское время за покупку такой суммы долларов- была обеспечена тюрьма!
Просто грохнул 2 сервы- что было-то и поставил. дальше- буду думать. Так как цепочка вырисовывается сексуальная- хорошие сервы-лучший мотор-более мощный регулятор. Что то одно-глупо ставить.

Racer_X:

Расходы по каналам (эндпоинты) в передатчике стоят 100? Если нет - поставить.

Расходы 100%+10%
Кроме рудера он 90%.
Свош микс-
элероны -95%
элеватор -95% это оба в минусе
питч +85%

Racer_X
Коша:

Да эти сервы по 2,3 доллара стоят.

Я бы на них не летал.

Коша:

элероны -95%
элеватор -95% это оба в минусе
питч +85%

Это уже ахтунг какой-то. Нормой считается около 60% по элерону и элеватору и 45-60 питч. Если с механикой все нормально (в том числе и в плане изначальных расчетов) то не должно быть таких высоких значений. Вообще больше 60% даже во многих мануалах рекомендуют не залезать. Меньше можно.
Минус в данном случае это не более чем изменение направления движения.

Коша
Racer_X:

Это уже ахтунг какой-то

Да это-вроде совет производителя.

В инструкции
Элер минус 100
элев минус 95
питч плюс 85.

AABBCC
Коша:

Да это-вроде совет производителя.

В инструкции
Элер минус 100
элев минус 95
питч плюс 85.

И это “новичковые” настройки - в “продвинутых” 100/95/92. А для “получения максимальной производительности в 3D” мануал рекомендует увеличить сваш микс по элерону и элеватору еще на 10%.

Racer_X:

Это уже ахтунг какой-то. Нормой считается около 60% по элерону и элеватору и 45-60 питч. Если с механикой все нормально (в том числе и в плане изначальных расчетов) то не должно быть таких высоких значений. Вообще больше 60% даже во многих мануалах рекомендуют не залезать. Меньше можно.

Любите Вы, Дмитрий, рассуждать о том чего в руках никогда даже не держали…
Сейчас Вы конечно же скажете что “это Блэйд и от него любой подлости можно ожидать, а у ВСЕХ именно так, как Вы написали” 😁

Коша:

Так как цепочка вырисовывается сексуальная- хорошие сервы-лучший мотор-более мощный регулятор. Что то одно-глупо ставить.

Коша, все не так страшно - мотора Блэйду хватает, регулятор нормальный если на гувернер не претендовать, даже сервы родные ничего - достаточно гиру и хвостовую серву поменять и верт становится очень даже летабельным!

Коша
AABBCC:

Коша, все не так страшно - мотора Блэйду хватает, регулятор нормальный если на гувернер не претендовать, даже сервы родные ничего - достаточно гиру и хвостовую серву поменять и верт становится очень даже летабельным!

  1. В моторе полетел подшипник-жду. Пока поставил абортированный Скорпион-китайскоuо пр-ва.
  2. Угрохал 2 сервы. Можно попробовать собрать из них одну. Хотя не уверен. Ремонт по цене не далек от покупки 3 лучших серв.
  3. Регулятор-если восстановить мотор от Блейда-то да- нормально. А если взять чего по-мощнее-то мало.
  4. Таперь еще УЖАСНЫЕ намеки на необходимость смены гироскопа и хвостовой сервы.
  5. Возникает дилема-все это сделать - или продать верт и мучать Некст - на вырученные деньги можно его очень круто улучшить и еще на пульт останется. Да и детали по-дешевле и по-доступнее. У нас почти ничего к Блейду нету, 99% надо заказывать. Купил комплект 2 хвоста так ждал 2,5 недели (мог бы заказ за это время получить) и заплатид 15 баксов- а стоил он на миракле 6.
    Ах! да! Последняя мелочь-он у меня-пока не летает!
AABBCC
Коша:

Ах! да! Последняя мелочь-он у меня-пока не летает!

😃😃😃

Коша:
  1. Угрохал 2 сервы. Можно попробовать собрать из них одну. Хотя не уверен. Ремонт по цене не далек от покупки 3 лучших серв.

А что с сервами-то?

Racer_X
AABBCC:

Любите Вы, Дмитрий, рассуждать о том чего в руках никогда даже не держали…

Расстрою. Вполне себе держал и даже во всю щупал. 😃

AABBCC:

Сейчас Вы конечно же скажете что “это Блэйд и от него любой подлости можно ожидать, а у ВСЕХ именно так, как Вы написали”

Скажу. Потому что почти на всех вариантах нормальной механики вполне себе убедительные углы достигаются при приведенных мной параметрах.
Не далее чем на днях настривал одну весьма известную и серьезную систему (причем это мозг, без привязки к конкретному вертолету) - так там в мануале прямым текстом написано:
Постарайтесь сохранить значения миксов на уровне 60% или меньше. Это предотвратит нежелательное взаимодействие максимального и минимального шагов. Если вам необходимы бОльшие углы, попробуйте увеличить ход перемещения сервоприводов.

И дефолтное значение в свошмиксе в передатчике сделано 60-60-60 думаешь тоже зря? 😃

А то что все блейды это устройства сами в себе - я говорил всегда и от своих слов не отказываюсь.

Коша
AABBCC:

А что с сервами-то?

Упал. Теперь 2 хрустят. Если разные шестеренки- то можно собрать одну серву. А если нет? Еще не лазил- нет времени да и еще одной сервы тоже нет.

AABBCC
Коша:

Упал. Теперь 2 хрустят. Если разные шестеренки- то можно собрать одну серву. А если нет? Еще не лазил- нет времени да и еще одной сервы тоже нет.

Да это вообще фигня - и ты из-за этого сервы менял?! Блин, я запасных шестеренок по 2,7$ купил комплектов 10 и менял по мере необходимости - занимает 5 минут времени без изменения настроек!

Коша
AABBCC:

Да это вообще фигня - и ты из-за этого сервы менял?! Блин, я запасных шестеренок по 2,7$ купил комплектов 10 и менял по мере необходимости - занимает 5 минут времени без изменения настроек!

А я их ни где найти не могу. На миракле было- сейчас пусто. В других местах тоже не вижу.

AABBCC
Коша:

А я их ни где найти не могу. На миракле было- сейчас пусто. В других местах тоже не вижу

Если мы говорим о стоковых DS76, то вот тебе три места где они в стоке:
www.wowhobbies.com/eflrds761_ds76gearset.aspx
www.amainhobbies.com/…/E-flite-DS76-Gear-Set
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

Только еще силикона для серв типа такого не забудь:
www.amainhobbies.com/…/Hitec-Servo-Lubricant

Коша
AABBCC:

говорим о стоковых DS76

ОПАНЬКИ! 100 раз там лазил и не нашел (кроме последнего сайта-я его не знал). И посылки оттуда мне идут! Проклятье! Так-что стоковые не менять? А хвостовую и гиру-поменять? Что посоветуешь (можно на ты?)? Не хочется от Блейда избавляться.

AABBCC
Коша:

Не хочется от Блейда избавляться.

+100500 😉

Коша:

ОПАНЬКИ! 100 раз там лазил и не нашел (кроме последнего сайта-я его не знал). И посылки оттуда мне идут! Проклятье! Так-что стоковые не менять?

Не, не меняй - я с Амэйна заказываю такую мелочевку, доставка недорогая, доходит все вовремя. Сервы нормально работают для верта такого уровня.

Коша:

хвостовую и гиру-поменять? Что посоветуешь (можно на ты?)?

У меня на хвосте Алайн DS420 (не самая лучшая серва в своем классе, но конкретно на Блэйд 450 зарекомендовала себя хорошо. А гирик конечно Спартан Кварк 😃
На Helidirect он по 99 $ (мы со Стасом успели за 79$ урвать 😃). Обычно он 180$ стоит 😮

AABBCC
Racer_X:

Это ни разу не магазин, а обычные посредники, подающие себя в форме магазина

Дмитрий, снова флудите - магазины никто не обсуждает, обсуждают наличие и возможность заказать.
Лично я на Амоксе стараюсь не заказывать (где обычно заказываю - написал постом выше), но иногда по необходимости можно и у них заказать.
У них дорогая доставка, а цена с учетом скидок иногда лучше чем в других местах бывает.
В конечном итоге любой интернет-магазин - это посредник между производителем и конечным потребителем.

Коша

М-да-цена уже выше 150 баксов. Буду подождать.
Не в обиду будь сказано- из магазинов с расширением ,RU, я опасаюсь покупать. Быть может по России можно заказывать. Хватает и других ( хотя- чем они лучше?). Но это уже флуд.

Racer_X
AABBCC:

У меня на хвосте Алайн DS420

Почитай как их матерят многие обладатели элайновских китов 450к, в которые их элайн подкладывает. От них стараются избавиться и поставить сервы поприличнее.