Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 41 из 58 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 2316

blade 450 3d

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от KycokOl ну и почитайте сколько новичков, и не только новичков, ипутся с ФБЛ-заморочками. Я новичок. Год стажа какой-либо ...

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    ну и почитайте сколько новичков, и не только новичков, ипутся с ФБЛ-заморочками.
    Я новичок. Год стажа какой-либо продвинутостью не считаю. Вдумчивая настройка Skookum SK-720 заняла у меня 30 мин. Вдумчивая настройка флайбарной головы часа два. Настройкой я называю более широкий спектр действий чем просто подборку необходимых значений. Скорее это даже сборка-настройка. Это еще проверка свободного движения всех линков на шариках (считаю этот момент очень важным) и при необходимости обработка их римером. А линков на флайбарной голове в разы больше. Выставление горизонтальности лопаток в нуле шага (это тоже очень важно для нормальной работы). И таких вот важных мелочей в флайбарной системе очень много. Без этого оно по настоящему хорошо летать не будет.
    Я не понимаю чего сложного в FBL. Нормальные системы от нормальных производителей снабжены отличными удобными визардами настройки по которым настроить в состоянии даже школьник. Если уж народ с этим мучается то видимо вообще не имеет представления о том, что они делают. Имхо в таком случае все равно ничего хорошего не выйдет и лучше обратиться к знакомому грамотному механику или в сервис.

Настроить механику флайбарной головы, это значит скрутить четыре тяги по мануалу
    Да, да... Все тяги по мануалу и все встало в точности как оно должно быть - это бывает только на Касамах и Хензелях. На всем остальном это не более чем отправная точка для последующей точной настройки.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Да, да... Все тяги по мануалу и все встало в точности как оно должно быть - это бывает только на Касамах и Хензелях. На всем остальном это не более чем отправная точка для последующей точной настройки.
    Самое интересное что при несовсем коректных настройках флайбарной головы верт полетит плохо но полетит, с FBL ситуация немного другая, либо полетит- либо краш. На флайбаре товарищ летал без одного рычага миксера а вы хензель,касама

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    при несовсем коректных настройках флайбарной головы верт полетит плохо но полетит, с FBL ситуация немного другая, либо полетит- либо краш
    Все абсолютно так же. При критичных ошибках в настройке креш будет в обоих случаях. При некритичных - плохо полетит и то, и то.

Записей в дневнике
    6
    Спасибо всем за ответы!
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    1. Это много! Если тряска влево-вправо - значит перебор. Я сразу, на втором полете поставил уже 66%. Тряска пропала.
    А почему тогда родная дока от HH рекомендует так много? От 76 до 77,5%
    throttle Hold вам знаком? Его надо щелкать если краш неизбежен. При работающем моторе краши более разрушительные для ходовой верта.
    Да это всё понятно, но... Не успел.
    Да, ставь Advance (всегда можно D/R настроить и пользоваться, если он слишком верткий).
    Да, так и попробую.
    Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    Неплохие цены в миракл-март-но сейсас там больштнство деталей вымели. В амеин хобби-дороже- НО если берете на 25 баксов доставка1,3 доллара- то есть экономия на доставке- частично перекрывает
    Я как-то привык брать по месту проживания. Пусть слегка дороже тут, но зато доставка 1-2 рабочих дня и нет траблов с таможней и цены за доставку смешные.
    Не забудьте про симулятор- гарантированная экономия сотен долларов.
    А вот это - must have - независимо от FB/FBL.
    А вот тут у меня есть концептуальное непонимание! Надеюсь не будет сильным оффтопом спросить в этой ветке? В "симуляторных ветках" искал - но там всё какая-то глупость типа "как запустить под Windows 7 x64" и "какие драйвера видюхи юзать", да "как скачать апдейт". У меня работа "немножко связана с компами и софтом" так что не волнуют меня такие вопросы.
    Итак, в идеале мы должны иметь абсолютное (максимально возможное) подобие поведения веролёта в симуляторе - правильно настроенному вертолёту в реале. Но вот тут то я и не понимаю... Использую PhoenixRC (последний билд 4.0.j) - on требует при настройке передатчика создать свежий обнулённый модельный профайл на передатчике. А как же тогда Dual rates? Экспоненты? Swash mixes? Pith/Throttle curve? И прочие настройки, что используются при управлении реальной моделью? Требуется disable swashplate/ccpm mixing и так далее. Более того, при выборе профайла в симуляторе для моего передатчика DX6i даже на голом модельном профайле получаем какие-то левые каналы и перепутаные стики. При попытке подключения с "нормальным" модельным "летучим" профайлом на передатчике - всё ещё хуже. Как не получилось у меня в PhoenixRC получить похожий на Blade MCPx полёт, так и не получается для 450. Или я чего-то радикально недопонимаю? Поясните plz, если возможно, не надо на уровне "тыкай вот ту кнопку а потом вот ту", а алгоритм-концепцию.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Или я чего-то радикально недопонимаю?
    Именно так. Надо создавать с нуля модель для симулятора - это аксиома, левые каналы и перепутанные стики править настройками опять же в симуляторе, а ПОТОМ подгонять поведение симуляторной модели под реал тонкой настройкой самой модели (в симуляторе) и настройками передатчика - те самые Д/Р-ы, кривые и прочее.

STZ
    STZ вне форума

To: 3Daemon:

По гироскопу - тут все по ощущениям! Как правило, если при раскрутке вибрация и трска из стороны в сторону - то это электроника. Если вверх-вниз трясет, то в большинстве случаев - это механика (закусывания, настройки головы). Поэтому надо было сразу уменьшать чувствительность, как заметили расколбас.

В PhoenixSim (у меня тоже 4 версия) есть Blade 450 3D, но надеяться, что он будет летать точь-в-точь как реальный - не стоит! На то он и симулятор. Разница будет, но она не существенна. Тем более, что там есть вариант Advanced (типо как с 440Н мотором) тогда он пободрее и более подрывистый. На нем уже более похоже на реальный Blade 450, даже чуть пошустрее. Если есть желание долго морочиться и доводить/приближать модель к реальной, вместо того, чтобы просто летать - ваше право!

В передатчике новую модель - это обязательно! Да, передатчик надо еще откалибровать (в проге wizard специальный есть). Прчем, как я помню, настраивается эта модель как ФБЛ система. D/R, Pitch Curve, Expo - в общем все, что надо, при этом работает, не переживай.

Да, кстати: у меня все танцы с бубном вокруг симулятора закончились как только купил оригинальный диск с проводом. До этого был китайский провод, Reflex XTR симулятор с проводом пришел (за 17$) - вот я намаялся. Плюс комп у меня Mac OSX, вторая операционка параллельная XP стояла (как виртуалка в Parallels Desktop). Так симулятор пульт узнавал один раз из 20-30 попыток. Переплевался я тогда от души! Потом взял обычный комп на Windows 7 (подарили, по случаю), установил PhoenixSim - и с тех пор забыл о проблеме. Так у меня этот комп и живет, в нем только симулятор и Castle для настройки регулей. Даже почту не настраивал и антивирус не ставил (чиста - вертокомп ).

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Именно так. Надо создавать с нуля модель для симулятора ...подгонять поведение симуляторной модели под реал тонкой настройкой самой модели (в симуляторе) и настройками передатчика - те самые Д/Р-ы, кривые и прочее.
    Всё понял! Спасибо! Буду настраивать и мучать симуль. Всё равно межлопастной вал ешё не пришёл (эхх... какая погода пропадает!)
    По гироскопу - тут все по ощущениям!
    Попробую... Но странно это, не "от балды" же HH пишут?
    Да, кстати: у меня все танцы с бубном вокруг симулятора закончились как только купил оригинальный диск с проводом. До этого был китайский провод
    Оппа! А вот это похоже мой случай K тому-же у меня в симуле ещё бывает вертолёт взрёвывает и подскакивает на секунду... Видимо таки шнурок... В реале с тем же передатчиком никаких глюков с управлением (кроме моих кривых рук - нет)
    Плюс комп у меня Mac OSX, вторая операционка параллельная XP стояла (как виртуалка в Parallels Desktop). Так симулятор пульт узнавал один раз из 20-30 попыток. Переплевался я тогда от души! Потом взял обычный комп на Windows 7 (подарили, по случаю),
    >Жестокий оффтоп ON< 1) Любой Мэк на Интеле ребутится через BootCamp в чистую Винду. 2) На любой Интелёвый Мэк можно поставить только Винду (7), убрав MacOS вообше >Жестокий оффтоп OFF<

10.  

На любой Интелёвый Мэк можно поставить только Винду (7)
    Начиная с XP без проблем ставится. Все - все, дальше не продолжаем.

STZ
    STZ вне форума

>Жестокий оффтоп ON< 1) Любой Мэк на Интеле ребутится через BootCamp в чистую Винду. 2) На любой Интелёвый Мэк можно поставить только Винду (7), убрав MacOS вообше >Жестокий оффтоп OFF<
    Из-за симулятора, да и вообще, если сносить macOS - нах тогда вообще Mac покупать? Видел в Питере таких много - сидит типо с Маком, а сам в Windows на нем. Накуа? Это понт такой, чтоли?

Вопрос в том, что без BootCamp (через Parallels Desktop) - обе системы работают одновременно. Т.е. если ты в виндовской проге какой-то файл (картинку, музыку, видео, все, что угодно) рихтанул, то тут же в MacOS его куда-то применил и наоборот! Seamless так сказать!
    Начиная с XP без проблем ставится.
    У меня и стояла XP.

Все - все, дальше не продолжаем.
    Закончили с оффтопом!

Стас спасибо тебе. Думал 450 правда туповат в Фениксе но когда поставил Advanced все встало на свои места.Красивый и нормальный верт.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от makaraf Посмотреть сообщение
    Думал 450 правда туповат в Фениксе но когда поставил Advanced все встало на свои места.Красивый и нормальный верт.
    Advanced там - это как будто в реальном мотор поменял. У меня и на реальном так и было, когда 3800kV поменял на 4200kV (у 450 3D - это как опция, а на 450X в стандартной комплектации уже идет 4200kV).

Во-первых с ПРАЗДНИКОМ!
    Во вторых-Стас-никогда не обращал внимания- в Блейде углы +- 15 градусов? Или я чего то не понял?
    И в-третьих- успеха с пятисоткой!

STZ
    STZ вне форума

Во вторых-Стас-никогда не обращал внимания- в Блейде углы +- 15 градусов? Или я чего то не понял?
    Да! С праздником!
    15 не 15, но 14,1 там доступны, у меня получалось - но это ни к чему! Мотор грузится, даже тот, что 4200kV.

Вот побачьте, Bert Kammerer на Blade 450X не отжигает, как он сказал, а так, поприкалываться вышел! Но нам до этого далеко! Верт в стоке (Bert тоже )!

STZ
    STZ вне форума

Блейде углы +- 15 градусов? Или я чего то не понял?
    Swash Mix в пульте это лечит! Pitch надо уменьшить.

Swash mix вроде не активно при типе автомата перекоса HELI-1.

Да со всеми этими настройками нет проблем! Проблема - которую не понимаю- разница в 2! градуса-между лопастями - в крайних точках. Межлпастной вал проверил - ровный. Цапфы-пластик - погнуться не могут. Сервы и тарелка выставлены правильно. Поменял лопасти-думал-вдруг кривые. Поверяю электронным угломером. Это и в коллективном и в циклическом шаге.
    Сообщение от STZ

Swash mix вроде не активно при типе автомата перекоса HELI-1.

Swash mix вроде не активно при типе автомата перекоса HELI-1
    Вот уж не знаю, что такое HELI-1, но тип микширования у Блэйд ССРМ-120 и свош-микс там ЕСТЬ.

в Блейде углы +- 15 градусов?
    По мануалу в "intermediate" при свош-миксе по питчу 85% на DX6 должно быть +/-10 градусов, в "advanced" при свош-микс 92% - +\-12 градусов.
    Вроде бы увеличивать микс по питчу мануал не рекомендует, так что углы более 12 градусов - "незадокументированная фича"

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    но тип микширования у Блэйд ССРМ-120 и свош-микс там ЕСТЬ.
    О, пардон. Последнее время все ФБЛы собирают, не посмотрел, что тута палку настраивают.

Вроде бы увеличивать микс по питчу мануал не рекомендует, так что углы более 12 градусов - "незадокументированная фича"

А у меня- ,,по нашему,, -одна сторона- как положено, а другая-как хочется!

STZ
    STZ вне форума

А у меня- ,,по нашему,, -одна сторона- как положено, а другая-как хочется!
    Так а длинные тяги от тарелки к цапфам на что? Может их подкрутить? Может одна из них вообще гнутая?

Записей в дневнике
    6
    Во-первых с ПРАЗДНИКОМ!
    И вас всех С ПРАЗДНИКОМ! хотя несколько странно это звучит из Израиля, Эстонии, Германии
    По мануалу в "intermediate" при свош-миксе по питчу 85% на DX6 должно быть +/-10 градусов, в "advanced" при свош-микс 92% - +\-12
    Именно так! В официальном видео от HH с диска (Mechanical_Setup.m4v) - негр так и говорит чистой америкосовской мовой - "в нормальной настройке у вас толжен быть +10/-10 угол на лопастях - если у вас меньше или больше - вам нужно настраивать в вашем передатчике, в swash mix menu.
    2Коша - вообще рекомендую эту киношку (Mechanical_Setup.m4v) внимательно посмотреть.

Блейдоводы! У меня вопрос! Пока жду недостающий межлопастной вал для ремонта после первого креша - изучаю матчасть, настраиваю всё что можно, набираю ремкомплект на последующие креши
    1) Ослабил 4 винта крепления моторамы - вроде движок должен двигаться по продолговатым отверстиям в корпусе (зазор в шестернях настроить) - у меня держится намертво! Его приклеили случайно? Или нужно просто половинки корпуса ослабить-раскрутить?
    2) Вот это интереснее. Присматриваю сервы на возможную замены если сильно крешанусь - и... у родной стоковой хвостовой сервы (EFLRDS76T) заявлена просто сказочная speed - 0.03 sec/60° @ 4.8V! Ну не бывает таких серв, даже дорогущих в таком размере! Да вообще не бывает. Смотрим базу (http://www.servodatabase.com/servos?....03&sort=speed)
    Я снова чего-то непонимаю?

p.s. Чего-то форум у меня основательно глючит
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 10.05.2012 в 03:18.

Ну не бывает таких серв
    Там ещё момент сказочный - меньше килограмма, почему бы и не быть такой скорости при этом.

Присматриваю сервы на возможную замены если сильно крешанусь - и... у родной стоковой хвостовой сервы (EFLRDS76T) заявлена просто сказочная speed - 0.03 sec/60° @ 4.8V!
    А еще у нее "сказочная" надежность - отказывает прямо в полете без предупреждения
    Я вот на земле успел обратить внимание на некоторую неадекватность ее поведения - сама собой отклонялась до упора то в одну, то в другую сторону.
    Проще всего заменить на Алайн DS420, чуть сложней, но лучше - на Hitec 5084MG (обе в достаточно разумном бюджете).

Так а длинные тяги от тарелки к цапфам на что? Может их подкрутить? Может одна из них вообще гнутая?

Ровные. Длина одинаковая. Они же в горизонте- ноль показывают. Цапфу 1 поменяю-вдруг ГНУТАЯ.

И вас всех С ПРАЗДНИКОМ! хотя несколько странно это звучит из Израиля, Эстонии, Германии

Ну-я б так не сказал. Нмало людей пострадало- вообще! Хотя-,,местные,, нас плохо понимают.

1) Ослабил 4 винта крепления моторамы - вроде движок должен двигаться по продолговатым отверстиям в корпусе (зазор в шестернях настроить) - у меня держится намертво! Его приклеили случайно? Или нужно просто половинки корпуса ослабить-раскрутить?

Да-там есть винтик рамы спереди и с-зади. Крепление мотора- легко ходить не будет- капельку усилия надо.

Сервы и тарелка выставлены правильно
    А в крайних положениях тарелка сохраняет свое положение? Какая-нибудь из серв не перерабатывает?

STZ
    STZ вне форума

Присматриваю сервы на возможную замены если сильно крешанусь - и... у родной стоковой хвостовой сервы (EFLRDS76T) заявлена просто сказочная speed - 0.03 sec/60° @ 4.8V!
    А еще у нее "сказочная" надежность - отказывает прямо в полете без предупреждения
    Я вот на земле успел обратить внимание на некоторую неадекватность ее поведения - сама собой отклонялась до упора то в одну, то в другую сторону.
    Я на хвост поставил MKS DS95i - о проблемах забыл вообще! Она еще и по размеру такая же как стоковая (правда весит 20г.). Хотя, на втором Блейде (FBL) у меня трудится стоковая и проблем пока нет!

На циклике у меня стоит KDS N300 - сервы отличные, но я с ними еще не падал! На втором, на FBL, опять же трудятся стоковые и все тоже хорошо. К стоковым можно купить шестеренки, они по 3$ - и менять хоть после каждого краша.

Верт в стоке
    А откуда такая уверенность? К примеру сейчас уже известно что в начале раскрутки mCPx их активно раздавали известным пилотам в мягко говоря не совсем стоковом варианте. Народная молва утверждает что там были очень хорошие батареи и движок заметно мощнее.

STZ
    STZ вне форума

А откуда такая уверенность?
    Он об этом говорит в этом же видео!

К примеру сейчас уже известно что в начале раскрутки mCPx их активно раздавали известным пилотам в мягко говоря не совсем стоковом варианте. Народная молва утверждает что там были очень хорошие батареи и движок заметно мощнее.
    А вот это из серии "одна баба сказала"! Факты в студию, если можно!

А в крайних положениях тарелка сохраняет свое положение? Какая-нибудь из серв не перерабатывает?

Как минимум - на глаз- нормально. Проверю левелером. Поменяю цапфы и межлопастной вал. Перенастрою энд поинты. Больше ничего такого вызвать кривизну (по латыни-курву) не может. Если не поможет -обращусь в суд- против Блейда!

Ну вот- все выставил заново. Тарелка ходит гозонтально-в-верх и в-низ. Поменял лопасти. Поменял цапфы. Поменял межлопастной вал. Все- равно разница между лопастями в максимуме-и минимуме до 2 градусов доходит. Я уже офигел!

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Коша, смотреть надо лимиты и энд поинты по питчу - в передатчике.

Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение
    Коша, смотреть надо лимиты и энд поинты по питчу - в передатчике.
    Да все это сделано!!!!!!!!!!!!!!!! Лопасти в горизонте-одинакоый ноль! А - например в минусе- левая -10 , а правая -12! Какие лимиты? Они симментричны! Я не могу одну!!!! лопасть выставлять. Они выставляются ОБЕ! Но криво! Блин!

И свош микс - тоже использовал!

Лопасти в горизонте-одинакоый ноль! А - например в минусе- левая -10 , а правая -12!
    А тарелка в максимальных плюсе и минусе сохраняет горизонтальность? Не на глаз, а по левелеру.

И свош микс - тоже использовал!
    А это тут вообще не причем.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Блин, ну если тарелка ходит без перекосов (по левеллеру), и учитывая что на ротор установлены все новые запчасти, то дело может быть только во внутренней вращающейся обойме тарелки - в последнем краше могло перекосить шарики?

А тарелка в максимальных плюсе и минусе сохраняет горизонтальность? Не на глаз, а по левелеру.

Да! И видно-что движется-горизонтально- иногда мелкие качания- наверное стик веду не идеально ровно.

Да!
    Тогда где-то что-то неправильно собрано. Проверять симметричность сборки микшера Белла-Хиллера и прочих элементов головы. Во всех ли рычагах одинаково стоят шарики и т.д. и т.п.

видно-что движется-горизонтально- иногда мелкие качания- наверное стик веду не идеально ровно.
    Это не стик, а сервы немного не ровно отрабатывают.

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Проверять симметричность сборки микшера Белла-Хиллера и прочих элементов головы. Во всех ли рычагах одинаково стоят шарики и т.д. и т.п.
    Опс.. запамятовал что на палке верт... Однозначно шарики на рычагах миксера не правильно стоят, либо рычаги гнутые. Сам так один раз криво собирал... ))

Тогда где-то что-то неправильно собрано. Проверять симметричность сборки микшера Белла-Хиллера и прочих элементов головы. Во всех ли рычагах одинаково стоят шарики и т.д. и т.п.
    Это может дать погрешность целых 2 градуса?
    И еще- когда двигаю стик- слежу за тягами, идещими к тарелке ( я пока на говорю о циклическом шаге- он тоже в ж...пе). По сути- проблема в- цепочке - серва-качалка-линк-тарелка-линк-цапфа-лопасть. ФСЕ! эта цепочка- выглядит нормальной. Если ошибка накапливается в нескольких рычагах- то ее фиг найдешь! Может тяги поменять-вдруг кривые и на глаз не видно?

Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение
    последнем краше могло перекосить шарики?

Я упал метрах в 50 от себя- подробностей не видел. Повредил хвост и сервы. Поменяю шарики в тарелке и тяги. Пока все. Пойду методом исключения.

Это может дать погрешность целых 2 градуса?
    Запросто!

Еще один момент. А при всех этих манипуляциях флайбар выставлен строго перпендикулярно валу ОР и жестко зафиксирован? Если нет - не о каких более менее точных измерениях и настройках даже и разговора быть не может.

Поменяю шарики в тарелке
    Нет смысла. Это не может дать такого эффекта.

Еще один момент. А при всех этих манипуляциях флайбар выставлен строго перпендикулярно валу ОР и жестко зафиксирован? Если нет - не о каких более менее точных измерениях и настройках даже и разговора быть не может.

Зафиксирован. Выставлен в горизонт. Меряю электронным угломером.

Причем я даже не трогаю верт- а хожу вокруг него- право-лево - чтобы измерить углы не трогая флайбар и лопасти.

Закрытая тема