Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 44 из 58 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2316

blade 450 3d

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от KycokOl Аккумулятор заряжен? 3,7- попробую зарядить- но что таааак1 И 2 мотора? Ой! Блииин! СМЕРТЬ ДЕБИЛАМ!!! Вы правы! ...

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Аккумулятор заряжен?

3,7- попробую зарядить- но что таааак1 И 2 мотора?

Ой! Блииин! СМЕРТЬ ДЕБИЛАМ!!!
    Вы правы! 2,3!
    Я из отпуска вернулся и взял его мусолить для настройки верта! Вот это да!

Олег-снимаю шляпу!
    Одна радость- это ..нелюбимый.. акк- он уже паянный-провода. Но все равно- всегда проверяю- а в это раз....

2.  

Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    3,7- попробую зарядить
    3,7в на банку? Это разряженный аккумулятор. Заряженный - 4,2в.

Вы правы! 2,3!
    А 2,3в это уже труп. В лучшем случае потерял процентов 30-40 емкости и летать не будет нормально уже никогда. В худшем - ну мы знаем что бывает с LiPo в худшем...

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    А 2,3в это уже труп.

Дык я о чем!
    Сам над собой смеюсь! Злиться уже не на что!

Подскажите какие именно модели аккумуляторов стоит взять для Blade 450 3D и где их лучше заказать с доставкой в Москву?
    Поиском нашел что про Turnigy здесь хорошо отзывались:
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    За свои деньги Турниджи (а тем более Турниджи Нано-тек) классные акки - не хуже "понтовых" брэндов, а стоят в 3 раза дешевле.
    Вопрос в том чтобы заказать акки точно подходящие по размеру/весу/емкости/макс току для этого верта и поделитесь ссылочкой плз где их лучше заказывать на сегодншний день?

6.  

Цитата Сообщение от SerSh Посмотреть сообщение
    Вопрос в том чтобы заказать акки точно подходящие по размеру/весу/емкости/макс току для этого верта и поделитесь ссылочкой плз где их лучше заказывать на сегодншний день?
    Не буду начинать дискуссию что лучше-хуже, просто скажу что сам летаю на Блэйде вот на этих:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=11951
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=11944
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=10279
    Меня все устраивает, особенно цена
    Хотелось бы попробовать еще и эти:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=19123
    Должны вообще быть бомбой!

Насчет "подходят-не подходят" - в стокову кабину вообще любые акки с трудом влезают, но с другой стороны я и не помню как выглядит стоковая кабина В ХК-шные кабины от 450-к все вышеперечисленные акки влезают.

STZ
    STZ на форуме

Turnigy NanoTech 3S/2200/35-70C - самое то! И по весу, и по размеру, и по цене! И в посылку удобно ложатся по весу (хоть по две, хоть по четыре) - доставка гуманнее. Вот тут: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...po%5FPack.html (не реклама). После полета хорошо теплые, но не горячие, не дуются пока (вылетов по 40-50 уже точно). Провода силиконовые, мягкие и нужной длинны, не мешают - кабина надевается без проблем (у меня еще и свистулька под нее влезает (чтоб отсечку не словить в небе).

Есть еще с отдачей 45-90С и даже 65-130С, но не знаю, насколько они будут востребованы/оправданы с вашей манерой и навыками полета.

У меня есть один! Недели три как пришел. Дороговато, имхо! Еще не пробовал, руки не доходят, клеммы перепаять на EC3. Но щас в пути Алайновская 450-ка Pro V2 - там грех будет не попробовать!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Turnigy NanoTech 3S/2200/35-70C - самое то! И по весу, и по размеру, и по цене! И в посылку удобно ложатся по весу (хоть по две, хоть по четыре) - доставка гуманнее. Вот тут: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...po%5FPack.html (не реклама). После полета хорошо теплые, но не горячие, не дуются пока (вылетов по 40-50 уже точно).

Есть еще с отдачей 45-90С и даже 65-130С, но не знаю, насколько они будут востребованы/оправданы с вашей манерой и навыками полета.
    45-90С стоят меньше чем 1$ дороже 35-70С, и при этом немного меньше по размерам. Так что уж лучше их сразу брать.

10.  

Записей в дневнике
    6
    У меня такие, пока по 6 циклов на каждом, нареканий нет.
    Кстати кто как логгирует использование аккумов? Я тупо наклеил на пэки самоклейку и ставлю на ней точки на каждый цикл. Или это нафиг не надо? Типа сдохнет - так сдохнет, чё там считать?

STZ
    STZ на форуме

45-90С стоят меньше чем 1$ дороже 35-70С, и при этом немного меньше по размерам.
    Это да, но они указаны как 253г по весу в посылке, и когда берешь четыре, например, то по доставке уже не попадаешь в 1000г, а попадаешь в 1500г - а это уже другая цена доставки. Хотя, допускаю, что многие заказывают EMS и там дороже, но не такая зависимость от веса.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Кстати кто как логгирует использование аккумов? Я тупо наклеил на пэки самоклейку и ставлю на ней точки на каждый цикл. Или это нафиг не надо? Типа сдохнет - так сдохнет, чё там считать?
    Бессмысленная процедура. У меня на 450-ку сейчас 6 штук - одному уже год (я его первым отлетываю для разминки), другим 2 - 10 месяцев. Летаю и не заморачиваюсь! Умирать еще ни один не умер своей смертью (я даже не знаю как это), просто когда уже конкретно раздулся - я его товарищу отдаю, у него профессиональная воздушка - мы в него стреляем. Дымятся они прикольно, особенно когда сразу две банки из трех прошибает!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Или это нафиг не надо? Типа сдохнет - так сдохнет, чё там считать?
    Это надо только в том случае, если ты выбираешь из НЕСКОЛЬКИХ типов аккумуляторов, на одном из которых ты будешь летать в дальнейшем. А так... какая разница?

STZ
    STZ на форуме

Вот мой Swarm Codeб если кому нужно! Что-то поздно я его выложил, не обессудьте!
    http://www.hobbyking.com/buddy.asp?c...4-2BDE52497992

Умирать еще ни один не умер своей смертью (я даже не знаю как это)
    В основном это когда они ток нормально отдавать перестают под нагрузкой. Обороты начинаю конкретно проседать даже не смотря на гувернер или вообще в отсечку по питанию уходит в самом начале аккумулятора при нагрузке, а потом после снятия нагрузки восстанавливается. Ни у естественно греться они и дуться в основном при этом начинают.
    Если у тебя зарядка умеет мерить внутреннее сопротивление аккумулятора то по мере его умирания оно начинает заметно расти, что влечет за собой все проблемы. У хорошего нового акка внутреннее сопротивление обычно в районе 2-3 мОм на банку. Вообще этот параметр много говорит о качестве аккумулятора и его тонусе.

STZ
    STZ на форуме

Если у тебя зарядка умеет мерить внутреннее сопротивление аккумулятора то по мере его умирания оно начинает заметно расти, что влечет за собой все проблемы. У хорошего нового акка внутреннее сопротивление обычно в районе 2-3 мОм на банку. Вообще этот параметр много говорит о качестве аккумулятора и его тонусе.
    Я в курсе и зарядка (iCharger 106B+) мерять ВС позволяет, просто я ни разу этого не делал. Надо будет протестить на досуге!

В добавок к вертолетам у меня есть катер (Thunder Tiger Outlaw Jr. OBL), так вот, он питается такими же аккумами 2200mAh/3S (1шт). Ему достаточно 20С акков по дефолту так что старые 35С теперь он грызет с удовольствием!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В основном это когда они ток нормально отдавать перестают под нагрузкой. Обороты начинаю конкретно проседать даже не смотря на гувернер или вообще в отсечку по питанию уходит в самом начале аккумулятора при нагрузке, а потом после снятия нагрузки восстанавливается.
    У меня до этого они не доживают. Раньше раздуваются до умопомрачения и прилетают шо кипяток. В таком виде и утилизируются "как бы чего не вышло"

Спасибо всем за рекомендации по аккумуляторам!
    Хочу взять себе пару 35~70C и пару 45~90C Turnigy nano-tech...
    А как принято в таком случае с разъемами поступать?
    На вертолете EC3 (male) разъем (и соответственно на стоковом Eflite акке, который я планирую использовать по возможности, тоже EC3 (female) разъем), а на Турниги - XT60 (female?) разъем.
    a. Существует Female EC3 <-> Male XT60 Adapter - через него можно было бы воткнуть Туринги в вертолет без необходимости что-то паять, но его нет в наличии на HK...
    b. Можно перепаять разъем на вертолете (поставить Male XT60 (есть в наличии на HK) вместо стокового Male EC3), а стоковый аккум или втыкать в него через обратный адаптер Male EC3 <-> Female XT60 (который есть в наличии на HK) чтобы не паять старый аккумулятор или перепаять к старому аккумулятору новый XT60 разъем.
    c. Ну или теоретически можно на все новые аккумуляторы перепаять старые EC3 Plugs
    Как лучше?

Еще наверное нужно взять липучку с крючками чтобы приклеить на каждый аккумулятор? (Не этот Hook and Loop Battery Strap, а липучка, которая клеится на раму и на аккумулятор чтобы он не мог сползти по раме.) Странно что я не смог найти такую на HK, а отдельно заказывать только её из другого места как-то не хочется... сомневаюсь что все ставят аккумуляторы без такой липучки поэтому на HK даже нет такого товара?

Еще наверное нужно взять липучку с крючками чтобы приклеить на каждый аккумулятор
    В любом магазине канц-товаров.

Странно что я не смог найти такую на HK, а отдельно заказывать только её из другого места как-то не хочется... сомневаюсь что все ставят аккумуляторы без такой липучки поэтому на HK даже нет такого товара?
    Вот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9374 - у меня такая.
    Правда в бэкордере.

А как принято в таком случае с разъемами поступать?
    Поскольку стокового акка у меня в помине не было, такой дилеммой не страдал Сначала пользовал переходник ЕС3-ХТ60, а потом просто перепаял разъем на верте на ХТ60. Все равно большинство акков сейчас либо с ХТ60, либо с Т-коннекторами.
    Можно прикупить такой комплект и все: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9572.

Забанен
    Странно что я не смог найти такую на HK
    Есть такая на HK - Polyester Velcro Peel-n-stick adhesive side V-STRONG. Вот только её расхватывают быстро.
    Упс, Артём опередил

В любом магазине канц-товаров.
    Это-то понятно, но вот как её приклеить к аккумулятору, что бы она не отваливалась. Я в своё время использовал 2-х сторонний скотч - не помогало - отклеивалась липучка из-за своей тканевой основы.

И ещё, я использую и на акках, и на площадке под них только части с крючками, т.к. они и удерживают аккумулятор от соскальзывания (сверху то акк держит стандартная, идущая с вертом, круговая "липучка" для фиксации аккумулятора), и легко снимаются.

кабина надевается без проблем (у меня еще и свистулька под нее влезает (чтоб отсечку не словить в небе)
    Сегодня как раз из-за этого едва не угробил птичку на первом же после ремонта полете...
    Из маленьких нашел всего две похожие штуковины на HK, но обеих нет в наличии: On Board Lipoly Low Voltage Alarm (2s~4s) и On-Board Lipoly Low Voltage Alarm 2s~3s. Речь про них?

Вот мой Swarm Codeб если кому нужно! Что-то поздно я его выложил, не обессудьте!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...4-2BDE52497992
    А как им пользоваться? (У меня по той ссылке показывает точно такую же цену как и когда просто поиском находишь...)

Из маленьких нашел всего две похожие штуковины на HK, но обеих нет в наличии: On Board Lipoly Low Voltage Alarm (2s~4s) и On-Board Lipoly Low Voltage Alarm 2s~3s. Речь про них?
    Вот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=18588
    И в стоке. Себе такую же заказал, но пока в пути.

А как им пользоваться? (У меня по той ссылке показывает точно такую же цену как и когда просто поиском находишь...)
    Нужно авторизоваться на ХК и в этом же окне браузера открыть ссылку - код Стаса работает (цена 22,52), но акков все равно в стоке нет

Забанен
    Речь про них?
    Да, про них. Я себе взял это - Hobbyking 2-8S Cell Checker with Low Voltage Alarm (тоже со свистелкой). Правда не знаю как оно в полёте будет.

Сначала зарегистрируйтесь на HK (войдите в свой аккаунт), а потом тискайте на ссылку.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Да, про них. Я себе взял это - Hobbyking 2-8S Cell Checker with Low Voltage Alarm (тоже со свистелкой). Правда не знаю как оно в полёте будет.
    Сначала зарегистрируйтесь на HK (войдите в свой аккаунт), а потом тискайте на ссылку.
    И снова Артем опередил

STZ
    STZ на форуме

И снова Артем опередил
    Что-то жарко у вас тут! Пъедистал урвал?

Все верно, но эти свистульки с табло - уж больно они огромные на 450-ке! У меня такая на 500-ке стоит - там она как дома!

Вот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=18588
    И в стоке. Себе такую же заказал, но пока в пути.
    У тех двух свистелок мне именно размеры показались подходящими - Size: 38x25x11mm / Weight: 7g и Size: 38x20x10mm / Weight: 5g
    А у этой Size: 41x30x13mm / Weight: 13g(with case) - есть шансы запихнуть такую под стоковую канопу или куда её лучше нормально ставить?

Забанен
    И снова Артем опередил
    Угу

Все верно, но эти свистульки с табло - уж больно они огромные на 450-ке! У меня такая на 500-ке стоит - там она как дома!
    А мне как-то всё едино - запихну на днище -там места хватит. Только удлиннитель для балансировочного разъёма сделаю. Мне в ней понравилось то, что можно выставить уровень тревоги.
    А в плане 500-ки - я себе на 450-ку поставил лыжи от 500-ки. На них она более устойчива и не так хвостом за кочки цепляет (если в полях летать. что в моём случае происходит довольно часто) .

Пъедистал урвал?
    Ага

уж больно они огромные на 450-ке! У меня такая на 500-ке стоит - там она как дома!
    Я для 500-ки и взял ее!

У тех двух свистелок мне именно размеры показались подходящими - Size: 38x25x11mm / Weight: 7g и Size: 38x20x10mm / Weight: 5g
    А у этой Size: 41x30x13mm / Weight: 13g(with case) - есть шансы запихнуть такую под стоковую канопу или куда её лучше нормально ставить?
    Ее единственное преимущество перед двумя мелкими - она есть в стоке

Эти свистульки на поле вещь вообще мало полезная, а зачастую и вредная если на нее надеяться. С того расстояния, на которое можно отпустить 500ку, она уже запросто может быть не услышана. Да и на 450ке тоже. К примеру если рядом нитра летает то иногда и на передатчике пищалку не сразу слышно...
    На мой взгляд если на борту - то яркий светодиод, как часто используют на нитрах для индикации питания борта. Или телеметрия - с приемником на пульте или встроенная. Я уже год использую Quanum
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10343
    со своей задачей справляется на все 100%, мониторит батарею по каждой банке в отдельности и имеет по два настраиваемых порога предупреждения для напряжения по банкам и общего. Спокойно летаю не по таймеру, а по фактическому разряду батареи.
    Последний раз редактировалось Racer X; 14.06.2012 в 00:17.

STZ
    STZ на форуме

Я уже год использую Quanum
    Оооо - это как 15 свистулек по цене!

Забанен
    Я планирую приобрести телеметрийный приёмник FrSky и переделать свою турнигу под телеметрию. Но это много позже. А сейчас попользуюсь обычной свистулькой (она проверяет общий вольтаж и сигнализирует по нему). Взял Hobbyking 2-8S Cell Checker именно из-за побаночного мониторинга. Придёт - буду сравнивать. Всё таки, побаночный мониторинг мне нравится больше, чем мониторинг общего напряжения.

STZ
    STZ на форуме

именно из-за побаночного мониторинга. Придёт - буду сравнивать. Всё таки, побаночный мониторинг мне нравится больше, чем мониторинг общего напряжения.
    Крепить вы его будете снизу вертолета - это я понял!

А мониторить по банкам как? Будете вставать под вертолет пока он висит, чтобы посмотреть сколько там? А главное - зачем все это?

Маленькая свистулька 2-4 банки внутрь под канопу! Засвистела - посадил! Чего огород-то городить?

А мониторить по банкам как? Будете вставать под вертолет пока он висит, чтобы посмотреть сколько там? А главное - зачем все это?
    Смысл побаночного мониторинга в том, что сигнализируется как только одна из банок просела ниже порога, а не по общему напряжению. Если по сумме, то может быть такая ситуация, что одна банка уже капитально просела, а другие заметно выше нее и по общему напряжению еще будет нормально. А банка с каждым полетом будет убиваться дальше.

STZ
    STZ на форуме

Смысл побаночного мониторинга в том, что сигнализируется как только одна из банок просела ниже порога, а не по общему напряжению. Если по сумме, то может быть такая ситуация, что одна банка уже капитально просела, а другие заметно выше нее и по общему напряжению еще будет нормально. А банка с каждым полетом будет убиваться дальше.
    Я это знаю! Но зачем оно в свистульке-то? Кстати, свистульки даже те, что 2-4S, без табло - показывают какая конкретно банка просела!

Забанен
    Так он и будет свистеть, если хотя бы одна банка ниже порога ушла . На кой на него смотреть-то
    Кстати, свистульки даже те, что 2-4S, без табло - показывают какая конкретно банка просела
    Увы, но та что сейчас стоит у меня такого не умеет . Если бы умела, то я тогда даже и не думал бы о покупке новой.

STZ
    STZ на форуме

Увы, но та что сейчас стоит у меня такого не умеет . Если бы умела, то я тогда даже и не думал бы о покупке новой.
    Вот эта и свистит громко и банки показывает (зелеными диодами - все ОК. Красными загораются просевшие). http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s%5F4s%5F.html

Забанен
    Согласен, но она в БК, а кидать её в заказ и ждать всю посылку с важнима зч ХЗ сколько времени у меня нет желания (итак висят 2 посылки более месяца). А формировать посылку ради этой свистульки нет желания. В общем, каждый выбирает себе товары по своим критериям .

STZ
    STZ на форуме

Согласен, но она в БК, а кидать её в заказ и ждать всю посылку с важнима зч ХЗ сколько времени у меня нет желания ...
    EBay.com отменили? http://www.ebay.com/itm/7-4V-11-1V-2...item231cb6ed12

Забанен
    EBay.com отменили?
    Для Белоруссии, похоже, что да - палкой она не поддерживается, Посылки отсылают в 80% только через EMS (редко когда обычной почтой). Да и не все согласны в неё отослать . По вашей ссылке отсылают. Осталось узнать как оплатить не через палку .

Записей в дневнике
    6
    У меня "свистулька" (а реально весьма громкий бипер) вот такой. Меряет-орёт побаночно. Размер - меньше не видел. Пока устраивает.

Нужна помощь. Вертолет взлетает как пьяный.

После очередного краша поменял:
    - основной вал (разломался пополам точно над юбкой);
    - передний Linkage Rod/Pushrod (линки с двух сторон прикрутил к нему на такое количество оборотов как было на старом - моя логика была в том чтобы триммером потом сдвинуть вперед или назад если не совсем точно);
    - Flybar (наклон лопаток выставлял на глаз (угломера нет пока) в горизонт; расстояние лопаток и грузиков от центра выставлял на глаз по площадкам которые прижимаются - проверил линейкой - вроде одинаково);
    Заметил что есть небольшой люфт - флайбар вместе с рамкой в которой он крепится ходят перпендикулярно основному валу (похоже что пропала тонкая шайба между качалкой и Flybar Seesaw Holder... например шайба которая в комплекте с межлопастным валом идет слишком толстая и нормально туда не влезает).
    Как-то можно проверить что флайбар работает нормально?
    - поставил новые (стоковые, как и всё остальное) лопасти ОР (балансировку не проверял... хотя посмотрев видео с хелифрика Blade Balancing 101 - наверной можно придумать чем прикрутить лопасти друг к другу и в отсутствии спец девайсов);
    - натянул ремень ХР так чтобы он слегка продавливался в окоше (был совсем ослаблен);
    - замена шасси и скотч на канопу - не должны были повлиять на летные качества.

Никакие механические настройки не делал и на пульте ничего не трогал. Тарелка визуально со всех сторон выглядит очень даже горизонтальной и ходит вверх/вниз горизонтально (инструмента для выравнивания тарелки пока тоже нет).

При наборе оборотов появилась вибрация которой раньше не было. Когда выходит на рабочие обороты, вибрации почти не заметно.
    При попытке взлететь верт начинает уносить то в одну, то в другую сторону (без какого-либо движения стиками) - как будто он пьяный. Может даже похоже на то, как если бы его сверху на веревку привязали и его мотало в разные стороны достаточно хаотично. Хвост вроде нормально держит.

Заменил для профилактики межлопастной вал, хотя со старым вроде не было проблем - катается по столу как новый.

В какой последовательности и как искать проблему?
    Прошу сильно не пинать - опыта чуть больше нуля.
    Последний раз редактировалось SerSh; 18.06.2012 в 04:55.

Забанен
    1. Правильно выставить тарелку АП в горизонт в 3-х точках - центральной, верхней и нижней.
    2. Лопатки флайбара, насколько я помню, должны быть параллельны его рамке.
    3. Расстояния от лопаток флайбара до его рамки должны быть одинаковы.
    4. Отбалансировать лопасти ОР
    5. Выставить 0 на обоих лопастях в центральном положении тарелки АП длинными тягами на голове и только после этого настраивать углы атаки лопастей.
    Более подробно о настройке читайте в дневниках Александра 1.

Закрытая тема