Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 2316

blade 450 3d

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от STZ В данном случае, скорее всего, именно так и было. А разве это объясняет то, что вал погнуло ...

Забанен
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    В данном случае, скорее всего, именно так и было.
    А разве это объясняет то, что вал погнуло внутри кейса?
    Цитата Сообщение от wins_nik Посмотреть сообщение
    Сейчас в ходе анализа повреждений, поставил данный вал в хвостовой кейс, покрутил, он погнут внутри кейса!!!
    Обычно валы гнёт вне кейса сразу по выходу из него (возле подшипника) или между выходом из кейса и местом крепления хаба ХР. Но чтобы погнуло внутри кейса - лично я такого ещё не встречал.

2.  

Что могло вызвать такие последствия?
    Версия№2.
    Николай, Вы уверены, что когда ставили на место лопасти ХР, поставили их правильно?
    Т.е. обе лопасти, передней кромкой в сторону направления вращения?

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    А разве это объясняет то, что вал погнуло внутри кейса?
    Да, если от перенатяга ремня в последствиии заклинило подшипники!

Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    Версия№2.
    Николай, Вы уверены, что когда ставили на место лопасти ХР, поставили их правильно?
    Т.е. обе лопасти, передней кромкой в сторону направления вращения?
    Не, ну это уже перебор, от этого валы не гнет!

Забанен
    Да, если от перенатяга ремня в последствиии заклинило подшипники!
    В таком варианте быстрее ремень лопнет, чем вал в кейсе между двумя подшипниками погнёт.
    Ну да ладно. Это вопрос из раздела риторических...

6.  

Преположу, что после Ваших операций по фиксации балки, она была зафиксирована (закручена) под некторым углом относительно своей продольной оси и вал ХР не был перпендикулярен по отношению к валу ОР. Тест без лопастей ничего не выявил - это и понятно, нагрузки то нет.
    Плюс-минус несколько градусов в данном месте реально не на что не влияет. По крайнем мере для новичкового уровня полетов. Проверено.
    Большая кривизна обычно легко заметна на глаз.

А вот с лопастями при раскрутке, на ХР возник гироскопический момент, который и свернул вал ХР.
    Что, извините, возникло? И как это связано с отклонением ХР от вертикальной оси?

Да я всегда все выставляю параллельно (перпендикулярно) и стабилизатор и хвостовой винт стояли как надо, никаких лишних углов.
    Единственно не помню, правильно ли выставлял лопасти (направления кромок).
    Но все же склоняюсь к браку, иначе откуда такая сила на ремне чтоб его в кейсе то погнуть?

Сегодня поставил новый, еще не летал, но дома проверял отработку хвоста (без лопастей основного ротора). Держал его над головой, брательник рулил газом а я его поворачивал вокруг оси и проверял что есть сопротивление поворотам со стороны ХР.
    Так вот в процессе выводили газ на значение около 80%-85%.
    Ничего не погнуло.

И вот еще возник вопрос. Только сегодня заметил такое:
    Дома раскручивал лопасти (газ 20%-30%), при наклоне тарелки перекоса на полную хоть по элерону хоть по элеватору, наблюдается просадка оборотов. Это нормально?
    Когда настраивал голову проверял и в нижней и в верхней точках АП ничего не заедает, все тяги ходят свободно, ни что никуда не упирается.

Сегодня поставил новый, еще не летал, но дома проверял отработку хвоста (без лопастей основного ротора). Держал его над головой, брательник рулил газом а я его поворачивал вокруг оси и проверял что есть сопротивление поворотам со стороны ХР.
    нарушение техники безопасности по-черному.
    Так вот в процессе выводили газ на значение около 80%-85%.
    Особенности устройства безколлектороного двигателя таковы, что если его гонять без нагрузки он может сгореть. Если до этого не сгорит ESC.

10.  

Особенности устройства безколлектороного двигателя таковы, что если его гонять без нагрузки он может сгореть. Если до этого не сгорит ESC.
    А что за процессы происходят в двигателе без нагрузки, которые могут привести к его сгоранию?

Полная ерунда.

Облетал сегодня. Все отлично, висит как вкопаный. Сильно я еще не летаю, новичок, так - круги немного, да слегка горки. Вообщем все здорово.
    Правда все же мучает вопрос с просадкой оборотов, но в полете вроде не заметно. И почемуто на одном аккумуляторе (Pulsar 2200 35C) даже на висении обороты не ровные, хотя на нанотеках всё ОК.

Записей в дневнике
    6
    Дома раскручивал лопасти (газ 20%-30%), при наклоне тарелки перекоса на полную хоть по элерону хоть по элеватору, наблюдается просадка оборотов. Это нормально?
    Ну вообще при этом коллективный шаг добавляется (нагрузка на ротор) и если аккум дохлый могут и проседать обороты. Сильно сбрасывает? Проверь то же самое без лопастей, а так же с другим аккумом. Будет понятно в чём дело.
    O'rly?

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Ну вообще при этом коллективный шаг добавляется
    Может таки циклический? Коллективный-то откуда?

Дома раскручивал лопасти (газ 20%-30%), при наклоне тарелки перекоса на полную хоть по элерону хоть по элеватору, наблюдается просадка оборотов. Это нормально
    Нормально. Полный циклический шаг = заметно возрастающая нагрузка. Компенсации никакой нет, вот и просадка по оборотам. Либо делать микс циклика в газ (что требует настройки и подбора пропорции) либо ставить регулятор с гувернером. А иначе обороты при больших циклических углах просаживаться будут в любом случае.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Может таки циклический? Коллективный-то откуда?
    Да, конечно циклик, это я опечатался.

Парни, такой вопрос! У меня уже три крэша было довольно серьёзных. Достаточно много всего пришлось поменять, но вот сервы... Все четыре стоят стоковые и вроде как работают нормально. Как их диагностировать? Видимых повреждений нет, "за стиком ходят" вроде нормально, звук при работе равномерный. Разбирать не хочется, вроде нет необходимости. Как можно потестить - проверить отсутствие каких-то скрытых дефектов?

Забанен
    Я использую сервотестер и сначала гоняю сервы в автоматическом режиме - видно как ходит качалка - плавно или рывками. Затем проверяю сервотестером, как серва держит центр.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Я использую сервотестер
    Такой подойдёт? Или что-то посерьёзнее надо?

Забанен
    На безрыбье пойдёт и такой. Я использую сервотестер, встроенный в программатор ZYX. Как вариант, использовать такой или такой (этот, вообще, мультифункциональное устройство.

Видимых повреждений нет, "за стиком ходят" вроде нормально, звук при работе равномерный. Разбирать не хочется, вроде нет необходимости. Как можно потестить - проверить отсутствие каких-то скрытых дефектов?
    Ну собственно в вопросе содержится ответ. Если все нормально работает, то чего дергаться?

Кто нибудь может подсказать длину двух половинок вала основного ротора и растояние дырок от концов в версии Blade 450 X. Заране спасибА.

Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может подсказать длину двух половинок вала основного ротора и растояние дырок от концов в версии Blade 450 X. Заране спасибА.
    Нижняя часть абсолютно идентичная флайбарному Блэйду, а верхняя часть (от нижнего края "юбки" до верхнего среза) 57,3мм, верхняя дырка - 19мм от верхнего среза.

Спасибо! Отлично! Значит разница между без-флайбарной версией в 2,13 мм. И дырка ближе к концу оси ( в Алайне еще ближе-значит не порвет). Артем- а с инженерной точки зрения- на такой вал без проблем поставить БЕЗ флайбарную голову. Так? Эта разница никакого значения иметь не может. В этой ситуации на такой вал великолепно становится голова от Некста- я пробовал. А ..правильный.. вал везде отсутствует. Вот и хочу сбацать ФБЛ с некстовской головой.
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    верхняя часть (от нижнего края "юбки" до верхнего среза) 57,3мм, верхняя дырка - 19мм от верхнего среза.

Маленькая свистулька 2-4 банки внутрь под канопу! Засвистела - посадил!
    Уже штук 20 аккумуляторов отлетал с рекомендованной свистулькой... Но не получается у меня так - "Засвистела - посадил!" То ли она не работает как положено, то ли я не пойму как ей пользоваться:
    Сперва она подает 3 сигнала при подключении.
    Потом при раскрутке винта и взлете обязательно несколько раз пискнет и умолкнет.
    Потом в середине таймера (без особых нагрузок) начинает неожиданно пищать... утихнет и потом опять начать попискивать время от времени.
    Иногда после окончания таймера начинает не переставая пищать - тогда можно понять что теперь уже реально пора сажать (и можно заметить что хотя бы один из индикаторов стал красным - или и после посадки он красный или во время посадки красный, а без нагрузки обратно становятся зеленым).
    Но иногда бывает так, что сажаешь по таймеру хотя свистулька не пищит - смотришь индикаторы - все красные... Почему она тогда не свистела во время посадки???
    Пробовал и со стоковым акком и с 4мя новыми нанотеками 40-65C - более-менее одинаково.

Встречал в обсуждении на ХК что купленная в другом месте такая же модель тоже пищит хаотично (см. в разделе "Discussion" - комменты от Mulder - при чем у него несколько этих пищалок и все с такой проблемой как я понял)

Это брак или я не понял как ей польоваться? (может кто знает где от неё инструкцию найти?)
    Хотелось бы протестить её как-то.. Никто не в курсе можно ли воткнуть её в балансировочный разъем зарядника и вручную менять напряжение на балансировочном разъеме iCharger?

Пользуюсь такой свистулькой. Пищит громко и вовремя, работает четко.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от SerSh Посмотреть сообщение
    Это брак или я не понял как ей польоваться?
    Сначала думал, что акки убитые, но если и на новых так, то скорее всего брак самой свистульки. У меня их много (покупал штук по пять за раз), бракованные тоже бывали - их сразу в сад!

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Цена как-то космос. Пара-тройка тоже таких была, но дешевле раз в 5. Но там один свисток, хотя пищит достаточно громко.

Никто не в курсе можно ли воткнуть её в балансировочный разъем зарядника и вручную менять напряжение на балансировочном разъеме iCharger?
    Как-то не приходило в голову. А зачем, если не секрет?

Записей в дневнике
    6
    Это брак
    Думаю тупо брак. А что вы хотели "за три копейки"?
    У меня единственная и именно такая, нареканий нет.
    Цена как-то космос
    Аффигеть "космос", целых $3.46

Как-то не приходило в голову. А зачем, если не секрет?
    Думаю, он хочет тестануть "свистульку". IMHO проще померять вольтметром напряжение на аккуме именно на той банке, на которую эта "свистулька" орёт. Я именно так и сделал - у меня начинает орать при падении до 3.35V на банке.

STZ
    STZ на форуме

Аффигеть "космос", целых $3.46
    Не туда глянул! 11.1v я принял за 11$.

Спасибо. Сразу хотел такую. Заказал.

тестануть "свистульку". IMHO проще померять вольтметром напряжение на аккуме именно на той банке, на которую эта "свистулька" орёт. Я именно так и сделал - у меня начинает орать при падении до 3.35V на банке.
    В том-то и дело, что пока посадишь - она уже перестанет орать... я хотел попробовать менять напряжение вверх-вниз и посмотреть как она себя ведет (может пойму логику как она "работает")

STZ
    STZ на форуме

В том-то и дело, что пока посадишь - она уже перестанет орать... я хотел попробовать менять напряжение вверх-вниз и посмотреть как она себя ведет (может пойму логику как она "работает")
    Все просто! Банка просела под нагрузкой, она запищала. Нагрузка пропала, банка восстановилась - пищать перестала.

Все просто! Банка просела под нагрузкой, она запищала. Нагрузка пропала, банка восстановилась - пищать перестала.
    Такого поведения я и ожидал от пищалки, но моя "работает" где-то так, как я описал выше.

Записей в дневнике
    3
    Это еще зависит от аккумулятора. У меня свистулька немного другая, тоже Стас давал на нее ссылку, та которая с цифровым индикатором и двумя пищалками.
    Так вот, имею 2 одинаковых аккумулятора - нанотеки 3000mAh 6s 25c, с одним начинает периодически попискивать практически сразу после взлета, с другим спустя 3-4 минуты. В общем я на это не обращаю внимания, летаю до тех пор пока свистулька не верещит уже постоянно. Отсечка в свистульке выставлена чуть выше чем в регуле.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    имею 2 одинаковых аккумулятора - нанотеки 3000mAh 6s 25c, с одним начинает периодически попискивать практически сразу после взлета, с другим спустя 3-4 минуты.
    Тот аккум, который у тебя пищит сразу - уже почти умер! Может не весь, но какая-то банка проседает сразу под минимальной нагрузкой. Я обычно меняю аккум если такое начинается. Отдача и эффективность от него уже только для полетов блинчиком.

У меня аккумуляторы с низкой токоотдачей (20-25С) тоже практически сразу начинают попискивать. Внимания не обращаю, летаю пока не начнет постоянно пищать.

Эти все проблемы с пищалками - кривизна рук, а скорее мозгов производителей. Если бы они ввели небольшую временную задержку сигнализации то пищалка бы не реагировала на кратковременные просадки и сигнализировала бы уже только по делу.
    А привыкать не реагировать на по сути аварийную сигнализацию - дело тоже хреновое. Так можно привыкнуть до того, что и когда надо не среагируешь.

"Нет таких трудностей, которые мы не могли бы себе создать"(С)
    Второй год летаю по таймеру без всяких свистулек.

Записей в дневнике
    3
    Может не весь, но какая-то банка проседает сразу
    Да, да... в том паке одна банка хреновая - раньше других разряжается, а на зарядке наоборот... быстрее других заряжается

Отдача и эффективность от него уже только для полетов блинчиком
    А мне пока другого и не надо

Записей в дневнике
    6
    Оффтоп конечно в этой теме, но спрошу сначала "в нашей песочнице"
    По следам моих рассуждений на тему следующего вертоля и ответов...
    Оптимальным считаю 550 класс
    Смотрю 500-ки, 550-ки, 600-ки и возник у меня вопрос, вот везде (например тут или тут) упоминается "Above 6 channel transmitter, Above 6 channel receiver" или "Transmitter(7-channel or more)". Это чтож? Моего шестиканального "диэкссикхсайя" (DX6i) не хватит? Зачем нужно больше шести каналов?
    Возможно я туплю, прошу не бить ногами, но вроде как и 6 каналов - перебор?
    Считаем:
    1. Throttle (газ)
    2. Aileron (элероны,крен)
    3. Elevation (тангаж, угол атаки)
    4. Rudder (направление, рулим хвостом)
    5. Pitch (шаг)
    Управляем - 4 сервы + "газюка" = 5 каналов!
    Зачем ещё?
    Ну ладно, 6-ой канал на джайро (gyro). Но ещё то куда-зачем?

Ну ладно, 6-ой канал на джайро (gyro). Но ещё то куда-зачем?
    Ну так это ж требование установленной ФБЛ-системы, а не класса вертолета! Это нужно у владельцев этих систем спрашивать.
    Вот ЕБАР вроде и с 6 каналами работает, не знаю почему там написано "Above 6 channel transmitter, Above 6 channel receiver", а 3ГХ в любом случае сразу ф топку

STZ
    STZ на форуме

Ну так это ж требование установленной ФБЛ-системы, а не класса вертолета! Это нужно у владельцев этих систем спрашивать.
    Вот ЕБАР вроде и с 6 каналами работает, не знаю почему там написано "Above 6 channel transmitter, Above 6 channel receiver", а 3ГХ в любом случае сразу ф топку
    Мы где-то тут на форуме разбирали этот вопрос (сам интересовался), но так до конца однозначно и не поняли. Пришли к выводу, что 7-ой канал управляет/регулирует гувернером.

Оффтоп конечно в этой теме, но спрошу сначала "в нашей песочнице"
    По следам моих рассуждений на тему следующего вертоля и ответов...

Смотрю 500-ки, 550-ки, 600-ки и возник у меня вопрос, вот везде (например тут или тут) упоминается "Above 6 channel transmitter, Above 6 channel receiver" или "Transmitter(7-channel or more)". Это чтож? Моего шестиканального "диэкссикхсайя" (DX6i) не хватит?
    Как артем написал: смотря какой ФБЛ мозг будешь ставить. EBAR с 6-ю работает на ура. И да, 6-й канал для Gyro. Если будешь все-таки брать 500-ку или еще что повыше, то rc711.com могу рекомендовать (не реклама). Ребята с радостью меняют 3GX на EBAR, а на разницу можешь что-то из запчастей или приемник взять. Они подсоветуют и по цене доплаты/скидки сориентируют. Это из моего опыта.

7-й канал регулирует чувствительность гувернера в ДВС вертолетах. Так же седьмой канал можно задействовать в некоторых ФБЛ системах для переключения то ли банков памяти, то ли чувствительности гироскопов.

STZ
    STZ на форуме

7-й канал регулирует чувствительность гувернера в ДВС вертолетах. Так же седьмой канал можно задействовать в некоторых ФБЛ системах для переключения то ли банков памяти, то ли чувствительности гироскопов.
    Мы говорим про вариант типо как этот, например: http://www.rc711.com/shop/align-trex...ath=165_47_260
    Это электричка, при этом четко написано, что надо 7-каналов или больше! Вот и отсюда вопрос, зачем семь-то? У меня этот же верт, но с EBAR-ом, и семь каналов ему не надо.

Вот и отсюда вопрос, зачем семь-то?
    Не надо этому вертолету семь каналов, шести хватит вполне.

Закрытая тема