Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 2316

blade 450 3d

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от AABBCC Ага. У меня второй Блэйд в качестве экспериментального образца работает - разные моторы, регули на нем пробую. ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Ага. У меня второй Блэйд в качестве экспериментального образца работает - разные моторы, регули на нем пробую. Вот теперь 6S попробую
    Ну ты маньяк! В хорошем смысле! Блейдоман! А я вот купил зачем-то двигло Align 450MX-1700Kv-6S и валяется... Что-то мне подсказывает, что к весне вертоль под 6S у меня точно будет, но с лопатами поболее 325 Ты кстати, как думаешь 6S/1200mAh аккум под блейдовскую канопу засовывать? У меня и с 3S с трудом застёгивается...
    Кстати про аккумы. Сегодня мне пришли супер-пуппер аккумы от местного бренда SLS. Новая (с декабря) модель, местные от них тут пищат от восторга Типа "все остальные - не аккумы" Устроил сейчас "обрезание" проводов, напаял любимые раз'ёмы EC3 - получились 195 грамм. Облетать надеюсь в выходные.

2.  

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    На rudder то зачем? Или Вы в rate mode летаете?
    Какая связь между rate mode и экспонентой на руддер?

но с лопатами поболее 325
    Если на Блэйд - можешь без хвоста остаться, туда больше 340мм не влезет. Если на Тарот - надо будет стретч-комплект покупать.

Ты кстати, как думаешь 6S/1200mAh аккум под блейдовскую канопу засовывать? У меня и с 3S с трудом застёгивается...
    Ну у меня стоковой канопы давно нет, у меня хоббикинговские и фузуно ЕХ - я под них даже 3S 2600ман запихиваю, так что мелкие 6S влезут без проблем.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    Какая связь между rate mode и экспонентой на руддер?
    Ну я просто не понимаю, зачем вообще нужна экспонента на управление по rudder в head lock mode. Предположил что в rate mode экспонента может понадобиться.
    Если на Блэйд - можешь без хвоста остаться, туда больше 340мм не влезет
    Нене! с Блейдом я ничего делать не собираюсь, пусть остаётся как есть Фраза про "вертоль под 6S с лопатами поболее 325" - это про мои планы на 550-ку или 600-ку и... 450-е двигло останется валяться без дела.

6.  

Здравствуйте подскажите пожалуйста как устранить эффект бабочки. Какую тягу нужно подкручивать. У меня лопасти помечены стиками ( красный, синий ) При вращении ротора красная лопасть выше а синяя ниже. Какую нужно приподнять или отпустить. Спасибо.

Цитата Сообщение от Gefi Посмотреть сообщение
    При вращении ротора красная лопасть выше а синяя ниже. Какую нужно приподнять или отпустить. Спасибо.
    А если подумать? Если красная лопасть выше, значит у нее угол атаки больше, значит его надо немного уменьшить, или на синей увеличить. Надо смотреть какая лопасть ушла из нуля при нулевом шаге.

Спасибо понял.

10.  

Какую тягу нужно подкручивать.
    Только не забудьте, что у Блэйда все не как у людей - управление общим шагом происходит по задней кромке лопасти, поэтому укорачивая тягу - УВЕЛИЧИВАЕМ угол на лопасти, а удлинняя тягу - УМЕНЬШАЕМ.

Да-Да. это я уже заметил.

Записей в дневнике
    6
    По случаю лёгкого "приложения" Tarot, полетал сегодня пару аккумов на Блейде (он у меня всегда в машине живёт, запасной типа ). В очередной раз порадовался какой у него шустрый и чёткий хвост, реально лучше чем у Tarot с АR7200BX, может я там чего недонастроил? В общем настолько он меня порадовал, что я решил попробовать снять на видео. Собственно для тебя, Артём Нифига толком правда телефоном, сунутым в нагрудный карман курточки не снялось, мало того что всё снял под углом в 35 градусов, так ещё и в кадр попало в основном "висячка перед собой". Ну ладно, что получилось, то получилось, развернул в FCP, покромсал где вертоль не видно. Артём, если есть желание глянь вот (25Mb) гирА - стоковая.

Собственно для тебя, Артём
    Спасибо конечно, но нифига не разобрать
    Да у меня не было претензий к тому как он висит или вертится на месте - действительно хвост четче, чем у Микробиста - я на нем Бист не смог настроить чтобы хвост совсем четкий был, всегда есть небольшое дрожание влево-вправо.
    Попробуй перевернуть в инверт и газ в пол или быстро с высоты хвостом к себе возвращать - хорошо видно "желание" верта свернуть хвост или начать размахивать им из стороны в сторону.
    А вообще предлагаю этот диспут закрыть - если тебе так повезло со стоковой гирой - ну так и замечательно!

Записей в дневнике
    6
    но нифига не разобрать
    Да понятно, не видео а ужастик Телефон, торчащий криво из кармана - не лучший способ снимать.
    перевернуть в инверт и газ в пол или быстро с высоты хвостом к себе возвращать
    Хвост ведёт себя отлично, реально лучше чем на "спектробисте".
    этот диспут закрыть
    Ок Хехе, нас летающих на Blade 450 3D похоже 3 человека осталось
    .... всё равно его не брошу, потому что он хороший первый! mCPx - че считаю, так... жужжалка для киндерплац

Хвост ведёт себя отлично, реально лучше чем на "спектробисте".
    Ну, благо я успел еще на отличном гироскопе Спартан Кварк на нем полетать - вот это Гироскоп с большой буквы, даже жалко его отрывать от верта будет сейчас, когда Robird G31 и FBL-голова от Тарот приедут.

Хотя наверное мотор на 6S приедет раньше и успею его облетать еще на Спартане.

или быстро с высоты хвостом к себе возвращать
    можно попасть в т.н. "вихревое кольцо" и разбить вертолет.

Приветствую уважаемые пилоты!
    E-flite 440H Helicopter Motor [EFLM1360H]
    http://www.amainhobbies.com/product_...r-Motor-4200Kv
    Вот такой двигатель едет ко мне из штатов вместе с регулятором CC 50 Lite. Шнурок для настройки СС у меня уже есть (покупал ранее BEC CC).
    Заранее посмотрел уже, там при настройке регулятора выставляется какая то частота (тайминг что ли). В английском не силен и гугл мне помочь не в силах
    Может кто знаком с СС 50 Lite. Применительно именно к данному двигателю какие настройки выставлять?

Цитата Сообщение от wins_nik Посмотреть сообщение
    Может кто знаком с СС 50 Lite. Применительно именно к данному двигателю какие настройки выставлять?
    Вопрос скорее для раздела форума по регуляторам Кастл.
    А вообще общее правило для вертолетных моторов на кастле - Timing 0 (low), PWM 8. Все будет отлично работать.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Вопрос скорее для раздела форума по регуляторам Кастл.
    А вообще общее правило для вертолетных моторов на кастле - Timing 0 (low), PWM 8. Все будет отлично работать.
    Спасибо!

STZ
    STZ на форуме

У меня с таким сетапом и тоже на Блейде летало отлично! Сейчас на Align 450 тоже СС50 регуль и 4400кв мотор, только Scorpion. В новой прошивке Castle можно частоту не выставлять - там есть значение Outrunner Motor - что-то типо плавающей/переменной частоты, как я понял. С ней летает тоже нормально. Разницу между ней и 8kHz не заметил.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    В новой прошивке Castle можно частоту не выставлять - там есть значение Outrunner Motor - что-то типо плавающей/переменной частоты, как я понял. С ней летает тоже нормально. Разницу между ней и 8kHz не заметил.
    Это настройка там есть очень давно. И так же давно известно что она не для вертолетных моторов. Настоятельно не рекомендуется.
    Возражения типа "а у меня все нормально летает" не принимаются. Т.к. может летать, а может и не летать. На некоторых режимах полета двигатель в outrunner mode может начать "захлебываться". Для вертолетного применения ставить фиксированную частоту PWM.
    Информация в том числе и от Castle.

Очень много грамотной и полезной информации по настройке Castle, собранной вместе, в заглавном сообщении тут http://heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=6235.0

STZ
    STZ на форуме

И так же давно известно что она не для вертолетных моторов. Настоятельно не рекомендуется.
    У вертолетов не outrunner?

У вертолетов не outrunner?
    У вертолетов аутраннер. Но работает он в режиме постоянных оборотов. А этот режим для двигателя, работающего в широком диапазоне оборотов и без гувернера. Как-то так если вкратце.
    Если не веришь мне - почитай еще по ссылке, что я добавил выше. Можешь еще написать вопрос на Castle и прочитать в ответе что они не рекомендуют его для вертолетов.

Разницу между ней и 8kHz не заметил.
    Ты попробуй еще 12, если для мотора не противопоказано. В многих случаях замечено что на 12 гувернер работает ровнее.
    Последний раз редактировалось Racer X; 01.02.2013 в 13:10.

E-flite 440H Helicopter Motor [EFLM1360H]
    http://www.amainhobbies.com/product_...r-Motor-4200Kv
    Вот такой двигатель едет ко мне из штатов
    Большая ошибка
    Этот мотор не стоит таких денег и долго не живет.

STZ
    STZ на форуме

Этот мотор не стоит таких денег и долго не живет.
    У меня все было ОК! Может лотерея?

У меня все было ОК! Может лотерея?
    Да у меня он тоже вроде пока летает, но мне он за 30$ достался по акции на Miracle-mart - не так обидно будет когда рассыпется А так на Амэйн можно было за 55$ Скорпиона под маркой Curtis Youngblood Next-D взять! Хоть -6, хоть -8.

Доброго времени суток. Сегодня сломал вилку хвостового ротора. Подскажите пожалуйста от каких других производителей подходят вилки к Блейду. Спасибо.

Вложение 779954Вложение 779955Вложение 779956

Подскажите пожалуйста от каких других производителей подходят вилки к Блейду.
    Предположу что никакие - Блэйд вообще старается быть непохожим на других.

Заменить ключи обычно не проблема и недорого.
    А вообще я сейчас взял бы Turnigy Plush соотвествующей мощности (железо там вполне себе), прошил в него прошивку BlHeli и радовался бы дешевому регулятору с гувернером и кучей настроек через графический интерфейс. Почти уверен что это будет значительно лучше штатного.
    Пришел мне в конечном итоге TURNIGY Plush 40amp... Почитал на днях зачем и как перепрошивают регуляторы - стало понятно что не смогу себя считать поистине приобщенным к этому хобби пока сам хоть один регулятор не перепрошью

Где программатор для перепрошивки на BLHeli (для турниговского SiLabs чипа) купить в Москве можно и кто с диагностикой и подбором погоревших деталей в старом регуле помочь сможет? Желательно так чтобы самому хоть что-то попаять осталось)))
    Не подскажете кто с этим в Москве помочь может?

Записей в дневнике
    6
    IMHO не в той теме вопрос задаёте. Думаю вот тут Вам лучше и быстрее ответят.

Записей в дневнике
    6
    HH об'явили о радикальном снижении цен на некоторые продукты, в их числе и Blade 450 3D. Ну оно и понятно! Эра флайбарников вообще а уж Blade 450 точно - заканчивается. Потому я решил! Прикуплю запчастей пока они есть, подремонтирую, поменяю движок, и... буду его хранить и всем показывать летать "по праздникам" Пусть живёт первый мой "большой" CCPM вертолёт "на палке"

HH об'явили о радикальном снижении цен на некоторые продукты, в их числе и Blade 450 3D
    Да это "снижение" - позавчерашние новости! На Миракл-Март Blade 450 3D BNF год назад распродавали по 150$, а на Амэйн их давно по 289$ сливают.
    Уж лучше тогда добавить немного и взять за 300$ 450Х там же

Записей в дневнике
    6
    Уж лучше тогда добавить немного
    ненене! если у меня и будет ещё Blade - то 550Х (всерьёз подумываю) или (чем чёрт не шутит) 700Х особенно с учётом того, что их можно купить китом, без AR7200BX и поставить туда норм FBL.

ненене! если у меня и будет ещё Blade - то 550Х (всерьёз подумываю) или (чем чёрт не шутит) 700Х особенно с учётом того, что их можно купить китом, без AR7200BX и поставить туда норм FBL.
    Да я ж не для полетов предлагаю - так, на запчасти

без AR7200BX и поставить туда норм FBL.
    Да нормальная ФБЛ Микробист - не В-Бар конечно, но настраивается и летает без лишнего геморроя.

то 550Х (всерьёз подумываю) или (чем чёрт не шутит) 700Х
    Так у них еще 600Х есть - чего пропустил?!

Доброго времени суток. У меня заморочка. Несоответствие общего шага. Получается +12 . -9 в пилотажном режиме. Подскажите пожалуйста как исправить, что бы было +12. -12. Спасибо.

У меня заморочка. Несоответствие общего шага. Получается +12 . -9 в пилотажном режиме. Подскажите пожалуйста как исправить, что бы было +12. -12.
    А сколько градусов в середине стика (по монитору передатчика)? Скорее всего центр смещен в небольшой "+".

Если так, то синхронным выкручиванием всех тяг от серв к тарелке надо прибавить "минуса" (т.е. поднять немного тарелку) - тогда в середине стика станет 0, а по краям - по 10,5. После этого увеличивая параметр PITC в разделе SwashMix передатчика можно увеличить максимальные углы коллектива (мы же про флайбарную версию говорим, правильно?).

Насколько я помню, во флайбарной версии больше 11 градусов не получается сделать, т.к. тарелка начинает задевать пины antirotation collar (или как там называется та фигня).

Я правильно понял. Нужно в ручную увеличить длину всех 3х тяг, тем самым мы добавим " - " А затем увеличиваем параметр PITC в разделе SwashMix.

Я правильно понял. Нужно в ручную увеличить длину всех 3х тяг, тем самым мы добавим " - " А затем увеличиваем параметр PITC в разделе SwashMix.
    Сначала ответьте на первый вопрос - какой угол общего шага в середине стика?

Точно не помню, но кажется " - " В общем взлетаем стик в середине, переключаю на пилотажный режим вертолёт проваливается добавляю шаг . Где то так.

Точно не помню, но кажется " - "
    Не, это все "народная медицина", а нужны сухие математические данные! Вот Вы же знаете, что у Вас верху +12, а внизу -9 - Вы же не на слух это поняли, верно? Вот и середину надо измерить.

В общем взлетаем стик в середине, переключаю на пилотажный режим вертолёт проваливается добавляю шаг
    Так получается потому, что по мануалу (у Вас же настройки по мануалу?) в Нормале кривая шага сделана так, что в середине стика имеется +2 градуса (а если у Вас как я предполагаю имеется сдвиг в +, то все +4!).
    А когда переключаетесь в Айдл - кривая шага другая и в середине стика имеете 0 (или небольшой + в вашем случае). Отсюда и "провал".

Артём прошу прощения но я сейчас не могу точно замерить углы. Рядом вертолёта нет. Вы всё правильно написали про положительные углы наверное всё так и есть. Просто как " доктор " дайте мне рекомендации что нужно сделать в том или другом случае. Как только я доберусь до вертолёта я всё это проверю и обязательно отпишусь что у меня получилось.

Артём прошу прощения но я сейчас не могу точно замерить углы. Рядом вертолёта нет. Вы всё правильно написали про положительные углы наверное всё так и есть. Просто как " доктор " дайте мне рекомендации что нужно сделать в том или другом случае. Как только я доберусь до вертолёта я всё это проверю и обязательно отпишусь что у меня получилось.
    Ну на самом деле вариант скорее всего только один - тарелка не в нуле, и нужно добиться нуля общего шага в середине стика, как я написал выше - кручением тяг от серв к тарелке. Только помним: тяги закручиваем - тарелка опускается - угол на лопастях УВЕЛИЧИВАЕТСЯ; тяги выкручиваем - тарелка поднимается - угол УМЕНЬШАЕТСЯ. В вашем случае надо выкручивать.
    Можно очень просто понять в нуле тарелка или нет - сложить лопасти в одну сторону вдоль хвостовой балки, в нуле они будут параллельны.

Закрытая тема