Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 58 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 2316

blade 450 3d

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от mPich Белая смазка похожа на литиевую. А мржет это густой силикон. Я не заморачивался использовал остатки старой или ...

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    Белая смазка похожа на литиевую. А мржет это густой силикон.
    Я не заморачивался использовал остатки старой или брызгал из балончика литиевой, все равно у меня эти сервы летели от крашей быстрее чем от износа
    .......
    Угу. Можно литиевую - покупал в радиомагазине или вот такую
    http://www.readyheli.com/TRA5148-Whi...s_p_36089.html
    она белая как сметана...
    Можно и густую силиконовую (может и не силиконовую, но похожа)
    http://www.readyheli.com/GEARGREASE-...R_p_32861.html
    http://www.helikraft.com/Thunder+Tig...+(PV0269).html
    http://www.helikraft.com/Futaba/FUTA...(EBS3281).html
    http://www.helikraft.com/KLONE+RC/Kl...+(KL0044).html

Причем мне попадались сервы даже с металл шестернями Хайтек 5065MG - одни внутри имели белую смазку, другие - похожую на графитовую...

Можно и остатками старой смазки новые шестренки смазать.... там в корпусе сервы ее обычно переизбыток....

Только, лучше менять весь комплект шестерней, а корпус очищать от старой смазки - там могут быть осколки зубьев "заныкаться"....

:-)

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Похрустывала, если рукой ее пытаться крутить - это да! Но смазки такой у меня нет, поэтому застремался.

.....
    Если есть ремкомплекты - меняй. А смазки - много ее не надо.... пальцами чутка "помазюкал" старой смазки.... и пойдет. Все равно вечно им не жить - жизнь у них (у вертолетных запчастей) короткая... :-)

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Думаю вполне может быть допустимо. Там же все таки не спартан стоит. Попробуй несколько раз побыстрее пролететь боком вправо-влево или еще лучше хвостом вперед. Если начнет сворачивать хвост то чувствительность надо добавлять.
    Я настроил так, что держит четко! На пролетах боком при остановках все отлично. Просто иногда при пируетах когда резко останавливаешься (с еле заметным стиком руддера в противовес), то иногда 2-3 раза может тряхнуть по горизонтали. Я не эксперт, и как оно должно быть точно не уверен, просто хвост итак четкий, а хочется еще четче!

З.Ы. Хвостом вперед побыстрее пролететь - это пока за пределами моих возможностей!

Это нормально. Гироскоп в режиме удержания балки на земле себя может вести как угодно, особенно если перед этим немного сдвинуть стик руддера. Это не показатель. Адекватно он начинает работать только после отрыва от земли.

Если как было при заводских установках (по моему 0:75,0 и 1:73,5, как-то так) по горизонтали он трясся и после отрыва от земли. Это реально подпаривало и усложняло полеты и посадку! Поэтому я, еще до выхода обновлений от HH, уменьшил эту величену.

По теме FBL:
    Вот один товарисч на HF выложил уже свой вариант Blade 450-FBL-3G. Фотки там же, смотрится круто!
    http://www.helifreak.com/showthread.php?t=327835
    Последний раз редактировалось STZ; 04.08.2011 в 14:55.

У любого гироскопа есть предел возможностей, главное их четко определить. У серьезных гироскопов остановка в пируэте настраивается отдельно. Сам ради интереса терзал гиру за 14уе. , после всех опытов гира работает от силы на 17 уе. Чудес не бывает.

STZ
    STZ вне форума

Подскажите, вот такая серва на руддер пойдет? - Как я понял - це клон Futaba 9257.
    http://www.rc711.com/shop/3dpro-ds92...th=166_216_215

В принципе у меня есть одна запасная оригинальная DS76T - но у этой вроде показатели, по крайней мере "на бумаге" лучше. Плюс думаю собирать в ближайшее время ALZRC450Pro (он как-то подешевле по крашам выйдет) - так она и тудой встанет на ура.

P.S. продолжаю летать на Blade 450 3D - аккуратно так! Уже месяц без единого краша! Подскажите еще, предполетный/послеполетный осмотр и maintenance куда смотреть в первую очередь? Раньше меня это как-то не особо заботило, т.к. верт клочкался раньше, чем что-то стерлось, износилось, сточилось, раскрутилось - а сейчас задумался, как бы чего не отлетело в полете по вышеозначенным причинам.

6.  

Я прежде всего забочусь о себе, проверяю цапы лопастей - возми за цапфы ОР и потяни от и к центру, проверяеш люфты. Если увеличились сразу проверь крепления. Тоже самое и с ХР, но это для безопастности модели.
    Все остальное - люфты в тягах, крепления шариков, люфты в хвосте в комплексе, обгонку - в обратную сторону, как схватывает, она снашивается и без крашей. Электронику как обычно - подергал стики. У меня практически уже на земле пропал контакт (потом нашел) моторчика сервы ХР, т.е такие отказы внезапны, с ними надо мириться.
    Ремень проверить, можно силиконом (авто) брызнуть, по опыту 200-250 - ремни часто летят.
    Вобщем по опыту, если верт без серьезной вибрации, то ОР основное, а после полета - пыль стереть.
    P.S. Можно банки ака проверить - равенство разрядки и зарядки, восстановление после полета (до скольких V окончательно восстанавливается до зарядки), нагрев ака сразу после полета.
    Ради интереса - циклик, общий шаг и ЦТ (на фигурах пригодится в будующем). Вообще с вертом можно долго ковыряться, увлекает.

STZ
    STZ вне форума

Понял, так собственно и делаю! А по серве этой кто что скажет?

1. Махните с хвостовой сервой, на CCPM 3 одинаковые (с гарантией). В горизонте при отказе на хвосте не грохните, а на CCPM практически гарантирован краш.
    2. Все тоже, но на хвост серву поинтересней - Вы ж хотели ?!

10.  
    STZ
    STZ вне форума

Хотел и вот эта-то серва и кажется мне поинтереснее! Металл + в 2 раза быстрее! Не уверен, что при моем-то опыте смогу заметить разницу!

Не уверен, что при моем-то опыте смогу заметить разницу!
    Если со временем планируется апгрейд на FBL то FBL эту разницу заметит. Для нее нужны достаточно быстрые сервы.

Очень рекомендую обратить внимание на сервы Hyperion. Отличное качество, цифровые и весьма быстрые, программируемые. При этом стоят более чем адекватно. Американцы их очень любят.

STZ
    STZ вне форума

Очень рекомендую обратить внимание на сервы Hyperion. Отличное качество, цифровые и весьма быстрые, программируемые. При этом стоят более чем адекватно. Американцы их очень любят.

Можно будет поглядеть, а какие конкретно?

На FBL апгрейд планирую, но 200-300$ за мозг - жаба пока ква-ква! Может зимой, расщедрюсь, х/з! Или сразу FBL, но тогда уже 500-ку.

но 200-300$ за мозг - жаба пока ква-ква!
    Ну скорее все же 200. Имхо отличный вариант это BeastX Microbeast. Хорошо зарекомендовавшая себя и проверенная система, немецкое качество. И при этом несложная в настройке, что для начинающего тоже плюс.

STZ
    STZ вне форума

Ну скорее все же 200. Имхо отличный вариант это BeastX Microbeast. Хорошо зарекомендовавшая себя и проверенная система, немецкое качество. И при этом несложная в настройке, что для начинающего тоже плюс.
    Ну вот на нее и втыкаю последнее время! Нашел даже такой вариант:
    http://www.rc711.com/shop/alzrc-450-...?cPath=165_223

Сервы на перекос еще понадобятся и на хвост!

Этот комплект даже на 10$ дороже, чем то же самое, но с Align 3GX!!! Неужели Align такое г*вно?

Отличный комплект на мой взгляд! Если туда еще сразу нормальный контроллер Phoenix Ice Lite 50 от Castle с нормально работающим говернером поставить, дабы не возиться с кривыми газа, то вообще почти бескомпромиссный вариант получится.

Неужели Align такое г*вно?
    Ну скажем так - есть FBL и получше. Электроника не самая сильная позиция Align.

STZ
    STZ вне форума

Ну скажем так - есть FBL и получше. Электроника не самая сильная позиция Align.

Ну так 3GX - это же их новейшее детище! Должно быть уже с учетом всех косяков прошлой 3G системы быть!
    Последний раз редактировалось STZ; 15.08.2011 в 16:35.

STZ
    STZ вне форума

Месяц без потерь, но:
    Позавчера влепил я 450-го в землю! Из положения хвостом к себе резко ускорился вперед, верт как бы приподнялся и стремительно понесся, но просел по высоте, а назад оттянуть я не успел! Кривая газа у меня 60-80-80-80-80. Было такое чувство, что тупо не хватило резкости и мощи, чтобы оттянуть и... прямо носом в поле. Потери такие:
    - Шасси (отломалась передняя правая лыжа прямо перед вертикальной стойкой)
    - Шестерня (зубьев 6-8 подряд как слизало, мягкая она какая-то)
    - Держалка лопасти - то место, где крепится качалка с линком - просто вырвало
    - Осн.вал - ну это понятно
    - Межлоп.вал - тоже понятно

Лопасти, вот эти: http://www.amainhobbies.com/product_...s-Rotor-Blades, что обсуждали в начале темы - были все в земле. Протер, досмотрел - а они целые! Что делать? Все равно выбрасывать?

И вот еще, обгонка раньше держала жестко - не провернуть, а теперь с усилием можно прокрутить! Что это значит? Так летать-то можно или менять?

Какая серва была под вопросом ? У меня обгонка сначала сразу схватывала (новая) при попытке прокрутить против часовой, после нескольких крашей схватывает с небольшим поворотом.
    Вы его разогнали и снижение не заметили ?

Попробуйте смазку для обгонок (точное техническое название не помню) сам хочу попробывать, руки не доходят ...

- Шестерня (зубьев 6-8 подряд как слизало, мягкая она какая-то)
    У меня тоже такое впечатление создалось - чуть что сразу несколько зубьев "съедает"! Уже хочется более дешевых аналогов найти (пусть и дальше срезает, но дешевле).
    Кстати, у меня когда основную шестерню срезает, еще и винт гнет, которым шестерни на валу крепятся - проверь свой.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Какая серва была под вопросом ? У меня обгонка сначала сразу схватывала (новая) при попытке прокрутить против часовой, после нескольких крашей схватывает с небольшим поворотом. Вы его разогнали и снижение не заметили ?

- Левая серва протрескивала!

- Снижение я заметил, попытался оттянуть назад+вверх, но не успел! Точнее я-то успел, а вот верт не отработал!

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Уже хочется более дешевых аналогов найти (пусть и дальше срезает, но дешевле).
    От HK450v2 не подходит - проверено! Она бОльшего диаметра! Хоть и тоже 140 зубьев.

...........

От HK450v2 не подходит - проверено! Она бОльшего диаметра! Хоть и тоже 140 зубьев.
    Вот странно как то....
    Оригинальные шестерни ALIGN - 150 зубов.
    Клоны - 140...
    Какие же они клоны???

А кто нибудь сравнивал - по диаметру эти шестерни - оригинальная ALIGN 150 зубов и хоббикинговская 140 зубов одинаковые или нет???
    Т.е. если взять раму от HK450 pro и повтыкать в нее все остальное оригинальное ALIGN - встанет или нет???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ничего она не "тоже". В ней - 150 зубов

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    А кто нибудь сравнивал - по диаметру эти шестерни - оригинальная ALIGN 150 зубов и хоббикинговская 140 зубов одинаковые или нет??? Т.е. если взять раму от HK450 pro и повтыкать в нее все остальное оригинальное ALIGN - встанет или нет???
    Да что вы херню все пишите, один ляпнул про 140 зубов и понесся войдот про клоны

Записей в дневнике
    10
    ПОсмотрел на одном сайте цены на запчасти на 450...
    Если хотите дешевых запчастей для блейда переходите на 400ку

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ............

Да что вы херню все пишите, один ляпнул про 140 зубов и понесся войдот про клоны
    Почему же сразу херню?
    Откуда нам знать - никогда HK в руках не держал...

Насчет несовместимых шестерен - имел только один опыт.
    У нас тут у одного парня был клон (может и до сих пор есть.... он на нем уже давно не летает) - CopterX 450.
    Вот он как то купил себе комплект главных шестерен оригинальных ALIGN и потом говорил, что они на его Коптер не встают нормально, то ли больше, то ли меньше по диаметру. В итоге - я у него их купил подешевке для своего REX 450.

У меня просто щас такое желание есть - взять раму хоббикинговскую от HK-450 pro для вала и втыкнуть в нее все, что у меня есть с моего 450-го Sporta. У меня даже хвостовой редуктор есть под вал. И получить в итоге почти оригинальный REX450 pro.

Как думаешь, Саша, все встанет???

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    ПОсмотрел на одном сайте цены на запчасти на 450...
    Если хотите дешевых запчастей для блейда переходите на 400ку
    В смысле BLADE 400?

Там уже хвостовая балка другого диаметра. Отсюда - многое другое, даже рама...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение

Не считал конечно, но инфа с HK: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11511 - конкрЭтно напицано: PRODUCT ID: V2-140

Но по диаметру она реально больше, где-то не 0,5см с каждой стороны!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ню-ню, из-за того, что PRODUCT ID: V2-140 вы делаете вывод, что там 140 зубов? Офигенная логика В2-140 это тип вертолета и партитишн номер. Если бы он был 139 вы бы решили. что там 139 зубов?

STZ
    STZ вне форума

Я и не запаривался особо, при этой-то цене! А вывод сделал когда увидел, что она по диаметру не подходит! Все просто!

Я и не запаривался особо, при этой-то цене! А вывод сделал когда увидел, что она по диаметру не подходит! Все просто!
    Используй оригиналы.
    И не парься....

STZ
    STZ вне форума

Используй оригиналы. И не парься....

Этот способ никто не отменял - это понятно! Ну протестил, why not - не запарился! ;-)

Я также и тарелку заказал от HK450 - так она вообще другая! Там под серву ELEV по ходу сзади место приспособлено, соответственно шарик под тягу совпадает со штырем, что в anti-rotation bracket. В Blade все иначе.

...............

Я также и тарелку заказал от HK450 - так она вообще другая! Там под серву ELEV по ходу сзади место приспособлено, соответственно шарик под тягу совпадает со штырем, что в anti-rotation bracket. В Blade все иначе.
    Естественно.
    Серва элеватора спереди у Блейда....

Тарелка неоригинал - либо Микрохели, либо вот такую можно:
    http://www.cnchelicopter.com/servlet...400-CNC/Detail

Там еще куча всяких "игрушек" для BLADE 400 есть.... даже рама карбоновая
    http://www.cnchelicopter.com/servlet...400/Categories

Но только для BLADE 400.... для 450-го наверное попозжа сделают...

STZ
    STZ вне форума

Тарелка неоригинал - либо Микрохели, либо вот такую можно: http://www.cnchelicopter.com/servlet...400-CNC/Detail

Не вариант! Эта стоит 24$, а оригинальная, алюминиевая, для Blade 450 стоит 30$. Так что вариант:
    Используй оригиналы.
    В этом случае рулит!
    http://www.horizonhobby.com/Products...rodID=BLH1633A

STZ
    STZ вне форума

Вчера весь вечер собирал своего "голубя мира"! С 18:30 - 22:30!!! На каком-то этапе даже закралась мысль, что все-таки как надо не соберу.

Тарелку устал выставлять - сначала качалки серв, потом subtrim, потом Travel adjust. Но все таки выставил (ровно в середине и ровно в верхней и нижней точке)! Кстати, на HF читал, что те аппараты, которые поставляются в комплектации RTF, в передатчике имеют некие свои для каждого аппарата Subtrim-ы. Заводские пилоты настраивают/облетывают каждый аппарат, но те, у кого вариант BNF остается бе этих значений Subtrim. Не большая потеря, конечно, но могли бы тогда хотя бы на бумажке написать и вложить в коробку эти значения, чтобы юзер потом мог их себе в пульт забить. Но это так, лирика, отвлекся что-то!

Короче, тарелку выставил, осн.шестерню заменил, шасси новые прикрутил, в левой серве шестеренки заменил - стала как новая! Затем собрал голову. Отбалансировал сначала (на втором новом осн. валу) голову с флайбаром, но без лопастей, чтобы все было одинаково, затем отбалансировал лопасти, затем проверил всю голову в сборе с лопастями! Все good!

Немного запарился с washout base, поставил ее кверх ногами сначала, и не мог разобраться почему длинные тяги от цапф к тарелке не налезают (налезают, но трутся об washout arms). Но когда разобрался, перевернул и собрал все - выдохнул с облегчением!

Не вытерпел до утра! Пошел вечером, хоть и темно уже, но под фонарем нормально, проверить что как! Начал раскручивать ротор, а сам же не в курсе ((с)-Бородач), правильно ли все собрал, боязно как-то, но оторвался от земли и ... - висит четко, даже наверное лучше, чем было с рождения! Сегодня пойду при свете дня проверю, но по моему все в порядке! Глаза боятся, а руки делают!!! Вывод - все можно исправить и починить!!! Я рад!!!

.........Заводские пилоты настраивают/облетывают каждый аппарат, но те, у кого вариант BNF остается бе этих значений Subtrim.....
    ИМХО конечно, но нет там у них никаких "заводских пилотов"....

А насчет Сабтримов - ну дык логично конечно. Какие сабтримы, когда аппаратуры в комплекте нет????
    Че то я даже думаю - что и в комплекте РТФ то же никто там никакие сабтримы не выставляет и не облетывает ничего, ну максимум - раскрутят ротор и все....

Это надо спросить, кто комплект РТФ покупал - есть там в аппе настройки сабтримов и Travel adjust...

..........Отбалансировал сначала (на втором новом осн. валу) голову с флайбаром, но без лопастей, чтобы все было одинаково, затем отбалансировал лопасти, .........
    Ну это ты уж СЛИШКОМ!!!
    Без фанатизма нужно.... Хотя ничего страшного, зато потренировался...

Скажу даже больше - я в этом году пару раз после ремонта настраивал 450-й РЕКс без левелера - на глазок (обычно конечно всегда с левелером, но так получилось). И вот ..... никакой разницы не заметил. Конечно, если бы я взлетел и висел - то может верт куда нибудь бы и клонило, но когда уже умеешь что то летать - то и не висишь на одном месте, а всегда рулишь, а все "отклонения" руки сами исправляют.....
    Но это когда уже научишься летать сносно - тогда уже.... Сечас конечно надо настраивать все аккуратно....

STZ
    STZ вне форума

Это надо спросить, кто комплект РТФ покупал - есть там в аппе настройки сабтримов и Travel adjust...

Ну вот на HF пацыки и писали, что когда в пульте летали на заранее настроенном с завода сетапе (субтримы в нем были прописаны), то все было ОК! А когда выбрали новую модель (дабы не "портить" заводские настройки), скопировав заводские настройки для последующих эксперементов в новую ячейку памяти, то сабтримов там уже не было!

Ну вот на HF пацыки и писали, что когда в пульте летали на заранее настроенном с завода сетапе (субтримы в нем были прописаны), то все было ОК! А когда выбрали новую модель (дабы не "портить" заводские настройки), скопировав заводские настройки для последующих эксперементов в новую ячейку памяти, то сабтримов там уже не было!
    Ну раз писали - значит есть в РТФ точные настройки....

Только .... че то .... как то.... ТУПО это все. Не находишь???
    ........ "дабы не "портить" заводские настройки" - что мешало переписать несколько циферок сабтримов и ЭндПоинтов на бумажку, или в EXCEL .... или еще куда....

Т.е. сразу у меня подозрения возникают, когда читаешь такие высказывания - либо парни (с ХелиФрика я так понял) ТУПЫЕ, либо парни ВРУТ (сочиняют на ходу)...
    А ни в одном, ни в другом случае - верить нельзя!

Ты не находишь??

...на заранее настроенном с завода сетапе (субтримы в нем были прописаны), то все было ОК! .......
    У меня первый верт был BLADE 400 RTF.
    Жаль, я не обратил сразу внимания - были в пульте точные настройки или нет :-((
    Я его разбил на втором полете уже. Не скажу, что бы он так уж УСТОЙЧИВО ВИСЕЛ. Хотя.... я еще и сам нифига не умел. В симе - летал уверенно, а вот в реале - падал регулярно.....

STZ
    STZ вне форума

Ну они, не хочу обидеть, но туповаты - Пендосы, одним словом! Это я заметил! Там один предлагал не париться, и юзать лопасти от 400-го, мотивируя тем, что "Они апсолютно такие же, только нет медной вставки в месте крепления винта". Другой товарисч отжег, посмотрев на движения тарелки в холде, типо pitch+ - тарелка вниз, а pitch- - тарелка вверх (а у Blade так, а у остальных наоборот), решил, что так быть не должно, включил в пульте реверс! Верт начал резко раскручиваться на столе до мах оборотов, он стики дергал, а без толку! Короче, 30 секунд боролся держа верт на вытянутой руке, второй рукой пытался снять аккум, но это сложно сделать одной рукой, пока не допер что он поменял в последний раз в пульте. Пишет, что это были самые страшные 30 сек в его жизни!

Ну они, не хочу обидеть, но туповаты - Пендосы, одним словом! Это я заметил! Там один предлагал не париться, и юзать лопасти от 400-го, мотивируя тем, что "Они апсолютно такие же, только нет медной вставки в месте крепления винта". Другой товарисч отжег, посмотрев на движения тарелки в холде, типо pitch+ - тарелка вниз, а pitch- - тарелка вверх (а у Blade так, а у остальных наоборот), решил, что так быть не должно, включил в пульте реверс! Верт начал резко раскручиваться на столе до мах оборотов, он стики дергал, а без толку! .......
    Ну зачем сразу расизм разводить???
    90 процентов всех людей на ЗЕМЛЕ - скажем так "СРЕДНИЕ". 5 процентов - выделяются в одну сторону, еще 5 процентов в противоположную - если "мягко выражаться".

Это относится ко всем расам, нациям и бла-бла-бла.
    Другое дело - уровень жизни, уровень образования и прочее....

А насчет "отжигов товарищей" - так и на этом форуме хватает таких, и на всех остальных....

........ Другой товарисч отжег, посмотрев на движения тарелки в холде, типо pitch+ - тарелка вниз, а pitch- - тарелка вверх (а у Blade так, а у остальных наоборот), решил, что так быть не должно, включил в пульте реверс! ..........
    Вот кстати тема
    Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

Почитай пост номер 257 и ниже (конец декабря 2008 года) - я там про это дело писал..... и народ офигел, почему наоборот все получается..... правда тема конечно о REX 450.....

STZ
    STZ вне форума

Ну зачем сразу расизм разводить???
    Не, не подумайте, ничего такого! Я же говорю, что не хочу обидеть никого! Просто было весело читать!

З.Ы. Для сравнения, кому интересно:
    Собрал краш-пак на Blade 450 3D на amainhobbies: 45$+15$ доставка = 60$
    То же самое собрал в нашем LHS => 53 EUR + 2 EUR доставка = 79$ (по курсу EUR/USD 1,43)
    Собрал тот же краш-пак на rc711 для ALZRC => 26$ + 6$ доставка = 32$.

Как говорится: ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!

.........

Как говорится: ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!
    Я всегда и сроки учитываю.
    Т.е. если даже будет в два раза дороже, но получу через 3 дня (если из Москвы заказывать), а летать мне ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - то выберу дороже...
    А че толку, например заказать все с ХоббиКинга, да еще и дешевую доставку - и получу только через месяц или полтора.... И нафига оно мне нужно, когда зима на дворе...

Так что - время - то же деньги....
    У вас там в прибалтике свои сроки конечно, но в Астрахань все идет очень долго обычной почтой. Поэтому почти всегда заказываю лиюо EMS из Америки, либо из Москвы. А то что не срочно нужно - всякие "прибамбасики блестящие" - то уже обычной почтой....

STZ
    STZ вне форума

Так что - время - то же деньги.... У вас там в прибалтике свои сроки конечно, но в Астрахань все идет очень долго обычной почтой. Поэтому почти всегда заказываю лиюо EMS из Америки, либо из Москвы. А то что не срочно нужно - всякие "прибамбасики блестящие" - то уже обычной почтой.... :-)

Ну с нашего LHS, если есть в наличии, то мах два дня срок (даже в субботу и воскресенье посылки приходят). Если надо быстро то да - это выход. В пенедельник у меня цапфа сломалась, вечером заказал, в среду уже была дома - это надо было срочно - летать-то охота.
    С HobbyKing заметил такую особенность - если в заказе нет аккумов, то дней 12-18. Если есть хоть один аккум - то сразу дней 25 - 35.
    С остальных магазов в USA (amainhobby, wowhobbies): 5 - 8 дней. Кслати, меня недавно прилепили на растаможку из USA!!! При заказе на 38$ пришлось еще 11 EUR забашлять (6 сама таможня + 5 декларация) - знал бы, заказал бы в LHS.

.........
    С HobbyKing заметил такую особенность - если в заказе нет аккумов, то дней 12-18. Если есть хоть один аккум - то сразу дней 25 - 35.
    .........
    Угу. Вот только щас получил - 2 акка 6S 2650 и разъемы - заказывал 22 июля..... почти месяц прошел....

При заказе на 38$ пришлось еще 11 EUR забашлять
    А ты не знал, что у нас беспошлинно тока на 22 ЕВРО можно ввозить? Просто иногда прокатывает мимо проверки, иногда - нет.

Закрытая тема