blade 450 3d

STZ
AABBCC:

Блин, странное у тебя шасси от 500-го - у меня дуги белые, черных не видел нигде!..
Или ты их затонировал?! 😁
Ты заметил, что ты дуги неправильно поставил? Там “уши” для антенны на одной стороне должны быть 😉

Это шасси от ALZRC-500, поэтому черные!

А на счет правильно или нет - это дело вкуса! У меня если смотреть сбоку, то профиль стоек: __/____\_, а по другому будет вот так __/____/_. Мой вариант мне милее! 😛

JET007
STZ:

А на счет правильно или нет - это дело вкуса! У меня если смотреть сбоку, то профиль стоек: __/____\_, а по другому будет вот так __/____/_. Мой вариант мне милее! 😛

Амортизирующего эффекта вдоль продольной оси вертолета не будет, а так все ничего…

syryl

А еще акромя шассей, можно капот от 500ки прикрутить, будет ваще сверхлюто 😃 Ценители вертолетного аратюненга уже так поступали, найду ссылку на фото, поделюсь 😃

AABBCC
syryl:

А еще акромя шассей, можно капот от 500ки прикрутить, будет ваще сверхлюто

А может тоже вариант - канопы для Т-рекс 450 с трудом на Блэйд лезут, возможно канопа от 500-го и нормально встанет, надо примерить 😎

STZ:

Это шасси от ALZRC-500, поэтому черные!

Это все объясняет. А что - сильно дешевле оригинальных от Алайн?! Мне полный комплект алайновский за 9$ прилетел.

STZ
AABBCC:

А что - сильно дешевле оригинальных от Алайн?! Мне полный комплект алайновский за 9$ прилетел.

2,90+2,90+2,52=8,32$ —> rc711.com - не реклама! 😃

Коша

Всем - большое- Здрасте! Я - новый Зеленый Человечек- ну совсем зеленый. Мой опыт ограничен- Браво 3 и несколькими соосниками совсем мерзкого качества. Несколько недель сижу в вашем форуме - многое перечитал- многое не понял. Но - собираюсь понять. Сегодня получил Блейд 450. Ну оччччень красивый. Пошел ,летать, - жужжал жужжал жужжал- вело влево. От земли оторваться боялся - тем более - что все происходило на подземной стоянке- полок- метра 3. Отсюда вопрос - продолжить ,елозить, или на нормальной площадке добавить оборотов и вверх? И второй вопрос- тут обсуждались батареи к Блейде- но общего мнения не сложилось- так что же лучше - новичку купить- Не для 3 Д - а пока висеть и блины печь. Спасибо.

syryl
Коша:

Отсюда вопрос - продолжить ,елозить, или на нормальной площадке добавить оборотов и вверх? И второй вопрос- тут обсуждались батареи к Блейде- но общего мнения не сложилось- так что же лучше - новичку купить- Не для 3 Д - а пока висеть и блины печь. Спасибо.

Отвечаю по своему опыту - продолжай елозить и пытаться оторвать. Треники ф топку, чтобы не сдувало влево - корректируй по элеронам. При попытках подлетов газу сильно не вставляй, а то 3 м не потолок, можно перепрыгнуть слегка 😃

На высоте 1 м уже спокойно можно висеть, так что продолжай тренировки. Приземлять с этой высоты можно довольно грубовато, главное без завала на бок. Перевернуть вертолет при приземлении довольно проблематично, так что особо не бойся, главное приземляй паралельно земле…

По аккумам подскажут владельцы, но я бы брал Нанотехи 35-70С, 2200 мАч…

Коша

Спасибо большое. Отрываться страашно - но завтра по попробую- на пустой стоянке.
Вопрос по аккуму- нашел но 8 ММ длинне - чем у меня ( аккум) - это принципиально - или все зависит от канопы?

syryl
Коша:

Спасибо большое. Отрываться страашно - но завтра по попробую- на пустой стоянке.
Вопрос по аккуму- нашел но 8 ММ длинне - чем у меня ( аккум) - это принципиально - или все зависит от канопы?

Главное чтобы канопа напялилась на место. У меня другой вертолет, но аккумы можно разные в него впихивать - место позволяет. Тут скорее всего так же.

Главное при смене аккума, перед взлетом обязательно проверяй продольную балансировку - поднимаешь за тормозной пятак - должен горизонтально висеть, если что, то корректируешь сдвигом батареи туда\сюда…

Главное - отрывайся по началу короткими подпрыгиваниями, на высоту примерно 15-20 см. Высоко не стремись подпрыгнуть, новичку легко уронить верт…

Коша

О! Спасибо за продольную балансировку-вперые слышу! Учту! Попрубую еще потренироваться в симе- там то у меня взлет на УРА проходит.

syryl
Коша:

в симе- там то у меня взлет на УРА проходит.

Сим это СИМ, будь готов к тому, что реальный вертолет ведет себя иначе чем в симе, даже если в симе летаешь именно на Блэйде…

Коша
Optiman:

не буду оригинальным, но это может тоже еще не читали… Тогда будет очень полезно!

А вот и читал! Просто по жизни- когда впервые чувствуешь- ,настоящий, верт- а не спокойный соосник ( который ничего не боится)- начинаешь задумываться- а к ак ЭТИМ рулить. Как всегда теория- не заменит практики.

syryl
Коша:

Как всегда теория- не заменит практики.

Теоретически обязательно надо подковаться - в нашем деле без этого ни шагу не сделать. Ну а практика - да, чем больше, тем лучше. Главное не “выпендриваться”, а плавно и пошагово постигать все азы управления… Соосник это не вертолет…

Коша

[QUOTE=syryl;2903641]-а я спорю? Читаю. Что то идет- что нет- но это только начало… Разберусь. Куда денусь- уж очень летать хочется. А выпендреж стараюсь давить - даже на сооснике- как только ощущал себя МАСТЕРОМ- тут же лажался. Так что- тепрение и терпение.

AABBCC
Коша:

И второй вопрос- тут обсуждались батареи к Блейде- но общего мнения не сложилось- так что же лучше - новичку купить- Не для 3 Д - а пока висеть и блины печь.

Пока вот этого вполне хватит: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… или hobbyking.com/…/__11911__Turnigy_nano_tech_2200mah…
Главное при установке убедитесь что канопа не прижимает батарею и она не трется о мотор - иначе в полете будет большой БАДАБУМ! 😃)) Резиновые кольца в канопе могут двигаться немного вперед-назад.

И лучше в закрытых помещениях не искушать судьбу - с непривычки прыгнуть может. А так висение отрабатывать достаточно на высоте 1-1,5 м.

Коша

AABBCC - вот спасибо- а я там искал искал - а найти не мог! И размер- правильный. А по поводу помещений- согласен- я тоже решил - мал я еще для таких вещей- к тому же еще там колонны- ,чистого , пространства- 12х13 метров- это не для меня- завтра пойде на простор. За аккумы - еще раз спасибо - нас в магазине они стоят 100! и более баксов! Офигеть! Мне сам продавец сказал- ,не бери у меня,

syryl
Коша:

нас в магазине они стоят 100! и более баксов! Офигеть! Мне сам продавец сказал- ,не бери у меня,

Ужоснах 😃

STZ
Коша:

И второй вопрос- тут обсуждались батареи к Блейде- но общего мнения не сложилось- так что же лучше - новичку купить- Не для 3 Д - а пока висеть и блины печь.

Как AABBCC рекомендовал - первые, или вторые аккумы без разницы! Даже эти пойдут: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

На данном этапе - это вообще не важно! Все равно гораздо больше будете вкладывать в детали! Кстати, не выяснили еще, есть ли поблизости магаз Horizon Hobby? 😉

А вообще, самое правильное, для тренировки на этом этапе взять mCP X! Он гораздо живучее и толерантнее к неделикатному обращению!

AABBCC
Коша:

нас в магазине они стоят 100!

И правда жесть 😮
На самом деле и таких за глаза хватит: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но они пока в бэкордере, если появятся в стоке - смело берите.

Совет STZ начать с мСР Х - очень правильный: общие навыки управления СР-вертолетом точно получите, но ценой меньших потерь. И я, и Стас прошли примерно таким же путем - через всякие mSR-SR120 к мСР Х и далее 450 3Д.

И если первое звено возможно было лишним, то мСР Х точно необходим!