blade 450 3d

STZ
syryl:

ИТОГО - 160 бакоф за вертолет ФБЛ. А покупать вторую 450 ку смысла не имеет вообще никакого. Первую при этом придется либо на запчасти пустить, либо сбагрить за бесценок… Смысл? Если уж думать о втором верте, то минимум 500-550 класс, а лучше вообще 600…

Ну, не скажи! Вторая 450-ка нужна чтобы один летал, второй в ремонте! В этом смысл есть!

Приемник и Beast X в одном флаконе - мне нравится, и пох на цену! FBL голова у меня есть (HK450Pro), но я конкретно хочу себе конкретный вертолет: Blade 450 Х. Неужели так сложно понять? Я не изворачиваюсь, не ищу варианты, не пытаюсь сэкономить! Что ж вы все мне мозг грызете? Берите себе Ебар, 3G, GAUI FES, V-Bar, что угодно! mCPx, в конце концов - и будет экономия!

Я просто написал, что вариант конверсии нецелесообразен, т.к. деньги я все-таки считаю, а вот вариант 450X за 402$ - это вариант. А при том, что 90% от моего 450 3D совместимы - это мой вариант!

Надеюсь понятно изложил, пусть и не с первого раза!

Oleg_fly
STZ:

… Что ж вы все мне мозг грызете? …

😈😃😃

Вот такие мы ЗЛЫЕ СТРАШНЫЕ ВУРДАЛАКИ!!!
Любим МОЗГ ПОГРЫЗТЬ!!!
😉 Шутка

😃

STZ
Oleg_fly:

😈😃😃

Вот такие мы ЗЛЫЕ СТРАШНЫЕ ВУРДАЛАКИ!!!
Любим МОЗГ ПОГРЫЗТЬ!!!
😉 Шутка

😃

Не, ну реально! Такое чувство, что как будто мы друг другу что-то продать пытаемся! 😃

Oleg_fly
STZ:

Не, ну реально! Такое чувство, что как будто мы друг другу что-то продать пытаемся! 😃

Психология людская, однако!

Когда кто-то что-то советует - он и сам сомневается в своем выборе… И подсознательно “ищет” “поддержки” у другого.

А когда спорят - ЧТО лучше - дык банальный спор самцов (мы же все тут мужики). “Письками меряемся” 😉

😃

STZ

Согласен! Но мне пока меряться особо не чем, у меня 27.12.11 будет год, как в вертолетной теме!
Прошел, так cказать, путь самурая: два беспородных соосника => mSR => 120SR => DX6i => mCPx => 450 3D

Карьерная лестница четко прослеживается, идет в гору! 😃 Что дальше? 450Х => 500EFL => 700 F3C => 1000 может? Х/З, как пойдет!

Demidoff
AABBCC:

если только на нитры не потянет

Почему он не подойдет для нитро вертолетов, в ртф раптор идет с 6-ти канальным, мало ему?

AABBCC
Demidoff:

Почему он не подойдет для нитро вертолетов, в ртф раптор идет с 6-ти канальным, мало ему?

Лично у меня нитры никогда не было, но насколько мне известно для нитры нужно 7 каналов минимум, возможно у Раптора какая-то специфическая связка приемник-передатчик.

Александр_1-й

А зачем 7-й канал? По идее 7-мь используется только тогда, когда используется внешний гувернер (правда это как раз в большинстве случаев).

AABBCC
Александр_1-й:

А зачем 7-й канал? По идее 7-мь используется только тогда, когда используется внешний гувернер (правда это как раз в большинстве случаев).

Признаю, дезинформировал - не туда посмотрел, это алайновским ФБЛ китам почему-то надо обязательно 7 каналов (и нитрам, и электрам).
Ну значит DX6i точно хватит и на нитры тоже 😉

Oleg_fly
AABBCC:


Ну значит DX6i точно хватит и на нитры тоже 😉

Я летал в первый свой сезон - DX6i и Раптор 50 Титан.
Вначале по кривым с передатчика.
Потом купил гувернер Aerospire Multigov Pro - там в самом гувернере можно настроить режимы либо гувернера, либо ЛИМИТЕРА без 7-го канала…

Потом уже на второй сезон купил DX7… седьмым каналом включается или выключается гувернер…

😃

Racer_X
AABBCC:

А главно не надо ничего собирать

На мой взгляд это скорее недостаток. Но это опять же имхо. Я свой первый собирал и ни на секунду не жалею. За то когда оно взлетело и повисло “как прибитое” сказать что я был доволен как лев после обеда это не сказать ничего. 😃

STZ:

FBL голова у меня есть (HK450Pro)

Мягко говоря далеко не лучший вариант. ALZRC сильно лучше.

AABBCC:

насколько мне известно для нитры нужно 7 каналов минимум

И максимум. Шутка! 😃

На самом деле 7й канал не необходим. Насколько я знаю на него обычно заводится управление чувствительностью гувернера. Но ее можно задать и жестко, да и вообще многие летают вообще без гувернера на кривых. 😃
А по сути от электрики ситуация ничем не отличается. Даже и 6й канал-то не очень нужен если зафиксировать жестко чувствительность гироскопа. В непосредственном управлении вертушкой участвуют 5 каналов.

Demidoff
Racer_X:

На мой взгляд это скорее недостаток.

Почему, никто не мешает пересобрать.

JET007
AABBCC:

Это лучший вариант первого настоящего СР верта - надежный и прощающий многие ошибки (по первости).

  • миллион! Блейд очень лоялен к мелким ошибкам.
AABBCC:

А главно не надо ничего собирать 😉

+два миллиона, нет смысл играть в конструктор превращая сборку в самоцель.

AABBCC
Demidoff:

Почему, никто не мешает пересобрать.

JET007:

нет смысл играть в конструктор превращая сборку в самоцель

😉

Demidoff

Имхо многие именно из-за сборки-пересборки занимаются моделизмом, ну нравится людям что нить собирать, чинить и т.д. Так что как грится на вкус и цвет…

syryl
Demidoff:

Так что как грится на вкус и цвет…

…фломастеры разные. Блейд выигрывает в дизайне - необычный и интересный. То что ценники на его расходники не сильно гуманные - ну типа качеством можно объяснить.

А вот то, что производитель не предлагает выбора - РТФ, КИТ, или комплектации тушки - это серъезное упущение, на мой взгляд. Предложат выбор, бОльшую целевую аудиторию обхватят… Законы рынка никуда не денешь 😃

JET007
syryl:

Предложат выбор, бОльшую целевую аудиторию обхватят… Законы рынка никуда не денешь 😃

Думаю, стратегии продвижения их продуктов заточены под Европу и США, сегментация нашего рынка им до лампочки.

Oleg_fly
syryl:

А вот то, что производитель не предлагает выбора - РТФ, КИТ, или комплектации тушки - это серъезное упущение, на мой взгляд. Предложат выбор, бОльшую целевую аудиторию обхватят… Законы рынка никуда не денешь 😃

Александр.
Плевать они хотели (я имею ввиду ГоризонтХобби) на все рынки, кроме своего целевого - Северная Америка.
Продажи в странах бывшего СССР их продукции - капля в море - на уровне погрешности…
😃

JET007
Oleg_fly:

Александр.
Плевать они хотели (я имею ввиду ГоризонтХобби) на все рынки, кроме своего целевого - Северная Америка.
Продажи в странах бывшего СССР их продукции - капля в море - на уровне погрешности…
😃

Мысли сходятся. По смыслу, времени и месту.

Oleg_fly
JET007:

Мысли сходятся. По смыслу, времени и месту.

Точно 😃

syryl
Oleg_fly:

Плевать они хотели (я имею ввиду ГоризонтХобби) на все рынки, кроме своего целевого

Прекрасно понимаю, именно поэтому китацы (типа алзрц и тарота), захватили соответствующий сегмент рынка, в котором могло поучавствовать и НН…

А еще, я думаю, что в америке живут НЕ одни ленивые затупки, которые не считают своих денег, и не могут самостоятельно собрать вертолет…