blade 450 3d

Коша

hobbyking.com/…/__17422__TURNIGY_MEGA_400W_V2_Lith…
а какой лучше
или-
hobbyking.com/…/__6792__iCharger_106B_plus_250W_6s…
это не рекалама- это попытки понять непонимаемое!

STZ:

Да, адрес видел, поздравляю! А у нас +5’! С утра темно, после 16:00 тоже. Летать удается только на выходных! 😦 Поэтому дома mCPx незаменим!

у меня по-проще- на улице тепло. Мининум 2-3 раза в неделю- можно полетать. Просто-пока еще трудно летать ( если это тоак можно назвать). Сегодня отлетал 2 акка- и сдох ( я). Завтра пойду к профи- смотреть и тоже летать.
Поэтому не могу определиться с МСР- ветку читал. Но все сходятся- что надо либо начинать с него ( мне уже поздно- я 10 минут налетал на 450)ю Либо быть профи и извращаться- мне еще рановато.

И еще 1 вопрос- пищалка-контролер разряда акка- начинает пищать- когда остается 3,5 В- это терпимо- или слишком мало?

AndyBig
Коша:

контролер разряда акка- начинает пищать- когда остается 3,5 В- это терпимо- или слишком мало?

Если 3.5в на банку, то это более чем терпимо, можно смело летать до 3.3 😃

Коша:

а какой лучше

Турниджи помощнее, но айчарджер вроде как покачественнее.

syryl
Коша:

пищалка-контролер разряда акка- начинает пищать- когда остается 3,5 В- это терпимо- или слишком мало?

Мало = это ниже 3,2В, так что она как раз для того и служит, чтобы информировать, что скоро будет МАЛО 😃 Так что смело можно не торопясь садить, когда запищала.

Упс, Андрей опередил 😃

А чтобы вставить смайлики - в окне сообщений есть кнопка расширенный режим, там смайлики и еще всякие полезности типа картинки вставлять. Если мало смайликов - то есть под ними кнопка “ИЩЩО смайлики” 😃

AABBCC
Коша:

а какой лучше

Зарядки Турниджи и рядом не валялись с iCharger! У меня и Стаса именно iCharger 106В, а вот “крутой” Турниджи на 4 порта у коллеги с этого форума недавно сдох, не проработав и полгода:(
Польза простая - качественная зарядка, наличие режима storage, монитор состояния, возможность заряжать несколько акков сразу (при наличии переходника). Только не забудьте к нему блок питания купить - он от сети не питается!

syryl
AABBCC:

он от сети не питается!

у меня турниджи аккусель 6, заряжаю с переходником сразу 2 пака, работает нормально, балансирует нормально. А питаю я ее от компьютерного блок питания 😃

AABBCC
Коша:
  1. Мне сказали- что РУРНИДЖИ весьма паршивая фирма- и ее продукцию- лучше не брать. Это так? А ЗИППО- тоже кака?

За свои деньги Турниджи (а тем более Турниджи Нано-тек) классные акки - не хуже “понтовых” брэндов, а стоят в 3 раза дешевле. А вот Зиппи (а не ЗиппО) как раз второсортные акки.

syryl:

у меня турниджи аккусель 6, заряжаю с переходником сразу 2 пака, работает нормально, балансирует нормально. А питаю я ее от компьютерного блок питания

От компьютерного блока питания любой зарядник запитать можно, а балансируют аккусели (равно как и iMax) голимо - точность низкая, разброс по банкам допускают большой.
Но это опять таки вопрос цены - платишь меньше=получаешь меньше.

Коша:
  1. Регулирующиеся линки ( заказал такие- а получил обычные- наверное я ошибся) - так вот- линки- как они должны регулироваться- ведь если крутить ось- то 1 конец вкручивается- в 2 ВЫкручивается- или там резьба противоположная?

Линк надо фиксировать посередине, непосредственно металлическую его часть, и крутить наконечник относительно именно самого линка. Как уже посоветовали выше - следите за количеством резьбы, чтобы какой-нибудь из наконечников не остался держаться на паре витков и не сорвался в полете.

Коша:
  1. Нужен ли - Липо- пак- кулек для акков во время зарядки. Я наситался матчасти ( Стас- воиноват!) - и теперь боюсЯ- вдруг акк- бабахнет. Я его в жалезную узкую банку ( из под вина) - запихиваю- стоит оно того?

Если заряжать акки с ХоббиКинг (всякие Зиппи особенно 😉 ) мешки лишними не будут, тем более они на ХоббиКинг по 2$ стоят!
Если есть сомнения -

Коша:

6.ХОЧУ Блейд-МСР- стоит оно того- или лучше удержаться- и если мечтать- то о большем верте. Мне кажется- МСР- млжет дать много дополнительных навыков. МСР- боится падений?

Если имеется в виду MSR - то нафиг не надо, только с толку собъет, а если mCP X - то лишним не будет при любом уровне навыков! На нем ориентации дешевле отрабатывать, тот же инверт. И совсем не страшно 😃

Коша:

10 И - как всегда- СПАСИБО - за будущие ответы!

Пожалуйста!

P.S. Коша, пожалуйста - пишите разборчивей, очень трудно бывает разобрать суть написанного, не стоит так издеватьсчя над “великим и могучим” 😉

AndyBig
AABBCC:

Зарядки Турниджи и рядом не валялись с iCharger! У меня и Стаса именно iCharger 106В, а вот “крутой” Турниджи на 4 порта у коллеги с этого форума недавно сдох, не проработав и полгода

У меня одна турнига проработала пол-года, продал ее, теперь вторая работает, тоже уже почти пол-года 😃 Та, старая, продолжает работать у нового хозяина.

syryl
AABBCC:

разброс по банкам допускают большой

Точность выдает 4,20_4,20_4,20… Имах НЕ клон тоже хорошая зарядка из бюджетных…

Коша

😵
постараюсь избавиться от опечаток!

syryl
AABBCC:

Если есть сомнения -

В нее похоже из пневматики выстрелили, не иначе…

Коша

По поводу линков- я , наверное, неправильно сформулировал- есть линки - которые НЕ надо снимать - а можно подкручивать - в центре есть дырочка или под ключ крепление- как они работают?
Значит буду брать I CHARGER, а питание- от компа.
И начну всерьез думать про Blade MCPx-😒

AABBCC
syryl:

В нее похоже из пневматики выстрелили, не иначе…

Так и есть! Это просто демонстрация того, на что способна загоревшаяся ЛиПо.

syryl:

Точность выдает 4,20_4,20_4,20…

Это сам зарядник показывает или после зарядки нормальным мультиметром проверяли?

syryl
AABBCC:

нормальным мультиметром проверяли

Именно так.

STZ
AABBCC:

Зарядки Турниджи и рядом не валялись с iCharger! У меня и Стаса именно iCharger 106В+! Только не забудьте к нему блок питания купить - он от сети не питается!

To Коша:
Блок питания у меня вот такой!
epbuddy.com/index.php?main_page=product_info&produ…
Той же фирмы, что и iCharger. Он на 350W/15,5V/23A, ICharger 250W@10A, т.е. запас более, чем достаточный! А от компьютера я бы не рекомендовал, будет преследовать мысль (когда сам в другой комнате): а вдруг там что-то не так и эбанет? 😉

Racer_X
STZ:

А от компьютера я бы не рекомендовал, будет преследовать мысль (когда сам в другой комнате): а вдруг там что-то не так и эбанет?

Да 100500 людей пользуются компьютерными. Внутри твоей коробки абсолютно тот же импульсный блок питания как и в компьютерном. Отличие только во внешнем оформлении. 😃

И сделать то самое скорее уж могут литиевые аккумы пока ты в другой комнате, чем БП. 😃

STZ
Racer_X:

Да 100500 людей пользуются компьютерными. Внутри твоей коробки абсолютно тот же импульсный блок питания как и в компьютерном. Отличие только во внешнем оформлении. 😃

Я понимаю, конечно, некоторые и пробку у вина ключами продавливают во внутрь и пьют. Но для этого же есть штопор! 😉

syryl
STZ:

Я понимаю, конечно, некоторые и пробку у вина ключами продавливают во внутрь и пьют. Но для этого же есть штопор! 😉

Не корректное сравнение - это тот же штопор, просто ДИЗАЙН другой… 😃

STZ
syryl:

Не корректное сравнение - это тот же штопор, просто ДИЗАЙН другой… 😃

Очень даже крректное, ведь результат будет достигнут и в том и в другом случае! 😉 Просто в случае с ключами, в качестве побочного эффекта, можешь быть еще и сам весь в вине! 😃

syryl

Компьютерные БП,рассчитаны на долговременный режим работы, комп вообще никогда можно не выключать, поэтому надежности данных БП, вполне можно доверять.

Ну тут уже каждый сам за себя решает, кому чего… Я, и еще мильон пользователей юзает, и довольны… 😃

AABBCC

В очередной раз поднимаем тему, не имеющую отношения к сабжу данного топика и давно “обсосанную” по всем закоулкам форума 😦

Racer_X:

Да 100500 людей пользуются компьютерными

Да пользуются - но это скорее от бедности или жадности! У компьтерного БП немного другие цели и следовательно - другие характеристики.
Не забывайте, что номинальная мощность комп. БП разнесена по нескольким линиям питания - 3,3В, 5В и еще 3-4 линии 12В. И запитавшись от одной линии 12В вы никогда не получите от него заявленные 350Вт (для примера).
И плюс еще проблема перекоса нагрузки - забрав с него всю доступную мощь по 12В, но ничем не нагрузив линию 5В вы приблизите неминуемый кирдык БП, придется хотя бы лампочку вешать на линию 5В или иным образом нагрузить ее.
В общем, лучше использовать вещи, прямо предназначенные для нужных вам целей - целее будете 😃

P.S. Я пользую БП Турниджи 220Вт за 20$ и в ус не дую - свою работу делает, выглядит презентабельно, места много не занимает (хотя пару БП от компа в заначке найти мог бы).

AndyBig
AABBCC:

В общем, лучше использовать вещи, прямо предназначенные для нужных вам целей - целее будете

+1 😃

AABBCC:

Я пользую БП Турниджи 220Вт за 20$ и в ус не дую - свою работу делает, выглядит презентабельно, места много не занимает

+1 😃