blade 450 3d

Racer_X
AABBCC:

В нормале есть отрицательные шаги, просто небольшие - 3-4 градуса. Для бочки хватит.

В нормале на этих шагах газ сбросится. Да и при кривой шага нормала больно сильно стик перекладывать придется.

AABBCC
Racer_X:

В нормале на этих шагах газ сбросится.

Ну я же и пишу:
“Ну кстати может и получится - если скорость наберет хорошую, то успеет перевернуться прежде чем обороты сбросятся”.

Racer_X:

Да и при кривой шага нормала больно сильно стик перекладывать придется.

А как не перекладывай - больше 3-4 градусов отрицательных шагов не получится. Хоть до упора стик опусти.

Racer_X
AABBCC:

А как не перекладывай - больше 3-4 градусов отрицательных шагов не получится. Хоть до упора стик опусти.

Я не о том. В айдле для этих четырех стик придется совсем немного от центра опустить, а в нормале считай до упора, что очень неудобно.

Короче суть в том, что делать этого в нормале не стоит, тем более новичку. Если только человеку с опытом и исключительно ради спортивного интереса. 😃

moonchild

Если гувернер включен, то в нормале не только бочка, но ролл легко делается…*)…проверено.

Коша

Давайте! Издевайтесь! Я все равно ее крутану-пусть -даже с крашем. Но думаю справлюсь и так! И вообще- мы люди скромные- живем без гувернеров и без гувернанток.

STZ

По моей проблеме с позапрошлой недели, когда верт крутило волчком (мой пост 1088 на стр.28 в этой же теме):
Дождался я хв.слайдер, качалку подлиннее не стал ждать. Точнее, она еще не пришла. Начал сегодня менять слайдер. Работы-то на 10 минут! Поменял, начал опять разбираться в проблеме:

  • настраиваю гироскоп (ендпойнты) и вижу, что влево слайдер ходит не до конца, а в право аж упирается и серва жужжит ( это если сзади смотреть)
  • сдвинул серву на балке ближе к раме (стало лучше, но не идеально)
  • подкрутил тягу от сервы на pitch lever (вроде все стало отлично)
  • настроил эндпойнты заново

Попробовал раскрутить верт на полу - и все супер! Ничего не крутит, хвост отрабатывает отлично! Я рад!

Самое странное, что в прошлый раз я делал все то же самое, но почему-то встрял, а тут - опа и готово!

Сегодня было -4’С, так что завтра может смогу пойти подлетнуть. А то я пока не оценил кошерности и топовости MKS95i, а сломать слайдер, подпариться на настройку хвоста уже успел, причем довольно люто! 😉

P.S. Пришел мне также KDS EBAR в пятницу. Я его планировал на Blade ставить. Так вот, сегодня посмотрел сколько у меня запасных деталей для ФБ головы Блэйда (цапфы, флайбары, рамка флайбара) и решил пока не заморачиваться на ФБЛ а то детали-то пропадут (и осн.вал надо чем-то сверху подточить на пару мм). Надо их теперь отлетать-покрошить. Так что пока оставлю ФБ, тем более, что настроена она у меня отлично. Хотя, может, после первого краша мое мнение поменяется!

syryl
STZ:

Так что пока оставлю ФБ

Я поступил наоборот, и ни разу не пожалел о том… 😃

JET007
Коша:

Господа-хорошие- подскажите- хвост медленно дрейфует по часовой стрелке.

Это не нормально.
У меня на 400-м ничего никогда не дрейфовало, даже после краша.

Коша:

Хвост был гнутый- визуально. Да еще и вмятина. Да новый копейки стОит. Хотя на старом отлетал 2 недели нормально.

2 недели отлетали на с гнутой балкой?
Возможны последствия в виде непонятных, прогрессирующих вибраций.

Racer_X
JET007:

Возможны последствия в виде непонятных, прогрессирующих вибраций.

Если балка гнутая настолько, что это не сильно заметно на глаз, и нигде ничего не цепляет и не болтается, то никаких вибраций быть не может.

STZ
syryl:

Я поступил наоборот, и ни разу не пожалел о том…

Вот и я о том же! Т.е. я практически на 200% уверен, что если поставлю FBL, то назад уже не вернусь! А куда тогда мне деталии FB головы девать, которые куплены с запасом? Поэтому и решил, что пока полетаю и поклочкаю FB, а как детали подойдут к концу, так и на FBL пересяду!

syryl
STZ:

если поставлю FBL, то назад уже не вернусь! А куда тогда мне деталии FB головы девать, которые куплены с запасом?

Подарить какому-нибудь врагу, пущай полетаеть 😃

AABBCC
syryl:

Сообщение от STZ
если поставлю FBL, то назад уже не вернусь! А куда тогда мне деталии FB головы девать, которые куплены с запасом?
Подарить какому-нибудь врагу, пущай полетаеть

Мне, мне подари! 😁 Хотя у меня самого деталей - два верта собрать можно. Но у меня кстати совсем душа не лежит на ФБЛ переходить - не знаю даже почему…

Vovets
Racer_X:

Только это будет не бочка а подобие спирали.

Отрицательный шаг тут ни при чём. Без отрицательного шага обязательно будет потеря высоты. А ровность бочки определяется согласованностью работы общим и циклическим шагами. Я так думаю.

Racer_X

Так вот для этой согласованности отрицательный шаг и нужен. Без перекладки шага в минус в положении кверху лапками юудет стремительная потеря высоты и это уже будет не бочка, а спираль как я и писал. 😃
А в нормале, где диапазоны положительных и отрицательных шагов как правило сильно неодинаковые, опять же эта согласованная работа сильно затрудняется.

STZ
syryl:

Подарить какому-нибудь врагу, пущай полетаеть

Почему врагу, вы не поверите, вот как ни начнешь читать про любой верт тут (кроме Mikado, почему-то), что-то у кого-то кривое, плохое, напильника просит, доработки. А у Blade-a как-то все ровное, четко выполнено. Это только другу! 😃

AABBCC:

Мне, мне подари!

Так уж получилось, что кроме тебя и Коши они тут никому и не нужны! Блейдов то не много на форуме! Я пока три насчитал, вместе со своим! 😉

AABBCC:

Но у меня кстати совсем душа не лежит на ФБЛ переходить - не знаю даже почему…

Вот и я о том, же! Танцы с бубном и т.п., а так все четко! Но вот только как представлю флайбар вытаскивать после каждого краша, так сразу про FBL навевает, потихому!

Racer_X
STZ:

вот как ни начнешь читать про любой верт тут (кроме Mikado, почему-то), что-то у кого-то кривое, плохое, напильника просит, доработки. А у Blade-a как-то все ровное, четко выполнено.

Просто как-то так получается что те, кто начинает понимать где и что не так, на блейдах или уже, или вообще не летает. 😃

STZ:

кроме Mikado, почему-то

Потому что

  1. вертолет действительно очень хороший (Немецкий, чего уж тут говорить…)
  2. достаточно дорогой и в покупке и в содержании, потому их просто у народа не так много.

Пальму первенства по народности из брендовых вертолетов уверенно держит Align. Думаю что далеко не в последнюю очередь в силу доступности запчастей тут в магазинах. Все же как ни крути это очень полезно когда поехал и купил. Пусть даже дороже, но оно есть, и не надо ждать 3 недели.

STZ
Racer_X:

Просто как-то так получается что те, кто начинает понимать где и что не так, на блейдах или уже, или вообще не летает. 😃

А вот и не совсем! Blade mCPx,все же, почти у каждого уважающего себя верто-подонка есть! 😁 Ну, или mSR(x) на крайняк!

Видимо Blade в прошлом сделал несколько неграммотных ходов, прощупывая почву для сегодняшних продаж. Это были, по именно, что уж там, Blade SR, Blade 400. Многие обжегшись тогда с недоверием поглядывают на сегодняшние “перлы”! Я сам не оценил новую 500Х, точнее, меня удивила цена!

Коша

ГДЕ!? ГДЕ!? Эти пИссимисты???!!! Я его перевернул! 2 раза (честно говоря-этот крик души напомнил реакцию после первого секса). Получилось- конечно не идеально- но достаточно гладко. Особое спасибо ДМИТРИЮ- без его совета- скорее всего набрал бы меньшую скорость - и было бы хуже. Вот только -возникла проблема- во время второй бочки-сильно затрясло хвост. Пируэты проходят нормально. Ремень-вроде-натянут тоже нормально. С чего бы это?

Val-ksd
Коша:

С чего бы это?

Возможно из за просадки по оборотам.

Коша
Val-ksd:

Возможно из за просадки по оборотам

Наверное Вы правы-это было-как раз по выходе в горизонтальный полет. А что надо делать-чтобы избежать этого- добавить скорость перед выполнением фигуры?

STZ
Коша:

Наверное Вы правы-это было-как раз по выходе в горизонтальный полет. А что надо делать-чтобы избежать этого- добавить скорость перед выполнением фигуры?

Добавь газу в передатчике! У тебя какая кривая (THROTTLE CURVE) в IU сейчас стоит?