blade 450 3d

Коша

Сделал! Все нормально-не болтается а висит!😃
Акк заканчивается гораздо быстрее- мощность то больше! Стас-прими во внимание, когда- поствишь еще более мощный. Поставлю пищалку- на акк- вдруг услышу😒.

STZ
Коша:

Сделал! Все нормально-не болтается а висит!😃
Акк заканчивается гораздо быстрее- мощность то больше! Стас-прими во внимание, когда- поствишь еще более мощный. Поставлю пищалку- на акк- вдруг услышу😒.

Пищалка у меня давно стоИт на обоих вертах! Это само-сабой! Хотя, на DX7s таймер стартует и встает на паузу вместе с ручкой газа, так что не очень нужно (на DX6i я часто забывал его то включить, то выключить). 😃
Таймеры стоят такие:
На FB (4200kv) - 5минут
На FBL (3800kv) - 6 минут
Но вот что прикольно: раньше я пишалки не слышал, они просто не успевали срабатывать. Раньше срабатывал таймер. Сейчас, когда стал летать получше, нагрузки на верты, видимо, больше стал давать (флипы, бэкфлипы, горки поагрессивнее и т.п.) иногда получается так, что пищалка срабатывает сразу после таймера в пульте. Скоро начнет опережать! 😃 Если прогресс мой продолжит рост!

У меня сейчас другая канитель: вчера поменял на Blade 450 3D (FВ) все три сервы перекоса на KDS N300. Сервы понравились - быстрые, точные, мощные (немного шумные, но это пох), алюминиевые и с металл.редукторами. Верт с ними как попрыгун шустрый. Мне все нравится! Но углы у меня получились -12,7_+0,4_+13,2. Последняя цифра, как мне кажется, перебор! По циклику +/-7,4. Дело в том, что качалки, что были в комплекте с сервами другие, и шарики (на которые линки крепятся) у меня стал чуть дальше от центра. От этого тарелка стала ходить чуть выше/ниже. Вопрос, у меня верт от такого шага не перенапряжется? Его не разорвет в клочья, если я резко шага на max дерну? 😃 На этом же верте у меня стоит Castle c гувернером!

…Че-то я очкую, Славик (с) НашаRussia…

Racer_X
Коша:

Акк заканчивается гораздо быстрее- мощность то больше!

Скорее КПД движка ниже или обороты больше стали.
Мощность - это сколько мотор может отдать, а при прочих равных от него нужно будет столько же.

STZ:

Но вот что прикольно: раньше я пишалки не слышал, они просто не успевали срабатывать. Раньше срабатывал таймер. Сейчас, когда стал летать получше, нагрузки на верты, видимо, больше стал давать (флипы, бэкфлипы, горки поагрессивнее и т.п.) иногда получается так, что пищалка срабатывает сразу после таймера в пульте. Скоро начнет опережать! Если прогресс мой продолжит рост!

А еще аккумуляторы умирают потихоньку. 😃

Vovets
STZ:

Вопрос, у меня верт от такого шага не перенапряжется?

Верт не перенапряжётся, а батарейка может, если часто полный шаг давать. И, кстати, то, что он шустрый стал, скорее всего связано с бОльшими углами.

Racer_X
STZ:

Но углы у меня получились -12,7_+0,4_+13,2. Последняя цифра, как мне кажется, перебор! По циклику +/-7,4. Дело в том, что качалки, что были в комплекте с сервами другие, и шарики (на которые линки крепятся) у меня стал чуть дальше от центра. От этого тарелка стала ходить чуть выше/ниже. Вопрос, у меня верт от такого шага не перенапряжется?

Ну а в чем проблема? Возьми да в передатчике подзажми в swash mix. Там и коллективный и циклик настраивается. Ну и можно заодно центры поднастроить и эндпоинты чтобы диапазоны в плюс и минус были одинаковые.

Vovets:

И, кстати, то, что он шустрый стал, скорее всего связано с бОльшими углами.

Согласен. Сервы так вряд ли почувствовались бы.

Коша
Racer_X:

Скорее КПД движка ниже или обороты больше стали.

Оборты-по определению- меньше! Методом элиминации-приходим к выводу , что виноваты производители моторы с низким- КПД. Если поставлю больший пиньен-это как то на расход акка повлияет ( я понимаю- что нет)?

STZ
Vovets:

И, кстати, то, что он шустрый стал, скорее всего связано с бОльшими углами.

Понятно, что и это тоже, но я не говорю про крайные положения (где бОльшие углы). В общем ощущении верт как-то резче, но при этом четче показался! Мне сейчас тяжело оценить, т.к. один аккум только смог отлетать, собственно проверить, все ли правильно настроил-собрал. У нас тут снег вчера выпал конкретный! Так что пока подожду недельку.

Racer_X:

Согласен. Сервы так вряд ли почувствовались бы.

2,4кг против 1,75кг? Не почувствовать? Да, 2,4кг это на 4,8в, а у меня 5,5в стоит в регуле (на 6,0в эти сервы давят 3,0кг).

Racer_X:

Ну а в чем проблема? Возьми да в передатчике подзажми в swash mix. Там и коллективный и циклик настраивается. Ну и можно заодно центры поднастроить и эндпоинты чтобы диапазоны в плюс и минус были одинаковые.

Точно! Я думал, думал - уже и Tarvel Adjust попробовал уменьшить - без толку! Помню, что где-то было, а так с KDS Ebar-ом в последнее время сроднился, что забыл как флайбарный настраивать! 😦

Vovets
STZ:

но я не говорю про крайные положения

Ага, а во всех остальных положениях углы прежние остались. 😃
1,75 вроде как маловато, но точно никто не знает, сколько достаточно. Раз показалось, что чётче остановки, может быть и машинок не хватало.

STZ
Коша:

Если поставлю больший пиньен-это как то на расход акка повлияет ( я понимаю- что нет)?

Скорость головы возрастет, но мощность мотора останется прежней. И под нагрузками, например, если резко шаг в max, будет заметна просадка по оборотам. Ты ее услышишь по звуку! Ага, и увидишь по хвосту, его потряхивать из стороны в сторону (+/-10см) начнет иногда из-за этих же просадок! Производители моторов, наверное, разорились бы давно, если бы заменой пиньена за 2$ все решалось!

Racer_X:

А еще аккумуляторы умирают потихоньку. 😃

Не без этого! Зато это не 6-ти баночные, они дешевле.😛

Racer_X
STZ:

Не почувствовать?

Угу. 😃 Эту разницу FBL может почувствовать ну или на FB опытный пилот при жестком пилотаже.

STZ
Racer_X:

Эту разницу FBL может почувствовать ну или на FB опытный пилот при жестком пилотаже.

Возможно и так! Я-то пока зеленый пилот. Может самовнушение? 😃 Я впечатлительный?

Коша

Если на Блейд поставить аналоговые сервы- надо что то с регулем делать?

STZ
Коша:

Если на Блейд поставить аналоговые сервы

АНАКУА???

Это ж вчерашний день! Микросервы с coreless мотором и двойными подшипниками надо ставить! 😃

Коша
STZ:

надо ставить

  1. Дешевле! И есть УЖЕ!
  2. Дай пример вторых. Пожалуйста.
AABBCC
STZ:

АНАКУА???

Это ж вчерашний день! Микросервы с coreless мотором и двойными подшипниками надо ставить!

А я вот впендюрил на своего Блэйда АНАЛОГОВЫЕ Hitec 65MG и никуа ни жалею (хотя и не опробовал еще) - отличные надежные сервы с металлическими шестернями за разумные деньги, ХелиФрик ты Стас сам регулярно читаешь - там эти сервы пользуются заслуженной популярностью именно на 450 3D.
И с регулем кстати ничего делать не надо.
А вот всякую кЕтайскую требуху я бы наверное ставить не стал…

Racer_X
AABBCC:

и никуа ни жалею (хотя и не опробовал еще)

100 баллов!!!

AABBCC
Racer_X:

100 баллов!!!

Именно так - и сарказм тут неуместен, поскольку в успехе такого апгрейда сомневаться нет никаких оснований - именной эти сервы поставили именно на Блэйд 450 3D сотни человек и отзывы исключительно положительные.

Racer_X
AABBCC:

именной эти сервы поставили именно на Блэйд 450 3D сотни человек и отзывы исключительно положительные.

Да флаг им в руки! 😃 Просто за эти же $30 можно взять современные цифровые Hyperion, а не модель которой уже емнип больше 4 или 5 лет.
А как они ломаются при крешах можешь тут же на форуме поискать.

STZ
AABBCC:

А я вот впендюрил на своего Блэйда АНАЛОГОВЫЕ Hitec 65MG и никуа ни жалею (хотя и не опробовал еще)

Тогда я как-то не понял, о чем ты нам поведать решил в таком случае? 😃

AABBCC
STZ:

Тогда я как-то не понял, о чем ты нам поведать решил в таком случае?

О том что хорошие аналоговые сервы вполне могут быть не “вчерашним днем”, а вполне разумным выбором!