blade 450 3d

STZ
Racer_X:

😃
Надо тебе было 550й брать. 😉 Там по сравнению с 500 такая же разница как у 500го с 450.

А я наоборот считаю, что 550-й было бы совсем страшно! К 500-ке начинаю привыкать постепенно! Сегодня уже флипы делал, хотя в понедельник страшно было даже от земли оторвать. Во вторник уже мог спокойно висеть. Вчера делал пролеты туда-сюда, горки. А сегодня уже флипы! Правда, один раз на флипе вперед чуть дал руддера, сам того незаметив, но ничего, разрулил, не грохнул. Грохнуть еще страшнее, а с 550-м было бы вообще жутко представить. Я все-таки стараюсь бюджет этого хобби как-то держать в рамках приличия!

Racer_X
STZ:

Сегодня уже флипы делал, хотя в понедельник страшно было даже от земли оторвать. Во вторник уже мог спокойно висеть. Вчера делал пролеты туда-сюда, горки. А сегодня уже флипы!

А завтра будешь думать - хорошо бы 550й или еще чего побольше. 😃

STZ:

Я все-таки стараюсь бюджет этого хобби как-то держать в рамках приличия!

Все стараются, просто рамки приличия со временем становятся все шире. 😃 Особенно когда попробовав, понимаешь за что и почему оно столько стоит.

STZ
Racer_X:

А завтра будешь думать - хорошо бы 550й или еще чего побольше.

Не, не завтра! Это уже на следующий сезон!

Racer_X:

Все стараются, просто рамки приличия со временем становятся все шире. Особенно когда попробовав, понимаешь за что и почему оно столько стоит.

Угу!

STZ
Racer_X:

А завтра будешь думать - хорошо бы 550й или еще чего побольше.

STZ:

Не, не завтра! Это уже на следующий сезон!

Это уже будет 600-ка, т.к. питается она теми же аккумами, что и 500-ка.

Racer_X
STZ:

Это уже будет 600-ка, т.к. питается она теми же аккумами, что и 500-ка.

Я бы не сказал. 600 уже лучше делать на 12 банках с емкостью где-то около 3000. 500ка у тебя наверняка летает на 6 банках с емкостью в районе 2600. Цимус 550го в том, что это последнее по размеру, что вменяемо летает на 6 банках. Дальше надо больше.

STZ
Racer_X:

Я бы не сказал. 600 уже лучше делать на 12 банках с емкостью где-то около 3000. 500ка у тебя наверняка летает на 6 банках с емкостью в районе 2600. Цимус 550го в том, что это последнее по размеру, что вменяемо летает на 6 банках. Дальше надо больше.

Про это я в курсе. Просто не думал, что ты решишь, что я на 6-ти банках на 600-ке собрался летать. Конечно 12. А 500-ка у меня питается 2650, так что их буду ставить по два.

Но это не скоро!

Racer_X
STZ:

Просто не думал, что ты решишь, что я на 6-ти банках на 600-ке собрался летать. Конечно 12.

Кстати, у меня есть одна знакомая 600ка, изумительно отжигающая на 6 банках. Но для этого нужен регуль Kontronik за $400+. 😃

STZ
Racer_X:

Кстати, у меня есть одна знакомая 600ка, изумительно отжигающая на 6 банках. Но для этого нужен регуль Kontronik за $400+. 😃

Жесский оффтоп мы тут развели. Прекратим? Пиши лучше в личку.

P.S. Контроник за 400$ - тоже жестко, не готов! CC, который в комплекте (600EFL), думаю, что справится.

3Daemon
Racer_X:

а летает элайн однозначно лучше. Так что имхо смысла держать оба не особо много.

Вот уж не знаю… Нашёл я таки тут у себя местную веролётную тусовку, собрал свой Blade 450 после крэша, приехал к ним проверить-облетать. Летал товарисЧ, владелец Henseleit и Mikado 500 (крутые тут дядьки оказались). Так тот после первого полёта долго восторгался и спрашивал где я покупал, сколько стоит, кто настраивал. А потом выпросил у меня отлетать и второй аккупэк. Говорил что для beginner и intermediate за такие деньги - ничего лучше не видел.
Ну аккуратность настроек - на мой счёт (не зря читал форумы) а вот остальное отнесём на счёт Horizon Hobby 😉

SerSh

Подскажите плз где найти Blade 450 3D для симулятора RealFlight G5 (ну или хотя бы максимально приближенную по физике модель).

Я установил себе Blade_400_3D_EA и Trex 450SE V2 G45_EA, но по моим ощущениям какие-то они не такие как настоящий Blade 450 3D… или я не прав или они действительно другие или они неадекватно работают в моей версии симулятора поскольку делались для более ранних версий?

Note: An important thing to keep in mind when downloading and importing Swap Page content is the potential for version differences between your RealFlight installation and the content creator’s. RealFlight is backwards-compatible but not forwards-compatible. For example, files from RealFlight G3.5 will import into RealFlight 6, but files from RealFlight 6 are not compatible with RealFlight G3.5.

Furthermore, due to fundamental changes in RealFlight’s physics system between major RealFlight versions, an aircraft that was fine-tuned for and exported from an older version of RealFlight may behave in an erratic or unexpected manner in a new version of RealFlight. In such cases, the model may need to be fixed by its original author.

Кто на чем симулирует? 😁

Коша
SerSh:

Trex 450SE V2 G45_EA

Вот на нем и симулирую. Да еще и не тренировочном пульте. Мне кажется- важнее привыкнуть в реакцияв верта вообще, чем конкретным стикам. Но я - явно ОЧЕНБ не профессионал. Так что мое мнение имеет минимальный вес.

3Daemon
SerSh:

Подскажите плз где найти Blade 450 3D для симулятора RealFlight G5 (ну или хотя бы максимально приближенную по физике модель).

По RealFlight не скажу, у меня его нет. Но я думаю, можете выбрать любую 450-ку FB, вряд-ли они в симуляторе принципиально отличаются.

SerSh:

Кто на чем симулирует? 😁

Я использую PhoenicsRC и “чертяку” Blade MCPx.

Коша:

Мне кажется- важнее привыкнуть в реакции верта вообще, чем конкретным

Поддерживаю! Главное в симуле наработать моторику, чтоб не думать в какую сторону двинуть стик чтоб изменить положение вертолёта, независимо от позиции модели. В реальном полёте поведение веролёта будет оличаться но не принципиально. Динамика и инерция будут может и другие, но направление реакции то-же что и в симуляторе.
Сегодня очень удачно полетал. 12 акумов на MCPx, обнаглел до петель-флипов, но не до инверта пока 😉 Приложил разок, но всего-лишь треснула канопа, да подломилась одна дужка икстримовких шасси. 5 минут ремонта - циакрин на ногу и скотч на канопу и MCPx вон стоит на столе готовый к завтрашним полётам.
Главное! Наконец-то облетал сам Blade 450! Отвисел (ок, поднял-повисел-посадил-поднял) два аккупэка. Без крешей! Пока весьма осторожничаю, не MCPx всёж! Завтра продолжу 😉 Задумался о покупке ещё пары акков, хотя сегодня мне и двух хватило до дрожи в руках, унял только после пары сигарет 😒

Zloyuzver

По началу мне тоже хватало 1-2 аккумуляторов. Потом, когда научился висеть, 2-х акков стало мало. Обычно, после долгого перерыва в полётах, у меня было так: 1-й акк поездить по земле на тренировочном шасси, дабы вспомнить что и как. 2-й акк - висение и в конце акка небольшие пролёты. 3-й акк- пролёты.
Вот как-то так.

JET007
3Daemon:

По RealFlight не скажу, у меня его нет. Но я думаю, можете выбрать любую 450-ку FB, вряд-ли они в симуляторе принципиально отличаются.

Отличаются.
Попробуйте в RealFlight вертолет Furion 450.
Удивитесь.

3Daemon
JET007:

Отличаются.
Попробуйте в RealFlight вертолет Furion 450.
Удивитесь.

Офигенный совет! 😉 Читаем по буквам!

3Daemon:

По RealFlight не скажу, у меня его нет.

JET007
3Daemon:

Офигенный совет! 😉 Читаем по буквам!

Хватит придираться 😁

SerSh
3Daemon:

я думаю, можете выбрать любую 450-ку FB, вряд-ли они в симуляторе принципиально отличаются.

JET007:

Отличаются. Попробуйте в RealFlight вертолет Furion 450. Удивитесь.

Furion 450 в симуляторе конкретно отличатся от Trex 450SE V2 G45_EA и Blade_400_3D_EA в симуляторе! Furion гораздо более вертлявый что-ли. Но на настоящий Blade 450 3D он тоже не особо похож.

В принципе даже идеальная достоверность сути сильно не поменяет - надо хоть на какой-нибудь модели моторику набить нормально чтобы не задумываясь корректно реагировать в любой ситуации и научиться на ней нормально летать…

Наверное даже на таких моделях как ниже можно неплохо тренироваться 😁

Vovets

Мой опыт подсказывает, что надо научиться уверенно и легко выполнять фигуру в заданной точке пространства в симуляторе хоть на чём-нибудь. И не надо скакать по разным моделям, толку никакого. Лучше выбрать одну (я использую GAUI X5) и на ней всё время тренироваться. После этого пробовать на поле. Всё равно нужно будет заново привыкать, но уже гораздо быстрее.

STZ
Vovets:

И не надо скакать по разным моделям, толку никакого. Лучше выбрать одну (я использую GAUI X5) и на ней всё время тренироваться. После этого пробовать на поле. Всё равно нужно будет заново привыкать, но уже гораздо быстрее.

+100500! Главное летать, хоть на чем-то, но вменяемо! 😉
Только я для этого T-Rex 550 3G взял. Он большой, но довольно резкий! На нем пытаюсь не цепенеть когда имею дело с большим вертом (плюс он чуть предсказуемее чтоли (при большем размере позволяешь большую высоту и дальность, тогда на исправление ошибки времени больше)). Ну, и Blade 450 3D в комплектации Advanced тоже юзаю, он меньше по габаритам - привыкаю к тому, что модель может быть и мелкая, и в далеке, и шустрая!

SerSh
STZ:

Ну, и Blade 450 3D в комплектации Advanced тоже юзаю

Вот эта модель имеется в виду - Blade 400 350_AV? (Blade 450 я так понял нет ни у кого в симуляторе?)

У меня вообще было впечатление что симулятором только начинающие пользуются, а продвинутым это уже особо не надо, но похоже я не прав?

Почитав здесь на форуме несколько веток (начав с твоего дневника конечно - за что отдельное спасибо!) и не только здесь про то как работает флайбарлесс версия в сравнении обычной захотелось “потрогать” в чем будет разница в полете если переделать мой стоковый Blade 450 3D в FBL (как у тебя)… попытался это сравнить вчера в симуляторе на примере Blade 400 3D flybarless_AV против Blade_400_3D_EA… даже прибавлял/убавлял ветра, турбулентности… но за 5мин что-то я не уловил разницу…

Vovets
SerSh:

но за 5мин мин что-то я не уловил разницу…

Для того, чтобы уловить, нужно хотя бы пролёты уверенно делать. И час-два налётать в реале на том и другом. Когда всё неуверенно, времени не остаётся что-либо замечать.