blade 450 3d

AABBCC
JET007:

Подумываю о Blade 500 3D

Вот это точно БОООЛЬШАЯ ошибка ИМХО - цена неконкурентноспособна, тут уже лучше Алайн и его клоны.
P.S. И что Вы так преданны “палке”?! Взяли бы уже ФБЛ и горя не знали.

STZ:

И мотор у 450Х хороший (4200kV).

По характеристикам - да, отличный. А вот по надежности - увы, нет: проблемы с подшипниками и стачиванием вала остались, а вот вал как отдельная запчасть - так и не появился 😦
Кстати, НН высылает по гарантии на замену мотору 440Н 4200kV владельцам В 450Х какой-то новый мотор 450Н 3600kV.

STZ
AABBCC:

Вот это точно БОООЛЬШАЯ ошибка ИМХО - цена неконкурентноспособна, тут уже лучше Алайн и его клоны. P.S. И что Вы так преданны “палке”?! Взяли бы уже ФБЛ и горя не знали.

Согласен! Летаю на Align 500EFL PRO и вообще счастлив! Мозг взял KDS EBAR. С мая этого года, как собрал, так еще ни разу не уронил. 😃

AABBCC
STZ:

Мозг взял KDS EBAR

Не буду начинать “холивар”, но я взял микробист, собираюсь брать второго на 500-ку, и в сторону ЕБАРа даже не смотрю 😉

STZ
AABBCC:

Не буду начинать “холивар”, но я взял микробист, собираюсь брать второго на 500-ку, и в сторону ЕБАРа даже не смотрю

Согласен! Холивар тут ни к чему! 😃 У меня было три EBARа, осталось два (один продал вместе в Blade 450), но я ими доволен и в сторону Биста тоже не смотрю! 😃

JET007
AABBCC:

Вот это точно БОООЛЬШАЯ ошибка ИМХО - цена неконкурентноспособна, тут уже лучше Алайн и его клоны.

склоняюсь к Aling

AABBCC:

P.S. И что Вы так преданны “палке”?! Взяли бы уже ФБЛ и горя не знали.

я не фанат “палки” и не противник FBL, просто “палка” привычнее и проще и дешевле 😒

3Daemon

Хехе… Сколько разных мнений 😃 Ну а у меня - своё.
Кстати про FBL - после размышлений - собираюсь таки брать Spektrum AR7200BX себе на HighVolt Tarot 450 😃 Ну и 450 3D у меня никуда не делся, летает (да и запчастей ещё куча), так что Spektrum/HH/Blade - ForEver! 😁

JET007:

просто “палка” привычнее и проще и дешевле

И если зарулился-упал - всегда знаешь что виноват САМ, а не “заглючившая китайская коробочка” 😃

Racer_X
3Daemon:

И если зарулился-упал - всегда знаешь что виноват САМ

А то сервы никогда не глючат, приемники тоже и помех не бывает. В механике (коей там навалом) ничего не выходит их строя и не откручивается - да? 😃

3Daemon:

а не “заглючившая китайская коробочка”

А коробочки надо брать не китайские за 5 копеек, а нормальных производителей. Там шансов что что-то заглючит не больше чем потенциальных проблем с остальной механикой.

К слову мне как раз FBL разок спасла вертушку когда глюкнула и задергалась серва. С палкой был бы быстрый переворот и креш. А FBL восприняв это как паразитное воздействие ударжала модель в том же положении относительно горизонта и только высоту поколбасило. В результате вполне нормально удалось сесть.

3Daemon
Racer_X:

В механике (коей там навалом) ничего не выходит их строя и не откручивается - да?

У меня пока (тьфу-тьфу) ни разу. Может потому что по-привычке всегда всё проверяю и собирать стараюсь надёжно. Хотя, если честно, иной раз приходит мысль - “ведь знаю, сколько в этом вертоле мелких винтиков и потенциально сопливых деталюшек! И как это летает и не падает, не рассыпается!” 😃 Человек, который сам собрал-перебрал веролёт - всегда будет серьёзно относиться к безопасности полётов, в отличии от “купившего RTF” и не перебиравшего. Ибо он - знает!

AABBCC
3Daemon:

У меня пока (тьфу-тьфу) ни разу. Может потому что по-привычке всегда всё проверяю и собирать стараюсь надёжно.

А вот у меня трижды (!!!) отказывала механика на В 450 3Д - один раз срезало под корень штырь противовращательный на тарелке АП (металлический!), второй раз выкрутился винт, крепивший washout arm к washout base (хрен знает как это все по русски называется:) ), и третий раз лопнул винт крепления межлопастного вала с отстрелом обеих лопастей. Краш был только в третьем случае (но зато тотальный:( ), и главное хрен чего проверишь (ну может во втором случае мог заметить откручивание винта).

3Daemon:

а не “заглючившая китайская коробочка”

Возьмите немецкую 😉 Кстати, интересно где собирают 7200ВХ - в Германии как микроба? Когда купите - сообщите плиz, где он “made in”.

Vovets
3Daemon:

а не “заглючившая китайская коробочка”

Не, ну совесть надо иметь? Microbeast - это не китайская коробочка всё-таки, это одна из лучших FBL, со вкусом Spektrum. И Blade (Horizon Hobby)- вообще не китайцы. И вообще, 450X - охренительное предложение, для тех, кто понимает.

JET007
AABBCC:

лопнул винт крепления межлопастного вала с отстрелом обеих лопастей.

один винт нужно сажать на локтайт, затяжку второго проверять перед летным днем.

Zloyuzver

Т.е. второй винт на локтайт не сажать О_о ?

AABBCC
JET007:

один винт нужно сажать на локтайт, затяжку второго проверять перед летным днем.

Он ЛОПНУЛ - т.е. тело винта осталось в межлопастном валу, а головка застряла между цапфой и лопастью. Головку как будто срезали ровно в торец м/л вала. Что тут проверять?!

Vovets
AABBCC:

лопнул винт крепления межлопастного вала

Возможно, был перетянут. Его очень легко перетянуть.

3Daemon
Vovets:

Microbeast - это не китайская коробочка всё-таки, это одна из лучших FBL, со вкусом Spektrum

MICROBEAST - дойчёвая разработка, БЕЗ всякого “вкуса” Spektrum 😃 Где изготавливается - пока точно не знаю.

Vovets:

Blade (Horizon Hobby)- вообще не китайцы

Вот спасибо, “капитан очевидность” 😁 А то я не знал 😃 Да, разработка в USA, IL. Только я Вас разочарую, изготавливают их всё в том же Китае, в том числе мой 450 3D BNF, лично купленый в славном городе Las Vegas, NV в магазинчике Dansey’s Hobbies, у отличной тётушки Judy.

Vovets:

450X - охренительное предложение, для тех, кто понимает.

А вот не надо такой безаппеляционности! Мы вроде тут не рекламой занимаемся, а обсуждаем на техническом форуме?
IMHO - хорошее предложение, но скорее не для тех, “кто понимает” - а для тех, кто желает иметь недорогой FBL вертолёт в сборе и не хочет возиться с подбором комплектухи, сборкой, настройкой. Тобищь - как раз не особо “понимает”.

AABBCC:

лопнул винт крепления межлопастного вала с отстрелом обеих лопастей

Bad luck 😦 Китайцы подсунули бракованый винтик (они вообще все там не очень, дешёвка) + возможно перетянул при сборке.

Vovets
3Daemon:

БЕЗ всякого “вкуса” Spektrum

Да, действительно. Я имел в виду тот, что на 450 Х. Там со вкусом.

3Daemon:

А вот не надо такой безаппеляционности!

А вот не надо

3Daemon:

“заглючившая китайская коробочка”

😃

3Daemon:

Только я Вас разочарую, изготавливают их всё в том же Китае

  • да, и кто же из нас КО на самом деле…

Предложение охренительно тем, что получаем AR7200BX + вертолёт, который вполне нормально полетит в стоке, т.е. “понимает” было в смысле того, что понимает, что он получает за эти деньги. И не надо Horizon сравнивать с Tarot, несмотря на то что оба производятся в Китае. Lenovo - тоже Китай, вроде как.

3Daemon:

а для тех, кто желает иметь недорогой FBL вертолёт в сборе и не хочет возиться с подбором комплектухи, сборкой, настройкой.

А вот с этим полностью согласен.

AABBCC
3Daemon:

MICROBEAST - дойчёвая разработка, Где изготавливается - пока точно не знаю.

На моем Бисте (чистом, без Спектрума) написано made in Germany.

Vovets:

Возможно, был перетянут. Его очень легко перетянуть.

Скорее всего, повторно использовал этот винт - больше не совершу такой ошибки (после своего краша, и краша Раша 750 на 3DX) - заказал на Амэйн запасных винтов, чтоб на один раз всегда было.

Racer_X
AABBCC:

Скорее всего, повторно использовал этот винт - больше не совершу такой ошибки

Вроде винт не есть вещь одноразового использования…

Отличные немецкие винты под шестигранник самых разных размеров из нержавейки продаются тут. Причем за весьма вменяемые деньги.

AABBCC
Racer_X:

Вроде винт не есть вещь одноразового использования…

Отличные немецкие винты под шестигранник самых разных размеров из нержавейки продаются тут. Причем за весьма вменяемые деньги.

Где-то на форуме мелькало, что Чарли Стивенс (разработчик Раша 750) после аналогичной неприятности на 3DX Open этим летом сказал, что винты межлопастных валов второй раз использовать нельзя - после первой затяжки и полетов в них накапливается “усталость”.

STZ
AABBCC:

Где-то на форуме мелькало, что Чарли Стивенс (разработчик Раша 750) после аналогичной неприятности на 3DX Open этим летом сказал, что винты межлопастных валов второй раз использовать нельзя - после первой затяжки и полетов в них накапливается “усталость”.

Сорри за офф, но где-то также проскакивало, что на том Rush750 на м.валу стояли винты м5, а в тех китах, что пошли в продужу стоят уже м6! Вот! 😉

AABBCC
STZ:

Сорри за офф, но где-то также проскакивало, что на том Rush750 на м.валу стояли винты м5, а в тех китах, что пошли в продужу стоят уже м6! Вот!

Да, это тоже.