Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 58 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 2316

blade 450 3d

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Ну, вот и доросли E-Flite до полноценного 3D вертолета 450-го класса, встречайте! Информация о нем появилась давно, но продажи стартовали ...

STZ
    STZ вне форума

blade 450 3d

Ну, вот и доросли E-Flite до полноценного 3D вертолета 450-го класса, встречайте!

Информация о нем появилась давно, но продажи стартовали на прошлой неделе!

Основные характеристики:

Type: Collective Pitch Electric 3D Heli
    Main Rotor Diameter: 28.4 in (720mm)
    Tail Rotor Diameter: 5.6 in (142mm)
    Gross Weight: 26.9 oz (760g)
    Length: 25.8 in (655mm)
    Motor Size: 420H brushless outrunner, 3800Kv (installed)
    Experience Level: Advanced
    Recommended Environment: Outdoor
    Assembly Time: Less than 1 Hour

Вот рекламный ролик производителя:

А вот уже обычные юзеры протестили модель:

и вот (правда еще и последний mCPx засветился в этом ролике):

Это пока все, что есть в сети на сегодня! Что думаете, господа?
    Последний раз редактировалось STZ; 27.06.2011 в 13:07.

2.  

На фоне уже давно существующего весьма плотного рынка в 450м классе сильно сомневаюсь что тут стоит ожидать от e-flite что-то интересного. Их сила в микро, а это имхо не их стихия.

STZ
    STZ вне форума

Я думаю, им тоже хочется занять нишу 450 - 700 учитывая, что там можно заработать гораздо поболее, чем в разделе микро.

Выдающегося или супер-интересного ожидать не стоит, конечно, но вот тот факт, что верт 450-го размера, поставляется в полностью собранном и облетанном виде, готовым к испольхованию сразу, из коробки, без долгих часов сборки и настройки - это несомненно плюс! Blade фактически открывает двери для новичков, как я, например, желающих летать на 450-ом, а не долго и муторно его собирать/настраивать. Да, это только до первого краша, скажут некоторые но:
    - во первых - можно сначала изучить вертолет, прежде чем его разбить
    - во вторых - поддержка по деталям у Blade отменная
    - а в третьих - на сегодня рынок 450-х вертов и деталей к ним очень обширный, то есть такие вещи как аккумы, канопы, лопасти и т.п. доступны, что называется, на любой вкус/цвет/кошелек
    - ну а в четвертых - крашеустойчивость Blade выше всяких похвал (правда это в микро, при микро весах и нагрузках)

Вот как-то так, мое ИМХО на этот счет.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    тот факт, что верт 450-го размера, поставляется в полностью собранном и облетанном виде, готовым к испольхованию сразу, из коробки, без долгих часов сборки и настройки - это несомненно плюс!
    Это несомненно минус. Ибо что будешь делать после креша когда придется полвертолета пересобрать и настроить? А когда собираешь сам уже успеваешь в основном всему научиться.

без долгих часов сборки и настройки - это несомненно плюс! Blade фактически открывает двери для новичков, как я, например, желающих летать на 450-ом, а не долго и муторно его собирать/настраивать.
    Да сборка и настройка нормальной модели занимает 2-3 вечера. Мифы это все про долго и муторно.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Это несомненно минус. Ибо что будешь делать после креша когда придется полвертолета пересобрать и настроить?
    И все тогда и научишься. Мне первый вертолет собирали, и я считаю, что это вполне себе вариант. Ну или как второй вариант - долго и вдумчиво сидеть на форуме и изучать все тонкости и ньюансы. Первый вертолет за 2-3 часа всяко не собирается. Да и второй тоже

Это несомненно минус. Ибо что будешь делать после креша когда придется полвертолета пересобрать и настроить? А когда собираешь сам уже успеваешь в основном всему научиться.
    Нифига не минус - я например никогда 450-ку собранную и настроенную даже в руках не держал, а по форуму только теорией накачаться можно.
    А тут тебе приходит готовая модель, по которой можно хотя бы понять КАК ДОЛЖНО быть, а не гадать, почему конструктор, над которым ты корпел три ночи, исполняет "танец умирающего лебедя" вместо того, чтобы грациозно взмыть в небеса
    А топикстартеру респект и "спасибо" - сам хотел эту тему начать, да руки не дошли.
    Жду уже как заказать можно будет - цена кстати не "кусачая" - для тех у кого есть передатчик и зарядка это отличный вариант, за 275$ собранный и настроенный верт с приемником! Из коробки в полет, что называется.
    Кстати, в новых DX6i (DSMX которые) уже забиты настройки для него "с завода" - два слота памяти заняты (в одном "для новичка", в другом - "продвинутые"). Так что даже с этим маркетологи Горизонта не промахнулись чтобы подцепить новичков

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Кстати, в новых DX6i (DSMX которые) уже забиты настройки для него "с завода" - два слота памяти заняты (в одном "для новичка", в другом - "продвинутые").
    Ну значит и тем у кого ДХ7, ДХ8 новые - тоже легко можно просто с сайта скачать настройки и вогнать через флешку. Я вчера так блейд зафигячил, чтобы на новой 8-ке с его настройками не заморачиваться. Все красиво - модель загналась со всеми фишками - кривые, таймер, и.т.д, и даже с названием, потом только забиндить осталось.

А по теме - очень даже приличненько тик-тачит и змеячит. Вообще горизонтовцы молодцы. Первый "большой блин" - Блейд 400 - вышел комом, но народ не остановился на достигнутом и продолжил продвижение к большим вертолетам. Очень мудрое решение, я думаю, это будет естественный выбор тех новичков, которые начали летать с МСХ-а/МСР-а, продолжили на мСР Х-е и думают о чем то большем. Вот тут НН и подсуетились. Молодцы!

Хороший обзор на английском: http://www.rchelicopterfun.com/blade-450.html
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 27.06.2011 в 18:00.

10.  
    STZ
    STZ вне форума

Жду уже как заказать можно будет - цена кстати не "кусачая" - для тех у кого есть передатчик и зарядка это отличный вариант, за 275$ собранный и настроенный верт с приемником!
    Я уже заказал, только что! Из местного магазина, написано, что в четверг он к ним придет, значит в пятницу-субботу будет уже у меня!

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Хороший обзор на английском: http://www.rchelicopterfun.com/blade-450.html
    Это тот самый аццкий-канадский дед! Я читал, обзор кстати еще не по живому, а по той инфе, что на сайте bladehelis.com была на момент объявления о выходе аппарата! Короче, уже с мая прочитана! Сам дед пишет, что скорее всего он будет заказывать себе, когда модель выйдет - так что обзор скоро дополнится - это в стиле дедка! Следим!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Это тот самый аццкий-канадский дед!
    А можно поподробнее, что за дед, чем знаменит? К стыду своему - не в курсе.

Я уже заказал, только что! Из местного магазина, написано, что в четверг он к ним придет, значит в пятницу-субботу будет уже у меня!
    С нетерпением ждем-с впечатлений о первых воскресных полетах (погода бы не подвела).

Это тот самый аццкий-канадский дед!
    Прям так и дед! По фоткам вроде не сильно старый "дед"
    Проглядел его обзор по 450 3D - обычно он интересно пишет, хотя объективность и неангажированность "деда" можно поставить под сомнение...
    Отчету Стаса поверю больше Так что не поленись - поделись впечатлениями с нетерпеливой публикой.
    А краш-кит заказывал на него какой-нить? Специфические запчасти (не от Блэйда 400) уже есть в наличии?
    Последний раз редактировалось AABBCC; 27.06.2011 в 18:44.

STZ
    STZ вне форума

А можно поподробнее, что за дед, чем знаменит? К стыду своему - не в курсе.
    Его сайт rchelicopterfun.com - много полезной инфы оттуда подчерпнул. Сайт чисто по вертолетам (ну и там про зарядки и сопутствующие кишки)! Плюс он автор пары книг, про настройку вертов (больших), про mSR и 120SR, например (про их болезни и лекарства). У него и про mCPx отчет есть. Летная школа с видео там же на сайте где-то!

Нифига не минус - я например никогда 450-ку собранную и настроенную даже в руках не держал, а по форуму только теорией накачаться можно.
    А тут тебе приходит готовая модель, по которой можно хотя бы понять КАК ДОЛЖНО быть, а не гадать, почему конструктор, над которым ты корпел три ночи, исполняет "танец умирающего лебедя" вместо того, чтобы грациозно взмыть в небеса
    Да это тоже все только кажется страшно. Я вот тоже до весны этого года никогда в руках классики не держал. Однако взял и собрал Gaui 500-ку. И оно даже полетело, причем сразу и вполне себе нормально. Так что абсолютно ничего страшного. И работы (если не растягивать удовольствие) реально на 2-3 вечера посидеть.

Однако если по теме то на мой взгляд было странно выпустить сегодня на рынок обычную 450ку с флайбаром. Тем более что вполне удачные наработки у e-flite уже есть. Надо было сразу FES вариант выпускать. Вот тогда бы был интересный продукт на рынке. А так 450ок завались.

собранный и настроенный верт с приемником!
    Верты таких калибров имхо обязательно все равно перебирать надо. Ни у кого нет на 100% хорошей сборки, включая дорогих брендовых производителей. Уже много раз народ убеждался. Начинаешь перебирать - то где-то недотянуто, то болты без локтайта в металле, то еще чего. Ну и конвейерная настройка как правило далека от идеала. А тут чистая механика - каждые полградуса влияют.

и облетанном виде
    Кстати кто сказал что они облетанные? Что за ерунда? Никто не будет их облетывать. Настроили, и в коробку.

Кстати кто сказал что они облетанные? Что за ерунда? Никто не будет их облетывать. Настроили, и в коробку
    В промо-материалах Blade так и написано, что после сборки их "облетали" - в принципе на номальном потребительском рынке, где оперирует Горизон, за "базар" можно и ответить, так что хотя бы на символический подлет расчитывать можно, ИМХО.

А насчет FES - либо не успели доделать в приемлемом виде и за разумные деньги, либо просто сливки снять хотят - интерес к верту даже во флайбарной версии у "подсаженных на иглу Blade" уже большой, а потом можно и FESом добить. Второе вероятней.

Вы честно верите в этот маркетинговый бред? Первые экземпляры может и облетали. Но поднимать в воздух каждый вертолет при конвейерной сборке не будет никто. Максимум что сделают это подадут питание и проверят шевелятся ли сервы и крутится ли ротор. Или оно ну никак не будет стоить $270 в розницу.

Вы честно верите в этот маркетинговый бред? Первые экземпляры может и облетали. Но поднимать в воздух каждый вертолет при конвейерной сборке не будет никто. Максимум что сделают это подадут питание и проверят шевелятся ли сервы и крутится ли ротор. Или оно ну никак не будет стоить $270 в розницу.
    Очень хочется верить

И вот еще какие мысли.
    E-flite не откажешь в большой любви зарабатывать на запчастях. Ценничек у них на это дело всегда был весьма уверенный. А учитывая что тут сплошной пластик, а биться у новичков он будет весьма нередко, то вполне понятно желание продать незадорого а потом поиметь постоянный ручеек на торговле запчастями.

STZ
    STZ вне форума

Кстати кто сказал что они облетанные?
    Test-flown - так и написано! И верить можно, т.к. многие и тут и на rcgroups отмечают, что верты у Blade действительно настроены, а не просто сервы/ротор крутится и... вперед!

А учитывая что тут сплошной пластик, а биться у новичков он будет весьма нередко, то вполне понятно желание продать незадорого а потом поиметь постоянный ручеек на торговле запчастями.
    Это да, так и есть! Но можно еще учесть, что, например, если алюминиевый вал от Microheli или любой другой после краша почти 100% замена - то Blade-овский пластик живуч! Это так в тему о пластике и о том, что не все детали в железе, алюминии или карбоне необходимы. Особенно когда алюминий немного и незаметно погнут, а верт уже летает как дрисня. Устанешь искать откуда гемор (был бы пластик, сломался бы - заменил - и в путь). Важно смотреть где они стоят и за что отвечают. В некоторых местах пластик даже получше и надежнее будет. Да и аппгрейтов, если надо алюминиевых - Blade предоставит всем желающим (цены при этом не выше Align-овских)!

Но можно еще учесть, что, например, если алюминиевый вал от Microheli или любой другой после краша почти 100% замена - то Blade-овский пластик живуч!
    На 450м размере забудьте про живучесть. Тут почти не бывает "встал, отряхнулся, полетел". Не далее чем несколько часов назад наблюдал просто неудачный взлет T-Rex 450 Pro. Из-за проблем с хвостовым ротором при взлете верт неожиданно провернуло и в планету. Высота была меньше полуметра. В итоге минус половина шестеренок, шасси, межлопастной вал. Это сразу и при беглом осмотре. Очень вероятно что еще запросто могли пострадать основной вал, держатели лопастей и т.д. Если пересчитать на цены e-flite то тут на полвертолета наберется.

Записей в дневнике
    10
    Ну уж вы не обижайте 400-ку
    Вполне себе летабельный 3д вертолет легкий мощный запчасти есть (в Москве)
    450 по размерам такая же немного конструктив поменяли
    Вот сервы там гомно и боюсь 450шные тоже недалеко ушли

STZ
    STZ вне форума

Не далее чем несколько часов назад наблюдал просто неудачный взлет T-Rex 450 Pro. Из-за проблем с хвостовым ротором при взлете верт неожиданно провернуло и в планету. Высота была меньше полуметра. В итоге минус половина шестеренок, шасси, межлопастной вал. Это сразу и при беглом осмотре.
    Сам пару недель назад наблюдал как 450 PRO FBL упал на поле травы, где-то с высоты 4-5 этажа. При беглом осмотре потери составили: шасси (отлетели), 2 тяги погнулись конкретно, клок канопы вырвался - вот соппсно и все! Согласен, что при беглом осмотре и что тут конкретно повезло. Я прекрасно понимаю, что damage на 450-ом это совсем не то что на mSR или mCPx.

Дело-то на самом деле не в этом!!! Дмитрий, вот скажите, тут пару клипов в самом начале ветки: он что плохо летает? С ним что-то не то? Он ущербный или что? Я не идеалист, но по моему модель как раз next step после mCPx как по уровню, так и по оснащению, так и по цене! Или я не прав? О чем спор-то?

. . . . . . . Ушел тренироваться на mCPx!

О чем спор-то?
    Спор о том, что лучше собрать 450ку. Примерно за те же $300 можно поиметь содержимое уровнем повыше, ну или как минимум одинаково ровного качества. Я вот как минимум не вижу смысла платить деньги за ефлайтовские не побоюсь этого слова говносервы. Если еще чуть добавить то можно и контроллер движка с гувернером сюда вписать. А то летать на таком размере по кривым газа это как-то грустно. Ну и т.д. и т.п. по мелочи куча наберется.
    На всякий случай сразу хочу сказать если кто будет говорить что новичку мол гувернер не нужен. Нужен! Как раз новичку и важно чтобы в течение всего полета отклик на управление не менялся и был одинаковым.

Я не идеалист, но по моему модель как раз next step после mCPx как по уровню, так и по оснащению, так и по цене!
    Да не надо новичкам 450! Сколько раз говорили что чем больше тем лучше. Если после mCPx (который имхо тоже не для новичков) появилось желание двигаться дальше то это должно быть что-то типа 500-550. Оно не сильно дороже, но управляется легче и летает значительно стабильнее вертлявой 450ки. Я вот не зря себе первым вертолетом собирал Gaui 425, который в процессе сборки превратился в 550. Ну ни капли не жалею. Сейчас бы вообще 600ку сходу собирал.
    К слову на днях взял в руки mCPx после большого перерыва. Последнее время несколько раз в неделю по несколько часов проводил на поле с Gaui. Так вот первое ощущение было - как на этом летают? Потом конечно ничего, все вспомнилось, но сперва после большого ощущения были не самыми приятными.

Кидайтесь в меня помидорами, но НЕ НУЖЕН на первой 450-ке гувернер и все! И кривые газа не нужны - в заводских настройках Вlade 450 на DX6i газ в Айдле так и стоит 100% и все! (в варианте "для новичков" - 72,5% (почему именно так?)).

И для новичков рекомендуют как раз пластик "на попробовать", и стоит этот пластик разумно у Blade, и метал есть (причем родной, Блэйдовский, а не Микрощелевой), и барыги всякие на него налетят и сделают вкусностей, и т.д.Короче, в рыночных перспективах сомнений нет, вывод - берем!

И кривые газа не нужны - в заводских настройках Вlade 450 на DX6i газ в Айдле так и стоит 100% и все!
    А когда под нагрузкой ротор будет проседать, а в 0 перекручиваться и будет реакция то вялой, то резкой это тоже нормально для новичка??
    Так может говорить только человек, который не разу не пробовал летать с нормальным гувернером. Когда в любом режиме реакция предсказуемо одинаковая и управление от этого только комфортнее.

(в варианте "для новичков" - 72,5% (почему именно так?
    А подумать? Обороты ниже - спокойнее поведение.

и стоит этот пластик разумно у Blade
    Да нифига не разумно оно стоит. Явный оверпрайс. Пластик (да и ходовое железо) разумно к примеру у Гау стоит. $4.5 - держалки лопастей, $18 пластиковая рама, $2-3 шестерни привода в ассортименте, $2.5 межлопастой вал (комплект 2 шт), $7 основной вал (комплект 2 шт).
    Вот вертолет для новичка. Хоть обпадайся. Может e-flite такими ценами похвалиться?
    Да и чужих вкусностей тут никаких не надо. Оно и так отлично летает.

З.Ы. Мне Gaui за рекламу не платит.

Короче, в рыночных перспективах сомнений нет, вывод - берем!
    С удовольствием послушаю такой же оптимизм через годик.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А насчет FES - либо не успели доделать в приемлемом виде и за разумные деньги, либо просто сливки снять хотят - интерес к верту даже во флайбарной версии у "подсаженных на иглу Blade" уже большой, а потом можно и FESом добить. Второе вероятней.
    Я полагаю это наиболее реальный вариант.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    ИМХО фаст-фуд это вертолетный этотсабж !!!
    И ничего хорошего если толпы новичкой не знающих симулятора кинутся в 450 класс!
    А это не шутки. здесь и обороты и мощности другие.
    если раньше пилот набирал опыт в симе, собирал и настраивал верт, разбираясь в настройках, принцыпе работы и управлениявертом, то теперь купил и в небо, надеясь на крашеустойчивость, а ведь дело не в этом.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    фаст-фуд это вертолетный этотсабж !!!
    +100500!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот вертолет для новичка. Хоть обпадайся. Может e-flite такими ценами похвалиться? Да и чужих вкусностей тут никаких не надо. Оно и так отлично летает.
    Угу. Особенно с обгонками последних партий. Офигенный вертолет для новичка - Гауи. Взлетает тот новичок и через 2-4 аккума - шарах. Перебрал весь, потратил на это долларов 100, опять обгонка через 5 полетов пошабашила - опять епсь - на очередные 100 долларов. Ну просто замечательный вертолет для новичка!

Угу. Особенно с обгонками последних партий.
    Никаких проблем. Отлетано аккумов 100. Одну убил сам по глупости, включив на земле ротор без софт старта. Ее просто разнесло в клочья.

Перебрал весь, потратил на это долларов 100
    На что???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да не надо новичкам 450! Сколько раз говорили что чем больше тем лучше.
    Именно после мСР Х-а для новичка 450-ка будет МЕГАстабильной. Я уж не знаю "сколько раз и что там говорили", однако примеры людей чересчур поверившие в этот бред о "максимально большом вертолете для обучения", и начавших с 700-х через некоторое время продают это за 2/3 цены в лучшем случае со словами - понял не мое. Это одна категория. Вторая категория - висюны, это наслушавшиеся "умных советов" о больших вертолетах, и купивших 600-ку - 700-ку "на всю зарплату" по году-другому выходят на поле и мирно висят хвостиками к себе. Это в первый год, а во второй начинают летать блинчиком в лучшем случае. И таких процентов 80%. И только 20% действительно РЕАЛЬНО начали с 700-к и продолжают заниматься вертолетами. В то же время соотношение тех кто не забросил это хобби после первых 450-к - минимум 50/50, никак не меньше. Наблюдаю по нашей харьковской тусовке на протяжении года. Из 9 человек начавших летать осенью/зимой прошлого года, регулярно летают 4-5, еще 2-3 полетывают время от времени. Так что статистика кэк бы не в пользу "начала с максимально больших вертолетов".

Никаких проблем. Отлетано аккумов 100. Одну убил сам по глупости, включив на земле ротор без софт старта. Ее просто разнесло в клочья.
    Из новых партий 5 обгонок на 3-х вертолетах за последние 2 месяца. Соответственно 5 крашей. Я после 3-го случая раскопал годовалую обгонку и поставил ее на вертолет. Сейчас втроем собираемся заказывать штук 10 шестеренок из бронзы и мастрячить самим.

На что???
    Лопасти, рама, валы, балка, подкосы, хвостовой плавник, шасси - короче набегает.

Лопасти, рама, валы, балка, подкосы, хвостовой плавник, шасси - короче набегает.
    Ну если лопасти из этого около $60, то да, набежит.

Так что статистика кэк бы не в пользу "начала с максимально больших вертолетов".
    А никто не говорил про максимально. Ученическими испокон веков считались 30-50 у нитро они же 550-600 у электричек. Вот как раз с этого и надо начинать. Имхо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А никто не говорил про максимально. Ученическими испокон веков считались 30-50 у нитро они же 550-600 у электричек. Вот как раз с этого и надо начинать. Имхо.
    Я ОЧЕНЬ жалею, что купил 550-ку даже не сразу, а на второй примерно месяц полетов в прошлом году.

Ее непокупка сберегла бы мне 240 долларов (комплект 550-ки базис-кит) после абсолютно дурацкого новичкового краша, когда весь вертолет улетел в труху. Я тогда еще не был в курсе, что можно было обойтись 425-кой и балкой.

Но это детали. Реально после падения этой дуры мне поплохело и вторую половину сезона просто боялся летать - так, болтался возле себя в воздухе, с редкими, судорожными флипами и ролами, а на восстановленной 550-ке максимум что летал - восьмерки, и тоже недалеко от себя.

А перестал боятся после того, как собрал 450 ПРо ФБЛ - как рукой сняло. Опосле чего за 2-3 месяца весьма продвинулся, сейчас летают весь Ф3Ц, и все фигуры с К=1 из 3ДХ сет, а также больше половины фигур Ф3Н (25-26 из 40). И это все благодаря т-рекс 450 Про, который просто не страшно уронить. Руки блин не немеют!

Вот СЕЙЧАС я вполне уверенно летаю на 550-ке без мандража все то же самое, что и на 450-ке, не очень уверенно на 600-м - в основном только Ф3Ц, немного Ф3Н - побаиваюсь. А вот если бы я начинал с 600-ки, пару раз ее уронив, наверное сейчас я бы вышел на стадию "блинчика" - глубокое внутреннее убеждение.

Так вот ПРАВИЛЬНЫМ было бы летать весь прошлый год ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на 450-ках, и только в этом году брать 550-й - 600-й.

А никто не говорил про максимально. Ученическими испокон веков считались 30-50 у нитро они же 550-600 у электричек.
    Но все новички почему то понимают вашу же вышесказанную фразу буквально - чем больше вертолет - тем лучше он летает. И сдуру берут минимум 600-й, а то и 700-й - кто на что горазд.

чем больше вертолет - тем лучше он летает.
    Летает пилот, а не вертолет. А вообще да, чем больше - тем вертолет стабильнее.

А подумать? Обороты ниже - спокойнее поведение
    Ваши ответы достойны восхищения! Если бы не Вы, я бы никогда не догадался подумать... Просто число странное - 72,5... Прямо число "Пи" какое-то вертолетное...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Еще думы про сабжик:
    при цене данного птица порядка 300 убитых енотов, (цена хорошего гироскопа и хвостовой сервы, и то добавить придется), о качестве комплектующих-сервы, гирик, регуль говорить не приходится. Многие ли используют электронику Е-флайта? голова - пластик (пойдет люфт косяком). И если клееный - колхоженный мелколет еще как-то допустим, то 450 в таком же состоянии мягко говоря не безопасна (пример - отстрел лопасетй).
    А, в прочем, каждый сам кузнец своих проблем...
    ИМХО

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    голова - пластик (пойдет люфт косяком).
    На намного бОльших вертолетах с пластиковой головой - ГАУИ 425, ГАУИ 550, Хироба Скеаду голова пластиковая и ничего. Не жужжать. Вернее жужжать как раз нормально так что пластиковая голова - не приговор, от качества пластика все зависит.

Насчет цен - E-Flite в моем лице хвастается (я от E-Flite также как и Вы от Гауи денег не получаю): рама в сборе пластик - 14$, Лыжи в сборе - 5$, держатели лопастей ОР пластик - 7$, межлопастной вал - 2,5$, шестерня ОР - 5$. И это не самый дешевый магазин Амокс и без скидок.
    Сильно дороже перечисленного Вами для Гауи?
    ИМХО не дороже и для новичка крэш-кит золотым не будет.

пластиковая голова - не приговор, от качества пластика все зависит.
    Абсолютно согласен. Уже как-то писал об этом. Mikado тоже много из пластика делает. Только вот у Gaui пластик от Dupont, у Mikado уверен что как минимум не хуже, а вот что будет у e-flite - вопрос.

при цене данного птица порядка 300 убитых енотов, (цена хорошего гироскопа и хвостовой сервы, и то добавить придется), о качестве комплектующих-сервы, гирик, регуль говорить не приходится. Многие ли используют электронику Е-флайта? голова - пластик (пойдет люфт косяком). И если клееный - колхоженный мелколет еще как-то допустим, то 450 в таком же состоянии мягко говоря не безопасна (пример - отстрел лопасетй).

Владимир, поймите - этот верт не на ровном месте появился: у E-Flite уже были вертолеты больше MSRа, и не разваливались они при первом подлете. Тот же Blade 400 - понятно, что это был не-до-450 класс, но летают на них люди, и учатся как раз.
    Да, сервы скорее всего будут не ахти, ну так поменяем на те же Хоббикинговские. А гирик так уж точно будет лучше всех Хоббикинг и Турниджи за 11$.
    Просто конкурентов Вы Блэйду неверно определили - не с Элайн и Гауи он конкурирует, а с конструкторами типа Коптер-Х и Хоббикинг, которые собирать надо, да еще качество неизвестно какое будет.

Канадский дед полон оптимизма - по сравнению с 400-м регуль сделали на 35А, гирик с МЕМС, хвостовая серва не такая же как на АП, а специализированная (правда, сервы все равно с нейлоновыми шестернями )

держатели лопастей ОР пластик - 7$, межлопастной вал - 2,5$, шестерня ОР - 5$.
    В два раза дороже.

Просто конкурентов Вы Блэйду неверно определили - не с Элайн и Гауи он конкурирует, а с конструкторами типа Коптер-Х и Хоббикинг, которые собирать надо, да еще качество неизвестно какое будет.
    Элайн и Гау тоже собирать так же надо. HK полно у народа летает и неплохо летает. Да, там есть свои проблемы, но особо проблемные узлы легко заменяются на родны от Align ибо все совместимо. А коптеры вообще отличные клоны.
    С клонами путь хорош тем что можно купить дешевую тушку и приличную комплектуху к ней. И потихоньку апгрейдить. Я знаю не один HK со временем ставший почти целиком Элайном. С e-flite такое не пройдет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    С клонами путь хорош тем что можно купить дешевую тушку и приличную комплектуху к ней. И потихоньку апгрейдить.
    Вот тут вы правы на 100%. Это бесспорно. Однако и тот же е-флайт можно будет улучшить, сервы перекоса как минимум.

Закрытая тема