Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 243

Dynam E-Razor 450

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; +100. Он самый, основной поставщик DYNAM, у них в самом магазине отдел технической поддержки, можете пообщаться....

+100. Он самый, основной поставщик DYNAM, у них в самом магазине отдел технической поддержки, можете пообщаться.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Всем привет
    Стал обладателем данного верта но пока в командировке а верт дома вот решил поинтересоваться
    1 в начале кто то ссылку раздавал на русском для данного верта киньте и мне плиз max160878@mail.ru
    Всю тему прочитал полностью

ребят, сильно не пинайте..
    С вечными мучительными подлетами и мини-крашами стал задумываться о безфлайбарной системе..
    Ткните носом откуда начать читать, что знать, какие проблемы могут возникнуть?

и еще китайцы предлагают много недорогих безфлайбарных голов на 450 Т-рекса.
    Встают они на E-Razor?

Записей в дневнике
    1
    Начинаем читать ТУТ можно еще ТУТ.

Любая 450 голова подойдет на еразор.

6.  

Приветствую. Хотел спросить совета у вас, вертолетчики. Я совсем новичок, точнее раньше был самолетчиком, потом года четыре не летал, сейчас появилась возможность вспомнить это дело, но теперь душа больше к вертолетам лежит. Приобрел сабж, т.к. дешёвый и для приобретения начальных навыков пилотирования в самый. Но вот есть такая проблема, видимо, неправильно настроен гироскоп, когда начинаю добавлять обороты, он крутится, но стоит добавить ещё, после отрыва крутится уже в другую сторону. Какие настройки стоит покрутить, в чем дело? Строго не судите, совсем новичок в этом деле

Записей в дневнике
    1
    Роман стоковый гироскоп настроить не удалось, советчиков много, что где куда крутить, а реально такой вертолет по моему только у меня и мне пришлось менять и аппу и гироскоп и сервомашинки. Только после этого он у меня полетел. Может конечно кто то и найдется тут кто тебе реально поможет, жди.
    Мой совет менять все.

Записей в дневнике
    4
    Роман, посмотрите в этом же разделе Стингер - 3D. Этот тот же e-razor 250. Настройки все схожи. Там вы найдете всю необходимую информацию, в т.ч. и по настройке стокового гироскопа. У меня он стоковый и до сих пор летает!

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    У меня он стоковый и до сих пор летает!
    Вот и помощь подоспела, Владимир как я не пытался так и не получилось, может экземпляр был неудачный. Пробовал на 250-ке. тоже ничего не получилось. Как вы с ним справились не пойму.

Владимир, на земле слайдер хвоста как отрабатывает? На моем все время возвращался в крайнее положение. Что в режиме нормал, что в удержании.

Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    Роман стоковый гироскоп настроить не удалось, советчиков много, что где куда крутить, а реально такой вертолет по моему только у меня и мне пришлось менять и аппу и гироскоп и сервомашинки. Только после этого он у меня полетел. Может конечно кто то и найдется тут кто тебе реально поможет, жди.
    Мой совет менять все.
    Спасибо за совет! Пожалуй, соглашусь, что это самый дельный совет, но всё-таки денег нет, а летать хочется… "Менять всё" - универсальный совет, и сюда он подходит как нельзя кстати, но… Сейчас никак. Летать хочется, а симулятором уже сыт по горло Но спасибо и на том! Появятся деньги, поменяю гироскоп и серву хвостовую!

Роман, посмотрите в этом же разделе Стингер - 3D. Этот тот же e-razor 250. Настройки все схожи. Там вы найдете всю необходимую информацию, в т.ч. и по настройке стокового гироскопа. У меня он стоковый и до сих пор летает!
    Ну эту инструкцию я уже проштудировал полностью несколько раз! И там, как я понял, для меня ничего подходящего. Хотя, встретил такое понятие, как микшер курса, для чего это?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от romman4 Посмотреть сообщение
    Появятся деньги, поменяю гироскоп и серву хвостовую!

По Московским ценам понадобится всего 1000 р., как у тебя в городе не знаю. Желательно еще и аппу поменять, можно взять бюджетную турнигу еще + 3600р. по нашим ценам.

Что в режиме нормал, что в удержании
    Эта гира более менее работает в режиме удержания, в инструкции советуют -" желательно летать в удержании...".

Владимир, на земле слайдер хвоста как отрабатывает?

На земле пофиг какое положение, в полете работает нормально. По моему опыту, вроде там и предкомпенсация только во вред, гира сама все делает. Крутить чуствительность лучше на самой гире, через передатчик она начинает дурить.

P.S. Лучше всего гира работает со штатной апой, в случае RTF. В ней есть какой то алгоритм компенсации вращения, я прямых аналогов в Спектруме не нашел.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Эта гира более менее работает в режиме удержания, в инструкции советуют -" желательно летать в удержании...".

На земле пофиг какое положение, в полете работает нормально. По моему опыту, вроде там и предкомпенсация только во вред, гира сама все делает. Крутить чуствительность лучше на самой гире, через передатчик она начинает дурить.
    Ладно, а какую серву можно поставить, только аналог?
    И хочется узнать, как летать с таким гироскопом, про 3д можно вообще забыть?
    Больше чем уверен, что элементарную бочку не сделать.

Посмотрите видео на сайте магазина Пилотаж,E-razor 250, гироскоп аналогичен.

Записей в дневнике
    1
    Посмотрите видео на сайте магазина Пилотаж,E-razor 250, гироскоп аналогичен.
    Я видел эти все видео, сомневаюсь я что там именно эта гира, рекламный ход. Два верта этого производителя, и ни один не полетел. Нормально не полетел, блинчиком повисеть то можно с постоянным подруливанием.

Ладно, а какую серву можно поставить, только аналог?
    Я бы поставил HS65MG, на хвост пошустрей, и коробочку AR7900 (вроде).

Многие так и на более дорогих апаратах не летают :

Записей в дневнике
    1
    Я бы поставил HS65MG, на хвост пошустрей, и коробочку AR7900 (вроде).
    Я то знаю что можно ставить, что будет работать с этим гироскопом? Как она будет с ним работать? Ребят, ну согласитесь, что динамовский гирик ни о чем.

Могу кстати продать, если он такой хороший. Валяется где то.

Что там, плохо видно. фу-бар со спектрумом?
    А какой мотор стоит?
    Да фуфло это все, осталось только название, мой такой же, только еще с палкой.

Записей в дневнике
    4
    Ох..даже и не знаю, с чего начать.

Гироскоп у меня 250 (родной, что стоит в стингере)

Флипы и петли - делал лично сам. Да, при сильной работе шага хвост может чуть чуть свернуть, градусов на 10. В этот момент я чуть чуть подруливал.

Владимир, на земле слайдер хвоста как отрабатывает? На моем все время возвращался в крайнее положение. Что в режиме нормал, что в удержании.

В удержании - слайдер будет уходить в крайнее положение. это правильно. В режиме нормал - не должно этого быть. Значит думая, что Вы уходите в режим нормал - вы не уходите в него.

Какая аппа? родная? та что шла с вертом?

Ну эту инструкцию я уже проштудировал полностью несколько раз! И там, как я понял, для меня ничего подходящего.

тогда сочувствую Вам. Там есть абсолютно все, чтобы настроить данный верт.

А ведь я все по полкам разжевал, как настроить данный верт с родным пультом. Stinger 3D от Пилотаж Жаль, что нет ничего подходящего. В этой же теме я очень подробно описывал как правильно настроить хвост.

Хотя, встретил такое понятие, как микшер курса, для чего это?

Он Вам точно не нужен. Он подмештвает к каналу руддера какнал шага. Получается бяка. Его не надо использовать.

Крутить чуствительность лучше на самой гире, через передатчик она начинает дурить.

Не правда!
    К тому же, настройки на самом гироскопе не действуют, если задействован канал регулировки с аппаратуры.

Так как имею DX8 и другие вертолеты, чтобы не таскать с собой несколько пультов, заменил родной приемник на спектрумовский и добавил телеметрию-мини. Есть еще и обычный стингер (дочь на нем летает), так вот в нем вышла из строя одна из серв. Снял со стингера-3D и поставил туда, я сюда купил чуть более скоростную, вот такую: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7135-35716.html Все остальное - полностью стоковое.

Ах и еще забыл - родную прокладку под гироскопом - в помойку. ОДНОЗНАЧНО! гироскоп с ней не работает. Обезжириваем, клеим на скотч 3М. В один слой!!! и обязательно смотрим, чтобы провода, подходящие к гироскопу не были натянуты. Лучше свернуть в спиральку.

Еще: родные лопасти (и основные и хвостовые) идут очень сильно не сбалансированные! Нужен балансир и наклейки, чтобы уравновесить лопасти, а хвостовые - я спиливал кончики. Когда нет вибраций - гироскоп ведет себя отлично.
    Последний раз редактировалось DaGGeR; 03.09.2013 в 00:24.

По Московским ценам понадобится всего 1000 р., как у тебя в городе не знаю. Желательно еще и аппу поменять, можно взять бюджетную турнигу еще + 3600р. по нашим ценам.
    Ну у меня есть возможность заказать через местный магазин из Москвы. А какую серво можно заказать и гирик? Так, чтобы бюджетно. Можете примеры привести?

В разделе барахолка ищите что то типа 750 от Align.

Записей в дневнике
    1
    В разделе барахолка ищите что то типа 750 от Align.
    Это лишнее для такого вертолета, есть клон футабы 9257 вот ее и ищем-цена вопроса в районе 500 р.(Москва) самый правильный выбор.
    На моем стоит еще дешевле, http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=16267

Гироскоп.
    Цена в Москве 500 р.

Гироскоп у меня 250 (родной, что стоит в стингере)
    Какой то странный гироскоп.
    На моем такой стоял.

Это лишнее для такого вертолета, есть клон футабы 9257 вот ее и ищем-цена вопроса в районе 500 р.(Москва) самый правильный выбор.
    На моем стоит еще дешевле, http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=16267
    А не великоваты ли серво для него?
    У него ведь вроде микро… Или я ошибаюсь?

Записей в дневнике
    4
    Какой то странный гироскоп. На моем такой стоял.
    GY250 http://www.pilotage-rc.ru/Гироскоп-G...D-RC12457.html точно такой же, как GY192
    Просто в e-razor идет 192
    в стингере 3D -250

Серву, что я поставил - я давал выше ссылку. Люфтов нет вообще (совсем), а для хвостовой сервы это важно! Аналоговая и супербыстрая.

Записей в дневнике
    1
    А не великоваты ли серво для него?
    Нет, в самый раз на хвост.

Вопрос по гироскопу, в принципе, снят) Всё решилось глобальной настройкой! Всем спасибо!

Записей в дневнике
    4
    А что в Вашем выражении понимать, как глобальная настройка?

А что в Вашем выражении понимать, как глобальная настройка?
    Настройку делал по Вашему посту в ветке про Stinger 3D!

Записей в дневнике
    4
    Сообщение от DaGGeR

Ну эту инструкцию я уже проштудировал полностью несколько раз! И там, как я понял, для меня ничего подходящего.

А как же тогда Ваши эти обидные слова?

Прошу прощения, просто я не разобрался сразу!) Я сначала подумал, что вы имели ввиду инструкцию, которая на сайте пилотажа!

Записей в дневнике
    4
    Ну и в итоге, родной гироскоп нормально пашет? устраивает?

Не поленитесь купить скотч 3М (никакой другой, у него "правильная" жесткость), отклеить родную прокладку и приклеить гироскоп на скотч 3M. Вы не узнаете свой хвост!

и не надо покупать никакого другого гироскопа!

Ну и в итоге, родной гироскоп нормально пашет? устраивает?

Не поленитесь купить скотч 3М (никакой другой, у него "правильная" жесткость), отклеить родную прокладку и приклеить гироскоп на скотч 3M. Вы не узнаете свой хвост!

и не надо покупать никакого другого гироскопа!
    Прошу прощения, а что значит 3М? Я гирик приклеил на двусторонний скотч 1,5 мм, хвост действительно совсем по-другому стал себя вести, видимо правда совсем плохая прокладка там была.

Родной гироскоп после всех этих манипуляций прекрасно пашет! И менять его я смысла пока не вижу.

Записей в дневнике
    4
    Роман, вот http://www.***************9509/product/462833/
    После того, как поставите гироскоп именно на него, Вы еще раз не узнаете работу гироскопа в самом хорошем смысле этого слова. Хвост вообще будет вести себя как прибитый

Всем снова здрассьте, господа вертолетчики!
    Подскажите, в чем может быть проблема, при малой тяге, лопасти при вращении ротора вращаются в одной плоскости относительно друг друга, но когда тяги уже достаточно для отрыва и больше, вращаются в разных плоскостях.
    То есть если бы они постоянно вращались так, то можно было бы подкрутить тяги, но если я сейчас подкручу их, то при малом газе они будут вращаться не в одной плоскости.
    Не могу понять, в чем беда! С машинками АП проблема?

Записей в дневнике
    26
    В углах скорее всего, машинки то причем. Нулевые точки делать нужно от них плясать.
    Я так понял обычная бабочка. В темах как устранить бабочку много инфы слито из мозгов участников форума.

Записей в дневнике
    4
    межлопастной вал кривой.

Товарищи… Выручайте! Какая-то непонятная беда стряслась с моим карлсоном, ума не приложу, в чем проблема!
    Верт очень странно себя ведет, а именно:
    Раскручиваю ротор, правый стик ставлю в самый верх, обороты ротора существенно падают и появляется очень сильная вибрация. Если стик двигать назад, та же история. По крену также, но обороты падают не сильно и вибрация не настолько сильная.
    В чем проблема? Не понимаю…
    Могу снять видео, если потребуется. Там всё будет видно!

В чем проблема?
    Смотрите, не клинит ли где тарелка или ещё какая-то механика при максимальном отклонении стика.

Записей в дневнике
    4
    Скорее всего угол наклона тарелки больше допустимого. Настройте правильно углы по инструкции. В топике по stinger 3D (e-razor 250) я подробно описывал процесс настройки. в т.ч. и с родным пультом. Не ленитесь читать и вникать.

Приветствую всех! Может кто знает: Забиндится родной пульт от Dynam E-Razor 450 DY8895 с миником типа Skyartec WASP NANO CPx 3D Brushless? Или может с каким другим недорогим 3Д миником типа WLtoys или Hisky? Купил эту игрушку)) E-Razor и понял что после MJX F45 летать не умею(((...вот и думаю...может что сядет на динамовский пульт? на пульте наклейка TIVDINAN-CN001.

Добрый вечер! Кто-нибудь пользовался программой, которая идет с бесфлайберным 450 с гироскопом DY-2010 3D Стабилизация 3GS 3 AXIS GYRO SYSTEM? Его настройка отличается от описанной в Стингере 3Д?

Цитата Сообщение от х557кх Посмотреть сообщение
    Стабилизация 3GS 3 AXIS GYRO SYSTEM
    это клон tarot zyx/zyx-s. Читаете ветку про эту фбл.

Закрытая тема