Dynam E-Razor 450

Робби
Stepan1:

Спасибо!
Наконец-то, после 2,5 месяцев, деталька пришла из Китая…
Теперь вот вопрос - а как ее поменять? Вернее, как одеть задний ременть на основную шестерню?
Это мне прийдется всю главную часть вертолета разобрать?.. (((((

Степан так Вы еще я февраля не летали?

Stepan1
Робби:

Степан так Вы еще я февраля не летали?

Приветствую.
Да, у меня вообще печальная ситуация…
Купил вертолет, сразу была сломана шестерня, клинило ремень…
Заказал запчасть, из-за проблем с почтой долго не было. Решил сделать “заплатку” - результат - при первом же взлете порвало ремень, закрутило. Итог - -ремень, поломанное шасси…
Сейчас пришел задний ротор - но там ремень короткий, в итоге теперь нет ремня. Отложил еще на 2 месяца, пока ремень не придет (((((
В общем, вертолет у меня уже 3 месяца, а не летал ни разу ((((((

P.S. Только сейчас заметил, что Вы из Нска - где запчасти поблизости берете?..

16 days later
wawanich

привет всем, у меня такая проблема при поднятии рычежка газа, Кривая шага (Pitch curve) двигается медленей чем элерон и элеватор, на минимуме все три стоят ровно и при полном газе все стоят ровно

Stepan1

Ребят, добрый день.
Выручайте - помогите найти ремень на задний ротор. Из Китая заказывал 3 штуки - все пришли разные, но все короткие (((
Уже отчаялся - вертолет 4 месяца, но из-за 1 малюсенькой детальки еще ни разу не могу взлететь (((.
P.S. На днях буду в Москве/Питере - может где там поискать?

Flying_cat

+100. Он самый, основной поставщик DYNAM, у них в самом магазине отдел технической поддержки, можете пообщаться.

25 days later
max160878

Всем привет
Стал обладателем данного верта но пока в командировке а верт дома вот решил поинтересоваться
1 в начале кто то ссылку раздавал на русском для данного верта киньте и мне плиз max160878@mail.ru
Всю тему прочитал полностью

19 days later
Orbit80

ребят, сильно не пинайте…
С вечными мучительными подлетами и мини-крашами стал задумываться о безфлайбарной системе…
Ткните носом откуда начать читать, что знать, какие проблемы могут возникнуть?

и еще китайцы предлагают много недорогих безфлайбарных голов на 450 Т-рекса.
Встают они на E-Razor?

2 months later
romman4

Приветствую. Хотел спросить совета у вас, вертолетчики. Я совсем новичок, точнее раньше был самолетчиком, потом года четыре не летал, сейчас появилась возможность вспомнить это дело, но теперь душа больше к вертолетам лежит. Приобрел сабж, т.к. дешёвый и для приобретения начальных навыков пилотирования в самый. Но вот есть такая проблема, видимо, неправильно настроен гироскоп, когда начинаю добавлять обороты, он крутится, но стоит добавить ещё, после отрыва крутится уже в другую сторону. Какие настройки стоит покрутить, в чем дело? Строго не судите, совсем новичок в этом деле

Demidoff

Роман стоковый гироскоп настроить не удалось, советчиков много, что где куда крутить, а реально такой вертолет по моему только у меня 😃 и мне пришлось менять и аппу и гироскоп и сервомашинки. Только после этого он у меня полетел. Может конечно кто то и найдется тут кто тебе реально поможет, жди.
Мой совет менять все.

DaGGeR

Роман, посмотрите в этом же разделе Стингер - 3D. Этот тот же e-razor 250. Настройки все схожи. Там вы найдете всю необходимую информацию, в т.ч. и по настройке стокового гироскопа. У меня он стоковый и до сих пор летает!

Demidoff
DaGGeR:

У меня он стоковый и до сих пор летает!

Вот и помощь подоспела, Владимир как я не пытался так и не получилось, может экземпляр был неудачный. Пробовал на 250-ке. тоже ничего не получилось. Как вы с ним справились не пойму.

Владимир, на земле слайдер хвоста как отрабатывает? На моем все время возвращался в крайнее положение. Что в режиме нормал, что в удержании.

romman4
Demidoff:

Роман стоковый гироскоп настроить не удалось, советчиков много, что где куда крутить, а реально такой вертолет по моему только у меня 😃 и мне пришлось менять и аппу и гироскоп и сервомашинки. Только после этого он у меня полетел. Может конечно кто то и найдется тут кто тебе реально поможет, жди.
Мой совет менять все.

Спасибо за совет! Пожалуй, соглашусь, что это самый дельный совет, но всё-таки денег нет, а летать хочется… “Менять всё” - универсальный совет, и сюда он подходит как нельзя кстати, но… Сейчас никак. Летать хочется, а симулятором уже сыт по горло:( Но спасибо и на том! Появятся деньги, поменяю гироскоп и серву хвостовую!

DaGGeR:

Роман, посмотрите в этом же разделе Стингер - 3D. Этот тот же e-razor 250. Настройки все схожи. Там вы найдете всю необходимую информацию, в т.ч. и по настройке стокового гироскопа. У меня он стоковый и до сих пор летает!

Ну эту инструкцию я уже проштудировал полностью несколько раз! И там, как я понял, для меня ничего подходящего. Хотя, встретил такое понятие, как микшер курса, для чего это?

Demidoff
romman4:

Появятся деньги, поменяю гироскоп и серву хвостовую!

По Московским ценам понадобится всего 1000 р., как у тебя в городе не знаю. Желательно еще и аппу поменять, можно взять бюджетную турнигу еще + 3600р. по нашим ценам.

Flying_cat
Demidoff:

Что в режиме нормал, что в удержании

Эта гира более менее работает в режиме удержания, в инструкции советуют -" желательно летать в удержании…".

Demidoff:

Владимир, на земле слайдер хвоста как отрабатывает?

На земле пофиг какое положение, в полете работает нормально. По моему опыту, вроде там и предкомпенсация только во вред, гира сама все делает. Крутить чуствительность лучше на самой гире, через передатчик она начинает дурить.

P.S. Лучше всего гира работает со штатной апой, в случае RTF. В ней есть какой то алгоритм компенсации вращения, я прямых аналогов в Спектруме не нашел.

Demidoff
Flying_cat:

Эта гира более менее работает в режиме удержания, в инструкции советуют -" желательно летать в удержании…".

На земле пофиг какое положение, в полете работает нормально. По моему опыту, вроде там и предкомпенсация только во вред, гира сама все делает. Крутить чуствительность лучше на самой гире, через передатчик она начинает дурить.

Ладно, а какую серву можно поставить, только аналог?
И хочется узнать, как летать с таким гироскопом, про 3д можно вообще забыть?
Больше чем уверен, что элементарную бочку не сделать.

Flying_cat

Посмотрите видео на сайте магазина Пилотаж,E-razor 250, гироскоп аналогичен.

Demidoff
Flying_cat:

Посмотрите видео на сайте магазина Пилотаж,E-razor 250, гироскоп аналогичен.

Я видел эти все видео, сомневаюсь я что там именно эта гира, рекламный ход. Два верта этого производителя, и ни один не полетел. Нормально не полетел, блинчиком повисеть то можно с постоянным подруливанием.

Demidoff
Flying_cat:

Я бы поставил HS65MG, на хвост пошустрей, и коробочку AR7900 (вроде).

Я то знаю что можно ставить, что будет работать с этим гироскопом? Как она будет с ним работать? Ребят, ну согласитесь, что динамовский гирик ни о чем.

Могу кстати продать, если он такой хороший. Валяется где то. 😃

Что там, плохо видно. фу-бар со спектрумом?
А какой мотор стоит?
Да фуфло это все, осталось только название, мой такой же, только еще с палкой.