Dynam E-Razor 450

Andysm

Так и пытался сделать, но столкнулся с непреодолимым препятствием… Буду греть и пытаться крутить. Заказал в России на всякий случай новую рамку и центральную часть головки ротора. ОЧЕНЬ ДОРОГО покупать в России… Если все здесь брать долбанный крэш выйдет как треть вертолета нового, причем RTF-ого…

Flying_cat

В Москве запчасти для E-razor россыпью в основном в “Хобби для всех” на Братиславской (не реклама), вполне приемлимые цены. Для E-razor 450 завозят даже пиньены. С учетом доставки от туда разница для 450 не большая, главное не ждать две недели.

Andysm

А больше в России никто и не торгует для E-Razor 450, я не видел, вот у них и заказываю, правда почтой они еще 240 руб накручивают…
Ну и сами zip-ы на 45-80%(без доставки) дороже чем из Китая с включенной доставкой:(😃

Demidoff

Была такая же проблема, тут все индивидуально. Я вынул при помощи молотка и пасатиж.

Andysm

Молотком по флайбару стучали???
Я отчаялся его вытаскивать…заказал новые детали, потеряв деньги и время((((рамку, холдер флайбара, центральную часть головы ротора)
Жена уже ворчит про мое хобби…

Zloyuzver

Как вариант - выложите вы макрофото своего несчастного флайбара. А там будет видно что и как.

Demidoff

Ну не то что бы стучал, скорее постукивал по оси. Стучал и тянул, тянул и стучал. Повозился, но вытащил.

Andysm

Кстати, в прошлом году покупал вот такой вертолет
.

Сейчас после падения и поломки шасси подумал использовать от DH9104 шасси, они побольше, думаю по устойчивее будут, похожи как от 500 класса.

Zloyuzver:

Как вариант - выложите вы макрофото своего несчастного флайбара. А там будет видно что и как.

Обязательно выложу сегодня, только я его уже, флайбар, порезал “под хвостик”, но все же…

Demidoff

Олег тиски есть? Зажми рамку в тисках, пасатижами ухватись за ось и стучи молотком по пасатижам. В месте ухвата ось можно согнуть, ей уже все равно.

Andysm

спасибо за идею…тисков нет, но что-нибудь придумаю

Demidoff

Зацепи рамку за что-нибудь только не переусердствуй, что бы не сломать.

Andysm

Отдал рамку с поврежденным флайбаром в надежные руки вчера, сегодня забрал, все сделал человек с правильными руками. Наверное, поспешил с новым заказом… К концу недели, попробую Flymentor заинсталить…

Demidoff

Ничего страшного, запчасти нужны всегда.

skyinoi
Demidoff:

запчасти нужны всегда.

Всем привет. В связи с покупкой Tarot 450 pro продам своего первенца razora на запчасти, т.к. после краша. Если кому что нужно, то в личку, о цене договоримся.

8 days later
di_griz

а кто-нибудь пробовал переключить пульт от разора в режим самолета? Микширует шаг на газ, в результате элероны встают в раскоряку… может я не допетрил до чего?

Demidoff
di_griz:

а кто-нибудь пробовал переключить пульт от разора в режим самолета? Микширует шаг на газ, в результате элероны встают в раскоряку… может я не допетрил до чего?

Все должно работать, пробуйте ковырять нижние переключатели. Самолеты идут с такими же пультами, только 4-х канальными.

di_griz

все, дошло. ставим NOR, тогда шаг остается отдельно на 6 канале, а поскольку в самолете 6-й канал не задействован то пусть он там хоть как хочет микширует… по фигу. Главно не забыть снять микшер рудера на газ:) Вобщем справился. протупил прост

Flying_cat

Скачайте мануал на E-razor 250 на русском, c сайта магазина Пилотаж, в мануале подробно описан данный передатчик.

di_griz

да это я скачал:) Только там нет описания отключения микшеров. Отключается, как я понял, только микшер автомата перекоса, методом перевода его в нормальный режим. И еще хотелось бы знать назначение переключателя что внутри корпуса на плате… случайно не мода? что-то проверить не удалось… Впрочем, я добился нужных мне результатов от передатчика и все остальное уже второстепенно и чисто любопытство.

Хочу летать с этим передатчиком на самодельных самолетах и на белте. на белт установлен KDS… собственно со штатным передатчиком белта была большая головная боль с микшерами шаг-газ газ-руддер ибо там при отключении микшеров автомата перекоса отключались и они и никак нельзя было оставить промежуточный вариант.

Еще вопрос, кто-нибудь задумывался о замене стиков целиком? что-то на пултре от разора они какие-то дубовые и неудобные, хотел с еская переставить (там, не смотря на полный примитив передатчика, они регулируются по жесткости и гораздо плавнее работают), но не смог - разный конструктив крепления. Что-то можно сделать что бы помягче было?

да и еще один вопрос. ни у кого не завалялся лишний приемыш? что бы не переставлять один с модели на модель, приклеить к каждой свой.