Stinger 3D от Пилотаж

King-Lion
Miduza:

в фениксе на любой канал что угодно вешается

Но дело в том что при CYC значениях меняются несколько каналов одновременно … так что не получается.

Miduza

Взял попробовать себе Turnigy 9XR… думаю это таже примерно что и у вас, с другим дизайном…скоро прийдёт…думаю могу столкнуться с такой-же проблемой… хотя данный форум уже не раз доказывал, что безвыходных ситуёвин не бывает) тренируются же на этих аппах, значит просто что-то упустили (субъективно)…

King-Lion

Дак я тоже на ней тренируюсь, только на отдельно созданной модели, максимум что смог подогнал к реальным настройкам это кривые, расходы и лимиты. Но значения CYC не поставить … не знаю почему, видимо дело в сигналах. Механика то что на моей 250ке что в симе одинакова.

DaGGeR
King-Lion:

У меня Турнига 9Х.

Погодите, а верт-то у Вас стингер? (E-Razor)

King-Lion:

Но дело в том что при CYC значениях меняются несколько каналов одновременно

Ну например на родной аппе надо переключить DIP (ccpm-nor) в режим NORM при подключении ее к симу и все четко. Куда Вы ее дели-то?

Думаю и в турниге надо просто созать новую модель и обозвать ее симулятор, например. И вот там не задействовать микширование тарелки.

Или я Вас неправильно понял?

King-Lion
DaGGeR:

Погодите, а верт-то у Вас стингер? (E-Razor)
Думаю и в турниге надо просто созать новую модель и обозвать ее симулятор, например. И вот там не задействовать микширование тарелки.
Или я Вас неправильно понял?

Верт не стингер, Тарот 250ый, но стингер же 250ка по классу. Правильно поняли. Да я так и сделал. Без микширования тарелки всё нормально летает в симуляторе. С микшированием - нет.

DaGGeR
King-Lion:

Тарот 250ый

Это тогда вам больше в тему t-rex 250 или к клонам его

King-Lion
DaGGeR:

Это тогда вам больше в тему t-rex 250 или к клонам его

Да в теме по Тирексам мне особо делать нечего - там у всех почти футабы или алайновские пульты из РТФ комплектов Тирексов. А по 250кам клонам алайна тем нету … Вот и думаю - создать или нет: не знаю пользуются ли 250ки как класс популярностью … просто многие сразу с 450ок начинают.

Юрий

ещё как пользуется! у меня есть 4 а мб и больше их, стингер, хк-250 (переделал только в без флайбарный) фаерфокс, ещё что то было, про тирэкс или клон скажу: летает хуже стингера мб пока… (надо ещё сервы щас на голове на цыфру заменить)

DaGGeR
King-Lion:

А по 250кам клонам алайна тем нету … Вот и думаю - создать или нет: не знаю пользуются ли 250ки как класс популярностью

А если повнимательней поискать?
rcopen.com/forum/f116/topic157396/961

Miduza

Досмотрел на стингере следующий момент:
При работе правым стиком по крайним точкам тарелка АП до ходит до своего упора, а сервы отрабатывают чуть дальше, что приводит к деформации качалок серв так как они пластиковые. Были бы металические - сразу бы поломка механики серв или отрыв/деформация качалок ОР.
Любые попытки устранения данной ситуации настройками аппы тут бессильны, так ка речь идёт именно о лимите хода серв.
Естественно были перекручены шаровые наконечники на 1 деление, на меньший радиус хода качалок. Основая проблема вроде как решена, но при минимальном положении обоих стиков, качалка передней сервы теперь упирается в раму. Уменьшение лимита (нижнего/верхнего положения) тарелки АП до нужного уровня, при котором и эта ситуация уходит, даёт максимальный/минимальный угол лопостей не более 5-6 градусов…

Итак как-же уменьшить лимит хода серв? и вообще возможно ли это на данных сервах?

Юрий
Miduza:

Итак как-же уменьшить лимит хода серв? и вообще возможно ли это на данных сервах?

надо пульт (апу) менять родную, и настроить конечные точки

DaGGeR
Miduza:

Итак как-же уменьшить лимит хода серв? и вообще возможно ли это на данных сервах?

На радной апе - нет

На любой нормальной апе - регулируется в меню свошмикс. Также можно включить e-ring. Она еще сильнее сбережет сервы. Никакие расходы трогать не нужно.

15 days later
23iliya23

Всем добрый день.Подскажите кто нибудь.Где можно купить хорошую обгонную муфту чтоб ее на долго хватало.Главный вал от каких верт. подойдет на стингер 3д.Где можно купить?

Diman431
23iliya23:

Всем добрый день.Подскажите кто нибудь.Где можно купить хорошую обгонную муфту чтоб ее на долго хватало.Главный вал от каких верт. подойдет на стингер 3д.Где можно купить?

обгонная от тирекса 250( и его клонов) подходит,вал от е-разора 250(он же стингер 3д) ,в теме вся инфа по запчастям есть!

DaGGeR

неужели так трудно пробежаться по семи (всего семи) страницам?
Ну да, мы ж просто так тут все расписывали…

Miduza

Обычная человеческая лень всегда делает своё дело…

23iliya23

Подскажите как подключать провода к приемнику.И куда вставлять один проводок от гироскопа.Спасибо.

DaGGeR
  1. от регулятора - в разъем приемника THRO
  2. три сервы к разъемам - AILE, ELEV, AUX1
  3. гироскоп - в RUDD
  4. одиночный провод от гироскопа - GEAR (в тот же ряд, где у всех других разъемов желтый провод)
23iliya23

А настроить старт двигателя.Это тут на первой странице?По бипам.1 бииип - тип старта мотора (нормальный - 0 сек, мягкий - 1 сек, супермягкий - 2 сек)А как мне актевировать это.Прозвучит один бииип ручку газа вниз надо?А потом как выбрать супермягкий?

Получается нормал 1бип, мягкий 2бип,супер мягкий 3бипа.Значит как прозвучит три газ вверх и он запомнит.Я правильно понял?