знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

vadson
moonchild:

А можно подробнее!!!

у ебара бывало и не раз сносит крышу при настрйоках, приходится заново создавать модель и настраивать. Бывает опять же при настройке у него на определенном этапе наблюдался глюк, требовалось перезапустить (сьезжал ход тарелки, что не давало возможности правильно выставить углы в бар мониторе). У меня у самого 2 ебара, оба стоят на 700, есть тарот. В двух словах - ебар хороший гир был год назад!!! Мне он нравится, но с поледними изменениями в софте того же алайна - футабы750 (которая обновила прошивку и система стала просто на голову выше всех, я футабу имею в виду) увеличение скорости и точности отработки. У ебара есть явная задержка + макс скорость вращения в вивиде не столь высока как мне того хотелось. Сравнивая с тем же таротом (не кого не хочу обидеть, стоит у меея она и летаю на ней, но это система на клон 450 то что надо) - претендовать ей на что то просто не реально, слишком большие погрешности в отработке гириков(кривой софт, поставили бы какие фильтра программные(все уже давно придумано, просто слизать надо грамотно)) Из того что имею и имел могу составить по возрастанию списочек (401B гирик, ga250 гиирик, GT-9 феникс гирик, спартан кварк гирик, тарот, ебар, 3гх, скоокум720, футаба 750) По мере возрастания установил картинку того что приходилось юзать! В общем я не говорю что что то кака, а что то конфетка. У каждого девайса свой ценовой диапазон и исходя из этого диапазона свое качество. То что 3гх сейчас можно купить до 100 баксов я например только несказанно рад! Девайс оч хороший, сравнивать ебар с ним не уместно (даже по кол-ву предложенных настроек и подкл сателитов, гуверов и т.д.). Вот соб-но и вся песня. Господа главное летайте, а на чем не важно, я вот и на тароте сейчас не брезгую, да он кривой, его постоянно тянет, сносит на фигурах, но относительно его стоимости оно как не как а летает и получше чем палка 😃 ту еще больше заваливает и ничего летали и не жаловались. Мы для себя увидели не плохую системку как правильно подметил Александр стоящая ранее даже не 200, а 250 рублей, можно приобрести за хорошую сумму. Я вижу это так, китов Алайн покупают больше всего, многие продавцы, особенно китайцы занимаются дербаном., многие покупая комбо, даже не пробуют на нем летать, а сразу покупают такую же коробочку но с названием микроб 😃. По сути даже не попробовав данный девайс делают умозаключения на форуме, что летает только бист или там в-бар. Летает все!, предела совершенству нету, и это хорошо, что идет прогресс, и нам не надо покупать новые коробочки, потому как достаточно правильно написать алгоритм отработки и все начинает летать с каждым разом все лучше и лучше. Надеюсь не чье самолюбие не затронул! Спасибо за внимание, поеду как я полетаю 😃

Vovets
Morfey:

А я хочу без конверсии на 6 банках.

Я сейчас летаю на Fusion c 550-ми лопастями и коротким хвостом (их кстати есть ещё и средний, под 600мм). И давайте с этим в его тему.

STZ
Vovets:

И давайте с этим в его тему.

ОК! Там тебя уже вопрос ждет! 😃

Александр_1-й
Morfey:

Александр, а Fusion под 6 банок это сильное извращение? Встретил тут очень вкусное предложение на тушку рыжика, за 290 с доставкой отдают. Кит прада без лопастей, в отличии от винрц.

Нет, не сильное. Я больше скажу, по его механике (чтобы не лепить кругом делрин и все равно ссацца “шоб шестерню не порвало” 😉 ему 6 банок - вообще в кайф. Единственное что надо учитывать, что 5000-я батарея туда полезет отнюдь не любая. Т.е. там оптимальная батарея на 420, а отсюда следует, что движку надо брать в районе 2 киловатт номинала, не гонясь за мощей и получится отличный, не “сверхзажигательный”, но достаточно резвый вертолет.

moonchild
vadson:

у ебара бывало и не раз сносит крышу при настрйоках, приходится заново создавать модель и настраивать. Бывает опять же при настройке у него на определенном этапе наблюдался глюк, требовалось перезапустить (сьезжал ход тарелки, что не давало возможности правильно выставить углы в бар мониторе).

Глубокое имхо, что виной всему руки настройщика… особенно если смотреть последние тезисы.

Nikolik
vadson:

футабы750 (которая обновила прошивку и система стала просто на голову выше всех, я футабу имею в виду) увеличение скорости и точности отработки

Угу, а я видимо как лох купил себе третий уже по счету вибар… при том что пульт у меня Футаба…
Вы на вибаре то, летали? Причем с его новыми прошивками начиная с 5.2?
Там вертолет заранее знает уже (как будто) что делать собираетесь… у Футабы по отзывам только хвост поинтереснее ито в вибаре можно донастроить.
Только вот Футаба в отличие от ебара в другой ценовой диапазон входит, а новый 3GX у меня дома валяется который я так и не смог нормально запустить.

moonchild

2 DmitryS, vadson

А что вы так занервничали, пановье?

vadson:

сьезжал ход тарелки, что не давало возможности правильно выставить углы в бар мониторе

В бар-мониторе никакие углы не выставляются… Очевидная одинаковая системная ошибка на двух разных устройствах… просто нужно проапгрейдить драйвер curvedhands.sys

И помидоры свои себе присуньте… пользительнее будет… *)))

smoled
Александр_1-й:

“шоб шестерню не порвало”

а про это можно поподробней, у меня два раза рвало при переключении в айдл-1 ?

Александр_1-й
smoled:

а про это можно поподробней, у меня два раза рвало при переключении в айдл-1 ?

И что? Рвать могло “при переключении в айдл-1” из-за двух причин

  1. Слишком мощный мотор, даже не столько по мощности, сколько по моменту (от 4030 и выше)
  2. Дурной регуль. Нормальный регуль в режиме гувернера в айдл переходит плавно.
STZ
Александр_1-й:

Дурной регуль. Нормальный регуль в режиме гувернера в айдл переходит плавно.

В CAstle этот момент через прогу регулируется, выставляешь сам ускорение из Normal в Idle1.

13 days later
smoled
zubra2:

торопитесь

Такого не может быть в принципе, как и исчезновение чайны с нашей планеты.😒

zubra2

Приветствую) где можно заказать запчасти от vwinrc 550-600? На их сайте ценника нет, на других сайтах можно встретить тольок тушки в сборе, на ебей чуть-чуть запчастей, совсем чуть-чуть.

Подскажите!!

Elms
zubra2:

на ебей чуть-чуть запчастей, совсем чуть-чуть.

Это сезонное. Пару месяцев назад всё было. Написал в личку.

zubra2

так, с vwinrc все понятно.
вот смотрите - для 500-тки запчасти делают Tarot, vwinc, alzrc - я имею в виду довольно качественные запчасти, по сравнению с HK и т.д.

а для 550-600 вертушки, кроме vwinrc, кто еще делает хорошего уровня запчасти?

smoled
zubra2:

для 550-600

Вот и смотрите у кого что для этих подойдет. Тут личные предпочтения, кто что выбирает и ставит. К примеру силовую часть лучше ставить брендовую.

mfilitovich
zubra2:

вот смотрите - для 500-тки запчасти делают Tarot, vwinc, alzrc

Ещё CopterX делает запчасти того-же уровня качества. По крайней мере alzrc=Tarot=CopterX и при этом у ВСЕХ у них качество заметно ниже того-же Align. Про Vwinrc не знаю, опыта использования нет, но думаю ситуация та-же.

Александр_1-й
mfilitovich:

По крайней мере alzrc=Tarot=CopterX и при этом у ВСЕХ у них качество заметно ниже того-же Align.

Полный шлак. CopterX=НК и соответственно не равно алзрц/тарот. Как по качеству, так и по цене. Сравнивать Коптер и Тарот… я даже не знаю.

Ну про алайновское “качество” разговор тоже отдельный. Особенно в 450-ках, а большего те же алзрц/тарот и не делают особо. 500-ки таротовские имеют место быть, но в натуре я ее никогда не видел.

mfilitovich
Александр_1-й:

CopterX=НК и соответственно не равно алзрц/тарот.

По крайней мере, что касается валов, подшипников, FBL-головы - не соглашусь! Тарот такое-же гавно. Но по крайней мере в сое время с коптера я никакие детали сразу в помойку не отправлял, а вот с тарот отправлял (валы, fbl-бошка, подшипники ОР).
Думаю, что тут многое зависит от конкретного экземпляра детали, а не от “фирмы” - “фирма” у них одна.