Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1492

знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Вы же сами дали ссылки на рцгруппс. Посмотрите внимательно по первой ссылке, особенно пост 66. Там человек табличку составил, что ...

Записей в дневнике
    6
    Вы же сами дали ссылки на рцгруппс. Посмотрите внимательно по первой ссылке, особенно пост 66. Там человек табличку составил, что он поменял сразу, всего 12 наименований.

2.  

Это я видел, так на vwinrc вроде тоже валы меняют.

Чтобы переделать кит Винрс 600 (http://www.ebay.com/itm/160922214797) на ремень, что для этого нужно?

1. Хвостовой вал в сборе http://www.***************5554/product/434734/
    2. Комплект привода хвостового ротора в сборе http://www.***************5554/product/434744/

Все? Или еще что то придется докупать?

Не подскажите еще диаметр хвостовой балки для Винрс 600? Хочу подобрать алюминиевую трубу...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от <Andreich> Посмотреть сообщение
    вроде тоже валы меняют
    Попадалось только одно такое сообщение, но там товарищ сильно привередливый. Если даже просто взять качество самого люминьтия, то у ХК - это пластилин. Его берешь в руки и такое ощущение, что он липнет. Фу.
    Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    диаметр хвостовой балки для Винрс 600? Хочу подобрать алюминиевую трубу
    У оригинальной внешний диаметр 21,5 внутренний 20,3 мм. Думаю тут такой же. С трубой поаккуратней, может сильно изменить центровку.

6.  

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    У оригинальной внешний диаметр 21,5 внутренний 20,3 мм. Думаю тут такой же. С трубой поаккуратней, может сильно изменить центровку.
    ну это легко исправить. Я на 450ке сразу поставил трубу из алюминия. При резкой посадке (такое у меня бывает) сломался угле пластиковый киль, балка немного согнулась и все. Я ее выпрямил прям не разбирая.

Записей в дневнике
    6
    Не, дело хозяйское, но по мне так балка - это тот же расходник, что и лопасти с валами.

После долгих мук выбора, я наконец то таки определился и заказал электронику на wvinrc 600esp.(месяц мозг себе и людям выносил).
    FBL - Robird G31 + 2 dsm2 сателлита.
    ESC - YEP/Himodel150А
    Motor - Align 650L б\у.
    Servo - Align3x615, 1x65.
    Power - ZIPPY Flightmax 5000mAh 6S1P 40C
    Rx power - Turnigy nano-tech 2100mAh 2S1P 20~40C LiFePo4

Пришлось заменить рычаг управления ХР на металл алайн, и пластиковые лопасти ХР на карбон т.к. не понравились.
    Всего тушка с электроникой обошлась примерно в 640у.е. без батарей и сателлитов, но с учетом доставки. А если бы я брал новый мотор, то вышло бы уже почти 700 (надеюсь жена не зайдет на этот сайт)..
    Конечно, многие скажут что добавив совсем немного, можно было бы взять алайн оригинал и т.д. Да, согласен, можно. Но, можно было бы и комплектацию мне попроще подобрать: сервы например - КДС, мозг - тарот.
    Так что все это относительно.... Соберем посмотрим....

10.  

Цитата Сообщение от alexfmn Посмотреть сообщение
    А если бы я брал новый мотор, то вышло бы уже почти 700
    За суперкомбо оригинала вышло бы не на много дороже T-REX 550E DFC Super Combo RH55E01XW

Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    За суперкомбо оригинала вышло бы не на много дороже T-REX 550E DFC Super Combo RH55E01XW
    Да, не намного. С доставкой правда 852у.е. получается, но все равно разница не кардинальная. Согласен. Просто изначально, я планировал собрать максимально бюджетную шестисотку. Но в последующем немного изменил комплектацию (даже подумывал про 12S).

п.с. кстати на 200долл разницы можно купить аккумы и небольшой краш пак.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну и 600-ка это все же не 550-ка

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Из одной бочки

Ну как - на новую 550ку в стоке можно ставить 600е лопасти...
    А так я уже давно понял, что если собирать фбл середнячок в любом размере, ничего дешевле алайновского комплекта не получится.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    А так я уже давно понял, что если собирать фбл середнячок в любом размере, ничего дешевле алайновского комплекта не получится.
    KDS Innova, особенно в 700-м размере - алайн там вообще не попадает по цене. Да и в 600-м на суперкомбе - тоже не попадает.
    Аутрейдж .50 - выходит в цену Алайна, но получше китового алайна по применяемой электронике (или дешевле Алайна, но это опять же если использовать КДС-ные сервы), хотя вроде как сейчас есть алайн-комбы без ихнего 3Г ФБЛ-а - там уже возможны варианты.
    ЗЫ Хотя посмотрел - ситуация несколько меняется. Алайн начал свои киты ас-из продавать: http://www.century-rc.com/ecs/produc....php?p_id=5686 тогда действительно можно подобрать начинку по вкусу.
    Да и эта - http://www.century-rc.com/ecs/produc....php?p_id=5609 очень неплохая комба по нормальной цене. Еще бы 3ГХ оттуда выкинуть с компенсацией стоимости...

Подскажите по бэку. А нельзя просто вместо такого дорогущего бэка (http://www.*************/product/694209/), использовать вот такой акк ЛиФе (http://www.***************5554/product/437839/) ???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Зя, хотя это лишних 65 грамм, просто обычно 550-ки делаются без бортовой батареи, ну считается что это еще как бы компактный вертолет, где все может питаться от силовой. Хотя в принципе ничего не мешает поставить отдельный борт.

Зя, хотя это лишних 65 грамм, просто обычно 550-ки делаются без бортовой батареи, ну считается что это еще как бы компактный вертолет, где все может питаться от силовой. Хотя в принципе ничего не мешает поставить отдельный борт.
    Александр я так и не понял... Можно использовать для питания борта акк 6.6В ЛиФе ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я же написал - зя. Впрочем смотря какие сервы (почти любые, которые на 6 вольт рассчитаны).
    У меня на Фьюжене телеметрия, поэтому борт я вижу. Так вот, сразу после включения под нагрузкой, напряжение борта 6.4 вольта летом, и 6.2 вольта сейчас, и остается таким практически все время заряда батареи. Так что вполне себе возможно.

STZ
    STZ вне форума

Можно использовать для питания борта акк 6.6В ЛиФе ?
    Я именно так и использовал! Тоже на Fusion50. Но потом поставил отдельный BEC (CC BecPro) - мне так привычнее и спокойнее...

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Я именно так и использовал! Тоже на Fusion50.
    какой емкости у вас акк? И примерное насколько полетов хватает зарядки бортового питания?

STZ
    STZ вне форума

какой емкости у вас акк? И примерное насколько полетов хватает зарядки бортового питания?
    1700mAh. В среднем за полет тратится 200-250mAh (сервы Align615/655). На сколько полетов хватает - можно посчитать. Но важно не забыть зарядить этот аккум перед полетами. Как показывает практика - это довольно распространенная причина крашей (забыл зарядить, думал что там еще достаточно есть, просело напряжение на морозе и т.п.). Мне с BEC-ом показалось проще.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я именно так и использовал! Тоже на Fusion50. Но потом поставил отдельный BEC (CC BecPro) - мне так привычнее и спокойнее...
    Я фигею Вместо максимально возможной надежности (т.е. как говорят янки, лучший ВЕС - это его ОТСУТСТВИЕ) влепить электронику, пусть и надежную, но имеющую значительно больший шанс отказа, чем батарея), но при этом чувствовать себя спокойнее... Браво!

Что то готовые киты перестали отправлять в рашку http://www.ebay.com/itm/VWINRC-Helic...item232524b055 Интересно в чем проблема?

STZ
    STZ вне форума

влепить электронику, пусть и надежную, но имеющую значительно больший шанс отказа, чем батарея), но при этом чувствовать себя спокойнее... Браво!
    Именно так! Писали же, что не горят эти новые BEC-и.

Странно, Сань, но у меня ничего еще не сгорело за два года! Вообще! (тьфу х 3 раза) Может потому, что гуано не покупаю, т.к. не готов рисковать?

Вот и 550-600ку сейчас тоже собираю (под 6S), но для этого взял еще одну тушку Fusion50 за 300$ с бесплатной доставкой, но никак не WWINRC. Кроилово ведет к попадалову, ИМХО!

тушку Fusion50 за 300$ с доставкой
    это где?

STZ
    STZ вне форума

http://www.flying-hobby.com/shop/fus...g-p-10825.html

Тока зарегиться надо, иначе 350$.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Может потому, что гуано не покупаю, т.к. не готов рисковать?
    Так насчет "не гуана", я тебя должен разочаровать. Конкретно на твоем СС BEC Pro которое типа "не гуано", у соседа отвалился провод с выхода этого "супернадежного ВЕС-а", причина - безобразная с инженерной точки зрения распайка выводов, когда идет выход с платы на провод, без фиксации оного с жесткого в мягкий (если ты ВДУМЧИВО посмотришь на свой ВЕС, то ты увидишь, что там провода тупо впаяны в плату и торчат через 2 большие дырки), вследствие чего, если не принять специальных мер (у меня это 2 кембрика вставленные друг в друга и формирующие этот самый плавный переход с большим изгибом) от вибрации провод с ВЕС-а имеет довольно высокую вероятность оборваться в месте пайки.
    Но ты можешь продолжать летать "на самом надежном ВЕС-е СС Про" и без переделок. Тебе - можно. Оно же пля надежное, ну подумаешь когда нибудь отвалиться в воздухе, но ведь фирменный же отвалится, не говно китайское

Я херею в этом зверинце, один .... летает на 60 (а по хорошему 50) амперных разъемах на 100 с гаком амперах, и кричит - ну я же все лето летал, ну пока же они не выгорели, значит и дальше не выгорят. У другого "исключительно надежный ВЕС СС Про", я бы еще понял, если бы ты о Вестерн Роботиксе так написал.

Записей в дневнике
    18
    Не далее как пару дней назад у нас коллега потерял 600про. Запитка по такой же схеме. В полете сгорел регуль Кастл, коротыш по питанию и борт ушел в перезагрузку. На земле регуль уже горел. На борт вроде Кастл Про или Роботикс.

ps... будьте спокойны дальше.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Кроилово ведет к попадалову, ИМХО!
    Тупая вера в "меганадежный бренд" без инженерного анализа ведет к еще большему попадалову. А вера именно тупая, потому что КОНЮ пля понятно, что НЕ МОЖЕТ устройство состоящее из батарея + кучка контактов + некоторая электроника, даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ быть надежнее, чем ОДНА батарея и 2 контакта.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Не далее как пару дней назад у нас коллега потерял 600про. Запитка по такой же схеме. В полете сгорел Кастл, коротыш по питанию и борт ушел в перезагрузку. На земле Кастл уже горел.
    Та дерьмо этот СС Про редкостное, особенно при ХВ питании, у меня он от 12 вольт питает хвостовую серву, так тут я еще как то могу на него надеяться и даже наверное больше, чем на китайский в аналогичном применении, (но читай выше, я его переделал убрав потенциально слабые места).

Интересно в чем проблема?
    В почте.

Записей в дневнике
    18
    Та дерьмо этот СС Про редкостное
    Саш, у коллеги сила полыхнула... а борту хоть бы что... но без питания.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Саш, у коллеги сила полыхнула... а борту хоть бы что... но без питания.
    Понятно. Ну то что такая система запитки потенциально ненадежна - это понятно. И не только из-за коротыша, но и из-за того, что на контакты идет много десятков ампер, возможно обгорание силового контакта, и.т.д. (у нас так Артем на Атом 7ХВ упал - тупо отгорел контакт батареи, и то что ВЕС у него был Вестерн Роботикс, ему не помогло) , бортовая батарея в этом плане по любому надежнее, особенно бортовая батарея без ВЕС-а, что он и итоге и сделал, после того, как отремонтировался.

ЗЫ Но читай выше, какие приключения с СС Про были у нашего коллеги по полю (по сути проблема больше механическая, чем с электроникой), после этого мы все дружно сидели и "усовершенствовали" свои СС Про

STZ
    STZ вне форума

Ну, во первых, я вот так:
    "исключительно надежный ВЕС СС Про"
    Не писал!
    Конкретно на твоем СС BEC Pro которое типа "не гуано", у соседа отвалился провод с выхода этого "супернадежного ВЕС-а", причина - безобразная с инженерной точки зрения распайка выводов, когда идет выход с платы на провод, без фиксации оного с жесткого в мягкий
    Так если с выхода (что борт питает), то там два комплекта проводов выходят, они как бы backUp-ят друг друга (надежно же!!!). А если наоборот на входе (с силовых аккумов), то я вместо:
    (у меня это 2 кембрика вставленные друг в друга и формирующие этот самый плавный переход с большим изгибом)
    Капнул горячей резины из пистолета. Она эластична вполне.

И теперь все надежно! Иля я опять что-то упустил? По моему это лучше (надежнее), чем хотя бы раз забыть зарядить акк для борта, не?
    Последний раз редактировалось STZ; 14.03.2013 в 14:38.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Капнул горячей резины из пистолета. Она эластична вполне. И теперь все надежно! Иля я опять что-то упустил? По моему это лучше (надежнее), чем хотя бы раз забыть зарядить акк для борта, не?
    О! Но ведь доводил то до ума. ОДнако это не совсем надежно, у тебя опять же получилось отсутствие перехода жесткий/мягкий. Вот если бы ты сперва достаточно длинный и мягкий кембрик (термоусадку) на провод надел, а потом капнул - было бы идеально.

Насчет забыть зарядить акк от борта - читай выше, мне известно больше падений от проблем с силой, чем с бортовой батареей... Да и забыть зарядить, а если лопасти забыл прикрутить? Несерьезно это.

ЗЫ Кроме того, у меня телеметрия, так что бортовое напряжение я знаю, и при падении ниже 5.9 вольта - немедленно орет.

STZ
    STZ вне форума

ps... будьте спокойны дальше.
    Спасибо! Ты тоже Rush750, как соберешь, не урони! Там у тебя HV сервы + 2SLiPo, если правильно помню?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Естественно. Ну можно же "тупо забыть зарядить" хотя если уж все так плохо с памятью, то ИМХО можно купить бортовой индикатор батареи.

Записей в дневнике
    18
    Там у тебя HV сервы + 2SLiPo, если правильно помню?
    Да, напрямую... разъемы сконнектил - питание подал.

Да, напрямую... разъемы сконнектил - питание подал.
    Можно я тут спрошу. Насколько миллилитров бак у TZ-V2 .50 (http://www.***************5554/product/10444/) ? На сколько минут хватит бака при висение и полетов блинчиком?

Насколько миллилитров бак у TZ-V2
    Вас там часом не повредило (метеоритом)? А то наводит на мысли...

просто я оцениваю что для меня выгоднее...аки или нитро

просто я оцениваю
    Слушай, умник, ты же прекрасно знаешь куда тебе идти... с этим вопросом. Так какого ты тему засоряешь? Ещё одна такая фигня и я начинаю кидаться помидорами.

Закрытая тема