Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1492

знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Привет всем! Летаю на VWINRC 550 уже более полугода, причем и зимой летал ( когда не совсем холодно). Тот первоначальный ...

Привет всем!
    Летаю на VWINRC 550 уже более полугода, причем и зимой летал ( когда не совсем холодно).
    Тот первоначальный сетап, который брал на него - мотор, сервы и др. оказался весьма удачным и показали себя очень неплохо. Особенно сервы. Никаких нареканий.
    В принципе летаю поочередно и на Trex 550 и на VWIN550. Откровенно сказать разницы никай практически нет.
    Можно уже обоснованно могу резюмировать, что VWIN550 весьма неплохой клон отличного качества и 100% совместим с оригиналом.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от byte-ekt Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Летаю на VWINRC 550 уже более полугода, причем и зимой летал ( когда не совсем холодно).
    Тот первоначальный сетап, который брал на него - мотор, сервы и др. оказался весьма удачным и показали себя очень неплохо. Особенно сервы. Никаких нареканий.
    В принципе летаю поочередно и на Trex 550 и на VWIN550. Откровенно сказать разницы никай практически нет.
    Можно уже обоснованно могу резюмировать, что VWIN550 весьма неплохой клон отличного качества и 100% совместим с оригиналом.
    Приветствую Николай. Взял такой же VWinRC 550 FBL. Полазил по форуму что-то не получается найти инструкцию по сборке.
    Последний раз редактировалось Skoda; 12.05.2012 в 22:44.

Записей в дневнике
    31

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.

6.  

Пытаюсь разобраться в вопросе 600 vs 550 в плане цены комплектующих есть хоть какая-то разница при 6 баночном сетапе? На RCGroups пишут, что на 6s 550 более динамична, понять бы в чем выражется это более. Единственное где нашел разницу - это в стоимости запчастей, на 600 получаются все запчасти в 2 раза дороже, отсюда стоимость крашей выше. Сравнивал цены на таротовские запчасти на oomodel.

Кстати на Хоббикинге есть ряд интересных серв на циклик, кто-нибудь пробовал что-нибудь из этого списка:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...1kg_08sec.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._0_10_52g.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0_06s_8kg.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._0_06_56g.html
    Последний раз редактировалось Kiwi; 16.05.2012 в 09:48.

Power HD у меня одна сдохла, но не такая. Mi Digital не подходят для вертолётов. На последнюю нарекания. А вообще, я бы не экономил так. На хоббях можно взять по мелочи, валы там всякие... А вот на ответственных местах такая радикальная экономия не уместна. Берите, к примеру, гиперионы - не на много дороже, но на много надёжнее и качественнее.

Вопрос к тем, кто купил - качество тарелки как? И вообще, на сегодняшний день где купить? Хочу чтоб сразу с канопой и лопастями. 600 что-то не встречается...

Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    понять бы в чем выражется это более
    Ну представьте, что один и тот же двигатель установлен на двух разных автомобилях, один больше и тяжелее другого.
    Последний раз редактировалось Elms; 16.05.2012 в 10:24.

Виктор, спасибо за ответ. Вообщем-то понятно, что рекомендуемые сервы здесь не нижу DS610/620, но с другой стороны если можно сэкономить в 2 раза - купить в 2 раза больше серв (а ведь в крашах наверняка DS610 погибнут) то почему бы и нет? Встает вопрос о возможностях этих серв, допустим, что при работе на пределе они быстро дохнут, а при не очень жестких полетах держатся бодрячком. Поэтому интересно собрать статистику у кого какой опыт с такими сервами. У меня к примеру хороший опыт с Power HD, сейчас така трудится на хвосте 450 PRO и в ус не дует, когда перестанет хватать куплю что-нибудь получше. Вот кстати интересно, про MI Digital, почему она не совместима с верталетами? По отзывам видел, что индукционный датчик плохо работает с помехами создаваемым беком, дело в этом?

Подкинте кстати, пожалуйста, ссылку на гипероновские сервы. В этом форуме мало о них слышал.

По поводу более тяжелой 600, на ней реально как-то хуже летать или просто мотор будет проседать в сильно нагруженных фигурах типа тик таков? И по эксплуатационным расходам, все же это разные вертолеты или примерно одно и то же?

P.S. Мне кстати тяжелые машины больше нравятся, но это когда не нужно со светофора за 2 секунды убраться.

10.  

допустим, что при работе на пределе они быстро дохнут,
    Допустим, что лучшим решением было бы поставить такие сервы, которые в любых условиях держатся бодрячком, долго служат, при крашах не ломаются, имеют всестороннюю, доступную поддержку включая ремкомплекты, по параметрам соответствуют и т.д.
    Я так же, как и Вы поначалу не очень слушал советов бывалых, ставил на себе эксперименты и в итоге прошел тот же путь, что и многие - отдал массу денег и потратил много времени. Но ведь личный опыт ни что не заменит, да?! Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт. Да и скупой платит дважды... Вы летать хотите или бороться с вертолётом?
    Я гиперион брал здесь. Напрямую из Японии. Советую - попробуйте. Потом на другие сервы смотреть не захочется. (Не реклама, а личный опыт.) Хотя... если не с чем будет сравнивать, то и впечатления не будет. Мы, люди, всё оцениваем в сравнении, а эти сервы из разряда "поставил и забыл".
    У Mi Digital характер поведения не подходящий.
    Кнопочка "спасибо" снизу сообщения с правой стороны.
    По остальным вопросам пусть корифеи выскажутся.
    Последний раз редактировалось Elms; 16.05.2012 в 11:19.

У меня на 550 ке VWINRC: циклик http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dproduct=10966
    хвост http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dproduct=10967
    летаю недлго, но нареканий нет, сервы купил по совету byte-ekt, он ими пользуется гораздо дольше, статистика положительная.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    По поводу более тяжелой 600, на ней реально как-то хуже летать или просто мотор будет проседать в сильно нагруженных фигурах типа тик таков? И по эксплуатационным расходам, все же это разные вертолеты или примерно одно и то же?
    Да, именно так. 550-ка получается очень "врывная", 600-ка с 6-ти баночным сетапом - туповатая. Она конечно и тик-таков может парочку сделать, и др., но проседает. Т.е. если любите летать резко - 6-ти баночная 600-ка - не ваш выбор, ну а если наоборот нравятся мягкие, протяженные полеты, то вполне себе. Даже 650-ка 6-ти баночная очень недурно летает, а уж как ротирует...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    650-ка
    Где?

Кстати, в тему о 6s сетапе. У небезызвестного товарища который делает видеоуроки и 700 на 6s летает - http://www.chadrg.com/equipment/ меня это слегка удивило. Кстати Александр можете, что то сказать по хоббикинговским сервам?

Виктор, не хочу разворачивать новый флейм у меня чисто обывателкий интерес по этим сервам, не претендующий на то, что они могут сравниться с более продвинутыми сервами. Тем более я не говорил, что буду их брать. Но с другой стороны у Игоря летают сервы за 20$ и он ими доволен, а если доволен то зачем платить больше? Вот когда есть статитика, что они часто ломаются или начинают неудовлетворять по своим характеристикам тогда да. Ну и чтобы уж совем довести ситуацию до абсурда - очевидно наилучшим решением будет покупка хензелита с High-end фаршем, однако многие "по какой-то причине" до сих пор летают на Алайнах. Это я все к тому, что давайте придерживаться чисто технической стороны дела.

давайте придерживаться чисто технической стороны дела.
    Давайте! Какие ещё сервы имеют возможность программирования скорости, углов отклонения, центральной точки, реверса, чувствительности к джиттеру?

он ими доволен
    Это хорошо! Но он пробовал что-то ещё? Всё познаётся в сравнении...

есть статитика
    Некоторая есть. В остальном - гуголь в помощь...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Где?
    Батенька, это элементарно!
    Берем знацца т-рекс 600 есп.
    Берем хвостовую балку от фьюжена (8 долларов) и от него же хвостовой вал без наконечников (4 доллара).
    Берем достаточно прямые руки и фиксируем т-рексовские наконечники во фьюженовском валу.
    Далее, поскольку балка у фьюжена чуть-чуть тоньше, чем у т-рекса, ставим 2 прокладки из тонкой жести под хвостовой кейс и хвостовой редуктор.
    И вуаля - на выходе получаем Т-рекс 650 ЕСП. Цена переделки - 14 долларов и час использования прямых рук

Кстати Александр можете, что то сказать по хоббикинговским сервам?
    Ничего. Из вышеприведенных серв я ни одной не пробовал.

Виктор, скажите плз конкретную модель которую ставили на верталет. И если есть ваша личная статистика по крашеустойчовости/наработке? Еще было бы интерено понять как они смотрятся на фоне DS610 или DS610 на их фоне, по цене они смотрятся хорошо. И кстати на рудер тоже гиперион ставили, какой?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот примерно так выглядит 6-ти баночный 650-й т-рекс (это тот который желтый):

На фото на нем стоят лопасти Ротортек 640, можно также поставить МАН 646 и другие подобные. Т.е. чистый 650-й 6-ти баночный вертолет.
    Размеры может кажутся чуть меньше, поскольку позади - 800-ка - Шваброид.

конкретную модель
    Всё описано тут, но под 500 - у меня пока больше 500 ничего не было.

поскольку позади - Шваброид.
    А спереди тогда хто?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Спереди - очень любопытный вертолет - Pingeon 450, отличная альтернатива Т-рексу была в свое время

Кстати, тут спрашивали насчет 600-ки и 6 банок, дескать хуже/лучше.
    А вот поглядите, как может летать ВОСЬМИСОТКА!!! опять же на ШЕСТИ банках!

На роторе - в районе 1000 оборотов
    С какой ГРАЦИЕЙ делаются все фигуры (мне это очень напоминает танцующего слона, в лучшем смысле этого слова).
    Так что стоит ли гнаться за киловаттами на килограмм - решайте сами.
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 16.05.2012 в 14:06.

Зачет.

С какой ГРАЦИЕЙ
    Мл*ть. Я не тот вертолёт купил, собрал и летаю... А можно я на 500-ку себе такие лопасти поставлю?

стоит ли гнаться за киловаттами
    Дурь бывает нужна, особенно новичкам. Чтобы иметь запас для выхода из сложной ситуации. Ну а мастерам - да...

Раз пошла такая пьянка, вот ещё видео, на мой взгляд впечатляющее. Из серии: ...а потом он включил вторую передачу. На 4:15.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Раз пошла такая пьянка, вот ещё видео, на мой взгляд впечатляющее. Из серии: ...а потом он включил вторую передачу.
    Нуууу... тут именно "вторую", а не "четвертую". Не зря же оно и называется именно СТАРАЯ школа 3Д (это с тех времен, когда народ летал на нитре с несчастными 2.5 лошади на 700-ке). И ведь как летал.
    А все эти новые смакдауны которыми народ восхищается, да что там блин хорошего? Какая то летающая метелка - хер рассмотришь те фигуры, которые она делает.

Записей в дневнике
    22
    Какие ещё сервы имеют возможность программирования скорости, углов отклонения, центральной точки, реверса, чувствительности к джиттеру?
    всегда хотел узнать накой все перечисленное исполнительному механизму? скорость должна быть максимально близкой к заявленой; углы-точки-реверсы настраиваются сначала механически, потом в передатчике (чтоб не терять в разрешении); хреновый приемник с дрожанием лучше выкинуть.

единственная разумная причина — универсальность. но ни разу не видел, чтобы одну серву переставляли на разные модели.

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    углы-точки-реверсы настраиваются сначала механически
    Это не всегда удобно. Как пример можно привести GAUI550 FBL. Без программирования сервы теряется разрешение и приходится шарики качалок серв переставлять ближе к центру. На Гиперионах можно просто изменить максимальное отклонение без потери разрешения.
    Если говорить про исполнителные механизмы вообще, то их тоже проектируют/подбирают согласованно с механической частью. К сожалению, конструкторы вертолётов часто как-то очень странно всё рассчитывают.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Без программирования сервы теряется разрешение и приходится шарики качалок серв переставлять ближе к центру.
    не понял юмора.
    уменьшаем плечо рычага -> увеличиваем усилие -> немного теряем в линейной скорости, но так как усилие увеличилось, то потеря скорости отработки нивелируется. далее, меньшее плечо -> меньшая длина дуги -> увеличенное разрешение.

одни плюсы от такого решения, в отличии от внесения дополнительной обработки непонятно какой электроникой. а уж включение фильтрации ("чувствительности к джиттеру") гарантированно снижает отклик сервы.

одни плюсы от такого решение, в отличии от внесения дополнительной обработки непонятно какой электроникой. а уж включение фильтрации ("чувствительности к джиттеру") гарантированно снижает отклик сервы.
    а) "Дополнительная обработка" в этих сервах (как и во многих других качественных цифровых) происходит всё равно, потому что они на микроконтроллере, а ему пофиг, лишнее умножение и сложение погоды не сделает. Или надо на аналоговые перейти, потому что нет "дополнительной обработки"?
    б) Электроника в Гиперионах не "непонятно какая", а вполне качественная.
    в) То же разрешение достигается без механических изменений (зачастую непредусмотренных разработчиком, я говорю о всяких возникающих непараллельностях-нелинейностях)
    г) Фильтрации в этих сервах нет, это у нас плохо с терминами. Есть deadband около центра.

Записей в дневнике
    22
    а) умножение и сложение это да. только вот пересчет диапазона на этих операциях не сделаешь, а целый МК в сервы не ставят. максимум - готовый драйвер, с жестко заложенной программой.
    б) название сервы хоть дайте, а лучше тип микросхемы. может действительно что-то "качественное"
    в) пуш-пуллы с качалкой под 90° для этого и придуманы, если вы про циклик. а на хвосте нелинейность пофиг, зависимость тяги от угла лопастей такая нелинейная, что мизер вносимой сервой там ни при делах.

г) дедбанд... значит такие сервы предназначены для обладателей старых/убитых/дешевых передатчиков и/или простеньких гироскопов, у остальных эта настройка имеется хотя бы в одном устройстве. только вот цена сервы не вяжется.

Или надо на аналоговые перейти, потому что нет "дополнительной обработки"?
    если что, я горячий и убежденный сторонник этой идеи в плане выкидывания "лишней обработки".
    * P.S. не бывает "аналоговых" серв
    есть сервы где вход=выход, а есть где выход не зависит от входа. и те и другие самые что ни на есть цифровые.

на правах оффтопа:
    я говорю о всяких возникающих непараллельностях-нелинейностях
    на этих сервах действительно можно ввести обратную нелинейность? для стороннего проекта вдруг понадобилось.
    Последний раз редактировалось HikeR; 16.05.2012 в 23:41.

Оффтоп-оффтоп!
    a) Давно уже ставят. В этих сервах не помню что конкретно Atmel, да целый МК.
    б) http://www.hyperion.hk/dn/at-ser/atservo.htm. Любая, они все программируемые.
    И да, аналоговые сервы до сих пор бывают.

на этих сервах действительно можно ввести обратную нелинейность?
    Нет, нельзя. Я говорил о том, что можно шарики не переставлять ближе к оси. Потому что когда переставляешь, в горизонтальном положении качалки она становится не перпендикулярна тяге. На практике это всё близко к эстетству и работает и так. На практике же иногда удобнее перепрограммировать серву, чем крутить механику. И если относительно недорогие сервы это позволяют, то это им в плюс.

целый МК в сервы не ставят
    а лучше тип микросхемы
    В этих сервах не помню что конкретно
    У меня стоит это - (не без гордости) представляете, в каждой серве!
    Последний раз редактировалось Elms; 17.05.2012 в 00:44.

Обсуждение очень напоминает один из выводов из закона Паркинсона - "Финансовый комитет будет до хрипоты спорить, о том, как потратить 100$ и легко согласится с выделением суммы в несколько миллионов." В первою очередь в серве важны надежность, скорость, точность и усилие. Программирование скорее потребуется для спортсменов и к ним приближенных. Как вы думаете почему в других сервах не реализованно программирование, да потому что 99% пользователей оно не нужно, а хорошие сервы и без программирования хороши. Вы вот тут с пеной у рта доказываете, что это самая лучшая в мире серва так расскажите, что вы сами в ней запрограммировали и как это повлияло на ваш полет? Верталет сам тиктачить не начал, пирофлипы не выполняет? Заметте никто тут и не пытается спорить, что серва плохая, т.к. никто ее почти и не пробовал, но выдавать скорее приятную фичу за большее достоинство это абсурд. Если бы все сервы были бы программируемыми появиились бы выкрики типа - "У этой сервы радиатор из магниевого сплава с анодированием, какая еще серва может сравниться?".

Ну и в дополнение, вы наверняка как электронник знаете основное отличие PIC контроллеров от семейства Atmel? PIC это узкоспециализированный контроллер с сильно огранниченым набором команд в отличии от семейства Atmel где набор команд существенно шире и применений больше. Установка такой на серву все равно, что на кофеварку ставить Intel I7, как-бы немного избыточно что-ли. Ну и главное достоинство PIC в данном случае, что вероятно и составляет предмет вашей гордости это низкая цена, что вполне оправданно.

Записей в дневнике
    22
    У меня стоит это - (не без гордости)
    откуда гордость?
    Аналоговые входы: Разрядов АЦП,бит 10
    максимальное разрешение этой сервы — 1024 отсчета на полный ход переменного резистора обратной связи, реальное получается в 3-4 раза меньше.

у меня сложилось впечатление, что эта штука по вычислительным возможностям мощнее турниговского проца в пульте
    хи-хи, ха-ха. этот контроллер (полноценным микропроцессором его назвать сложно) работает на всю свою цену, а цена - 10 центов в партии от 100 штук.

полноценным микропроцессором его назвать сложно... работает на всю свою цену
    Вам виднее... но работает замечательно!
    откуда гордость?
    Да хрен его знает... но есть!
    1024 отсчета ...
    11 бит там. Читать разучилься?
    ... на полный ход переменного резистора
    Молодой ещё.... Не разобравшись в вопросе не стоит писать. Поторопилься.
    Не на полный ход резистора, а на заданный участок - диапазон входных напряжений АЦП который программируется. Таким образом при регулировке (программировании) величин отклонений сервы разрешение не снижается. На хвосте, например, это актуально - можно крайние точки не гириком выставить, а сервой и точность от этого вырастет. А вообще спорить лень уже. И так нафлеймили в не профильной теме.

Лучше ткните носом где сегодня VWINRC 600E купить оптимальнее. На алибабе что-то всё пропало...
    Последний раз редактировалось Elms; 17.05.2012 в 13:29.

Если там доставка в Россию бесплатная, то наверное здесь http://www.cy-model.com/WINRC-600ESP...INRC600ESP.htm. На ebay та же цена, но у меня там доставка добавлялась.

Записей в дневнике
    22
    Молодой ещё.... Не разобравшись в вопросе не стоит писать. Поторопилься.
    мне очень неприятно тыкать носом не очень молодых в ими же выложенный даташит, в котором про 11 бит английским по-белому написано только про один из вариантов PWM. еще более неприятно указывать на то, что кроме одного ИОН на фиксированные 2.5В там тоже ничего нет.

разрешение не снижается
    сервы JR серия Ultra Precision, "5,900 steps per 120-degrees", при уменьшении расходов снижается и разрешение, о чем прямо указано на офсайте.
    а у обсуждаемых серв эту цифру производитель указать постеснялся, а значит имеем что имеем, стандартный 270° переменник, 5В по краям, 60° рабочий ход, вчетверо меньшее разрешение, которое еще больше уменьшается из-за "программирования".

можете легко меня опровергнуть, если вдруг окажется что:
    - вместо переменника там стоит 14-битный датчик Холла (что бесполезно ввиду малой битности АЦП)
    - используется особо редкий 60° переменник (но это вряд ли, так как заявлено максимум 180° хода)
    - стоят как минимум 2 генератора разнополярных напряжений +/-20В

и не "тыкай" мне.

p.s.
    тут товарищи подсказывают, что достаточно единственного однополярного генератора напряжения 0...20В.
    Последний раз редактировалось HikeR; 17.05.2012 в 14:41.

Дмитрий, с вами тоже уже никто не спорит, вы всех победели. Вот в тему видео, меня возможно забанят за оффтом, но оно тут прям к месту:

Записей в дневнике
    22
    ЧТД. все описанные навороты для серв есть всего лишь "приятные фичи", которые позволяют лишь ухудшить характеристрики (снизить скорость, уменьшить разрешение...)
    из полезных фактов остаются только мультики (спасибо, порадовали).

Забанен
    В я вот купил 550 ку собрал тушку мотор рег. Жду сервы, заказал элайн 610 и 650 ю. Буду все это с таротом zyx дружить.

Лучше ткните носом где сегодня VWINRC 600E купить оптимальнее. На алибабе что-то всё пропало...
    Если очень хочется,но денег маловато, то это тоже вариант, 600 flybarless helicopter-$173.68 включая доставку http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html

Да, но это не VWINRC! Я вижу отличия как минимум в цапфах. Качество этого клона кому нибудь известно? С таким подходом можно и на хоббях 600-ку взять... Там ещё дешевле.

Игорь, в чем прикол, это то же VWINRC только дешевле? Причем FBL. Кстати VWINRC и Tarot как-то связаны? Возможно одна фабрика, под разными "брендами" продает?

это то же VWINRC только дешевле?
    НЕТ!

Закрытая тема