знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

Elms
Александр_1-й:

Моторка помощнее скорпиона

Вот тут моим нанэ трындец и настанет… Надо что нибудь по скромнее. Ой, это на 12 банок…

Кстати, у VWINRC есть и двигатели, и регуляторы. Как оне?

Александр_1-й
Elms:

Вот тут моим нанэ трындец и настанет… Надо что нибудь по скромнее. Ой, это на 12 банок…

Да поскромнее - это вообще СЕЙЧАС не вопрос. Как раз “под тебя” месяц назад появились:

Клон Алайн 600 ХЛ ну и цена замечательная 😉 - 33 бакса. Токи бери уже - гребут как пирожки горячие (ну по такой то цене не удивительно)

moonchild
Elms:

Вот тут моим нанэ трындец и настанет

А это как шаги и расходы настроишь.

Elms
Александр_1-й:

Клон Алайн 600 ХЛ

Странно, у него вал 5мм. … В китовом комплекте пиньён есть? Какой брать?

Александр_1-й
moonchild:

КаДэЭсовский мотор как-то более пригляден что-ли…

Ну дык зато под 12 банок, речь же шла о 6-ти баночной конфигурации.

Elms:

Странно, у него вал 5мм. … В китовом комплекте пиньён есть? Какой брать?

Ну насколько я знаю на хоббях под 5 мм есть только 12-й. Его и бери, тут без вариантов.

Elms
Александр_1-й:

тут без вариантов

Да почему? Один фиг заказывать придётся из разных мест комплектуху. Где-то могу и другой пиньён прихватить. По умолчанию ведь 11 зубов надо… Кстати, раз вал 5мм, может и пятисотошные пиньёны подойдут? Или там внешний диаметр другой?

Александр_1-й
artfood:

А чем этот мотор www.hobbyking.com/hobbyking/s...i_1100kv_.html отличается от KDS, и как раз под 6 банок

От турниджевского - мощный черезчур. Товарищ вон хочет спокойных полетов и шоб батарейки не дулись. Ну и стоит в 2 раза дороже того.
А от КДС собственно отличается ВСЕМ и 6-ю банками, и мощностью.

artfood

Я один раз купил себе моторhimodel.com/…/HiModel_PRO_Series_1250KV_Outrunner_… для 550 ки, убил кучу времени пытаясь подобрать тайминги и частоту, сделал вывод что мотор д…мо, батарейки 4000mAh выжирает за 4 минуты полета блином, причем даже на самые несложные фигуры его не хватает, теперь надо новый покупать. Я все это к тому, что лучше взять с небольшим запасом, потом все равно захочется помощнее;)

ZVER
artfood:

Я один раз купил себе моторwww.himodel.com/electric/HiMo...730PRO-4T.html для 550 ки, убил кучу времени

Аналогично промучился с мотором для 500ки Turnigy 500 H3126 Brushless outrunner 1300KV
После того как я его разобрал все стало ясно, магниты наклеены криво (в конфиге 8 на 12) да и сами никакие, никаких следов балансировки, обмотки залезают друг на друга, в общем мотор для нагрева воздуха но не для отдачи мощности.
Скорпион решил все проблемы кроме аков.
Думаю что моторка и регуль не те девайсы где надо экономить.

Александр_1-й:

двигатель фирмы КДС

Не нащел зип на эти моторы КДС, гнем вал и 67$ в мусорку…

Александр_1-й
ZVER:

Не нащел зип на эти моторы КДС, гнем вал и 67$ в мусорку…

Ну эт дело такое

  1. Вал гнется не так часто
  2. МОжно и на саму КДС написать.
    Хотя конечно если рассуждать с этой точки зрения - Скорпион рулит.
Elms

А что там в этом валу особенного? 5мм. стальной пруток с проточками? За полчаса на коленках делается… Да и от других моторов может подойти.

Александр_1-й:

Скорпион рулит.

… ну кроме энергопотребления…

ZVER
Александр_1-й:
  1. Вал гнется не так часто

Гнется не часто, но запиливаеться в местах посадки на подшипники регулярно и начинает бить.
Мой на скорпе уже просица на замену вместе с подшипниками.
А так выходит 67+доставка в мусорку.

ZVER
Elms:

… ну кроме энергопотребления…

Нормально там все не летайте с шагами -14+14 и все у вас будет хорошо, просто скорпион провоцирует дать полного кокса с шагами как у вентилятора вот аки и дохнут…

Elms:

Локтайт отменили?

Локтайн поможет только подшипнику не разбить место посадки но не валу.

Александр_1-й
ZVER:

А так выходит 67+доставка в мусорку.

Скорпион с такими характеристиками 3333 кВт номинала, это будет 4035, цена - 250 = 4 КДСа. Вот 4 КДСа я и куплю и не буду трахать мозги с заменой вала. Это я так, для примера.

ZVER
Александр_1-й:

Скорпион с такими характеристиками 3333 кВт

Не уверен что сее есть истина.

Александр_1-й:

4035, цена - 250

На аиркрафте нашел за 189$

Александр_1-й
ZVER:

Не уверен что сее есть истина.

Ну особо ничего плохого про КДС я сказать все же не могу, так что…

ZVER:

На аиркрафте нашел за 189$

Игорь, убедил - ТРИ мотора 😉

ZVER
Александр_1-й:

Ну особо ничего плохого про КДС я сказать все же не могу

Я могу, был у меня бек КДС 2в1 калька с элайна скончался при первом удобном для него случие.

Машинку в гараж отгоню, приду буду думать над конфигом 600ки от винрс, в общем решил её брать под хайвольт, может подскажите селлера на ебей нормального.

Александр_1-й
ZVER:

Я могу, был у меня бек КДС 2в1 калька с элайна скончался при первом удобном для него случие.

Ну алайновские так тоже могут 😉 Раз копия алайна в этом случае, то где-то можно предполагать, что и моторчик тоже копия например 600МХ 550кв. Я на 100% уверен, что вал можно найти.
К примеру к скорпионовским моторам 2221 великолепно подходит копеечный вал от хай-модел 2223