знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

Александр_1-й
ZVER:

Стоят гиперионы на нитре 600той замечательно себя чувствуют качалок стоковых хватает с запасом.
Но хочу БЛСки.

А почему именно Футабу? Есть отличные БЛС-ки Аутрейдж, мало того, что БЛС, так еще и хайвольт, 400 с небольшим долларов за сет 3 штуки с доставкой: www.ebay.com/itm/…/290714575879 а за 500 с небольшим можно и с хвостовой комплект выторговать

ZVER
Александр_1-й:

А почему именно Футабу?

На неё полно везде ремкомплектов от корпусов до любого винтика и шпунтика.
Плюс ждать не надо пока по почте пришлют, пошол в соседний РС магазин и купил.

Александр_1-й:

Есть отличные БЛС-ки Аутрейдж

Это как тот мотор КДС при краше и повреждении редуктора всё в мусорку.

По той же самой причине и Chaos отпал (наворотили сборную солянку, аля доктор франкештейн), для элайна запчасти у меня в соседнем доме продаются.

DemidSPb
ZVER:

В общем сетап надумывается мне такой.

А почему сразу не купить суперкомбо алайна 600ефл?
У вас без системы фбл или гирика получается больше 1000 баксов.
А потом еще голову, еще фбл - 300 баксов. Итого 1300
суперкомбо 900 и на доставке все в одном секономите еще баксов 30-50.
Кит довольно неплох и летает весьма и весьма.
ЗЫ: Прочитал про аллергию. А чем она мотивирована? Опыт отказов или просто так?

ZVER
DemidSPb:

Прочитал про аллергию. А чем она мотивирована?

Отсутствием в элайновском комплекте Futaba BLS451, Futaba BLS251.
А так же необходимостью выкидывания регулятора и мотора.

Alex71
ZVER:

Отсутствием в элайновском комплекте Futaba BLS451, Futaba BLS251.
А так же необходимостью выкидывания регулятора и мотора.

Я думаю, клонское “качество” тушкана компенсирует эту “аллергию”😃

ZVER
Alex71:

Я думаю, клонское “качество” тушкна компенсирует эту “аллергию”

Да тут якобы все расхваливают см. первые посты, говорят что Элайн рядом не валялся…
Открою маленький секрет, тушка есть TITAN X50EF (пока не набиваю хочу безфлайбар попробовать на 500ке), винрс заказываю ради посмотреть на это супер-пупер качество может и в правда китайцы теперь исправились и “перестали выпускать автомобили у которых на ходу двери отваливаются” 😃

bort662

Алайн 600-й EFL можно просчитать
Пишешь в супорт, что хочешь вот этот верт без 3GX, ждешь загадочного ответа пару дней, и получаешь письмо о том что без 3GX тушку отдадут на 150 енотов дешевле.
Арифметика проста

900 - 150(3GX)=750
750- 220 (серво х4)=530
530-160 (регуль)= 370
370-20 (БЕК)=350
350- мотор (х.з. сколько стоит ну пусть 80)= 270
Голова уже стоит FBL, в любом случае получается тушка ФБЛ-ная 270 у.е
Подсчёты примерные, на точность не претендую.
Доставка +80 у.е.

Не коллеги не подумайте что это реклама, просто подсчёты примерные для информации. Соответсвенно думается мне, что такой конфигурации хватит “за глаза” до определенного момента в навыках пилотажа.

С уважением!

Alex71
ZVER:

Да тут якобы все расхваливают см. первые посты, говорят что Элайн рядом не валялся…

Ну да читал… уже почти 1.5 года читаю… Китайские коммунисты за даром раздают… а Тайваньские империалисты-сепаратисты - дерут с трудящихся в три-дорого, а качество никакое😁 Сам по-пробовал купил “качественного” клона … качество так и лезет со всех сторон:) пришлось еще потратить несколько десятков баксов на то бы не так перло:)
ЗЫ А зачем регулятор из Алайновского кита выкидывать, там же идет Кастл такой же как у тебя в сетапе? Да и моторка вполне…

ZVER
Alex71:

Тайваньские империалисты-сепаратисты - дерут с трудящихся в три-дорого, а качество никакое

На счет качества у меня Gaui китай, TZ китай, TT TITAN X50EF китай, качество просто обалденное приятно взять в руки, был Tarot, да тот полная срака…
Так что чем черт не шутит может vwinrc и правда для Элайна тушки делает.

Alex71:

А зачем регулятор из Алайновского кита выкидывать, там же идет Кастл такой же как у тебя в сетапе?

Блин, я и забыл что Элайн для HV кастлами комплектует…

Alex71
ZVER:

На счет качества у меня Gaui китай, TZ китай, TT TITAN X50EF китай,

Ну я не имел ввиду “где сделан”. У меня айФон тоже сделан в Китае:)

ZVER
Alex71:

У меня айФон тоже сделан в Китае

Вот до чего “яблочники” докатились 😃

Serёga
ZVER:

может vwinrc и правда для Элайна тушки делает.

😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆
Ага, тут тоже говорили что Тарот делают на заводах Элайна в ночную смену. Вы сами же про него и отписались выше

ZVER:

был Tarot, да тот полная срака…

Elms

Ребяты, вы определитесь уже. То хвалят, то ругают… Может, тогда уже тушку 600 на хоббях брать? Разницы с VWIRЦ ни какой…

Александр_1-й
Elms:

Ребяты, вы определитесь уже. То хвалят, то ругают…

Виктор, задайте сами-себе вопрос, ругает ли ее хоть ОДИН ее обладатель? Те вроде как только хвалят… и вся станет ясно.

Elms
Александр_1-й:

ругает ли ее хоть ОДИН ее обладатель?

Александр, спасибо! Хотя, если взглянуть с другой стороны… у меня хоббийная пятисотка + все акки нанэ. Не ругаю ни то, ни другое… Первое попросило замены некоторых частей, второе пока живёт хорошо… Вообщем, дружу я с ними. 😃 Вот теперь и думай кого слушать…

bort662
Elms:

Вот теперь и думай кого слушать…

Летает всё, тут главное руки для сборки и полётов.😃

artfood
Elms:

То хвалят, то ругают…

Обладаю VWINRC 550 кой полгода, вопросов к тушке не возникало ни разу, за эти деньги что она стоит, я более чем доволен😒

byte-ekt
artfood:

за эти деньги что она стоит, я более чем доволен

Абсолютно согласен.

Kiwi

Таки шопоголизм сегодня меня победил, заказал бесфлайбарную 550 с алиэкспресса. Теперь думаю над моторкой, хочется что-то не совсем тухлое скорее среднее + “на вырост”. Но поскольку сам еще не знаю для чего мне этот верт не хотелось бы сейчас его комплектовать по максимуму, т.е. скорпы пока не рассматриваю. Регуль однозначно клон YGE, думаю 100А должно хватить на 6s сетап.

С женой интересно получилось, говорю хочу 550, но не знаю зачем. Она мне ну если хочешь надо брать и добавляет хочу новое платье, но не знаю зачем… На том и порешили. 😃

ZVER
Kiwi:

хочется что-то не совсем тухлое скорее среднее + “на вырост”

Бери Scorpion HKIII-4025, KV - Подберешь под сетап, моторка звезд с неба не хватает но надежная и запчастей валом…
6 банок для 550 вполне будет летать не жечь аля Tareq Alsaad, а летать вполне прилично…

Kiwi:

Регуль однозначно клон YGE, думаю 100А должно хватить на 6s сетап

Вполне, но учитывай “скидку” на китайские амперы.

Kiwi:

т.е. скорпы пока не рассматриваю

Как бы сказал Владимир Ильич.
-Зъря батенька зъря

Kiwi

Как бы сказал Владимир Ильич.
-Зъря батенька зъря

Да я просто думаю нафига мне сейчас скорп, прежде чем почуствую разницу год может два пройдет. Мне по сути 550 сейчас только для фан флая, летать я учусь на 2-х 450-х. С другой стороны я никуда с 550 не тороплюсь можно и подумать. Полетное время сильно сокращается с этим скорпом?

Кто знает какие еще опции есть китайпрома, алайн прома? На ибее видел не дорого отдают 600MX, стоит на него смотреть?