знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

artfood
Kiwi:

ответ на вопрос - какую батарею вешать с 600 лопостями

C 600 лопастями и 600 балкой нужен будет противовес посерьезнее, 5000 mAh думаю будет достаточно;)

ZVER

Собрался сейчас заказывать тушкан vwinrc 600e где сейчас лучше и дешевле заказывать что бы не влететь на фейк, на ебей полно предложений 248$ с фришипом, есть ещё какие то алибабы, aliexpress, кто нибудь там покупал?
Как там оплачивать, палки то вроде там нет?
Не кинут ли?

Kiwi

Брал с www.aliexpress.com это тот же алибаба, который в свою очередь дочерние сайты таобао. Платил напрямую с кредитной карты. Торговая площака сначала списывает деньги с карты и зажимает их у себя на счету до момента пока не получишь посылку и не подтвердишь, что приехало то что заказывал.

Kiwi

Начал задумываться про скорп, нашел две моторки похоже старое и новое поколение

  1. www.scorpionsystem.com/catalog/…/HK_4025_1100_6/
  2. www.scorpionsystem.com/…/HKIII_4025_1100/.

При одинаковой мощьности отличия в типе намотки и количестве магнитов. Вопрос что это меняет в конечном счете?

Кстати смотрел скорпы на хоббикинге, там сейчас на них огромные скидки по бадикодам, например Scorpion HK-4025-550KV Brushless Outrunner Motor (Perfect for .50 size helicopter) - без скидки 160$ со скидкой по бади коду 115$. Похоже распрадают остатки.

Кто не знает есть очень полезная преблуда для Google Chrome - HK BuddyPrice Codes Detector. Заходим на страницу товара и она в правом верхнем углу отображает все доступные бади коды для этого товара. После оформления заказа автоматически добавляет ваши бади коды в базу.

P.S.

Похоже распрадают остатки.

Посмотрел повнимательнее, самый “шоколад” уже разобрали.

Elms
Kiwi:

Кто не знает есть очень полезная преблуда для Google Chrome - HK BuddyPrice Codes Detector.

Удобная штука, спасибо! Только не публикуйте ни где, а то это в некотором смысле конкурент rcsearch.ru .

Как думаете, хватит ли этому мотору этого контроллера?

Александр_1-й

Хватит, но впритык. Они же не зря дают ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ ток 110А, а у того контроллера пиковый - 120. Лучше (если собираешься использовать внешний ВЕС или вообще ЛиФеПо батарею без ВЕС) поставь вот этот: hobbyking.com/…/__20696__Hobbyking_YEP_120A_HV_4_1… заодно и будешь иметь контроллер если на 12 банок надумаешь перейти.
ЗЫ Впрочем если “мегаотжечь” не собираешься - бери, будет более-менее нормально.

Elms

А вот запчасти типа для 600… Как думаете, там с нашим (тирекс \ ввинрц) вариантом что нибудь совместимо?

Elms

… а ещё вот маторчег… Пишут, что клон скорпиона и отзывы аесьма приятные. Да и здоровый аж раму пилить нужно. Есть опыт? Я уже нацелился на KDS, но хотелось бы всё в одном месте, а там кроме мотора взять нечего…

Andrei_Sss
Elms:

… а ещё вот маторчег… Пишут, что клон скорпиона и отзывы аесьма приятные. Да и здоровый аж раму пилить нужно. Есть опыт? Я уже нацелился на KDS, но хотелось бы всё в одном месте, а там кроме мотора взять нечего…

не верю я турнигивским моторам
цифр пишут много, а реального выхлопа мало

брал их самые крутые моторы на 450 типа скорпа 6 так вот с реальным скорпом они и рядом не валялись

ZVER
Elms:

… а ещё вот маторчег… Пишут, что клон скорпиона и отзывы аесьма приятные.

Elms:

Я уже нацелился на KDS

Барахло это “ржавое”, сегодня на поле подобный “супер пупер” КДС моторчег на 600том клоне от ХК, клина словил в полете, магнит отклеился, результат на земле так сказать…

Elms
ZVER:

результат на земле так сказать…

Хорошо что не на голове у кого нибудь.
Скорпион - дорого! Вот например наикрутейшим футабовским сервам есть альтернатива - атлас. Сам убедился. Скорпиону тоже должна быть альтернатива. Так что же брать? Неужели КДС или турниги Т600 нельзя исходно перебрать, приклеить магниты, отбалансировать и получить приличный вариант? Руки у меня вроде откуда надо…
Не дури хочется, а времени полёта поболее…

ZVER
Elms:

Скорпиону тоже должна быть альтернатива.

Каширный Алайн сойдет…

Elms:

Неужели КДС или турниги Т600 нельзя исходно перебрать, приклеить магниты, отбалансировать и получить приличный вариант?

Можно, будь у меня больше свободного времени то я бы делал секас с этими моторками…

Elms:

Не дури хочется, а времени полёта поболее…

На самом деле 5-6 минут мне хватает улетаться в хлам, я на ДВС даже полный бак не выжигаю, адреналин мешает…
Эти ХКшные поделки ни дури ни времени полета ни дадут, они греют исключительно атмосферу…

Если аллергия на “укусы скорпионов”
то на том же японском сайте есть куча моторов от гипериона, тод же скорпион но красивши…

Elms:

Хорошо что не на голове у кого нибудь

Соблюдайте элементарную технику безопасности на полетах и за зону полетов не вылетайте и все будет там где надо, то есть на земле…

Elms
ZVER:

то на том же японском сайте есть куча моторов от гипериона

Посмотрел. Цены не гуманные. Вот на сервы почему-то гуманные, а на моторы - нет…

ZVER
Elms:

Посмотрел. Цены не гуманные.

Нормальные цены, это те же скорпионы…

Александр_1-й
Elms:

Скорпиону тоже должна быть альтернатива.

Алтернатива есть, но не настолько дешевая, как КДС, и тем более как Турниджи. Алайн прежде всего, Тоник Зед Пауэр, Аутрейдж, на 12 банок - Компасс 5026. Альтернатив много и сравнительно пристойных, но не в 1/3 цены скорпа, к сожалению, а в 2/3-х.

kins

Подскажите чем отличаються скорпионы HK и HKIII?
Заказал себе на 550 мотор НKIII 4025-550kv.Сможет он работать пока на 6S?Потом планнирую переделать на 12S.

Александр_1-й

Хи-хи… смочь то он сможет, но… весь вопрос КАК. Для начала вам не мешало бы разобраться, что обозначает 550kv, как только вы это поймете, вы сами-себе ответите на свой вопрос.

PS Народ, жаждущие и страждущие. Вот по ходу офигитительная моторка для 550-ки, и стоит не сильно дорого: hobbyking.com/…/__17398__Scorpion_HK_4015_1450KV_B… гребите, пока есть, всего 4 штуки осталось 😉

Elms
kins:

Сможет он работать пока на 6S?

Вот шестибаночные на 12 переделывают- переподключают обмотки звездой, а наоборот - только перематывать…

Александр_1-й:

Вот по ходу офигитительная моторка для 550-ки

Да уж. Жаль для 600 маловато…