знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

ZVER

Так тарелку разборную на локтайт сажать или как, первый раз вижу разборную тарелку…

Elms

Я-б не стал. У себя не буду. Просто протяну слегка… Как и на 500-ке.

ZVER:

первый раз вижу разборную тарелку…

Да ладно!!! Удивилсо…

Мне очень не нравится, что канопа жестко касается рамы. Это значит, что все вибрации, все шумы от шестерён и двигателя будут активно излучаться жесткой канопой - шумновато получится…

DmitryS
ZVER:

Так тарелку разборную на локтайт сажать или как

Я всегда сажаю, “лучше перебздеть, чем недобздеть(С)”

ZVER
Elms:

шумновато получится…

Ты на нем по ёперному тятеру летать собрался? 😃

DmitryS:

лучше перебздеть, чем недобздеть(С)

Лучше не сцать. 😃

Elms
ZVER:

Ты на нем по ёперному тятеру летать собрался?

Нет, по тихой лесной лужайке, крадучись… Если серьёзно, хочется слушать звук лопастей, а не моторки с яйцеобразными шестернями. Если бы там стоял газотурбинный двигатель - тогда другое дело…

DemidSPb
ZVER:

Лучше не сцать. 😃

Лучше посцать. У меня на VWINRCшной 500ке при несильном краше разобралась тарелка и внешний обод загнуло.
Летать на выпрямленной тарелке не хочется…
А была б посажена на фиксатор, ничего ей бы не было.

ZVER
Elms:

яйцеобразными шестернями

С шестерёнками полный порядок, круглые, дефектов нет в обгонке то же…

Elms:

Поработать напильником?

Ебстественно…
В нашем деле рашпиль первый инструмент после кувалды…

Разобрал сегодня башку, смазки в цапфы китаяся не пожалели натромбавали аж с верхом вымывать в бензине задолбался…
А так все цывильненько и метал не гамно как на хк ножичком уже не строгается…

ZVER

Кто что посоветует по питанию борта и серв, сервы 6ти вольтовые, летать будет на 6s-3300, лифепо ставить с лоу беком это заведомо нагонять вес до кирпичного состояния.
Регуль будет такой Hobbyking YEP 100A (2~6S) SBEC Brushless Speed Controller
у него на выходе 5.5 вольт что крайне мало, беки которые знаю и видел под 6s-12s горят как свечки, что делать?

Elms
ZVER:

Регуль будет такой

Я такой сейчас вешаю на 600. А с питанием борта поступил просто - два таких модуля и между ихними выходами диоды шоттки встречно-параллельно. Сейчас ваяю. Каждый модуль питает пару серв, а если ему не хватит дури - сосед придёт на подмогу… На самом деле это модуль (один) больше 3А физически не может, так что то, что написано в описании - чушь. Если есть более оптимальные варианты - тоже буду благодарен за совет…

А на 500-ке давно и счастливо летает такой… Но там флайбар. На 600 взял бы пару таких же для запараллеливания, но они давно в бекордере.

Mikik
ZVER:

лифепо ставить с лоу беком

А зачем? 6-и вольтовые прекрасно работают с двухбаночными LiFe. Зато надежность системы питания борта резко возрастатет.

moonchild

А ubec от Хоббивинг не интересен? Есть на 5А, есть на 8А. Пользуюсь вторым на Фьюжике, первый может питаться до 10S/

Elms
moonchild:

А ubec от Хоббивинг не интересен?

Где?!

ZVER
Elms:

два таких модуля и между ихними выходами диоды шоттки

слишком ненадежно, кастлы горят эти сгорят моментально…
как вариант сам рассматривал кастловский бек но судя по отзывам у многих на 6s погорели
походу остается один вариант, делать кирпич или ставить кастловский регуль …

Mikik:

Зато надежность системы питания борта резко возрастатет.

зато вес резко возрастает в геометрической прогресии, и это уже не вертолет а кирпич

Александр_1-й
ZVER:

Кто что посоветует по питанию борта и серв, сервы 6ти вольтовые, летать будет на 6s-3300, лифепо ставить с лоу беком это заведомо нагонять вес до кирпичного состояния.

А нафига сервам с ЛиФеПо4 еще и ВЕС нужен? Ну кинь степдаун на хвостовую для уверенности, а на башку то зачем? Разве что сервы 4.8 вольта.

ZVER
moonchild:

ubec от Хоббивинг

на хобях убеки только под лоу-вольтаж…
про HV ХКбеки отзывы ужасны…

Александр_1-й
ZVER:

как вариант сам рассматривал кастловский бек но судя по отзывам у многих на 6s погорели

Ставь НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС раз уж так за вес борешься. Не кастл. Вестерн Роботикс - вещь неубиваемая и сверхнадежная, стоит правда в 3 раза дороже кастл про, но за удовольствие надо платить.

ZVER:

походу остается один вариант, делать кирпич или ставить кастловский регуль …

В котором стоит ТОТ ЖЕ ВЕС, что и в отдельном ВЕС про, и который у тебя точно так же сгорит синим пламенем ежели что…

ZVER
Александр_1-й:

ЛиФеПо4

питание борта от доп липехи не рассматривается по причине утяжеления тушкана…

Mikik
ZVER:

зато вес резко возрастает в геометрической прогресии

85 грамм - это уже критично для 550?

ZVER
Александр_1-й:

В котором стоит ТОТ ЖЕ ВЕС, что и в отдельном ВЕС про, и который у тебя точно так же сгорит синим пламенем ежели что…

Значит выхода нет, проект замораживается на неопределенный срок, вот за что люблю ДВС ни какова гемороя…

moonchild
ZVER:

про HV ХКбеки отзывы ужасны…

На 500ке уже полтора года работает какой-то Henge… 6В, 5А, 6S.