знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

Elms
Andreich=:

вот вдохновили китайца

Появился спрос - выросла цена. Всё логично.

ZVER
smoled:

Вины приличные делают клоны тушек.

Средней паршивости качество, уже не то что было на старте их продаж.
Половину узлов придется менять на оригинал.
Но се равно лучше чем у ХК 😃

17 days later
Andreich=

Дядьки, каюсь, тикаю я отсюда! В 450-й размер:), потроха заказаны уже, тушку(Тарот450про2) ловлю на миракле. Дороговато для меня 550-ка, а из хлама собирать не хочется.

smoled

Ну как говориться, подучишся летать, приходи.😒

ZVER
Andreich=:

Дороговато для меня 550-ка

Andreich=:

тушку(Тарот450про2)

Не на много дешевле выйдет в эксплуатации…

Andreich=:

тикаю я отсюда! В 450-й размер

удачи…

Andreich=
ZVER:

Не на много дешевле выйдет в эксплуатации…

Как же не на много…? Три сервы перекоса на 450-ку стоят столько же, сколько на 550-ку одна.

smoled

Слушай, так ты на симе “подтянись”. А когда почувствуеш себя уверенным, можно и к моделе переходить. 450 ка это еще палка двух концов. Она гораздо беспокойнее ведет себя. И без маломайского опыта будит падать еще как.

Andreich=

Сим само-сабой, год назад у меня был НК-450, вылетов десять успел совершить, потом долбанул и продал. НК больше не хочется, что-то я там подпиливал, сервы вклеивал потому что ушки раскрошились и т.п.
Я надеюсь, что тема 550-го не закрывается для меня, а лишь отодвигается, правда на неопределенное время:).

=W_E_G_A=

получил я своего TZ v2 /90. Отличное качество! Люфтов нигде нет! Сравнивать с моим НК450 даже не хочется. БОльше всего нравиться, что не вал в балке , а ремень. Рама ровная, все сервы встали идеально.
Сервы алигн 310х3шт и МКС 980. Рег идет Хобивинг 120. Мотора пока нет… Отец делает мотораму от текстолита. Если будут с ней проблемы, сделаю из алюминия. Вообщем не жалею, что не взял БУ трекса600 или СкайРС.

ZVER
Andreich=:

Три сервы перекоса на 450-ку стоят столько же, сколько на 550-ку одна.

Учитывая что на 450 зарулиться в 10 раз проще чем на 550 то 450 тка выходила в 7 раз дороже по эксплуатации чем да же 500 тка, она всегда была в ремонте а 500 тка летала…

=W_E_G_A=:

TZ v2 /90.

Для тазиков есть отдельная ветка…

=W_E_G_A=:

Отличное качество! Люфтов нигде нет! Сравнивать с моим НК450 даже не хочется

Это как сравнивать слона и моську 😃

=W_E_G_A=:

Рег идет Хобивинг 120

С названиями модели ничего не напутали, может “Frenzy 600BD V2”

=W_E_G_A=

нет. .90 под калилку, я конверсию уже делаю.

Elms
ZVER:

Для тазиков есть отдельная ветка…

А для рыжиков?

ZVER
Elms:

А для рыжиков?

И для рыжиков то же есть ветка…

=W_E_G_A=:

нет. .90 под калилку, я конверсию уже делаю.

Зачем портить агрегат, он на 90й ямаде так впиливает что шуба заворачивается…
Не, с ДВС ничто не сравниться…

=W_E_G_A=
ZVER:

Зачем портить агрегат, он на 90й ямаде так впиливает что шуба заворачивается…

нинада мне нитры… у меня куча акков от асошки. Тем более все для нитры останеться. Может потом, когда то и куплю нитромотор

ZVER
=W_E_G_A=:

нинада мне нитры…

Зря, батенька, зря…
Вы наверное просто не умеете её готовить…
Тот неописуемый кайф что дарит, ревущая и изрыгающая продукты горения топлива модель. Может дать только нитра…
Попробуйте, потом за уши не оттянешь…

=W_E_G_A=
ZVER:

Вы наверное просто не умеете её готовить…

точно! никогда не было… Пока рано еще мне. Настроить бы…полетать.

Больше всего нравиться в ТЗ, что ОВ на ТРЕХ подшипниках, и даже пиньон на подшипнике! На элайне такого нет! Кстати хвостовая балка - труба 25мм из алюминия. В кастораме такая стоит 2метра 200р

ZVER
=W_E_G_A=:

ОВ на ТРЕХ подшипниках, и даже пиньон на подшипнике! На элайне такого нет!

Вот клон элайна от пендосов, в нём Вал ОР на 3х подшах.

=W_E_G_A=:

труба 25мм из алюминия. В кастораме такая стоит 2метра 200р

В кастораме они толстостенные…
Не годятся…

Elms

Ну и хорошо! В случае падения весь вертолёт в дугу, а балка целая! 200р. съэкономили…

=W_E_G_A=

А товарищ вечно недовольный ))). Даже при нормальной посадке (немного на хвост) у меня балка чуток гнулась на 450ке. Поставил из ал.трубы. Ей хоть бы хрен! Причем никах негативных последствий не было! И это на кетайском клоне с хобей! А тут рама 2мм ! Ну что еще поднасрешь?

Игорь хотел узнать, у вас же есть ТЗ. НА хвостовом роторе , пластиковые детали надежны?

Мелкие детали, справа и слева…

Сам слайдер у меня из алюминия, а вот эти маленькие звенья (или качалки) - пластик

ZVER
=W_E_G_A=:

Игорь хотел узнать, у вас же есть ТЗ. НА хвостовом роторе , пластиковые детали надежны?

Надёжны… На 50тке заменил только пластиковый кейс на металл от TZ90 остальное сток, пережил уже пару крашей, всё цело…
Но в загашнике лежит металлический слайдер, ещё не ставил…
И зачем мы в ветке про винрс обсуждаем тазики?

14 days later
ZVER

Решил покрутить от полнейшего безделия, собиралку.
Вроде собиралка собирается без косяков, зубило с дреммелем пока не потребовались в отличии от тарот 450.