Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 545

Blade 450 X - настоящий FBL 450-го класса от E-flite!

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; неужели это будет первый случай сдохших потенцев???...

Записей в дневнике
    6
    неужели это будет первый случай сдохших потенцев???

2.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    неужели это будет первый случай сдохших потенцев???
    Вовсе не первый - у DX6i это стандартная проблема. Для него даже блоки стиков в сборе продавали раньше.
    Я на своем DX6i вскрывал потенциометры и чистил их. Правда потом калибровку делать надо.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Я на своем DX6i вскрывал потенциометры и чистил их
    У меня на первом передатчике на одном потенц. просто образовалась выработка.
    Попытки найти замену - увы, не увенчались успехом.
    Пришлось купить блок в сборе. (Вот это блок сейчас был снят со старого и поставлен )
    Калибровку не стал делать, т.к. у меня на тумблере "AIL D\R" стоит включение подсветки, а этот тумблер используется для калибровки.

А если серва от руки стала прокручиваться заметно легче, чем остальные, это может быть симптомом чего-нибудь нехорошего? Шестеренки в норме, как-будто мотор легче вращается.
    Георгий, а с регулем вопрос решили? Просто на трехсотке, на неполностью заряженом акке при старте мотора стал ловить ресеты в 80% случаев. Замена регуля вопрос решила, но со старым хочется разобраться.

6.  

Цитата Сообщение от alex-heli Посмотреть сообщение
    А если серва от руки стала прокручиваться заметно легче, чем остальные, это может быть симптомом чего-нибудь нехорошего? Шестеренки в норме, как-будто мотор легче вращается.
    Если не потрескивают при вращении, то все нормально.
    У меня тоже некоторые вращались заметно легче. Работали без проблем.

Цитата Сообщение от alex-heli Посмотреть сообщение
    Георгий, а с регулем вопрос решили? Просто на трехсотке, на неполностью заряженом акке при старте мотора стал ловить ресеты в 80% случаев. Замена регуля вопрос решила, но со старым хочется разобраться.
    Да. Я отписывал в этой ветке где-то выше.
    Повторюсь - одна ножка конденсатора была плохо припаяна.
    После пропайки проблама с рестартом ушла.
    Кстати, можно было, как временное решение, воткнуть доп. электролить того-же номинала в биста.
    К слову говоря, этот доп. конденсатор не помешает, если воткнуть его и при нормально работающем регуле.
    (В этой ветке есть обсуждение и итого момента )

Записей в дневнике
    9
    Lynx таки разродился, с весны терпел и вынашивал:
    http://www.lynxheli.com/products_new...f881142781e2e2

Теперь есть у него и полный кит DFC, включая хаб. Даже уровень тарелки сделал для 450Х.

Чисто в порядке политпросвета для владельцев. Сам я, увы, уже не с вами, нету у меня 450Х...-(

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Сам я, увы, уже не с вами, нету у меня 450Х...-(
    Очень печально, однако...
    Было очень много полезных отчетов и другой информации...
    ... и вообще... Ждем возвращения!!!

10.  

Записей в дневнике
    9
    Да я никуда не девался, просто отдал хорошему человеку, здесь кстати присутствующему...-) В рамках оптимизации парка, который бесконтрольно разросся, как будто это не вертолеты, а кролики...

ynx таки разродился, с весны терпел и вынашивал: http://www.lynxheli.com/products_new...f881142781e2e2 Теперь есть у него и полный кит DFC, включая хаб. Даже уровень тарелки сделал для 450Х.
    Только самого главного, что надо для 450-ки, нет - полноценной замены стокового мотора...

Записей в дневнике
    5
    Да, Игорь, спасибо . Так еще и не облетал его, только чуток перебрал и подрегулировал. Все времени на нормальное поле съездить нет. А там, где 300-ках летаю, на этом пока страшно - народ и машины по периметру перемещаются.

Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    Только самого главного, что надо для 450-ки, нет - полноценной замены стокового мотора...
    Почему нету?! Во-первых, есть родной E-Flite 450 3600kV, а во-вторых, мне лично ОЧЕНЬ нравится SK3 3600kV - летит намного лучше стокового, а полетное время едва ли не больше!
    Оба ставятся без проблем.

Во-первых, есть родной E-Flite 450 3600kV, а во-вторых, мне лично ОЧЕНЬ нравится SK3 3600kV - летит намного лучше стокового, а полетное время едва ли не больше!
    Я имел ввиду - поставил мотор + родной пиньон и все...

Оба ставятся без проблем.
    Да.., только надо опять подбирать пиньон под него (а это все не лежит под рукой...)
    Кстати, если не затруднит - какого диаметра и сколько-зубый пиньон нужен, чтобы получить стоковые обороты?

Записей в дневнике
    5
    Если верить вот этому, то вал у него 3.175. А пиньен 4200*10/3600=11.66. Скорее всего, 12.

Только у хоббитов он давно уже в глухом бэкордере....

Кстати, если не затруднит - какого диаметра и сколько-зубый пиньон нужен, чтобы получить стоковые обороты?
    Я не помню что там было в стоке - у меня сток был года 2 назад. Я использую пиньены 12Т под 3,17 вал.
    Мотор E-Flite 450 помощней - с ним можно и 13Т поставить, только обороты под 3700 будут

Мотор E-Flite 450 помощней - с ним можно и 13Т поставить, только обороты под 3700 будут
    Не.., 3700 нам ни к чему... Стоковых оборотов вполне хватает...
    Полазил, посмотрел SK3...
    Оказывается есть не только 3600, но и 4300..., т.е. прямо аналог стокового...
    Никто не пользовал SK3 4300?... А то он есть в наличии и его прямо сейчас можно взять.
    Но тот, который 4300 помощнее будет и не уверен, что регулятор его потянет...
    Подскажите, кто в теме, пжслта...

Никто не пользовал SK3 4300?... А то он есть в наличии и его прямо сейчас можно взять.
    Но тот, который 4300 помощнее будет и не уверен, что регулятор его потянет...
    Подскажите, кто в теме, пжслта...
    Опыт (и не только мой) показывает, что 450Х больше подходят моторы с меньшим kV (3500-3700), но большим моментом. Моторы с высоким kV быстрей теряют обороты при просадках и трудней их потом восстанавливают!

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Только у хоббитов он давно уже в глухом бэкордере....
    Я как раз на ХК взял себе пару месяцев назад.

Правда, сразу оговорюсь - первый SK3 продержался у меня около 100 полетов, потом его видимо закоротило между обмотками и он перестал раскручиваться - возможно, в сильную жару гонял его на 100% газа по 10 акков подряд
    На смену взял E-Flite 450 3600kV и еще один SK3 - все-таки SK3 нравится больше, на нем сейчас и летаю.

Записей в дневнике
    9
    Почему нету?! Во-первых, есть E-Flite 450 3600kV
    +100500. Очень хороший мотор, не такой забубенный как сток, но зато живет без проблем. Летает с ним отлично, стоит померно и есть постоянно в наличии. Вал 3.17мм, любой пиньон под Hyperion или Scorpion годится.
    Имхо, редкий случай, когда тюнинху не актуально.

Записей в дневнике
    6
    Теперь есть у него и полный кит DFC, включая хаб
    И цены, как всегда, конские

Записей в дневнике
    9
    После знакомства с ценами Compass или SAB на штатные (иногда банально-пластмассовые) детальки, начинаешь иначе читать ценники у Lynx. Там хотя бы хороший металл и карбон. Не помню случаев, чтобы его детали работали хуже штатных, почти всегда лучше.

Сегодня общался с НН, они выпустили последнюю ревизию 450-го,но исключительно в РТФ версии,а я искал ее в БНФ. Маркетинг чертов.
    В последней ревизии были доработаны сервы и програмное обеспечение.Также некоторые детали заменены на карбоновые. Про моторы забыл спросить.

Записей в дневнике
    26
    есть BNF V2 версия.

Ищи на лидингере

Купил себе 450-го.Подскажите,у кого какая серва на хвосте/элеваторе стоит?Я пока на хвост думаю савокс 0262,с элеватором пока без понятия.

Цитата Сообщение от mirag80 Посмотреть сообщение
    Подскажите,у кого какая серва на хвосте/элеваторе стоит?Я пока на хвост думаю савокс 0262,с элеватором пока без понятия.
    На одном Align DS420, на другом - Хайтек 5084MG.
    Хайтек - охренительная серва, но тяжеловата, DS420 справляется похуже.
    Савокс 0262 вроде тоже ничего, хотя по сути это тоже, что и Алайновские микросервы.

Записей в дневнике
    5
    На хвосте тоже 5084MG. На перекосе Савокс 257. Досталось от предыдущего хозяина

Претензий нет, вертолет, по факту, уже не Blade 450X, а Lynx 480X.

Для 450 вполне подходят TGY 306G, народ хвалит. У меня они стоят на перекосе удлиненной 300X. Сильные, быстрые. Даже на хвост ставят. Единственное что - надо сразу разобрать и прикрыть плату изолентой. А то может закоротить на алюминиевый корпус. При обратной сборке не забыть про локтайт.

Рекомендую еще ломающиеся качалки поставить. Например, такие или такие, в зависимости от модели серв.

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Для 450 вполне подходят TGY 306G, народ хвалит. У меня они стоят на перекосе удлиненной 300X. Сильные, быстрые. Даже на хвост ставят. Единственное что - надо сразу разобрать и прикрыть плату изолентой. А то может закоротить на алюминиевый корпус. При обратной сборке не забыть про локтайт.
    а другой народ хвалит
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...718924085.html
    не реклама
    ничё дорабатывать не нужно да и меньше брака и дольше живут!!
    Последний раз редактировалось scgorodok; 16.01.2015 в 22:39.

Цитата Сообщение от scgorodok Посмотреть сообщение
    а другой народ хвалит
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...718924085.html
    не реклама
    ничё дорабатыват не нужно да и меньше брака и дольше живут!!
    Сервы хорошие, но для 450Х великоваты - могут не влезть.

ээээмм какбэ
    это почти одни и теже сервы
    только у первых производитель гартт

а у других хоббикинг

Цитата Сообщение от scgorodok Посмотреть сообщение
    ээээмм какбэ
    это почти одни и теже сервы
    только у первых производитель гартт

а у других хоббикинг
    А я про TGY306G и не писал ничего
    Они тоже довольно большие - по крайней мере для элеваторной точно придется раму подрезать чуть-чуть.

подрезать чуть-чуть.
    //////////ножницами......

Записей в дневнике
    5
    По поводу стоковой рамы не знаю, может и правда придется подрезать. У меня 450 и 300 c рамой Lynx. В 300 сервы TGY306G нормально помещаются. В 450 их не пробовал, но визуально там места больше.

Записей в дневнике
    9
    Я когда Savox в стоковую раму ставил, пришлось чуть подрезать по уголку на 2 сервах. Но несильно.

Я когда Savox в стоковую раму ставил, пришлось чуть подрезать по уголку на 2 сервах. Но несильно.
    У меня все стали на места, как родные. Ничего не подрезал.

Записей в дневнике
    9
    Там серва, которая внизу сзади, уголком попадает в выштамповку. Если не подрезать, будет криво стоять. И серва спереди кажется тоже (не помню уже точно). Savox 0257MG. По коробке он такой же, как сток, но ушки поширше.

Здрасте, новеньких принимаете?
    Копался тут под елкой и нашел новенький 450Х. Порадовался, полюбовался Хочу завтра подлетнуть пока на улице тепло (все каникулы давило -30,на крещение -10, потом опять тридцатку обещают). Ну и пара вопросов появилась:
    1. Я конечно понимаю, что он BNF ... Читал, что каждый верт не только настраивают, но и облетывают ... Но вот, что его можно прям так из коробки взять и запустить? Прям ничего ковырять и настраивать не надо? Предыдущий mCPx BL прям из коробки полетел, но там малек ...
    2. На хвосте ремень. У него ресур какой, ну если ХР землю не рыть? Его в процессе эксплуатации проверять, натягивать надо? Если проверять натяжение, то как?
    3. А есть в природе подробный мануал по сборке и настройке. Смотрел на офицальном сайте не нашел. В этой ветке ссылка тоже не попадалась. А то опыт подсказывает, вертолет вещь хрупкая и его можно по несострожности уронить
    4. После прочтения ветки появилось настороженное отношение к оригинальным сервам. Есть желание поменять их на TGY306 (да и сами сервы собственно есть в наличии), когда это лучше сделать? По мере того как родные будут дохнуть или привентивно через какое-то количество вылетов?
    5. В продолжение предыдущего. Что делать с качалкой элеваторной сервы? На элеронные поставлю хрупкие с Хоббей, а как быть с элеваторной?

Записей в дневнике
    9
    1. Обычно да. Достаточно в пульт внести стандартные настройки с сайта производителя. И проверить правильность отработки команд.
    2. Ресурс у него больше, чем у вас умения летать. Т.е. верт вам придется чинить много раз, а ремень останется старый. Проверка натяжения - как для любой 450-ки: чтобы под средним усилием ХР не проворачивало, но без лишней перетяжки, "как струна" не надо. Проверять надо ВСЕ.
    3. Мануал есть в той же коробке, которую вы нашли под елкой. Еще посмотрите на сайте производителя, там есть пара полезных пдфок. Верт настолько простой, что куда уж подробнее...
    4. Не очень понимаю смысл менять одни плохие сервы на другие. Разоритесь хотя бы на Align или Savox. Стоковые сервы - быстрые и относительно надежные. Но очень слабые по конструкции, 1-2 уходят под переборку/замену даже после незначительного краша. Запаситесь ремкомплектами к ним (стоят дешево) и юзайте, пока не кончатся совсем. тогда уже и поменяете все по кругу. У меня лично проблемы были с хвостовой сервой. На что ее менять - неоднократно подсказывали. При этом можно будет поднять вольтаж ВЕСа до 6в.
    5. Ничего не делать. Стоковые качалки и так слабые. Да и шестеренки в стоковых сервах настолько хилые, что качалки не помогут. Это актуально после замены серв.

Хотел заказать на сайте производителя ремкоплекты к оригинальным сервам только не нашел доставки в россию.
    Подскажите где берете запчасти или я плохо все же глядел?

http://www.amain.com/450-x-blade-par...-control/c2101
    тут
    не реклама.
    Как делать скрытые ссылки?

Записей в дневнике
    6
    тут
    Или тут (ближе, дешевле и быстрее доставка, никогда не понимал почему россияне любят покупать на другой стороне шарика )
    Как делать скрытые ссылки?
    Написал текст, например как я выше написал слово "тут", выделил этот текст, нажал кнопку-меню сверху от окна сообщения с символом линка, всё. Попробуйте.

Записей в дневнике
    5
    Потому (и приведенная ссылка это подтверждает), что на другой стороне шарика оно дешевле. Даже по циферкам, а если учесть, что евра подороже доллара будет, то...

Да и доставка с той стороны в большинстве случаев при покупке мелочи стоит 1.99-2.99 доллара. Про время доставки тоже вопрос спорный. С того же эмайна последнее время посылка идет до Москвы 7-12 дней.

Кстати еще для россиян. Сейчас можно найти места дома, где цены пока не изменились. Недавно купил в церкви про запас тарелку для сабжа за 545 рублей (эмайне стоит $14.25) и еще кое-что для мелколетов, включая плату BL за 2800 руб (а не $67.99).
    Последний раз редактировалось rolic; 17.01.2015 в 20:59.

Цитата Сообщение от _Mad__Max_ Посмотреть сообщение
    2. На хвосте ремень. У него ресур какой, ну если ХР землю не рыть? Его в процессе эксплуатации проверять, натягивать надо? Если проверять натяжение, то как?
    Хрен вы его ресурс вылетаете, если только в краше не порвете! Проверять возле хвостового кейса, где он из балки выходит.

3. А есть в природе подробный мануал по сборке и настройке. Смотрел на офицальном сайте не нашел. В этой ветке ссылка тоже не попадалась. А то опыт подсказывает, вертолет вещь хрупкая и его можно по несострожности уронить
    Мануала по сборке нет, ибо продается в собранном виде и собирать не надо, зато есть несколько видео на сайте производителя и в Ютубе по ремонту отдельных узлов.

5. В продолжение предыдущего. Что делать с качалкой элеваторной сервы? На элеронные поставлю хрупкие с Хоббей, а как быть с элеваторной?
    Качалка элеваторной сервы промежуточная, через пуш-пул, поэтому шестерни на ней редко страдают. У меня на двух 450Х на задних сервах стоят "хрупкие" качалки, а на элеваторной оставил родные.

Закрытая тема