Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 545

Blade 450 X - настоящий FBL 450-го класса от E-flite!

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от alien131314 вот не знаю, брать ли DX6i или дерзновенно покуситься на DX7/DX8??? Лучше сразу второй вариант - потом ...

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    вот не знаю, брать ли DX6i или дерзновенно покуситься на DX7/DX8???
    Лучше сразу второй вариант - потом не придется локти кусать

И потом - на амайне он 499 долларов
    На Амэйн для Member'ов 330$ + 10% скидка по купону! Но надо зарегистрироваться и сделать несколько заказов чтобы получить эту цену

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Лучше сразу второй вариант - потом не придется локти кусать
    второй - это какой? семерку или восьмерку? на самом деле шестерка меня вполне устраивала и я до сих пор не вполне четко понимаю, зачем нужны остальные каналы, если честно.

Записей в дневнике
    3
    не вполне четко понимаю, зачем нужны остальные каналы, если честно
    Некоторые фбл системы имеют так называемые банки, в которых могут храниться различные настройки, которые можно переключать с пульта. Вот для этого может понадобиться 7-ой канал.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    Некоторые фбл системы имеют так называемые банки, в которых могут храниться различные настройки, которые можно переключать с пульта. Вот для этого может понадобиться 7-ой канал.
    блин, а я думал - что за банки люди имеют в виду? аккумы чтоль??)))на самом деле у 7ки вроде и ручки получше...

6.  
    STZ
    STZ вне форума

на самом деле у 7ки вроде и ручки получше...
    Они такие же как у DX8, с подшипниками! Кайфовые!

DX7s - это по сути 8ка, только без одного канала, без Idle2 и без подсветки. Ну и еще на двойных расходах в 8ке трехпозицинооые переключатели, а в 7s двух.

Записей в дневнике
    6
    я беру все обычно на последнем сайте
    Обратите внимания на вот этот сайт
    В том числе и на тему DX7s

НЕ реклама!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Обратите внимания на вот этот сайт
    спасибо, сайт хороший, судя по ценам, не знал про него. Но у меня вопрос! Я не нашел аналога этой страницы на английском. Они вообще за пределы Германии отпарвляют? А то я уже неоднократно сталкивался, что чуть ли не большая часть немецких сайтов в Латвию не шлет.

10.  

второй - это какой? семерку или восьмерку? на самом деле шестерка меня вполне устраивала и я до сих пор не вполне четко понимаю, зачем нужны остальные каналы, если честно.
    "Второй" - это DX 7 или 8, в принципе без разницы какой именно.
    Просто у меня был DX6 и потом появился DX8 - разница есть, восьмерка удобней, стики мягче, SD карта есть, ЛиПо можно вставить, подсветка дисплея и другие вкусности. Два Айдла тоже не лишние совсем.

STZ
    STZ вне форума

Два Айдла тоже не лишние совсем.
    Мне ни разу второй не понадобился! А и правда, зачем? Артем, я не троллю, не подумай , просто интересно, что с ним делать, как применить?

Записей в дневнике
    6
    Они вообще за пределы Германии отпарвляют?
    Судя по delivery to: вот тут - Latvia там есть. Зарегайтесь, попробуйте.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Мне ни разу второй не понадобился! А и правда, зачем? Артем, я не троллю, не подумай , просто интересно, что с ним делать, как применить?
    Блин, да куча причин! Разные обороты (полки газа) и кривые шага пробовать например! У меня еще и DR, Gyro gain и Expo на F.Mode повешены - одним щелчком все переключаешь и получаешь совсем другой верт!

STZ
    STZ вне форума

одним щелчком все переключаешь и получаешь совсем другой верт!
    Вот этого-то я никак и не пойму! Зачем?! Что за эксперементы? Мне не надо пробовать, мне нужен вертолет, который всегда одинаковый - т.е. я всегда знаю на что он способен и всегда жду от него четкого выполнения, с одинаковым результатом. Зачем летать и думать, а где сейчас этот или другой тумблер?! Все остальное от рук, ИМХО.

Записей в дневнике
    6
    а где сейчас этот или другой тумблер?!
    A во аппа настоящего пацана Ух сколько всего попереключать можно!

Вот этого-то я никак и не пойму! Зачем?! Что за эксперементы?
    А затем, что для разных режимов полета бывают нужны немного разные настройки - например в 1-м Айдле у меня полка газа 85% для полетов по кругу, а во 2-м Айдле - 100% газа, и летаю примерно поровну в обоих.

Зачем летать и думать, а где сейчас этот или другой тумблер?!
    Ну так я же пишу - все повешено на один тумблер (F.Mode) и думать надо только об одном тумблере! (ну и про Холд не забывать )

Записей в дневнике
    6
    А затем, что для разных режимов полета бывают нужны немного разные настройки - например в 1-м Айдле у меня полка газа 85% для полетов по кругу, а во 2-м Айдле - 100% газа, и летаю примерно поровну в обоих.
    Вообще, это интересная фишка! Я, к примеру, везде парноидально максимально ограничиваю максимальный газ, чтобы минимизаровать последствия возможного краша. К примеру, в 130ке у меня полка была не 100%, а 85%.

К примеру, в 130ке у меня полка была не 100%, а 85%.
    А у меня на 130-ке с линксовским мотором два Айдла - 85% и 100%.
    PS Не там дискуссию развили Короче, как говорится "много - не мало". Если есть возможность лучше брать 8-ку. Если финансы жмут - то и 7-ка неплохо.

Записей в дневнике
    9
    Если уж за пульты пошло - DX7s или DX8 намного приятнее в руках по всему, стики отчетливо лучше. Так что смысл не столько в лишнем канале, сколько в качестве аппы вообще. Если купите - сразу поймете, что имелось в виду.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Если уж за пульты пошло - DX7s или DX8 намного приятнее в руках по всему, стики отчетливо лучше.
    Стики мне в турниге нравились больше, чем в шестерке, хотя конструктив у них - 1 в 1. В шестерке мне пришлось немного подтриммировать стик газа, это несколько раздражало. Ну и плюс - у меня таймер периодически самопроизвольно переключался из обратного отсчета ( DN ) в прямой ( UP ) по совершенно непонятной причине, приходилось заходить в установки. Плюс - раздражало разделение на setup и adjustments, логика которого осталась для меня непрозрачной, бесило отсутствие подсветки ( я знаю, что есть кит, который позволяет это сделать ), поведение индикатора на морозе, и то, что нельзя отключить бипы при нажатии или хотя бы громкость уменьшить - я часто ковырялся с ним поздно вечером и ночами.

Но сама шестерка меня устраивала! потенцы работали нормально, акки сильно не жрало, вообще потребляет очень мало, связь есть - чего еще надо - то по большому счету...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    A во аппа настоящего пацана Ух сколько всего попереключать можно!
    DX18QQ - она, конечно зачетная аппа! Но конкретно эта, с буквами QQ была частично разработана пилотом одним, причем самолетным, по большей части. И выпущено их всего 2000шт, если не ошибаюсь. На вертолете с ней тоже можно, но переплачивать за ряд функций, полезных пилотам самолетов, в основном, смысла нет. Обычная DX18 для нас лучше (дешевле), но вот опять же зачем?! Мне нравится дизайн, но не нравится количество тумблеров и т.п, причем они не подписаны - назначай типо сам и не запутайся ненароком Вот была бы 12Х (ее в линейке не хватает), было бы самое оно. Жду, короче.

Не понятно, все равно! Все то же самое делается имея только Normal и Idle1. Зачем для полетов по кругу менять Idle с 2 на 1 и наоборот? Оно же итак летит. Тем более, что есть реальный минус в такой привычке т.к. отклик и поведение вертолета меняется, в зависимости от оборотов основного ротора (от хвоста тоже, но значительно меньше, пока можно принебречь). Так вот вопрос: зачем учиться летать круги, например, хотя на самом деле не важно какие фигуры, в двух режимах? Почему не летать все, ну просто вообще все фигуры только с одним режим и с одной скоростью ротора? Вертолет же при этом всегда будет вести себя привычно, одинаково - это же удобнее, не?!

P.S. ИМХО, конечно же, но вот мне даже двойные расходы по этой же причине не нужны, все летаю всегда на одинаковых расходах (у меня 100%). Когда-то, когда я с этими расходами еще баловался, переключал был случай: На выходе из петли чуть не вкопал верт носом в землю. Делал это достаточно низко и диаметр петли был тоже маленький, метров 10-15. С предыдущего дня как остались расходы не 100, а 80 так и полетел, ну не обратил внимания как-то. А когда летаешь, то на пульт особо не смотришь. Захожу на петлю и понимаю, что вот уже и земля близко, а верт как-то медленно переворачивается по элеватору. Мне хватило высоты, почти, пришлось уже в конце шагами верт рвануть от земли. Не разбил, пронесло, но D/R после этого отключил, решив, что если вдруг, когда-нибудь, при каких-то обстоятельствах они мне понадобятся - включу. Пока так ни разу и не понадобились. Ни один верт не ронял с октября прошлого года, если что!

Сорри за офф, разумеется.
    Последний раз редактировалось STZ; 01.08.2013 в 04:03.

Записей в дневнике
    9
    Но сама шестерка меня устраивала! потенцы работали нормально, акки сильно не жрало, вообще потребляет очень мало, связь есть - чего еще надо - то по большому счету...
    Как Жванецкий говорил: наши ботинки тоже неплохие. Если других не видел..

Можно и 6-ку юзать, нет проблем. Но 7s - это как другая обувь. Хотя зачем НН обрезал подсветку, я тоже не понимаю, сволочь он...

STZ
    STZ вне форума

Хотя зачем НН обрезал подсветку, я тоже не понимаю, сволочь он...
    Чтобы DX8 покупали тоже!

Записей в дневнике
    6
    Хотя зачем НН обрезал подсветку, я тоже не понимаю, сволочь он...
    Ну, с позиций здравого смысла юзера это не понять. Это можно понять только с позиций здравого смысла маркетолога.
    Как Жванецкий говорил: наши ботинки тоже неплохие. Если других не видел..
    Да, конечно. Но я спокойно к этому отношусь. Если начинать с худшего, потом переход на лучшее, если он состоится, будет приносить одно сплошное удовольствие! Конечно, летать можно и на оранже, и на турниге ( и достаточно долго летал ). По сути они все на одной и той же 128й атмеге собраны... нафиг там что - то бОльшее...короче - с нетерпением жду поступления фунансов, я, в отличии от Робби, не умею зарабатывать деньги ( или он их печатате? )

Не понятно, все равно! Все то же самое делается имея только Normal и Idle1. Зачем для полетов по кругу менять Idle с 2 на 1 и наоборот? Оно же итак летит. Тем более, что есть реальный минус в такой привычке т.к. отклик и поведение вертолета меняется, в зависимости от оборотов основного ротора (от хвоста тоже, но значительно меньше, пока можно принебречь). Так вот вопрос: зачем учиться летать круги, например, хотя на самом деле не важно какие фигуры, в двух режимах? Почему не летать все, ну просто вообще все фигуры только с одним режим и с одной скоростью ротора? Вертолет же при этом всегда будет вести себя привычно, одинаково - это же удобнее, не?!
    Стас, тебе не нужны дополнительные Айдлы - ты не умеешь их готовить!
    Просто ты все очень упрощаешь, и твоя ошибка в том что ты одну и ту же фигуру делал в разных Айдлах - отсюда и когнитивный диссонанс и путаница!
    Одну и ту же фигуру я предлагаю делать в одном и том же Айдле, а вот для разных фигур - можно использовать разные Айдлы.
    На меньшей полке газа можно выполнять ненагруженные фигуры и выиграть дополнительные 1-2 минуты полета [что очень приятно], а если приспичило потиктачить или воронки полетать - то переключаешься во 2-й Айдл со 100% газа.
    Помнить ничего не надо - там по звуку хорошо понятно в каком ты Айдле. Т.е. главная цель дополнительных Айдлов - разные полки газа, в отличие от DR и Gain газ на переключатели не повесишь!
    P.S. Некоторые вообще из Нормала третий Айдл делают, но мне религия не позволяет так

STZ
    STZ вне форума

и твоя ошибка в том что ты одну и ту же фигуру делал в разных Айдлах - отсюда и когнитивный диссонанс и путаница!
    У меня как раз нет этой ошибки, т.к. у меня только один idle! Я тебе про это и пишу! А вот было бы два - тогда да, диссонанс и прочая ересь реальны.

У меня как раз нет этой ошибки, т.к. у меня только один idle!
    Ну какая разница - у тебя расходы были разные, я это имел в виду как производное от разных полетных режимов!

STZ
    STZ вне форума

Одну и ту же фигуру я предлагаю делать в одном и том же Айдле, а вот для разных фигур - можно использовать разные Айдлы. На меньшей полке газа можно выполнять ненагруженные фигуры и выиграть дополнительные 1-2 минуты полета
    Зачем же заморачиваться? Ну, если только очень нужны эти самые 1-2 минуты доп.полета. А так - баловство... ИМХО!

Ну какая разница - у тебя расходы были разные, я это имел в виду как производное от разных полетных режимов!
    Поэтому я от D/R и отказался. И два IU мне не нужны по этой же причине. Хотя, т.к. у меня DX7s мне итак не светило иметь 2 IU. Но я не расстроен ни разу.

Хотя, т.к. у меня DX7s мне итак не светило иметь 2 IU. Но я не расстроен ни разу.
    А вот я сдела выбор в пользу 8-ки только по двум причинам: 2 Айдла и подсветка

Записей в дневнике
    6
    Подсветка реально нафиг не нужна. А "2 аидла" у меня и на DX6i есть. Переключаю только при настройке (для проверки-подбора нужных оборотов). Переключением D/R кстати тоже не пользуюсь уже год почти.
    Реально, если не настройка а нормальные полёты - использую только:
    * Кнопку Throttle Cut (сброс и старт-стоп таймера)
    * Hold switch (старт-стоп движка)
    * ну и стики понятно-дело
    Нормально, про DX7s подумываю взять только из-за подвеса стиков, и то не срочно. DX8T - нафиг не нужен (если только копиями может займусь). DX18QQ кстати и в руках держал и на симуляторе с ним полетал. Ну... пульт как пульт

Мне ни разу второй не понадобился! А и правда, зачем?
    В первом айдле спокойно летаешь в инверте, на втором тик-тачишь.

Записей в дневнике
    6
    Такс. Перечитал ветку.
    Я так понял, что если брать сабжа, из обязательного зипа стоит взять комплект валов на голову,комплект межлопастных, кучку шестеренок для серв головы, желательно одну серву головы в сборе, ну и наверное балку и основную шестерню ( только я не понял, какая из двух там срывается обычно ). Вероятно, это должно покрыть все или большинство крашей, ну а если вылетит что - либо еще, то это может быть все что угодно? Или вообще ничего не брать, что, скорее всего, я и сделаю, если все - таки решу брать))).
    Правильно ли я понимаю, что шестеренки унифицированы у хвостовой и головной серв?

Я так понял, что если брать сабжа, из обязательного зипа стоит взять
    Ооооо, тут можно "Войну и Мир" написать
    Вот тут уже отвечал на такой же вопрос, правда про Blade 450 3D: blade 450 3d
    К написанному там добавлю что еще балки хвостовые гнет и ремень рвет.
    Шестеренки в сервах срывает сразу во всех как правило.

только я не понял, какая из двух там срывается обычно
    Срывает исключительно верхнюю (main gear), нижнюю не рвет.

Правильно ли я понимаю, что шестеренки унифицированы у хвостовой и головной серв?
    Нет, ремкомплекты разные - EFLRDS761 для циклика, EFLRDS76T1 для хвоста.

Вот эту втулку тоже очень часто корежит при ударе лопастями ОР: http://www.amainhobbies.com/product_...Shaft-Shim-Set

STZ
    STZ вне форума

Вот была бы 12Х (ее в линейке не хватает), было бы самое оно. Жду, короче.
    Гыыы! Не дождусь, по ходу, ибо вышла DX9! В том же дизайне, что и DX18: http://spektrumrc.com/Products/Defau...rodID=SPMR9900

Вот ветка у нас на эту тему:
    Новый Spektrum DX9

Короче, мой новогодний подарок обозначен!

Записей в дневнике
    3
    Прикольно они опечатались - частота 24GHz

Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    Прикольно они опечатались - частота 24GHz
    Новый стандарт связи - позволяет управлять Луноходами прямо с Земли!

Записей в дневнике
    9
    Я кстати не вкуриваю - чего Spectrum не подгребет важную целевую группу: кто летает на 3д-вертах, но жаждет прекрасного. Им и 8 каналов как правило без надобности, тем более 12, телеметрии у них нет, нифига нет, кроме 6-канального верта. А вот эргономику и общее исполнение пульта (особенно стики), они чуют отлично. Сделали бы им типо DX8+ из хорошего пластика, с хорошими стиками, без экономии. А так факт ненужных 12 каналов многих отпугнет, имхо...

Эх, вот и нарушилось моё правило для себя самого - "никаких крашей на 450-ке". Зарулился, потерял ориентацию и грохнулся на холде с метра высоты на поле. Вроде всё целое, только ремень привода хвоста стал проскакивать. Подскажите, пожалуйста, как его правильно подтянуть на место.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cool Woker Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как его правильно подтянуть на место.
    Вытянуть балку из тушки

Просто потянуть назад не получилось. Попробую завтра открутить 4 винта ближайшие к балке и потянуть еще раз.

Просто потянуть назад не получилось. Попробую завтра открутить 4 винта ближайшие к балке и потянуть еще раз.
    Просто потянуть и не получится - нужно ослабить четыре самореза (под крестовую отвертку) в раме, вытянуть балку и снова затянуть их.

Записей в дневнике
    6
    Вроде всё целое, только ремень привода хвоста стал проскакивать
    Вытащите балку из кейса и с вероятностью в 98% увидите что её загнуло. Ровнять или менять - Вам решать. Я всегда менял, стоят балки мелочь - 7EUR пара (у нас).

Закрытая тема