Вертолёты KDS

Александр_1-й

А, еще и так 😉
Рома, как Атом 7 по качеству исполнения? Мотор у тебя очень мощный, да и отжигатель ты… как конструкция, выдерживает такие нагрузки (узлы, подшипники, и.т.д.)?

Romario1

больше 40-ка полетов -все ок , пока птичка только радует и наличие натяжителя на ремне , со смешной резинкой с камеры , как ни странно-помогает
вообще то вертолет ничего общего с семейством атомов не имеет , на мануале просто написано 7HV

6 months later
1 month later
megalamak

а где их покупают то?? на сайте производителя при регистрации картинку не кажет((

Sergo

На myrcmart.com (не реклама) их как грязи…

NARAJANA
megalamak:

а где их покупают то?? на сайте производителя при регистрации картинку не кажет((

Туточки. Магаз хороший, проверенный.

sagemru

На Aarc blog появился отчет о 3D Masters 2012 там немного обмолвились о KDS

Отлично летали вертолеты KDS Innova 700Е со своей FBL системой e-bar. Innova 700Е на вид - стречнутая шестисотка. В воздухе смотрится мелковато, и только глядя на диск ротора понимаешь, что перед тобой 700-ка.

первоисточник onheli.blogspot.com/2012/07/3d-masters-2012.html

Александр_1-й

Так она не только на вид “стрейчанутая 600-ка” она и по сути своей “стрейчанутая 600-ка”. Рама ведь та же, что и на 600-м.
Тот же принцип что у Лого 600 - 600 се. Люблю я такие вертолеты - тянутые. Не сильно мощная энергоустановка нужна, не сильно “крутые” батареи…

Nikolik

Я знаю что в Москве один магазин возможно будет этим торговать, вопрос только наверное цены и кому он будет интересен. Если действительно дешев, грамотно слизанная конструкция 😃))) с Микадо (шучу) и цены на запчасти а-ля Тарот, думаю есть смысл по-любому и сам себе кстати думаю такую тушечку и заказать )))

DemidSPb

Я сам с интересом смотрел на кдс.
Понял что с запчастями туго, полтора магазина в интернете и не все в стоке.
Ну нафик такой вертолет.
Кстати на rc711.com кдс уже не продают.

Александр_1-й

Да будет все. Просто что-то уж очень долго они “раскручиваются”, ну можно предположить, что сейчас после Венло уже реально начнут.
А насчет запчастей - тут вроде как почти все нужное есть: myrcmart.com/kds-550600700-helicopter-c-45_129_214… и магазинчик реально неплохой.
С другой стороны 400 баксов за 700-ю тушку с лопастями… так можно и 2 тушки купить 😉 тогда будет 100% крашпак 😉
Посмотрю, пока очень планирую себе 700-ю иннову на следующий год (в этом году я еще эти вертолеты не сносил) 😉

DemidSPb

ну не 400, а 488 =)
у алайна, атома 650-670
А так ли нужен полный крашпак?

Дима=
paker1984:

олько у меня не получается?

У меня тоже неполучается.

У меня 550-ка КДС, пилот я конечно начинающий, но мне очень понравился (верт).

Andy08

А, и не получится. Они со своего сайта напрямую работают только с магазинами или дилерами. Дословно

We are manufacturer, and do not supply products for end users directly.

Прислали ссылку на польский магаз http://www.radiomodels.com.pl. правда цены…

megalamak

интересно, а сколько шт минимум надо у них купить?(штоб типа быть дилером?

1 month later
8 days later
Datos

блин, реально сидел и пялился в монитор в панике между 2-мя кнопкам “купить Аутрейдж Фьюжн + МикроБист за 500 баксов” и “купить КДС Иннову 600 с Е-Баром за 500 баксов”… долго думал, очень… минут 30. Согласитесь, когда есть на счету эта сумма и нет вертолета, а летать охота - это большой срок 😃 Уж очень склонялся к КДС-у. Очень нравится тушка (намного больше чем Микадо - Микадо я все время щупал и неоднократно, у меня товарищ на нем летал), да и Е-Бар неплохой совсем + результаты соревнований, где последнее время Outrage редко встречается, а КДС в разряде лидеров (это при их то скудности настроек ФБЛ)…

масла в огонь подлило сообщение от рц711, что они снимают КДС с продаж и множество источников сообщений на разных форумах про то, что КДС испытывает как финансовые так и производственные трудности и, возможно, будет перенос завода и временное затишье в поставке з/ч и китов. Такого я пережить не смог.

В итоге - Outrage Fusion 50 + BeastX. Отличный вертолет. Есть свои недоработки, но все лечится. Доволен.

Но как появится возможность и если ситуация у КДС выровняется - верю, что Иннову 600 или уже 700 прикуплю. Уж очень нравятся как чисто эстетически, так и по имеемым фактам о них. Даже если это и клон Микадо (хотя я бы так и не сказал, дизайн рамы и балки - похожи, но не думаю, что многое подойдет от одного к другому) - то именно такие пр-ли, которые изначально делают качественные вещи (доказано и летчиками на зарубежных форумах и на соревнованиях) должны получать зеленый свет и максимальную поддержку потребителями (в отличии от тех-же АЛЗРЦ или ХК у которых в запечатанных пакетах приезжают изначально поломанные з/ч как это было у меня)…

А насчет Микадо - хорошая история. Летал у меня на нем товарищ. Почти сезон. Вертолет был в отличном состоянии, за несколько полетов до описываемых событий был заменен ремень на кевларовый + некоторые узлы хвоста на новые. В один прекрасный момент, непонятно почему, на простой фигуре хвост отказался работать и без разгона, вертолет с метров 7 пал на землю… В итоге - тотал. Вплоть до датчика В-Бара у которого дернуло шлейф и его разборка с перепайкой так и не помогли. После чего был сделан вывод, что Микадо - хрустальный, одноразовый вертолет. Пластик - это хорошо, но он разлетается на куски и тянет за собой много всего остального.

ZVER
Datos:

масла в огонь подлило сообщение от рц711, что они снимают КДС с продаж и множество источников сообщений на разных форумах про то, что КДС испытывает как финансовые так и производственные трудности и, возможно, будет перенос завода и временное затишье в поставке з/ч и китов.

Очередная утка.
Рс711 не устроила политика КДС сами КДС ни хотели что бы их киты втирали за такие бабки.

Киты запчасти и прочие как были так и есть в безразмерном количестве.

Datos:

Микадо - хрустальный, одноразовый вертолет.

Полный бред, рассадить можно все что угодно хоть будь там рама из 4 мм настоящего карбона а не фуфла как на оутренже.

Вот пример из жизни, я гайку 425, колотил колотил и с какой высоты только не всаживал, а тут падение с полуметра и, все на фото, приемник за 80$ в мусорку.
Так что как повезет.

Andy08
ZVER:

Рс711 не устроила политика КДС сами КДС ни хотели что бы их киты втирали за такие бабки.

Откуда такие сведения? Разница в цене между МайРцМарт и рц711 всего в 10 баксов была.

Datos
ZVER:

Вот пример из жизни, я гайку 425, колотил колотил и с какой высоты только не всаживал, а тут падение с полуметра и, все на фото, приемник за 80$ в мусорку.
Так что как повезет.

ну, полетайте на Микадо - все узнаете сами. Как повезет - это точно, но есть гораздо более крепкие вертолеты.

ZVER:

Очередная утка.
Рс711 не устроила политика КДС сами КДС ни хотели что бы их киты втирали за такие бабки.

да я вижу вы знаток… может еще расскажите откуда у вас такая информация - тоже с форумов?

ZVER
Andy08:

Откуда такие сведения?

Александр первый выкладывал унфу по моему да же тут.

Andy08:

МайРцМарт и рц711 всего в 10 баксов была.

а вы на рцмарт дойдите до оплаты палкой и тогда сильно удивитесь.