Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1020

alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от mike1 Вадим, а долго он прожил?? (Поставил себе такой же) не очень долго! полетов с 300 от силы! ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mike1 Посмотреть сообщение
    Вадим, а долго он прожил?? (Поставил себе такой же)
    не очень долго! полетов с 300 от силы! Сегодня поставил ему замену - турниджи 2218 3550кв. так вот мотор алзрц и турниджи небо и земля, хочу назад алзрц с ним верт был как бешеная муха, а тут вроде и стреляет, но такого и близко нет!

2.  

Завтра,если с погодой повезет попробуем, в принципе не сильно дорого он стоит новый,перебирать наверно смысла нет (не скорпион).

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mike1 Посмотреть сообщение
    в принципе не сильно дорого он стоит новый
    куплю набор, рем.комплект от алайна стоит 7 баксов, дешевле чем мотор и плюс подшипники будут по лучше стоковых
    он у меня изначально свистел, сейчас с другим мотором вертолет не слышно

На то оно и хобби, что бы получать удовольствие от всего. Я тоже люблю поковыряться (сейчас балансирую 3 пары лопастей про запас).

6.  

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    - турниджи 2218 3550кв. так вот мотор алзрц и турниджи небо и земля
    Люди в отзывах писали, что у него kv не совпадает с заявленным, может пиньен надо подобрать, а то не понятно, что небо и что земля.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    Люди в отзывах писали, что у него kv не совпадает с заявленным, может пиньен надо подобрать, а то не понятно, что небо и что земля.
    пиньен тоже надо, летал на моторе 3800 с пинионом 13 - хорошое сочетание для отжига.
    на мотор 2218 воткнул 13 пиньен, большего нету, который есть на 14 под вал большего диаметра., а где то был 14 с 3,15валом так его не могу найти. надо в любом случае по больше оборотов., но он даже без этого душится очень легко! Не надо большого шага, т.е. его полностью не задушишь он тянет, но не так! Петлю на нем в пол неба не сделаешь - не вытянет. Как будто 2 разных вертолета сейчас, с тем было по интереснее. Заказал турниджи 2223 4400об/в заявлено 600 ватт, думаю тут будет стрелять хорошо. А вообще долетаю этот сезон на приобретенных аккумах, если сдохнут то на следующий сезон перейду на 6 баночную версию., пробовал его в деле, там мощи аж отбавляй, но мне моего алзрцшного 3800 с 13 пиньеном хватало, а когда ставил туда аккумы нано 65с, так это вообще вынос мозга, стреляет так - и обороты сразу поднимаются заметно.

летал на моторе 3800 с пинионом 13
    на мотор 2218 воткнул 13 пиньен
    Заказал турниджи 2223 4400об/в
    Прикольно! На Скорпион денег жалко?

10.  

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Прикольно! На Скорпион денег жалко?
    Или вот http://www.hk-parts.com/hyperion-hs-...r-kv-4400.html за 60уе
    Hyperion HS 2221 4400kV High RPM Brushless Outrunner Motor
    Hyperion HS 2221 3595kV High RPM Brushless Outrunner Motor http://www.hk-parts.com/hyperion-hs-...r-kv-3595.html за 65уе
    Не хуже скорпиона и хватит не на один сезон

Гиперионы с таким наименованием, как скорпион - полный аналог скорпиона. Не знаю, на одном ли заводе они делаются, возможно что и на одном. На сайте гипериона можно найти упоминание о том, что скорпион - их партнёр. Так что да, думаю можно брать, тем более по таким привлекательным ценам.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Не знаю, на одном ли заводе они делаются, возможно что и на одном.
    Скорее всего, так оно и есть.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Не хуже скорпиона и хватит не на один сезон

Полётываю на ЗS c мотором ALZRC 3600, не плохо "шпилит". Вот под 6S я наверное потратил-бы 65 у.е. Владимир видел как летает мой мотор, так что может объективно рассудить. ИМХО
    (Твои бабки, трать как хочешь.)

Записей в дневнике
    6
    Могу поделится откуда можно вытащить или купить подшипники для мотора АЛЗРЦ - в моем случае это 3800об/в , но они наверняка все одинаковые, отличие только в намотке.
    Нижний маленький подшипник размером 7мм/4мм/2,5мм можно достать из старого или поломанного подшипника слайдера хвоста , их в пластмассовом корпусе подшипника слайдера 2шт. Подшипник который по больше - верхний точно размер не помню но вроде 8/4/4 точно такой же стоит у меня в ХК600 - конкретно в переднем редукторе хвоста!
    Даже если купить на хоббях, то выйдет дешевле, чем брать рем.комплект от Алайн, + их будет 4шт маленьких и 2шт больших в комплекте.
    Так что я возвращаюсь пока на свой 3800 об/в !

Давно не был
    ......Подшипник который по больше - верхний точно размер не помню но вроде 8/4/4 точно такой же стоит у меня в ХК600 - конкретно в переднем редукторе хвоста!........

Осталось докупить НК600 в качестве части ремкомплекта к мотору!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Осталось докупить НК600 в качестве части ремкомплекта к мотору!
    Реальных пасанов такие мелочи не останавливають!!!

Всем доброго дня. Кто подскажет длину линков в верте ФБЛ - а то инструкцию скачал- а там длина не указана.

Записей в дневнике
    2
    Вот они линки-то

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Вот они линки

Спасибо. У меня инструкция-флайбарная- с добавлением ФБЛ- а там нет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    У меня инструкция-флайбарная- с добавлением ФБЛ- а там нет.
    А у кэтайцеф в природе не существует инструкции к ФБЛ-версии

Записей в дневнике
    31
    А Align что не кэтайци?
    Алексей качайте тут:
    http://www.e-fliterc.com/ProdInfo/Fi...080-Manual.pdf

Записей в дневнике
    6
    Сделано уже под 400 полетов! Верт как новый! Заменил подшипники в моторе! - нижний накрылся. Сегодня во время полета после петли хвостом вперед и следом пируэта затряс хвостом.
    Оказался маленький подшипник в цапфе накрылся, внутренняя обойма стала болтаться из-за чего вся цапфа начала пытатся уйти с хаба - появилась вибрация и стало закусывать из-за этого слайдер. Поменял, полеты продолжаются!

Алексей качайте тут

Спасибо. Качаю!

полеты продолжаются!

Завидую мозгам и рукам - у меня ж-ж-ж-ж-ж- БУМ и долгий тупой ремонт!

Забанен
    Зато какой опыт в сборке\разборке .

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Зато какой опыт в сборке\разборке

Если серьезно-то да. Много стал понимать. В том числе советы собирать вер с нуля-хотя и тут можно поспорить.

Забанен
    Да. Когда вертолёт перебираешь (не имея ещё опыта в сборке и настройке) или собираешь с нуля, то начинаешь многое понимать из механики и что, как, почему и зачем двигается. А так же начинаешь понимать как всё это настроить.

STZ
    STZ вне форума

А Align что не кэтайци?
    Taiwan! Align.com.tw

Записей в дневнике
    6
    Может тут кто ответит! Какие обороты ОР хороши для отжига на 450?

STZ
    STZ вне форума

Может тут кто ответит! Какие обороты ОР хороши для отжига на 450?
    Я летаю на 2800RPM с гувернером, мне нормально, но я сильно не отжигаю - опыта маловато еще (если воткнуть в планету не называть отжигом). При этом думаю, что отлично было бы иметь где-то 3100 - 3200 RPM. Жду такой же мотор, как и ты (4400kV), хотя в чудеса за 11$ я не верю, так что Scorpion 2221-6-v2 не за горами!

Если умеешь летать, то "отжечь" (слово то какое) можно и на 2400. А так можно поднимать обороты пока не покажется, что "отжиг" пошел.

STZ
    STZ вне форума

Если умеешь летать, то "отжечь" (слово то какое) можно и на 2400. А так можно поднимать обороты пока не покажется, что "отжиг" пошел.
    Поправьте, если я не прав! Но с увеличением оборотов растет и скорость реакций вертолета по всем направлениям и получается именно отжиг - другое слово здесь не подобрать!

Чувак на видео летает (даже не летает, а именно ожигает неподецки) на 4000 RPM, а музыку включил для того, чтобы те, кто говорили, что он ускорил свои предыдущие видео, заткнулись! Не думаю, что такой полет возможен на 2400 RPM.

Записей в дневнике
    6
    Так вот я летать не умею, поэтому вижу что мне не хватает мощи! Мой 3800 меня устраивал, но я его спалил, вот поставил сейчас туда турниджи красный 2218 3550кв с 13 пиньеном явно не хватает оборотов, летать можно я летаю но первое время было не комфортно, проваливается он сильнее, хвост при резких спусках, а потом остановках подскручивает - дергает мне это не нравится отвлекает от полета.
    Понимаю что мотор 2223 4400 оборотов просит 13 пиньён. Тогда при 80проц как раз должно получится где то 3200-3500 об/в. Лан. испытаю отпишусь!
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    хотя в чудеса за 11$ я не верю
    да нормально он будет работать. турнига 2218 за 10у.е. у меня работает четко, взял 2шт оба хороши уже летает и 2-ой. Но он немножко слабоват для меня, вернее возможно просто оборотов ему не хватает(обороты добавляют резкости), но видимо и моща меньше. потому как хвост бы не дергало на перекладках и остановках. Тик-Таки он делает, с ним хоть научился ротор не душить, сейчас как то мягче - в общем надо летать и учится, хотя второе не главное, главное летать и получать море удовольствия!
    Мягких посадок!

Чувак на видео летает (даже не летает, а именно ожигает неподецки) на 4000 RPM
    Спасибо за видео! Значит буду ставить 13 пиньен на 4400, должно быть гуд! Но видео с 4000рпм это жесть, !!!

STZ
    STZ вне форума

Но видео с 4000рпм это жесть!!!
    Жесть??? - ну, какая есть!

Жалко, что нет апгрейда для пилота с названием "Реакция Мангуста"! Хотя, мы возможно не в курсе последних новостей фармацевтики!

Поправьте, если я не прав! Но с увеличением оборотов растет и скорость реакций вертолета по всем направлениям и получается именно отжиг - другое слово здесь не подобрать!
    Отжиг получается, когда летать УМЕЕШЬ. А когда научишься летать, типа как этот чувак (если я не ошибаюсь, то это тест-пилот Микадо Kyle Dahl), то понимание того, какие тебе нужны обороты для отжига, должно прийти само.

Жду такой же мотор, как и ты (4400kV), хотя в чудеса за 11$ я не верю,
    да нормально он будет работать.
    Вадим, вы наверное до сих пор верите в Деда Мороза?

Записей в дневнике
    6
    Вадим, вы наверное до сих пор верите в Деда Мороза?
    Ну а как без этого! Чудеса однако! У многих АЛЗРЦ не летает, в нашей песочнице все летают аж бегом. Моторы за 10 баксов не летают? У нас летают! ХВ ротор от 1версии за 0,70центов никто не ставит, а у нас самый ходовой товар был, только их сейчас на хоббях перестали продавать и как то так. Дело в том если у Вас бюджет позволяете покупать мотор скорпион на 450, либо у Вас 1вертолет - то тогда да зачем замарачиватся купил скорп и знаешь что оно летает. Мы такую роскошь позволить себе не можем. Да и что там в этом моторе может быть не так, магинты - сейчас на китае магинты лучше чем на многих брендах, главное чтобы корпус был отбалансирован - это тоже китайцы делают хорошо, даже мотают ровно - 10 баксовый мотор намотан ровнее АЛЗРЦ - мотает станок. Вообще можно попробовать перемотать одним проводом с чуть большим сечением, будет штырить как больной. Я так алайновский 700 мотор перемотал, только вот акков для него пока у меня нету. А с 450 по проще, можно позволить купить нано 65с их с головой хватит прокормить такой мотор на 450 размере.
    Знаете, мы и на пластмасовых вертах летаем, они конечно слабоваты, но для обучению большего комплекса Ф3Ц их за глаза. Для 3д - ну они не такие вертлявые, но летают. и ровно и хорошо. ребята летайте!!! летайте! Все оно летает., и помните что покупая скорпион - себестоимость мотора макс 5 баксов, остальное плата за бренд, если вам летается легче от того что это бренд - покупайте. Это касаемо только моторов!
    Не кого не хотел обидеть! Если есть жаление, подождите, к нам уже едет 2 мотора турниги 2223-4400. приедут отпишусь как они!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не кого не хотел обидеть! Если есть жаление, подождите, к нам уже едет 2 мотора турниги 2223-4400. приедут отпишусь как они!
    Отличные моторы, чуть слабее оригинала.
    Подшипники (вернее валы) за сезон раздалбываются что у них, что у Скорпиона 2221-6 примерно одинаково. Вал (ремонтный) есть на хоббях, идет и туды, и туды.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Отличные моторы, чуть слабее оригинала.
    А с каким пиньеном Вы летаете?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я с этим мотором давно не летаю, после него у меня был оригинал 2221-6, а потом я перешел на хайвольт, и у меня сейчас Скорпион 2221-2010
    Но когда летал - ставил сперва 11-й, потом 12-й.
    Между прочим, после реставрации (замены вала), этот мотор забрал новичок (уже не у меня, а у друга - я ему подарил), за 10 баксов, и летает на нем дальше.

Если есть жаление, подождите, к нам уже едет 2 мотора турниги 2223-4400. приедут отпишусь как они!
    Купил с дуру этот двигун, поставил, полетал, снял и забыл. Греется, крутится, батарейку греет, регулятор греет, но не летит. Поставил обратно 2836, тот хоть как-то летает. Чудес не бывает и Деда Мороза тоже, кстати, нет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Купил с дуру этот двигун
    За этот не скажу, а 4400 летает и достаточно неплохо. Во всяком случае лучше, чем 2836, хотя и ненамного. Но сразу говорю - чЮда ждать не стоит. Скорпион 2221-6 - конечно куда лучше.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    чЮда ждать не стоит.
    Но ведь верят и ждут!

либо у Вас 1вертолет - то тогда да зачем замарачиватся купил скорп и знаешь что оно летает. Мы такую роскошь позволить себе не можем.
    Так лучше иметь один нормальный верт, чем пять из хлама собранных. Или я чего-то не допонял.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так лучше иметь один нормальный верт, чем пять из хлама собранных. Или я чего-то не допонял.
    Наверное нет. "Нормальный скорп" если речь идет о 6-ке - точно так же вылетывает 1 сезон, потом его надо ремонтировать, потому что в нем болтается все, что только может болтаться. Очень уж он высокооборотистый. Причем стоимость ремкомплекта такова, что 2223-4400 за эти деньги можно просто выбросить и купить новый. Так что все относительно

Закрытая тема