Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1020

alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й "Нормальный скорп" если речь идет о 6-ке - точно так же вылетывает 1 сезон, Ну вылетывет ...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    "Нормальный скорп" если речь идет о 6-ке - точно так же вылетывает 1 сезон,
    Ну вылетывет он наверное не точно так, а немного по другому и что за проблема в конце сезона обслужить мотор?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Ну вылетывет он наверное не точно так, а немного по другому и что за проблема в конце сезона обслужить мотор?
    Летает он по другому, а вылетывает - точно так же.
    А что за проблема в конце сезона выбросить один мотор в помойку и поставить на его место другой?

А что за проблема в конце сезона выбросить один мотор в помойку и поставить на его место другой?
    Проблем никаких, а вот разница большая. В одном случае вы отлетаете сезон на Скорпионе, а в другом вы отлетаете на моторе за 12 баксов, который и летает на 12 баксов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Проблем никаких, а вот разница большая. В одном случае вы отлетаете сезон на Скорпионе, а в другом вы отлетаете на моторе за 12 баксов, который и летает на 12 баксов.
    Скорпион сейчас стоит 79 долларов. Этот 12. Разница между ними в полете конечно есть. Но - небольшая, уж никак не в 6.5 раз
    ЗЫ Лично я летаю на Скорпионе. Однако сейчас бы на другой вертолет брал хай-вольтный Тарот - ничем не хуже, только дешевле в 3.5 раза.
    ЗЗЫ Пытаюсь сейчас продать этого самого 6-го скорпиона со смененным валом - в идеальном состоянии, за 45 долларов (учитывая цену нового). Не беруть! Все хотят за 12-25 так что насчет того, что "хорошее потом продашь с небольшой потерей когда оно перестанет быть нужным" - полная х.ня! Легко продать дешевое, хорошее зависает ооооочень надолго.
    Скажем Спектрум 8-й сейчас я если и продам, то за 2/3 цены, а Турнигу 9х - дороже чем я ее брал - да аж бегом!

6.  
    Забанен
    ЗЗЫ Пытаюсь сейчас продать этого самого 6-го скорпиона со смененным валом - в идеальном состоянии, за 45 долларов (учитывая цену нового). Не беруть! Все хотят за 12-25 так что насчет того, что "хорошее потом продашь с небольшой потерей когда оно перестанет быть нужным" - полная х.ня! Легко продать дешевое, хорошее зависает ооооочень надолго.
    Скажем Спектрум 8-й сейчас я если и продам, то за 2/3 цены, а Турнигу 9х - дороже чем я ее брал - да аж бегом!
    Полностью согласен. Уже достаточно длительное время пытаюсь продать очень неплохой вертолёт Raptor 30 v2 с мотором TT53 + топливная помпа, накальник, панель накала, стартер, ключи и почти галон топлива с 30% нитрометана (т.е. вся сопроводительная аппаратура кроме зарядки) всего за 500 у.е. - никто не берёт. Я бы оставил его себе, но мне негде на нём летать, и, что более важное, нужны деньги на строительство дома. А вот если выставлю HK-450 с сервами корона на АП и GWS Park HPX Servo на хвосте без аккумулятора за 180 у.е - более чем уверен что заберут "в лёт".

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    А вот если выставлю HK-450 с сервами корона на АП и GWS Park HPX Servo на хвосте без аккумулятора за 180 у.е - более чем уверен что заберут
    Нет не заберут Я продаю второго клона никто не берет, а фирма вся ушла на второй день - вот так вот. А ваш Раптор не ходовой товар их новые берут не шипко - электричество наступает. У меня почти все знакомые переходят с ДВС на электрику

Забанен
    Ну, мы с вами живём немного в разных странах и экономические условия и таможенные пошлины с квотами беспошлинного ввоза (до 120 евро в месяц) у нас тоже разные. Плюс ещё один момент - доставка из большинства заграничных магазинов в мою синеокую страну идёт только с помощью EMS, а стоимость этого вида доставки достаточно велика. Так что вы немного не правы. Но это оффтоп, и давайте его на этом и завершим.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Raptor 30 v2 с мотором TT53
    Не многоват моторчег для 30 ки?

Записей в дневнике
    6
    Сегодня после краша разбирал закусившую серву 410 3дПро. По крайней мере для себя сделал открытие, что серва 3ДПроS410MG - http://www.rc711.com/shop/3dpro-s410...?cPath=249_252 не что иное как Hextronik MG-14 14g/2.2kg/0.11sec aircraft servo - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...aft_servo.html - это полностью одно и тоже, даже так скажу это все равно выпускает ТоверПро, а 3дпро клеют только свои наклейки, внутри сервы была наклейка от изготовителя с датай выпуска и названием, так же имею хектроник в наличии, сравнил, абсолютно одно и тоже.! Так что если кому на запас, как вариант! А в моей от легко падения в холде почти с остановившемся ротором, так что лопасти и осн вал остались целы, закусило редуктор в 3дПро - и смысл что она металлическая, если от такого не сильного удара редуктор по подрезало, сталь редуктора очень тонкая! Но пока я не падал серва работала довольно не плохо, люфт не появился за 400 полетов. Поставлю пока 900 товер про за 3 бакса, будет не хуже работать чем 3дпро. - покувыркаться хватит.

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    это полностью одно и тоже
    ААААААААААААААААААААААААААААА! Где ж ты раньше был! ! ! ! ?????? Я 3 недели назад купил 2 штуки по 17 баксов!

люди, нужна помощь! настраивал на той неделе вертолёт и никак не мог понять почему на хвосте такие жуткие вибрации... в общем причина была весьма прозаична - лопасти хр. после их снятия вибрации стали допустима низкими. Собственно вопрос: как сбалансировать лопасти хр?
    извиняюсь что не совсем по теме, но если это освещено где-либо на этом форуме, будте добры, ткните носом!

Забанен
    Балансировать так же как и лопасти ОР, или как самолётный двухлопастной винт. Я свои соединял длинной осью через отверстие и зажимал гайками. Затем эту ось клал на два ровных бруска (т.е. получалась что-то на подобие качелей ---0---). На более лёгкую ось (которая поднималась вверх) наклеивал прозрачный скотч до достижения равновесия. Как-то так.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Бумер Посмотреть сообщение
    ....и никак не мог понять почему на хвосте такие жуткие вибрации...
    Ну если хаб ХР или вал ХР кривой чему тут удивляться. Лопасти ХР должны быть убиты напрочь - что-бы вибрации на них словить. Может у вас цапфы ХР из разных комплектов стоят или подшипники в хвосте(в которых вал ХР стоит) нужно поменять. Ни разу не встречал на мелколётах сию проблему.

Записей в дневнике
    3
    Алесандр значит вы не встречались с подобным. Буквально недавно сталкнулся с такой же проблемкой искал откуда вибрация идёт такая что гирик работает только на малой чуйки,(вибрация на балке была большая) и так же снимаю хвостовые лопасти вибрация на балке практически ноль, поставил другие такая же шляпа.Попробовал сбалансировать, наклеил на одну скотч и скажу я вам помогло.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Балансировать так же как и лопасти ОР, или как самолётный двухлопастной винт.
    Можно еще "методом научного тыка" - я так на хорька балансировал. Клеишь кусок изоленты на ЛЮБУЮ лопасть. Если вибрация усиливается - переклеиваешь на другую, если ослабевает - доклеиваешь еще, и так для достижения результата. Преимущество такого метода в том, что балансируется система "взагали", т.е. не только лопасти но и цапфы, и.т.д.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Алесандр значит вы не встречались с подобным. Буквально недавно сталкнулся с такой же проблемкой искал откуда вибрация идёт такая что гирик работает только на малой чуйки,(вибрация на балке была большая) и так же снимаю хвостовые лопасти вибрация на балке практически ноль, поставил другие такая же шляпа.Попробовал сбалансировать, наклеил на одну скотч и скажу я вам помогло.
    Склонен думать, что вы Сергей только подправили "косячок"(отсрочили устранение дефекта/возникшей неисправности). Я склонен доверять вашему опыту, не в коем случае не опровергаю его. Стоит заметить что хаб имеет жёсткую фиксацию на вале ХР и наклейкой вы компенсировали "расколбас"(то ли кривизну вала ХР, то ли люфт подшипника). Просто я летал на убитых лопастях, с вырванным ребром и "расколбаса" на хвосте не было. Я не спорю, я излагаю свою часть опыта и чуточку теории.
    Последний раз редактировалось bort662; 28.04.2012 в 23:40.

Записей в дневнике
    3
    Ну расколбас как бы громко сказано, просто возникала вибрация.Да сам тоже летал на коцнутых лопастях и вроде ничего нормально.Хвостовой ротор практически новый, а вот лопастя не помню где брал кучкой, вот и решил а дайка попробую отбалансировать, так из этой кучки пришлось вначале по весу ещё подбирать пару а потом на балансире выравнивал.Не знаю мож г... попались лопасти

спасибо за ответы! будем лечить) больше всего понравился метод Александра 1го, как говорится всё гениальное просто) а на счёт того что проблемы могут быть в механике очень совневаюсь, вал ровный идеально(в дрель вставлял и крутил), подшипники тоже нормальные(было то всего пара вылетов с маленьким крашем, когда только лопасти ор деревянные в помойку отправил), ну и цапфы родные ещё ни как не страдали

достались лопасти алайн 315мм, можно их ставить на прошку,что я потеряю?

Давно не был
    Думаю, что вы Ярослав не заметите что потеряли или что приобрели на этих лопастях.

И я об этом думаю,я теперь хозяин новой тушки 450про алайн доставшейся по дешевке за 5 тр,мой алзрс постепенно станет алайном

Давно не был
    Цитата Сообщение от yaros2004 Посмотреть сообщение
    мой алзрс постепенно станет алайном
    Примерно так и будет. Есть один важный момент - это сказать НЕТ валу в хвостовой балке ALZRC и в кейсе всегда должны стоять шестерни от Алайна.

STZ
    STZ вне форума

На rc711.com (не реклама) скоро выйдет мальнький Goblin 450-го размера!

Выглядит супер:
    Вложение 654988
    За 100$ скоро можно будет заказать сам облик как на картинке, но конкретно готовый кит не за горами!
    УУУУ! Я уже его хочу! Какая же все-таки западня и ловушка эти вертолеты!

Тема уже обсуждается на HF: http://helifreak.com/showthread.php?t=412338

Записей в дневнике
    1
    А что там обсуждать? Просто канопи + накладка на хвост... На любителя Мне например, и большой гоблин не нравиться с точки зрения дизайна )

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    А что там обсуждать? Просто канопи + накладка на хвост... На любителя Мне например, и большой гоблин не нравиться с точки зрения дизайна )
    Отнюдь! Ты уже так быстро ветку прочел?

Там уже и конструктив несколько другой, тарелка и голова наподобии DFC, единый блок подшипников осн.вала, шасси... Вот ссылка пока только на канопу (там написано, что входит): http://www.rc711.com/shop/alzrc-devi...en-p-6352.html (не реклама).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Отнюдь! Ты уже так быстро ветку прочел?

Там уже и конструктив несколько другой, тарелка и голова наподобии DFC, единый блок подшипников осн.вала, шасси... Вот ссылка пока только на канопу (там написано, что входит): http://www.rc711.com/shop/alzrc-devi...en-p-6352.html (не реклама).
    Да нет, я же не спорю
    Просто этот весь тюнинг, а именно - блок подшипников, голова, шасси и прочее - давно лежит на том же rc711 - тока вразброс
    А тут они грубо говоря - объеденили в один - добавили канопи и накладку - и вуаля
    А вообще - конечно китайцы молодцы. Приятно видеть - что не только тупо копируют, но пытаюстя что то сделать новое

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    А вообще - конечно китайцы молодцы. Приятно видеть - что не только тупо копируют, но пытаюстя что то сделать новое
    Ага! В основном пока новых самих китайцев путем размножения! И у них это отлично получается, надо признать!

Как все это появилось, хотел заказать блок подшипников, да это новинка для ПРО, но за такую цену брать передумал, не стоит он 30-ки. Лучше взять тюнинг на хвост от Алайна, по типу КДЕ-шного: http://www.rc711.com/shop/450pro-met...ro-p-6381.html (не реклама)
    Да и новая их девиловская голова думаю по цене будет сопоставима с Алайном DFC, так что думаем и выбираем на что полезнее спустить 100 у.е.

Интерестно- у вас тоже- при настройке ЕБАРА при крайних положениях стика- элеватор или элерон медленно дрейфуют лопасти. Если да- то как настраивать ТОЧНЫЙ угол?

Цитата Сообщение от TimRS Посмотреть сообщение
    Лучше взять тюнинг на хвост от Алайна, по типу КДЕ-шного
    ой какая вещь. не пойму только как цапфы то крепятся.

Забанен
    Может, так же как и в эту - посредством закручивающейся через подшипник втулки.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    Интерестно- у вас тоже- при настройке ЕБАРА при крайних положениях стика- элеватор или элерон медленно дрейфуют лопасти. Если да- то как настраивать ТОЧНЫЙ угол?
    Ты не сюда написал! Точнее сюда тоже, но надо бы в ЕБаровскую ветку! А проблема да, имеет место быть если долго настраивать! Там надо все оперативно делать, минуты за 4-5. Тогда не плывет ничего!
    Если поплыло, то действовать так:
    1. Save как есть
    2. Отключить бумбокс
    3. Выключить питание
    4. Включить питание и продолжить

Если поплыло, повторить!

Добрый день.
    Помогите с размещение регуля хоббивин 40 платинум про.
    Никак он не лезет под площадку аккумуляторную.
    Желательно фото куда его запихнуть.

а просто сбоку почему не влепить?

как то не хотелось бы, можкет есть вариант, подпилить чего там.
    Он просто никак не влазит под скобу пластиковую переднюю.

ну сбоку и охлаждение получше и каждый раз не трогать регуль когда моторку например снимаешь или сервы

Цитата Сообщение от vanger Посмотреть сообщение
    ну сбоку и охлаждение получше и каждый раз не трогать регуль когда моторку например снимаешь или сервы
    а фото можно как лучше сбоку зацепить

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Ты не сюда написал! Точнее сюда тоже, но надо бы в ЕБаровскую ветку!

Ага! Я тоже так подумал- но постеснялся копировать в другую ветку. Туда- было бы правильнее.
    Я так и делаю- электронный угломер и быстренько-быстренько выставляю углы. Просто думал- а вдруг- КАК ВСЕГДА? Оказалось НЭТ-все правильно.

Коллеги,

вот подумываю прикупить на пробу один из следующих вариантов
    ALZRC 450 PRO V2 3G Flybarless Helicopter Standard Combo w/MicroBeast 3-Axis FBL System+Motor+40A BESC
    ALZRC 450 PRO V2 3G Flybarless Helicopter Super Combo w/KDS EBAR+450M Motor+40A BESC+3DPro Servosx4

Подскажите, что из оригинальных запчастей от Align сразу прикупить чтобы вылечить основные врожденнные косяки AllzRC ?

Я бы прикупил:
    1. Валы ОР (кривые и просажен диаметр, с данной головой в ссылках будет люфт на голове, без доработки не исправить)
    2. Комплекты передних и задних коничек и шайбы для выставления зазора в парах.
    3. Слайдер ХР (по величине большого люфта)
    4. Регулятор (может сгореть, а может повезти)

Закрытая тема