Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1020

alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от _SVK_ Коллеги, ....... Подскажите, что из оригинальных запчастей от Align сразу прикупить чтобы вылечить основные врожденнные косяки AllzRC ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от _SVK_ Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    .......
    Подскажите, что из оригинальных запчастей от Align сразу прикупить чтобы вылечить основные врожденнные косяки AllzRC ?
    я бы посоветовал сразу алигн брать, ибо на своём тароте(не считаю что тарот отличается от алзрц) поменял голову, хвост , обгонку...., вообщем всё(!!) кроме половинок рамы, да и их скоро поменяю. Если посчитать эти узлы по отдельности получается что купил слазу алайн, плю сзачемто ещё тарот. И сразу пропали вибрации, закусывания шестерён и тд и тп.....

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от megalamak Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал сразу алигн брать, ибо на своём тароте(не считаю что тарот отличается от алзрц) поменял голову, хвост , обгонку...., вообщем всё(!!) кроме половинок рамы, да и их скоро поменяю. Если посчитать эти узлы по отдельности получается что купил слазу алайн, плю сзачемто ещё тарот. И сразу пропали вибрации, закусывания шестерён и тд и тп.....
    +1!
    Знакомый с таротом тоже бьется, настраивает, косяки вылавливает - устал уже! А я взял Align 450Pro V2 3GX и не парюсь! 3GX сразу заменил на KDS EBAR (на RC711.com - не реклама) они меняют без проблем, еще до отправки кита и еще 40$ разницы готовы вернуть на следующих покупках. Я Бы при этом заменил регуль на Castle Creations Ice Lite 50 на эту разницу, но у них его не бывает!

ибо на своём тароте(не считаю что тарот отличается от алзрц) поменял голову, хвост , обгонку...., вообщем всё(!!) кроме половинок рамы, да и их скоро поменяю.
    А половинки рамы то чем не угодили?

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Castle Creations Ice Lite 50
    Которые давно не выпускаются и в продаже не ожидаются.

я бы посоветовал сразу алигн брать,
    Сам летаю на Тароте, проблем с механикой небыло никаких, собрал и полетел. Но если брать суперкомбу, то я за Align с Микробистом.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Которые давно не выпускаются и в продаже не ожидаются.
    Да ну? А мужики-то не знают! (с)

А это что? http://castlecreations.com/products/phoenix_ice.html

Хотя я брал тут: http://www.allerc.com/castle-creatio...ol-p-5090.html (не реклама).

6.  

Записей в дневнике
    9
    А половинки рамы то чем не угодили?
    пару раз жёстко плюхнулся, шасси выдержали, а рама треснула, та же ведь не карбон, а пластик с наклееной плёночкой аля карбон с двух сторон

Записей в дневнике
    6
    Это на Тароте? Вы ничего не путаете?

STZ
    STZ вне форума

Сам летаю на Тароте, проблем с механикой небыло никаких, собрал и полетел. Но если брать суперкомбу, то я за Align с Микробистом.
    Вопрос в руках, имхо! А новички как правило корявые! Да и просто не в курсе как оно летать-то должно!

Набор Align + Microbeast по цене в два раза, как минимум, перекроет обсуждаемого пациента!

10.  

А это что?
    Да, действительно есть. Просто одно время они пропали из продажи, даже на eBay их небыло.

Набор Align + Microbeast по цене в два раза, как минимум, перекроет обсуждаемого пациента!
    На rc711 вроде меняют 3gx на Бист в Align комбо с доплатой 50 баксов. Разница с ALZRC получается 150 баксов.

STZ
    STZ вне форума

Да, действительно есть. Просто одно время они пропали из продажи, даже на eBay их небыло.
    Был такой момент этой зимой! Даже на офф.сайте долго, месяца два висело "out of stock" - у меня тогда один уже был, а второй я собирался заказывать. Я тогда даже подумал, может они новую версию скоро выпустят, поэтому этот всегда "out of stock"?

Но зачем менять то, что отлично работает, решили ребята (наверное), и продолжили выпуск.

Записей в дневнике
    9
    насчёт собрал и полетел, в моём дневнике пара фоток про несоосный однонаправленный подшипник и муфту, из-за чего шестерни не паралельны, также рычаги головы пришлось менять-закусывало их(долго объяснять как именно, терминалогией не владею, сфоткать уже нечего) и вот какие бы руки не были прямые, кривые, шарнирные , со встроенным дремелем, только это перечисленное, что вспомнилсразу исправить нельзя, только замена

в моём дневнике пара фоток про несоосный однонаправленный подшипник и муфту,
    Ну и что, из-за кривой обгонки вы поменяли на вертолете все запчасти? Может вам не повезло, но я еще раз повторю, что я собрал Тарот и он полетел сразу из коробки без шаманств и дремелей. Шасси конечно хрустальное гав.о, но это уже отдельная песня.

Записей в дневнике
    6
    Да, и не кривая она по-ходу, а криво посажена. 15 сек. на исправление. Я тоже со своим Таротом не имел никаких проблемм. Собрал и взлетел, пусть и не на долго , первый вылет он сложный самый. Потом сезон отлетал спокойно. Единственное, что можно поменять практически сразу - это вал ХВ и слайдер.

Записей в дневнике
    9
    Я человек ленивый, мне лень вспоминать и писать что конкретно поменял и почему, но родные только половинки рамы.

щас уже будет офф:

не рассматривали вариант, что повезло не мне " не повезло", а то что Вам ПОВЕЗЛО что данный верт у Вас сразу полетел?
    отвечать и спорить не надо, ибо будет уже флуд и марание темы....

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Да, и не кривая она по-ходу, а криво посажена. 15 сек. на исправление. Я тоже со своим Таротом не имел никаких проблемм. Собрал и взлетел, пусть и не на долго , первый вылет он сложный самый. Потом сезон отлетал спокойно. Единственное, что можно поменять практически сразу - это вал ХВ и слайдер.

доказывать что либо лень, я привёл свои аргументы и своё мнение что брать, удачи в Выборе!

STZ
    STZ вне форума

На rc711 вроде меняют 3gx на Бист в Align комбо с доплатой 50 баксов. Разница с ALZRC получается 150 баксов.
    Так не пробовал, не знаю. Но если это так, то оно того стОит - однозначно!

P.S. Swarm Code на хорошие аккумы (2200/3S/65C), если кому надо: http://www.hobbyking.com/buddy.asp?c...4-2BDE52497992 (не реклама)

NB! Зарегиться на HK сначала - обязательно!
    Последний раз редактировалось STZ; 13.06.2012 в 17:51.

Коллеги, спасибо за советы.

я в принципе не совсем новичок в хобби. пришел к вам из соседней ветки, будучи F3A-шным пилотом.
    сейчас по работе на год осел в Сингапуре. Машины тут нет , а значит с самолетами придется повременить.
    Зато в доме где я живу есть 2 теннисных корта.
    Вот и подумалось - а не пересесть ли на годик на 450-ю вертушку, чтобы стики не заржавели

С симом мы вполне в ладах, но вот реальный вертолет у меня будет первым.
    Помочь, подсказать тут будет некому, т.ч. главный приоритет в выборе техники - отсутствие проблем.
    Чтобы собрать, настроить по мануалу, и быть уверенным , что все косяки - дело рук пилота а не железа.

Финансы вполне позволяют взять Align. На AlzRC смотрел только потому, что не хотелось связываться с алайновским 3GX.
    Т.ч. Align + Beast или KDS Ebar был бы IMHO идеален.
    Еще раз спасибо за совет. Буду списываться с 711 по поводу возможности замены.

С другой стороны , лишних денег тратить тоже не хотелось бы. Через год все равно вернусь к своей основной дисциплине, а вертушку буду выгуливать в командировках.
    В этом разрезе думаю:
    1. KDS vs. Microbeast
    2. А может вообще взять флайбарный 450 Sport ?

Под теннисный корт самый лучший вариант, это какой нибудь малек, типа Blade mcpx или Walkera CP.

Записей в дневнике
    3
    Да уж лучше наверно тогда флайбарную прошку. Сам правда на спорте не летал но в сравнении с V2 прошка это небо и земля.

А может вообще не надо про флайбарный думать? Особенно на теннисном корте. Облётывал вчера флайбарный V2 знакомого, повисел минутку и передумал куда-либо лететь. Настолько странный он, флайбар, всё время делает что-то сам по себе.

STZ
    STZ вне форума

сейчас по работе на год осел в Сингапуре.
    Сингапур - качество! Жил там недельку в том году (тоже по работе) в Marina Bay Sands Hotel - вот это Царство Тьмы (глянь в сети, если интересно - оно того стОит - даже если просто сходить туда прогуляться)! Сорри за офф, сам напомнил!

Сразу в сад! Палка - это ужос. Сам прошел, пересел на FBL - назад ничем не заманишь!

1. KDS vs. Microbeast
    Microbeast у меня не было, сравнить не могу, но знаю, что tunability там дб получше. Ты может и не дойдешь до точной подстройки под себя всех мелочей за год. По KDS EBAR могу сказать, что их у меня уже три! Реально нравится! Летает отлично, но главное - настраивается просто до нельзя! 6 пунктов в меню - и вуаля, вперед в небо! Верт висит сам, стики можно на 10-15 секунд вообще отпустить (че говорить-то - я вертолет фоткал с зеркалки, пока он висел)!

tunability там дб получше
    KDS EBAR у меня не было, сравнить не могу, но знаю, что там простая настройка и летает хорошо. По Microbeast могу сказать, что их у меня три! На размерах 200, 450, 550. Реально нравится! Летает отлично, настраивается просто, никакого тонкого тюнинга можно не делать. А самое главное, что на всех вертолётах я получил примерно одинаковое, хорошо предсказуемое, понятное поведение.

Однако, в свете того, что появился Skookum 540 за 250 баксов, с Microbeast можно и повременить. После того как полетал на Skookum 720, в течение недели заказал 540-й (у него нет выравнивания в горизонт). Теперь жду - не дождусь.

Сингапур - качество! Жил там недельку в том году (тоже по работе) в Marina Bay Sands Hotel - вот это Царство Тьмы (глянь в сети, если интересно - оно того стОит - даже если просто сходить туда прогуляться)! Сорри за офф, сам напомнил!
    В Марина Бэй Сендс тоже останавливался пару раз пока летал в командировки. Марина - это вообще отдельное банкирское царство
    Мы - телекомщики , живем попроще на Орчарде да Ривер Вэлли
    Синга вообще забавный город. Со своими заморочками, конечно, но где-ж без них.

Под теннисный корт самый лучший вариант, это какой нибудь малек, типа Blade mcpx или Walkera CP.
    Про Валькеру - даже не предлагайте. Один раз связался с изделиями этой конторы - впечатления плачевные. Повтора не хочу.
    Блейд - такую кроху только в спортзале без ветра. Да и то разок приложишь - и в помойку.
    Оба этих варианта мне также не подходят по аппаратуре - у меня JR XG11 DMSS т.ч. ни валькеру ни DSM-ного блейда к ней не привяжешь.

А вот про мелочь для корта в целом мысль интересная.
    Может посмотреть в сторону 250-го рекса или 200го Хорька?
    Справлюсь ли я с такой техникой без вертолетного опыта ?

Microbeast у меня не было, сравнить не могу, но знаю, что tunability там дб получше. Ты может и не дойдешь до точной подстройки под себя всех мелочей за год. По KDS EBAR могу сказать, что их у меня уже три! Реально нравится! Летает отлично, но главное - настраивается просто до нельзя! 6 пунктов в меню - и вуаля, вперед в небо! Верт висит сам, стики можно на 10-15 секунд вообще отпустить (че говорить-то - я вертолет фоткал с зеркалки, пока он висел)!
    Ну вот пока Align 450 Pro с KDS выглядят оптимальным вариантом . Буду списываться с 711. Посмотрим что скажут.
    Последний раз редактировалось _SVK_; 13.06.2012 в 21:25.

Без вертолетного опыта вы ни с чем не справитесь. А под размер корта только 100-й размер, да и насчет крашеустойчивости этой мелюзги вы сильно заблуждаетесь.

Записей в дневнике
    1
    Блейд - такую кроху только в спортзале без ветра. Да и то разок приложишь - и в помойку.
    Мда... Какой интересный случай координального заблуждения...

STZ
    STZ вне форума

Орчарде да Ривер Вэлли
    На Orchard Street был - знаю, что это самая главная улица в городе! На речке тоже был. Теперь по делу:

Вот чтобы так, с одного раза - это надо mega-luck иметь! Верт реально неубиваемый! Особенно с новым хвостом (из цельного прутка, а не из трубки).

Оба этих варианта мне также не подходят по аппаратуре - у меня JR XG11 DMSS т.ч. ни валькеру ни DSM-ного блейда к ней не привяжешь.
    Знаю точно, что Блейд к JR вяжется! Не уверен, но может надо сменный модуль прикупить - стОит не дешего!

Может посмотреть в сторону 250-го рекса или 200го Хорька?
    Справлюсь ли я с такой техникой без вертолетного опыта ?
    Вот эти точно ронять без ремонта не получится, (ни разу, практически) в отличии от mCPx. НО через три недели будет доступен для заказа Blade 130X - вот это баланс качества будет - и падать можно (в пределах разумного, без фанатизма) и полетные характеристики супер (вес маленький, Brushless мотор, в хвосте вал, хв.ротор с изменяемым шагом как у взрослых). Я уже заказал! Вот ветка по теме: Blade 130 X - ну наконец-то
    Ну вот пока Align 450 Pro с KDS выглядят оптимальным вариантом
    Без опыта результат довольно предсказуем! На нем тоже падать нельзя!
    Буду списываться с 711. Посмотрим что скажут.
    Пиши, если уже решил! На 40$ разницы сразу возьми запчастей (валы, лопасти, гл.шестерню) - на больше не хватит, но на этом ты не остановишься уже при самом первом краше! 450-ка в содержании подороже mCPx будет, раз так в несколько!

Но самое приятное, что в отличии от самолетов - вертолет всегда новый!

Ладно, дяденьки, верю аксакалам в том , что Blade крепкая и хорошая машинка.

Но вот незадача, с новыми JR-ками серии XG он точно не вяжется.
    У блейдов спектрумовский DSM. Его поддерживают JRы серии DSX.
    А вот новые XG идут с протоколом DMSS, который с DSM не совместим категорически. ( поверьте живому владельцу XG8 и XG11 ну или ежели хотите первоисточник)

Т.ч. все-таки, видимо решусь на 450-ку.
    В симе, вроде, вполне пристойно вишу любой стороной к себе.
    Еще часиков 20 посижу и, надеюсь, смогу подняться и в реале, не убившись в первом же полете.

Краши конечно будут, куда ж без них. Это даже не предмет обсуждения.
    Тут стандартный вопрос - что взять в краш-кит?

Мы тут конечно к китаю намного ближе и посыль с гонконга идет не 3 недели а 3-5 дней , но какой-то минимальный набор скорой помощи нужен.

Понятно что для полноценного полета 450ки теннисного корта мало.
    Но, по началу, для тренировки висения IMHO места должно хватить (особенно если учесть что он у нас сдвоенный).
    А дальше выехать с 450-кой в сумке не поле местного гольф-клуба или пройти 300 метров до бейсбольного стадиона не такая большая проблема, как найти место для тренировочных полетов на 2х метровой пилотажке.

По вашему опыту , какой объем пространства является комфортным для полетов на 450 ке ?

STZ
    STZ вне форума

По вашему опыту , какой объем пространства является комфортным для полетов на 450 ке ?
    Футбольное поле - самое оно! Достаточно!

Краши конечно будут, куда ж без них. Это даже не предмет обсуждения.
    1. Осн. шестерня
    2. Лопасти
    3. Вал основной
    4. Вал межлопастный
    5. Конички задние
    6. Конички передние
    7. Шасси

Остальное как повезет Как правило, сколько бы не было запчастей, сломается одна, а то и пара-тройка тех, которых под рукой нет!

Футбольное поле - самое оно! Достаточно!
    Вот и отлично. Таких площадок тут в разнообразии.

STZ
    STZ вне форума

Вот и отлично. Таких площадок тут в разнообразии.
    Они еще и пустые должны быть - без людей!

Забанен
    Свои рекомендации по краш-киту я указал здесь - Подготавливаемся к крашам (а они будут – куда уж без них).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Сам правда на спорте не летал но в сравнении с V2 прошка это небо и земля.
    Расскажите подробнее об ощущениях...

Таких площадок тут в разнообразии
    Семен, начните подыскивать сразу площаку, висеть вы будете учиться полета 3 не больше уж тем более после самолета и с FBL, потом начнете пролеты и горки делать. Я летаю на 450 на поле для крикета длинной 400 метров и шириной метров 50. Если на горки и петли места хватает, то на восьмерки и круги уже маловато становится. Если есть возможность то лучше найти что-то больше футбольного поля. Через год полюбому оттуда уедете с 600-ой.

250 кстати c FBL вам тоже подойдет, ее можно немного затупить по циклику расходами и будет по устойчивости как 450, правда ей места не на много меньше чем 450 нужно. Еще 250 сильнее сдувает ветром, а мощи силовой установки не хватает для противостояния сильным порывам. Думаю для Сингапура это актуалено.

И не бойтесь крашей на 450 они копеечные.

P.S. привет NetCracker technology от NetCracker technology
    Последний раз редактировалось Kiwi; 14.06.2012 в 08:52.

Спасибо, коллеги.
    Крашей я нисколько не боюсь. Уж 100 долларов на запчасти всегда найдутся

Рядом есть крикетное поле размерами где-то 200 на 100 метров

My Singapore map

Ну 60-ка это вряд ли. Скорее вернусь к своим 2х2 композитным пилотагам.

PS: Константин, привет антарктике с экватора
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: field nearby.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	65.8 Кб
ID:	657970  
    Последний раз редактировалось _SVK_; 14.06.2012 в 14:34.

круто,а в питере,уже только за городом можно летать,в городе все застроили ,а в парках народа"тюленей загарающих"как грязи

Записей в дневнике
    2
    Рядом есть крикетное поле размерами где-то 200 на 100 метров
    А разрешат!? Меня погнали с действующего футбольного стадиона.... сказали что я им поле испорчу

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    А разрешат!?
    В выходные пойду узнаю

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее об ощущениях...
    В двух словах, прошка на мой взгляд более стабильна и при этом более юркая.Отзыв на управление более чёткий, особенно по циклику.(это сранение для флайбарных версий)Да и по крашам, на прошке удачная рама, как я её не долбил рама целая, на V2 боковины постоянно в минус.Сори за ОФФ.

Добрый вечер.
    Тут возникло у меня небольшое затруднение.
    Я решил апдейтить хвостовой ротор и прикупил металлический вариант
    вот собственно - http://www.rc711.com/shop/450-metal-...th=166_216_215
    ну и вот - http://www.rc711.com/shop/450-metal-...th=166_216_215

при утановке tail-rotor-control-arm тут же возникла проблема, отверстие мешьше чем шарик и скажу что значительно, но это вопрос решаемый, расточил, но камень в душе остался.
    с tail-pitch-assembly вобще возникла непонятка, при попытке нормально затянуть болты на цапфах. они вообще перестали двигаться, хотя вроде там все на месте и в наружную обойму подшипника ничего не упирается. если болты просто закрутить не затягивая и без усилия, то ход нормальный. легкий, но это не должно быть так.
    Что делать, может я чего накосячил ?

Цитата Сообщение от sagemru Посмотреть сообщение
    Я решил апдейтить хвостовой ротор и прикупил металлический вариант
    вот собственно - http://www.rc711.com/shop/450-metal-...th=166_216_215
    ну и вот - http://www.rc711.com/shop/450-metal-...th=166_216_215

Та же самая история - плохо ходит слайдер. Сколхозил из несколький частей- по-моему главная проблема это ползунок- который сильно люфтит и немного клинит в конце оси ХР- поменял его на пластиковый- люфт пропал, перестало клинить. Но самим комплектом очень недоволен. Сделан НЕТОЧНО.

Цитата Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
    Но самим комплектом очень недоволен. Сделан НЕТОЧНО.
    понятно,
    в моем случае что можно сделать ?

Цитата Сообщение от sagemru Посмотреть сообщение
    в моем случае что можно сделать ?

Ну я - то не советчик ( я .. читатель.. с). Но осторожно с рассверливанием- если в плече- дырка великовата-будет люфт - у меня было так- люфт в это-самой дырке и + несильно- но болтался ползунок на оси ХР- то есть его диаметр был насколько больше диаметра оси. У меня само плечо- нормальное- а к дырке-подобрал шарик- чтобы не болтался. Все шарниры я закручивал- пока не начинало чуть-чуть клинить и тогда четверь оборота назад- все начиналь двигаться легко. Ну и конечно-локтайт. Но следующий хвост будет ТОЛЬКО Алайн. Да- и лучше болты с безь-резьбовой частью - там резьба-только на конце болта.

Закрытая тема