Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1020

alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Спасибо, цапфы переверну. А вот с лопастями я не совсем понял, как их еще можно по-другому поставить. У нас же ...

Спасибо, цапфы переверну.

А вот с лопастями я не совсем понял, как их еще можно по-другому поставить. У нас же вращение идет по часовой, т.е. толстая кромка лопасти идет вперед, верно?
    У меня так и стоит.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    У тебя ПОВОДОК цапфы должен находится НА ПЕРЕДНЕЙ КРОМКЕ ЛОПАСТИ вращаясь соответственно по часовой. Щас пошукаю фоту где это видно...
    Ну вот посмотри на вложениях, оно хоть и не сверху, но надеюсь будет понятно

Это самодельная ДФЦ голова у нас дедушка-моделист сделал, но принцип думаю понятен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	66.3 Кб
ID:	701772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	64.5 Кб
ID:	701773  

Благодарю.
    А скажите, пожалуйста, что это у вас за тяги такие интересные от тарелки к голове? Карбоновые? Они чем-то лучше/хуже стандартных стальных?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да нет, не карбоновые, я же ниже написал - дедушка сделал самопальную ДФЦ голову, это не мой вертолет.
    Про ДФЦ головы (головы без антиротейшен брекета а-ля Компасс Атом 6ХВ) - читай тут.

6.  

Цитата Сообщение от Gaudeamus Посмотреть сообщение
    Почему так у меня получилось? В чем здесь подвох?
    Как-то хаб высоко очень стоит, рычаги антиротации стоят совсем не параллельно. Ты точно попал болтом крепления хаба в дырку на основном валу?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Ты точно попал болтом крепления хаба в дырку на основном валу?
    Да кстати! Во первых - попал ли, а во вторых - ОДНО ЛИ у тебя отверстие в хабе? (дырка в заборе)
    Просто бывают универсальные хабы под линки 44 и 49 мм, соответственно с двумя разными отверстиями.

У меня такой же косяк с тягами был. Несмотря на то, что их длина по инструкции ALZRC "правильная" угол был в жутком минусе. Удлинил тяги до размера, указанного в оригинальной инструкции ALIGN и наступило счастье.

10.  

Ты точно попал болтом крепления хаба в дырку на основном валу?
    Точно. Там не попасть сложно. Других отверстий не обнаружено.

Цапфы собственно тоже стоят другой стороной
    Перевернул.

тяги для этой головы нужны не 44 мм, а 49 мм
    Поставил 49. Стало значительно лучше, но все равно до иделала далеко. Еще больше увеличить затруднительно, т.к. уже линки будут с тяги слетать. Их, кстати, циакрином не клеят, чтобы крепче на тягах держались? На глаз где-то градусов 20 получается при перпендикулярном положении качалок.

Может быть нижние тяги тоже нужно побольше увеличить, вопреки размерам инструкции?

Удлинил тяги до размера, указанного в оригинальной инструкции ALIGN и наступило счастье.
    А какая инструкция имеется в виду? Не эта?

У тебя стоит хаб старого образца, тебе нужны тяги 39мм. Типа таких.

Покупал несколько китов alzrc везде была таже проблема, у них все головы комплектуются короткими тягами от флайбарной головы.
    Еще замечен косяк с короткой тягой хвостовой сервы, короче на 7 мм от стандартного размера.
    сразу с китом нужно покупать вот это и это (тяги отдельно нету.) Можете сразу проверить длину, по второй ссылке есть ее размер.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    У тебя стоит хаб старого образца, тебе нужны тяги 39мм. Типа таких.
    Я ему об этом еще вчера говорил. 39 мм металл, 49 и больше - общая длина.

ожет быть нижние тяги тоже нужно побольше увеличить, вопреки размерам инструкции?
    Та нет, у тебя тарелка вроде как раз на месте 0* стоит, не должно бы. Тяги у тебя короткие. Может еще помочь замена вала вместо Про от SE V2, он на 3 мм короче

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Только не 39, а 49. Он их собственно уже и поставил.
    сейчас померяю, точно покупал имеенно эти тяги для такой головы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sagemru Посмотреть сообщение
    сейчас померяю, точно покупал имеенно эти тяги для такой головы.
    Померяй МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ часть, должна быть 39 мм где-то вот такая: http://www.rc711.com/shop/3g-flybarl...th=166_216_242 у тебя видимо 32 мм для обычной головы или ФБЛ нового типа.

Еще замечен косяк с короткой тягой хвостовой сервы, короче на 7 мм от стандартного размера.
    Верно. Именно так и есть.

49 и больше - общая длина
    Если мерять по центрам шариков, то 49.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    и это (тяги отдельно нету.) Можете сразу проверить длину, по второй ссылке есть ее размер.
    Странно у меня длина была нормальной. Однако, если уж менять тягу дополнительно, то ИМХО лучше вот эту: http://www.hk-parts.com/halicoptor/t...y-h45ps10.html
    замечательная вещь!
    Родная АЛЗРЦ говно - тонкая и чуть что на больших нагрузках просто гнется. Купил 2 штуки карбоновых по ссылке еще 2 года назад, вторая до сих пор без дела лежит в ящике.
    Правильные тяги можно купить там же (чтобы с 2-х магазинов не заказывать) - http://www.hk-parts.com/halicoptor/t...-rod-39mm.html

Если мерять по центрам шариков, то 49.
    ЖЕЛЕЗКУ ПОМЕРЯЙ! Будет или 32 мм или 39 мм. Если 32 (скорее всего) - то ты попал. Нужна 39 мм. Или если далеко искать - поставь вал от 450SE V2 - еще 3 мм выиграешь, как временная мера - сойдет.
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 11.10.2012 в 01:34.

И проверь еще основной вал. В ките он кривой, проверить можно сняв голову и раскрутить чистый вал или на стекле.
    В 3-х китах одни и теже болезни.
    по моей ссылке именно 39 мм тяги, с китом идут 32 мм.
    Еще по опыту что могу сказать.
    Заказывал товарищь супер комбо, так там все было как надо, вот возникла мысль что такая проблема имеет место именно в голых китах

И те тяги (нерегулируемые без дырки посередине) которые были в комплекте, и те, которые купил я отдельно (с дыркой посередине) — все они 32 мм.

если далеко искать - поставь вал от 450SE V2
    Мне вал столько же времени искать, сколько и тяги, Т.е. и то и другое ждать придется в посылке.

Кстати, по валу. В комплекте шел с проточкой по центру, а я поставил с ограничителем по центру. Не знаю, хорошо я сделал или плохо, но у того, что с ограничителем, как мне кажется, меньше вертикальный люфт. По размерам они идентичны.

В комплекте шел:

Тот, что я купил отдельно и поставил:

Однако, если уж менять тягу дополнительно, то ИМХО лучше вот эту: http://www.rc711.com/shop/3g-flybarl...th=166_216_242 замечательная вещь!
    Так, как я понял, мне нужно купить тяг, по вашей ссылке, верно?

Купил 2 штуки карбоновых по ссылке еще 2 года назад
    Вы говорите про хвостовую? А где ссылка, которая имеется в виду?
    Последний раз редактировалось Gaudeamus; 11.10.2012 в 01:45.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Мне вал столько же времени искать, сколько и тяги, Т.е. и то и другое ждать придется в посылке. Так, как я понял, мне нужно купить тяг, по вашей ссылке, верно? Заодно что следует купить для тяги хвоста в этом же магазине? Тягу подлиннее? Видел карбоновые тяги, может карбоновую лучше купить, она лучше?
    Я же дал ссылку на другой магазин, там И карбоновая тяга и тяги 39 мм. От тута: alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4
    Аааааа... не та ссылка вставилась уже исправил. На всякий случай вот эта карбоновая тяга - замечательная штука: http://www.hk-parts.com/halicoptor/t...y-h45ps10.html

Кстати, на рц711 она тоже есть, только они ее засунули в раздел "фор Девил", поэтому просто в Про она не находится: http://www.rc711.com/shop/alzrc-450p...ro-p-5880.html

Так, как я понял, мне нужно купить тяг, по вашей ссылке, верно?
    Да, но они в беке, может в других местах есть.
    Меня первый раз спасло то, что сразу брал много запчастей, так получилось что все что нужно было заменить я заказал.

Еще слабое место в alzrc это хаб, после первогоже полета цапфы начинают люфтить, пересборкой лечится до первого же полета.
    Линки в цапфах слабые. Выдержали 2 незначительных падения, правда лопости карбон были, они гнутся, выровнять можно. только они не держатся в цапфах потом.
    Я вот бюджетно прикупил голову новой версии для 450-ки, поставил, вроде ничего. только ее нужно сразу пересобрать полностью, замети метизы, там очень слабые.
    аот ссыль http://www.myrcmart.com/rcx-450-flyb...et-p-4702.html

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, но они в беке, может в других местах есть.
    Меня первый раз спасло то, что сразу брал много запчастей, так получилось что все что нужно было заменить я заказал.
    На хк-партс и то и другое в стоке
    И тут тоже: http://www.alzrc-hobby.com/index.php...roducts_id=615
    Кстати, если хочется побыстрее (но намного дороже) есть и тут: http://www.***********/product.php?id_product=833 (не реклама) аха, сайт видимо с тем магазином не дружит. Короче поищи в гугле сочетание H45PS10

Премного благодарен.

Кстати, на рц711 она тоже есть, только они ее засунули в раздел "фор Девил", поэтому просто в Про она не находится: http://www.rc711.com/shop/alzrc-450p...ro-p-5880.html
    А размер там верный? Чего-то не нашел там указания длины.

Раз уж начал формировать новый заказ, то вот еще что посоветуйте, пожалуйста. Мне очень не понравилось, что в пластиковых частях корпуса (а именно в антиротационном брекете и площадке для аккумулятора) легко срывается резьба. Поэтому я хотел бы заменить их на металлические части, а именно:

1. http://www.rc711.com/shop/aluminum-a...ro-p-4325.html

2. http://www.rc711.com/shop/new-metal-...th=166_216_215

Если нужно писать, что не реклама, то не реклама.

легко срывается резьба
    а зачем их часто откручивать ? хотя, как у кого, я вот их не разу не снимал, а вот для рудерной сервы взял бы металлический апгрейд
    http://www.rc711.com/shop/aluminum-t...th=166_216_215
    и если берешь под акк площадку нужно для нижнего крепления канопи брать.
    http://www.rc711.com/shop/450-pro-v2...th=166_216_215

а зачем их часто откручивать
    Я когда собирал этот вертолет, многое часто откручивал )) Первый раз все-таки: то то не так, то се не так соберется.
    Тем более первое время предполагаются падения (хотя я около ста часов в симе уже налетал) — так хочешь — не хочешь придется перебирать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А размер там верный? Чего-то не нашел там указания длины.
    Партнамбер тот же, что и у той, которая на хк-партсе (я брал ее и оттуда). Девил ведь по идее это только обвес, внутри это тот же Про В2.
    Я не знаю, у меня пластик. Удобно тем (кстати, что можно и НЕ откручивать, а просто отогнуть, когда надо тарелку снять/поставить.

Сдаётся мне, что не в ту сторону копаете. При горизонтальных качалках серв Control Arm тоже должны быть горизонтальны! Надо проверить правильность установки серв и длину тяг от серв к голове или правильность установки хаба на валу.

Control Arm тоже должны быть горизонтальны
    Мне тоже кажется, что так должно быть, но:

Сервы как-то по другому нельзя поставить. Они стоят вертикально в своих пазах в блоках подшипников. Еще выше их поставить нельзя. Ось качалки находится в верхней части сервы.

Хаб тоже как-то по другому поставить нельзя. На валу одна дырка, на хабе тоже одна. Болт, крепящий хаб, пересекает обе дырки.

Вариант — тяги. Но тяги, идущие в комплекте, невозможно удлиннить еще больше, т.к. линки на них уже не будут держаться.

Control arm надо сдвинуть пониже на валу и всё будет горизонтально. 100% тяги не той системы стоят, поменять, подрегулировать и всё будет ОК.

Да, вполне можно сдвинуть ниже. Если так делается и можно так делать, то воспользуюсь вашим советом.
    Просто в инструкции впритык, вот и я впритык сделал.

В инструкции показан хаб нового образца, с целиковым хабом. Этот хаб сидит на валу ниже, поэтому и тяги должны быть короче.

Большое спасибо за советы. С вашего позволения продолжу задавать вопросы.

Какая отвертка нужна вот для этого узла Control arm?

Там совсем маленький шестигранник нужен, но какой именно?

У меня есть такой набор шестигранников, но даже самый маленький их них не подходит, большеват.

Там вроде какая-то маленькая звездочка, купи набор, подбери опытным путем.

Записей в дневнике
    5
    Ну вот я и собрал вертолет.
    Тема, я так понял, непосредственно про вот этот вертолет:
    http://www.rc711.com/shop/alzrc-450-...th=165_273_223

И если я не ошибся выше, то он должен "приехать" почти в сборе в полетном варианте.
    Поясните о каком непосредственно наборе идет речь. Спс.

Да именно этот вертолет по этой ссылке, и именно в такой комплектации и по именно этой цене. Приехал он в коробке, внутри которой было еще четыре коробочки. Все отдельно по запчастям, пресобран только хаб с цапфами и хвостовой ротор.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    И если я не ошибся выше, то он должен "приехать" почти в сборе в полетном варианте.
    С каких пятериков он должен приехать "почти в сборе в полетном варианте"? Там что, где-то написано БНФ или РТФ? Ручками, все ручками собирать надо.

Записей в дневнике
    5
    Остаточное впечатление от похожего комплекта.

Ручками гораздо лучше, чем запускать в небо верт собранный уставшим китайским товарищем в конце третьей смены!

Оффтоп:
    На www.hobbyking.com и www.rc711.com принимают оплату непосредственно с долларовой карты VISA(там что-то про процент написано), или обязательно PayPal??? Как правильно адрес получателя написать??? Если не сложно в л.с. плз.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    или обязательно PayPal???
    Лучше Палку оформи, потенциальных проблем будет гораздо меньше.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да зачем в личку, потенциальные вопросы переодически возникают.

Лучше оформи один раз Палку и забудь - десятки раз потом пригодится.
    Адрес - только латиницей, в том числе и в Палке, причем очень желательно, чтобы адрес всегда совпадал 1:1 до запятой с тем, что ты указываешь и на сайте, был у меня как то вопрос с палки по поводу несовпадения одной буквы в адресе доставки. Лучше всего в блокноте на рабочем столе записать, и потом при регистрации на сайтах просто вставлять оттуда.

Пишешь латиницей в международном формате, как то примерно так:

Alexander Chernysh (в идеале чтобы было так же написано, как на твоей кредитке)
    Derebasovskaya str.3, apt.12
    Odessa, Ukraine
    пятизначный индекс
    +380-ХХ-ХХХХХХХ
    (мобильный телефон в международном формате) обычно указывается в отдельной строке для него

Несколько дополнений, почему лучше палку использовать (хотя везде у вас визу примут). На ХК как и в большинстве других мест очень неотзывчивый саппорт. Если вдруг к вам не приедет или приедет поломанный или некондиционный товар вы замучаетесь потом с саппортом выяснять и выбивать возврат. В случае с палкой всю эту головную боль на себя возмет PayPal, вам нужно будет только завести диспут, с возвратом будет проще т.к. деньги "заморожены" на счету Pay Pal. B 3-е чем больше нареканий на работу компании получает Pay Pal тем ниже уровень надежности компании, соответственно есть стимул улучшать уровень сервиса. Таким образом за небольшой процент от суммы покупки вы снимаете с себя кучу проблем, кстати оплачивая визой вы так же платите определе процент - в районе 3% если не ошибаюсь и никаких бенефитов.

По адресу - высылающей стороне абсолютно побарабану, что вы напишете во всех полоях кроме поля Страна, все остальное уже будут читать местная почта (Российская, Украинская, Белорусская,...) единственное как уже сказал Александр адрес должен совпадать в точности с адресом в PP. Помню где-то я даже указывал адрес кирилицей и ничего китайцы смогли распечатать и выслать. Но лучше не рисковать у них может тупо не оказаться кирилического шрифта и они даже не поймут, что это не адрес, а набор символов. Вообще на ХК может и не совпадать, но могут возникнуть вопросы.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Пишешь латиницей в международном формате, как то примерно так:
    Лучше в местном формате.
    Odessa
    ul. Derebasovskaya d.3, kv. 12
    Alexander Chernysh

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Чем лучше? На почте не дебилы, а китайцы хоть понимают КУДА они отправляют, иначе могут запросто написать допустим 3д, а не д.3.
    У меня далеко за 100 посылок получено именно в том формате в котором описал - ни разу не было проблем.

Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Помню где-то я даже указывал адрес кирилицей и ничего китайцы смогли распечатать и выслать. Но лучше не рисковать у них может тупо не оказаться кирилического шрифта и они даже не поймут, что это не адрес, а набор символов.
    Вот в этом и опасность. Как то распечатали что-то типа вынь кодировки без шрифта, и отправили. Видел я такую посылку на фото. Поэтому лучше одноначно латиницей.

Закрытая тема