Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1020

alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Alex71 там банальный непропай Не, у нашего экземпляра пропай везде нормальный - проверили и пропаяли. Нет связи с ...

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    там банальный непропай
    Не, у нашего экземпляра пропай везде нормальный - проверили и пропаяли. Нет связи с микроконтроллером - он похоже не запускается.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Мда... Думаю, может отказаться пока от греха подальше от комбо да взять нормальный регуль и двигатель?

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    да взять нормальный регуль и двигатель?
    Мысль весьма здравая. Кскати - в КИТе указан двиг 3800кв, к нам пришел 3600кв - опять же...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от syryl Посмотреть сообщение
    Нет связи с микроконтроллером - он похоже не запускается.
    да я свой проверил сейчас и он как то не стабильно работает: то писчит то вообще беззвучно запускается то начинает писчать как бешенный типа ошибка. Короче ну его.
    Думаю, может отказаться пока от греха подальше от комбо да взять нормальный регуль и двигатель?
    Здравая мысль. Я сто раз пожалел что взял комбо((( двигло там тоже не фонтан(((

6.  

Здравая мысль. Я сто раз пожалел что взял комбо((( двигло там тоже не фонтан(((
    да ладно, разница между голым китом и комбо 20 юсд ) у меня стоковый мотор и регуль с лета трудятся и на самочухивание не жалуются = )

ой, не заметил что вы обсуждаете большое комбо вместе с флайберлессом, звеняйте...

Записей в дневнике
    1
    Ну в общем - не, не буду менять... Просто тупо буду держать пальцы и надеяться на свою удачу

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Deisell Посмотреть сообщение
    у меня стоковый мотор и регуль с лета трудятся и на самочухивание не жалуются = )
    Ну это хорошо. Но мотор стоковый дохлый, немощный)))

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Просто тупо буду держать пальцы и надеяться на свою удачу
    Хороший план, но стоит присмотреть замену регулю, чтобы потом сборка не встала, как у нас. Пришлось канать в барахолку на форуме...

Ну это хорошо. Но мотор стоковый дохлый, немощный)))
    Да как сказать - вроде неплохой двигатель, для начала. Это Хоббимэйт 2835, только надпись другая...

Записей в дневнике
    2
    чтобы потом сборка не встала, как у нас.
    Это не самое плохое что может быть(( Вон там чуть выше есть мое видео как регуль полыхнул, это хорошо я завесил верт хотел айдл включить и только я коснулся тумблера и верт рухнул вниз(((( А если бы я успел врубить айдл и начать по полю гонять, пришлось бы заново собирать верт.

Да как сказать - вроде неплохой двигатель, для начала.
    Ну может и так. Только я его покрутил, магниты вообще слабые, легко крутится. И поставил скорпион, на барахолке можно их дешево купить)

Записей в дневнике
    1
    Ну тут проблемы большой не будет - ибо у меня ещё один верт есть - безлошадным не останусь

Записей в дневнике
    2
    ибо у меня ещё один верт есть - безлошадным не останусь
    Ну это так, у меня их четыре (было). Но все равно жалко так бездарно гробить летательный аппарат))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Самое грустное что и те которые приходят на замену сгорают спустя пять минут(((((
    Просто удивительно! Оказывается насколько хороший регулятор Хобби Винг Платинум, настолько же поганые те, что не Платинум.
    Может их в разных подвалах делают...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Оказывается насколько хороший регулятор Хобби Винг Платинум, настолько же поганые те, что не Платинум.
    Может их в разных подвалах делают...
    Ну могет быть) Я разобрал свой, и могу сказать что сделан он хреново: экранчик на БЕК-е припаян в одной точке и края его проходят ну очень близко от контактов, ну и пайка оставляет желать лучшего(((

А запчасти вообще стоит заказывать алзрк или всё-таки торот покачественней (я про валы и шестерни). Вот у Александра 1-ого хотел спросить а у некста 450 как валы и шестерни по кривизне???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Та нормально вроде все. Вихляний/шатаний не обнаружено. Шестерня основная... ну кривовата чуток, не без этого, но не критично, выставил зазор по широкой части, в узкой было почти впритык, после пары полетов - все рассосалось.

Записей в дневнике
    31
    (уменьшенная масса и инертность ...вообще не в дугу... которая тоже влияет на точность и скорость).
    Вы хоть поняли сами, что написали? В школе физику проходили? У любого тела есть масса и инертность, чем больше масса тем больше инертность, для Вас конкретно на пальцах- чем тяжелей ротор тем больше времени надо для его раскрутки и торможения, а это время перекладки мотора и соответственно скорости отработки сервы.
    P.S to AndyBig Помидорами кидать не стоит, я никого не оскорблял, просто поражает гипертрофированный эгоцентризм некоторых коллег.
    P.S.S можете не тратить энергию, больше в теме не появлюсь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    В школе физику проходили?
    Нет, только в аспирантуре, так что извините мне не понять истинной глубины ваших глубин

Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    для Вас конкретно на пальцах
    Спасибо, я тронут...

Может кому пригодится, кто выбирает ALZRC, - сегодня увидел на rc711 (не реклама) кит Special Xmas Pak! ALZRC 450 PRO 3G Flybarless Helicopter Frame Kit w/ FREE GF Blades & Canopy всего за 99,9 $

Записей в дневнике
    1
    Спасибо, жаль что я уже купил

Записей в дневнике
    6
    Забыл отписать! Мой кит еще в стадии затяжной сборки, а вот знакомый уже давно собрал и летает. Брали комбо, регуль не горит.
    Значит за полетов 50-70 хв. слайдер под замену, по его словам что то подраскрутилось и из-за этого он втулка подстерлась об вал и получился люфт - поменяли на хобби-кинговскую.
    Еще была не совсем ровная шестерня в редукторе хвоста, промежуточная, из-за этого при зацепе хвостом его сразу подрезало, поменяли на АЛЗРЦ все гуд. Поставили шестерню из комплекта 13 с мотором на 3800 в мин. В общем аккум сжирает за 6 минут простых пролетов в айдле 1. Все таки 450 - это очень удобно, аккумы дешевые - купив сумочку на 2х450 + туда входит инструмент и 10 аккумов и спокойненько можно брать везде с собой. Для аппы купил помимо ящика, сумку от АЛЗРЦ , очень удобно с сумкой, даже жалею что ящик купил.

STZ
    STZ вне форума

Вот же засада! "Из всех клонов, если брать, то этот" - по крайней мере мне так казалось! И что теперь? Качество упало? Клон-фуфлон?

Спрошу так: что в нем точно сразу под замену? Пытаюсь поточнее вычислить суммы дополнительных затрат на приведение клона в летабельный вид!
    - слайдер хвоста
    - метизы
    - осн. шестерня
    - регуль (но мне не нужен, поставлю от Blade 450 (35A))

Хотя правильно было бы спросить так: Что точно сразу под замену (сразу прикупить оригинальные), а что "как повезет"? Хотя я сам что-то уже отдаляюсь от идеи покупки. Странно, что на Blade 450 все сразу нормально и четко (хотя пишут, что у некоторых мотор совсем недолго жил, но регули пока не горели). Понятно, что Blade не клон, но мне хотелось 450-й с валом, и FBL. И главное, чтобы не дорого! Краш-кит на rc711 за 33$ - это вполне гуманно, вот и повелся!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    слайдер хвоста
    Как повезет, но чаще нормальный.

метизы
    100% по замену.

осн. шестерня
    Еще не встретил ни одной АБСОЛЮТНО ровной, даже ориджинал.

регуль
    Как повезет, больше жаловались на первые партии.

STZ
    STZ вне форума

А есть может готовые комплекты метизов? Прямо набор?

Align-овский же подойдет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Алайновские метизы - такое же точно говно, как и АЛЗРЦ. Есть готовые наборы похуже (по 7-8 долларов на е-бее), и получше - 28 долларов фирмы РЦ-СКРЕВ на флаинг хобби и в других местах. Хотя вместо этого я взял 2 комплекта АЛЗРЦшных же по 1.5 бакса и не парюсь
    Из АЛЗРЦшных комплектов мне откровенно не понравилась хвостовая серва, та что 3Д Про 9257. А вот сервы перекоса - очень даже неплохие. Для доведения этого комплекта до идеала есть смысл попросить поменять регуль (с вашей доплатой) на хобби винг Платинум 40А, а чтобы уж совсем хорошо (при желании), хвостовую серву на МКС8910А или Футаба 9257

Записей в дневнике
    6
    Конечно подойдет, но тоже качество среднее. Вот хороший набор, почти на халяву.

STZ
    STZ вне форума

Для доведения этого комплекта до идеала есть смысл попросить поменять регуль (с вашей доплатой) на хобби винг Платинум 40А, а чтобы уж совсем хорошо (при желании), хвостовую серву на МКС8910А или Футаба 9257
    Я думал брать вот этот комплект за 99$ (там дополнительные лопасти и канопа бонусом).
    http://www.rc711.com/shop/special-xm....html?cPath=64

Электронику буду брать отдельно! За серву 3DPro9257 я в курсе - ересь полная! Мой сетап был бы, наверное, такой:
    - Мотор Turnigy 2836 3700kv http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_3700kv.html
    - Регуль оставлю от Blade 450 3D - 35A
    - Сервы на перекос - пока не определился (может emax ES08MD - стОят пыль на focalprice.com! Возьму сразу штук 5)
    - На хвост поставлю либо Futaba9257, но позже, а сразу скорее всего eflite 76T (есть уже, покупалась как запасная на Blade 450 3D). http://www.bladehelis.com/Products/D...odID=EFLRDS76T
    - FBL мозг возьму KDS Ebar (смущают немного встроенные экспоненты и отсутствие пирокомпенсации, но привлекает цена, твои отзывы и видео узкоглазых и не только пЕлотов)!

Кто что скажет за мой сетап?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хороший выбор, оптимально по соотношению цена/качество.

- Регуль оставлю от Blade 450 3D - 35A
    А этот то зачем? Или просто лишний?

- Сервы на перекос - пока не определился (может emax ES08MD - стОят пыль на focalprice.com! Возьму сразу штук 5)
    Нормальный вариант, хотя можно и 3ДПро 410М - ничем не хуже, но взять на том же 711

- На хвост поставлю либо Futaba9257, но позже, а сразу скорее всего eflite 76T (есть уже, покупалась как запасная на Blade 450 3D). http://www.bladehelis.com/Products/D...odID=EFLRDS76T
    А чтобы не позже, можно сразу взять 8910А - http://www.rc711.com/shop/mks-ds8910...?cPath=249_268 благо есть в стоке. Зачем сразу какой то ефлайт туда лепить? Ну или ту же футабу вместе с моторчиком с хоббей (на хоббях она дешевле, чем на 711)

- FBL мозг возьму KDS Ebar (смущают немного встроенные экспоненты и отсутствие пирокомпенсации, но привлекает цена, твои отзывы и видео узкоглазых и не только пЕлотов)!
    Есть там пирокомпенсация, и очень неплохо работающая. Просто она называется по другому, и компенсирует только достаточно БЫСТРЫЕ пируэты (а на том же 3Х1000 пытается отработать и медленные). Называется она spinning correcting - KDS-EBAR features built-in spinning correcting functions. When helicopter spins, and rotates tail, it will spin at a fixed point steadily, but not drift.

Кто что скажет за мой сетап?
    Ну вроде как расписал вкратце

STZ
    STZ вне форума

А этот то зачем? Или просто лишний?

Нормальный вариант, хотя можно и 3ДПро 410М - ничем не хуже, но взять на том же 711

А чтобы не позже, можно сразу взять 8910А - http://www.rc711.com/shop/mks-ds8910...?cPath=249_268 благо есть в стоке. Зачем сразу какой то ефлайт туда лепить? Ну или ту же футабу вместе с моторчиком с хоббей (на хоббях она дешевле, чем на 711)

Ну вроде как расписал вкратце
    Да, регуль eflite просто лишний. Щас на Blade CC Ice 50 придет,а этот останется не у дел!

Еflite-овская серва на хвост тоже есть уже дома! Новая, брал как запасную! Но в этом верте серва вставляется внутрь кузова, поэтому может случиться так, что eflite не подойдет! Футабу 9257 рассмотрю! Футаб у меня никогда не было, но знаю от других, что они в поряде.

На перекос можно, конечно 3DPro410M взять, но после того, как я, на своем опыте убедился и понял, какое Г их хвостовая (3DPro9257), мне как-то сцыкотно выкинуть 27$.

Записей в дневнике
    2
    Спрошу так: что в нем точно сразу под замену?
    Мне вот попался полный трындец-экземпляр сего клона.
    я заменил сразу
    1) все валы кроме межлопастного
    2) корзину держателя хв балки
    3) обгоную муфту (крутится но с подозрительным скрипом и хрустом)
    4) регуль
    5) хаб основного ротора.
    Сейчас стоит следующее
    сервы на перекос савокс, на хвосте 520 Алайн, регуль Мистери 40А мотор Скорпион 3550 Кв. ФБЛ система Микробист. Верт летает теперь как зверь гоняю его по-полной, ставлю акки 2800 мАч. Сегодня пропахал им сугробы - сломались только шасси, хрупкие какие-то оказались(

STZ
    STZ вне форума

Верт летает теперь как зверь гоняю его по-полной, ставлю акки 2800 мАч. Сегодня пропахал им сугробы - сломались только шасси, хрупкие какие-то оказались(
    Это не удивительно - пластмасса на холоде, а тем более на морозе становится хрупкая!

Записей в дневнике
    2
    Это не удивительно - пластмасса на холоде, а тем более на морозе становится хрупкая!
    Да возможно и так. Но все же сейчас сравниваю с Алайновскими и Коптеровскими лыжами - так эти клонические жестковаты ну и плюс мороз. Вот у меня вчера Алайн отказался летать как положено - как только включаю айдл мотор начинает крутится рывками. Вот что это может быть регуль? Мотор? Дома проверил без лопастей все нормально работает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    На морозе происходит сразу несколько вещей:
    1. Возрастает сопротивление вращению из-за подмерзаний смазки и всего прочег
    2. Одновременно падает отдача батарей
    Рывки - это ЖЕСТКАЯ отсечка из-за просада напряжения. Происходит отсечка, обороты уменьшились, нагрузка тоже, регуль опять заработал нормально, нагрузка возросла, напряжение просело, и опять отсечка и так по циклу. Я 31-го числа такую фигню поймал на Блейде мСР Х на двух из 4-х аккумах

На перекос можно, конечно 3DPro410M взять, но после того, как я, на своем опыте убедился и понял, какое Г их хвостовая (3DPro9257), мне как-то сцыкотно выкинуть 27$.
    Ну на 410М пока никто не жаловался, они не только у меня стоят. Народ отмечает, что хоть и аналоговые, но быстрые и точные сервы. В принципе, если ты хочешь брать ЕС08 на перекос, то можно было бы попробовать и хвостовую этой же фирмы взять. Буржуи их хвалят вроде. А е-флайтовская конечно не пойдет, и по размерам не пойдет, да и по характеристикам она не очень. Футаба - это круто, тут можешь даже не думать.

STZ
    STZ вне форума

Ну на 410М пока никто не жаловался, они не только у меня стоят. Народ отмечает, что хоть и аналоговые, но быстрые и точные сервы.
    Ну, может быть, я попробую! Хотя, как я знаю, на FBL системы рекомендуется ставить цифровые сервы! Я не знаю, с чем это связано, может они более точные и будут дольше жить, т.к. FBL система сама по себе - это ж сервы в постоянном движении, как на mCPx.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    и будут дольше жить
    Ну ниоткуда не следует, что аналоговые будут жить меньше.
    У меня на хайвольте именно такая связка - КДС ЕБАР, 410М на голове, и Футаба 9257 на хвосте

STZ
    STZ вне форума

У меня на хайвольте именно такая связка - КДС ЕБАР, 410М на голове, и Футаба 9257 на хвосте
    У тебя эта связка сравнительно недавно, если я правильно помню, может еще не настало время для статистики?
    Сколько полетов было? А крашей? Все ли устраивает в этой связке?

Записей в дневнике
    2
    Рывки - это ЖЕСТКАЯ отсечка из-за просада напряжения.
    Ну так из-за чего просадка может быть? Мороза вчера не было, акки на эти же 2800 мАч отлично на клоне летают и не жужжат. А тут вкл айдл и начинается такое подергивание, писчалка на понижение напряжения при этом тоже начинает сигнализировать что мыл напряжение маловато. Сажаю верт смотрю все нормально напряжения хоть отбавляй. Что за хрень, уже голову сломал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А тут вкл айдл и начинается такое подергивание, писчалка на понижение напряжения при этом тоже начинает сигнализировать что мыл напряжение маловато.
    Так именно в айдле оно и начинается. "Мороза" особо и не надо, при околонулевой отдача уже никакая. А дальше зависит от особенностей работы отсечки на конкретном экземпляре регуля. На одном может плавно отсечься и запуститься только после сброса в ноль газа, а на другом - будет вот так вот дергать. Пищит же не зря пищалка, говоря о том же самом - просад напряжения.
    Я когда в минус летаю, сперва раскручиваю на земле секунд 15-20, потом поднимаю в нормале и висю, или делаю пролет-другой еще секунд на 20, чтобы батарея САМА разогрела себя, а потом только айдл включаю.
    У тебя эта связка сравнительно недавно, если я правильно помню, может еще не настало время для статистики? Сколько полетов было? А крашей? Все ли устраивает в этой связке?
    Более 60-ти, вполне достаточно, чтобы делать определенные выводы. Крашей не было (у меня их вообще в последние пол-года не бывает, только по вине техники), а поскольку "вины техники" нет, то и крашей тоже нет. Да и крашей не боюсь - взял еще одну серву на запас, возьму наверное еще одну, благо она стоит столько, сколько ремкомплект к серве подороже
    А так - да, все вполне устраивает. Сервы достаточно быстрые, и весьма точные. Ну хвост - Футаба 9257 - это классика, она вообще не портится (если конечно сдуру 6 вольт не давать), я не слышал ни про одну футабу хоть 57-ю, хоть 54-ю, которая вышла из строя "от старости".

Записей в дневнике
    2
    Я когда в минус летаю, сперва раскручиваю на земле секунд 15-20, потом поднимаю в нормале и висю, или делаю пролет-другой еще секунд на 20, чтобы батарея САМА разогрела себя, а потом только айдл включаю.
    Да и так же делаю. А писчалка врать может( да скорее всего ток возрос при тех же режимах. Погоняю завтра в поле если погода позволит.

О, наткнулся на эту тему) Я то думал только у меня были проблемы с этим регулем. Заполыхал, сцука, сразу после сборки. Сейчас вот запчасти alzrc пришли - действительно хвостовые валы кривоваты((( придется видимо алайн заказывать. И на хвост вот-вот должен прийти такой вот апгрейд, родной меня своими люфтами вымучал уже. А вот сервой DS9257MG вы меня расстроили, до этого не читал негатива про нее. Сейчас сижу без хвостовой сервы, а на замену именно такая прийти должна. Заказывать новую?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не спеши, не факт, что тебе не повезет. 50/50

Закрытая тема