Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1020

alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Облетали сегодня мою проху.... Полетела сразу Без проблем Но после нескольких подлётов - обнаружил стёртую шестерню ОР и хвостовые шестерни... ...

Записей в дневнике
    1
    Облетали сегодня мою проху.... Полетела сразу Без проблем
    Но после нескольких подлётов - обнаружил стёртую шестерню ОР и хвостовые шестерни... сдаётся мне - что это возникло после того - как настройки выставили резкий подъём до 2000 оборотов и не очень мягкий старт... Поменяю, выставлю максимально мягкий старт и будем поглядеть...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Облетали сегодня мою проху....
    Ну поздравляю!!!!

обнаружил стёртую шестерню ОР и хвостовые шестерни...
    А может мотор слишком далеко стоит?

обнаружил стёртую шестерню ОР и хвостовые шестерни...
    А может шестерни гумно?

STZ
    STZ вне форума

Ладно, подожду! Почитаю еще эту тему месяц-другой! Посмотрю на проблемы счастливых обладателей. Сразу скажу, что многих из описаных проблем на Blade 450 нет и в помине! Это при его цене в 246$ за BNF с уже установленным приемником Spektrum! А, он еще и собранный и облетаный поставляется! Мне не к спеху с новым вертом, зима, однако! С другой стороны посмотрел по имеющимся запчастям, у меня, по ходу на 60-70% второго Blade 450 набирается!

Может один сделать FBL (на KDS EBAR), второй FB оставить? Вот было бы интересно сравнить их поведение в воздухе!

6.  

да и так уж повезло) новогодние праздники - genius cp где то на почте застрял, а 450 без задней сервы)) ведь куча серв на циклик, а про хвост что-то не подумал вовремя) проставку чтоль замутить под микро серву и полетать на цикликовой серве на хвосте.

обнаружил стёртую шестерню ОР и хвостовые шестерни... сдаётся мне - что это возникло после того - как настройки выставили резкий подъём до 2000 оборотов и не очень мягкий старт... Поменяю, выставлю максимально мягкий старт и будем поглядеть...
    Да нет, тут 100% дело в зазорах, у меня хвостовые шестерни сьелись от того что слишком маленький зазор был, поменял подрегулировал тонкими шайбочками и никаких проблем, пару раз хорошо чиркал хвостом а шестерням по барабану

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Ладно, подожду! Почитаю еще эту тему месяц-другой! Посмотрю на проблемы счастливых обладателей. Сразу скажу, что многих из описаных проблем на Blade 450 нет и в помине! Это при его цене в 246$ за BNF с уже установленным приемником Spektrum! А, он еще и собранный и облетаный поставляется! Мне не к спеху с новым вертом, зима, однако! С другой стороны посмотрел по имеющимся запчастям, у меня, по ходу на 60-70% второго Blade 450 набирается!

Может один сделать FBL (на KDS EBAR), второй FB оставить? Вот было бы интересно сравнить их поведение в воздухе!
    В вашем случае лучше взять blade 400,качество по лучше будет чем у клона!Посмотрите в барахолке,тем более запчастей полно!

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    В вашем случае лучше взять blade 400,качество по лучше будет чем у клона!Посмотрите в барахолке,тем более запчастей полно!
    Для чего ЕМУ нужен блейд 400???

Посмотрю на проблемы счастливых обладателей. Сразу скажу, что многих из описаных проблем на Blade 450 нет и в помине!
    Большинство описанных здесь "проблем" (если не учитывать системных, к примеру с хвостовой сервой) исключительно от кривизны ручек собирающих этот аппарат (зазоры в шестернях, перетяжка езус белта, и.т.д.), ведь как правило это первый серьезный вертолет собираемый самостоятельно. Что же касаемо блейда... да ничего удивительного. Слабенький аппарат, со слабенькими сервами, значительно меньшие динамические нагрузки - вот и проблем меньше. Поставьте на него 500 ваттный двигатель (хотя бы), да раскрутите до нормальных оборотов выше 3.000 - порвет как тузик грелку.

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    поменял подрегулировал тонкими шайбочками и никаких проблем, пару раз хорошо чиркал хвостом а шестерням по барабану
    Именно так. Шестерни могут быть столь же прочны, как и ремень на хвосте. Волшебное слово "зазоры".
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 03.01.2012 в 05:02.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Волшебное слово "зазоры".
    Киньте ссылочку на регулировочные шайбы. Заказал прошку, а что там, где и чем регулируется, без понятия.

Записей в дневнике
    1
    Зазоры зазорам рознь. Если есть у кого - киньте ссылкой, где почитать, какие зазоры "кошерные"

STZ
    STZ вне форума

Поставьте на него 500 ваттный двигатель (хотя бы), да раскрутите до нормальных оборотов выше 3.000 - порвет как тузик грелку.
    А зачем, можно спросить?

А так-то у меня был сетап 12*11*3800/140*0,9 = 3 220 RPM. И ничего там не порвало! Я конечно не тот пилот, чтобы рвать вертушку как Szabo, но...все цело пока!
    Кстати, я уже долго-долго жду от нашего LHS свой мотор 4200kV. Получится 12*11*4200/140*0,9 = 3 560 RPM. Но опять же: Зачем? Поставлю 10 пиньен. И буду спокойно летать на 3 240 RPM, но с хорошим запасом по подрывной мощи!

Но это уже из другой ветки, сорри за оффтоп!

Летал на нем в симуляторе на днях! Наелся, за 5 минут! Вот уж точно: слабенький аппарат! Понял, почему многие так относятся к Блэйдам!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Киньте ссылочку на регулировочные шайбы

Да, вот. Одеваются на конические шестерни перед подшипником, чем и регулируется зазор.

какие зазоры "кошерные"
    Выбирается люфт до начала легкого "заедания", потом одну шайбочку откинул и вперед.

Записей в дневнике
    6
    В регуле АЛЗРЦ по умолчанию стоит такой запуск, что вертолет может в дугу может завернуть, особенно после переключения полетных режимов! Тот что самый мягкий в настройках регуля - не супер мягкий, но для 450 хорош!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Выбирается люфт до начала легкого "заедания", потом одну шайбочку откинул и вперед.
    Спасибо!
    Осталось в Москве их найти

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    В регуле АЛЗРЦ по умолчанию стоит такой запуск, что вертолет может в дугу может завернуть, особенно после переключения полетных режимов! Тот что самый мягкий в настройках регуля - не супер мягкий, но для 450 хорош!
    Ага, почувствовал - вертолёт закручивает вокруг оси ))

Записей в дневнике
    6
    В том регуле три разных старта. Нормал, софт и супер софт. Выбирайте супер софт, вполне сносно получается, во всяком случае при включении айдла из нуля шестерню не рвет.

Записей в дневнике
    1
    В том регуле три разных старта. Нормал, софт и супер софт. Выбирайте супер софт, вполне сносно получается, во всяком случае при включении айдла из нуля шестерню не рвет.
    Да, я уже понял, по привычке поставил просто софт

Записей в дневнике
    18
    Парни! А как вы умудряетесь покупать кривые валы от АЛЗРЦ? Уже более десятка основных, хвостовых и промежуточных - все ровные.
    Вот все меняют болтающийся штатный пластиковый слайдер ХР - типа хвост невменяем. Ну да, был момент - поставил Савокс 1357+Спартан Кварк и все проблемы как рукой сняло. Для очистки совести заменил штатный слайдер на металлический от АЛЗРЦ - сидит монолитно, люфтов нет - поведение хвоста не изменилось ни на йоту.
    Регуль горит - ну да, спалил сам - под батарейной площадкой его между половинками рамы зажало, термоусадка перетерлась и КЗ.
    Метизы стали нормальными после применения хороших отверток.

Из сильных недочетов только два: отсутствие лыски на валу ХР (проворачивало хаб ХР) и ненадежная фиксация трефовых наконечников вала привода ХР.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    отсутствие лыски на валу ХР (проворачивало хаб ХР)

В мануале по этому поводу четко написано, что каплю циакрина на кончик бонки и все хорошо.

Записей в дневнике
    18
    каплю циакрина на кончик бонки и все хорошо.
    Вариант.
    Для себя давно взял за правило хабы садить на Локтайт 243. Сидят плотно, удары держат и снимаются без проблем.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Парни! А как вы умудряетесь покупать кривые валы от АЛЗРЦ? Уже более десятка основных, хвостовых и промежуточных - все ровные.
    Меня тоже это все удивляет. Ну вот НИ РАЗУ не удалось купить чего-то "кривого" от АЛЗРЦ. Не знаю, наверное это карма.

Записей в дневнике
    2
    Ну вот НИ РАЗУ не удалось купить чего-то "кривого" от АЛЗРЦ. Не знаю, наверное это карма.
    А может вы их не проверяете поставил и полетел. А валы у них кривые, хвостовые, но в разной степени. Из 10 я один почти ровный выбрал. И качество всех валов не фонтан - не шлифованные ваще и из-за этого плавает их диаметр. Шестерни - яйцы. А так в целом (после замены кривулек) я клоном доволен - летает и не плохо

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не проверяю. А зачем? "Хороший стук всегда вылезет" Если летит нормально, не колбасится, бабочки нет, вибраций нет, хвостом не трясет - значит все в пределах "возможных допусков и посадок".

Записей в дневнике
    2
    Если летит нормально, не колбасится, бабочки нет, вибраций нет, хвостом не трясет - значит все в пределах "возможных допусков и посадок".
    Ну да наверное и так хорошо Вот я сегодня все же вырвался рекса 450-го погонял. И та дерготня, если помните я выше описывал, на первом акке не проявлялась, появилась под конец второго( Напруга при этом не просаживалась (писчалку я новую поставил исправную) верт отлетал в айдле положенных ему 7 минут, и у меня создалось такое ощущение что это серва дурит (серва на хвосте MKS). Характер подергиваний таков - резко примерно градусов на 10 и также в противоположную сторону, движения эти резкие с остановкой в крайних точках. Может это из-за того что я ее на 6 вольт врубил, хотя на ней было написано что она может на 6 вольтах работать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да не стоит вообще сервы 450-го вертолета на 6 вольт. Чего, скорости не хватает на 5-ти? ТЕМ БОЛЕЕ на серве МКС, которая и так до дури шустрая

Записей в дневнике
    2
    Да не стоит вообще сервы 450-го вертолета на 6 вольт. Чего, скорости не хватает на 5-ти?
    Ну так у меня на нем алайновский регуль стоит а там 6 вольт. А какой диод надо ставить для снижения хотябы до 5.5 В.?

Можно вот эту штуковину поставить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    Можно вот эту штуковину поставить.
    Можно и эту, а можно ЛЮБОЙ копеечный диод имеющий прямой ток не менее 3А в прямое включение. Стоит поспрошать на радиорынке, да еще и если ребята сурьезные (с даташитами) посмотреть, чтобы падение напряжения на переходе было 0.7-0.9 вольта

Записей в дневнике
    2
    У меня вот таких целая гора http://www.chipdip.ru/product/ss14.aspx но он вроде на 1А но ведь на хвостовую серву должно хватить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    По идее да, но Шотки в данном случае вообще ИМХО не оптимален, у него же как раз маленькое падение на переходе, если мне не изменяет мой склероз.

Записей в дневнике
    1
    у него подение 0,5 вольта - там в ТТХ написанно

Записей в дневнике
    2
    у него подение 0,5 вольта
    Ну у меня где то 0.35 получилось, я правда конденсатор после него еще поставил. Может убрать конденсатор?

Можно и эту, а можно ЛЮБОЙ копеечный диод
    Я впаял КРЕНку пятивольтовую.

Слабенький аппарат, со слабенькими сервами, значительно меньшие динамические нагрузки - вот и проблем меньше. Поставьте на него 500 ваттный двигатель (хотя бы), да раскрутите до нормальных оборотов выше 3.000 - порвет как тузик грелку

Я б слабеньким его не назвал,сервы да сразу менять,а в стоке пуляет хорошо,не забываем что это 400-ка весу поменьше в ней,вроде бы!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Я впаял КРЕНку пятивольтовую.
    Я оставил этот диод с кондером где то 5,6-5,7 вальтов вышло - серва работает завтра проверю в воздухе. Но на коробке этой сервы (8910A+) написано что на 6 В работает. Короче если будет дергаться поставлю назад 520-ую)

STZ
    STZ вне форума

Я б слабеньким его не назвал,сервы да сразу менять,а в стоке пуляет хорошо,не забываем что это 400-ка весу поменьше в ней,вроде бы!
    Если ты про Blade 450, то это конкретно 450-ка! Ротор 720мм, вес 760г. Я только не понял, чем кому сервы не понравились! Кто-то их пробовал? По характеристикам вполне достойно (0,11@1,75kg циклик и 0,03@0,8kg хвост). На хвост слабовата, но зато 0,03sec, что вы хотели? У меня за вылетов, наверное, уже 200 еще проблем не было! Да, раз пять после краша менял шестеренки (и то 2 раза по делу, а 3 раза так, для успокоения души). А пуляет в стоке действительно хорошо! Я не защищаю, просто каждому уровню пилота свои возможности от аппарата! Он не позиционируется как Extreme 3D, для этого через пару недель выйдет 450Х FBL (там и мотор 4200kV).

Если ты про Blade 450, то это конкретно 450-ка!

Нет я про 400-ку,была она у меня,поэтому и говорю что пуляет только успевай ловить!

Записей в дневнике
    18
    Сегодня гонял 450ый..открытие сезона, так сказать...в -12*С... Что можно сказать - Савокс 1357 отрабатывает бодро и весело, а вот TowerPro Mg90-3DPro 410m двигаются с заметным замедлением и тянут еле-еле... Если по коллективу хелик еще более-менее отзывчив, то на циклик - ах и ох. Неравномерность хода всех серв - дикая. Вердикт - менять. Претенденты - Инолаб или Савокс.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня гонял 450ый..открытие сезона, так сказать...в -12*С... Что можно сказать - Савокс 1357 отрабатывает бодро и весело, а вот TowerPro Mg90-3DPro 410m двигаются с заметным замедлением и тянут еле-еле... Если по коллективу хелик еще более-менее отзывчив, то на циклик - ах и ох. Неравномерность хода всех серв - дикая. Вердикт - менять. Претенденты - Инолаб или Савокс.
    Эк вас, батенька... при -12 многие опасаются летать и на 600-ках... ибо замерзают... а вы на 450-ке... Я удивлён - что сервы вообще что то отрабатывали

Записей в дневнике
    18
    До -15 даже не задумываюсь... и в -19 не опасаюсь... только больше трех полетов не получается, как ни грейся, а руки-ноги все-равно мерзнут.
    Электронику стараюсь подбирать "от -20..."... На 500ке все работает хоккей... а на мелколете вот, блин.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не факт что хоть инолабы, хоть хайтеки будут нормально в -15 работать. И стандартные то сервы здорово замедляются в таких условиях, а вы от этой мелочи что-то хотите.

Закрытая тема