Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1020

alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от def.lord Да смысла нет... Эта как раз содиться с акком тютелька в тютельку Но всё равно заказал ещё ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Да смысла нет... Эта как раз содиться с акком тютелька в тютельку
    Но всё равно заказал ещё 3 от скорпиона ))

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ZuP Посмотреть сообщение
    Если верить фото с сайта производителя - стоит она там...
    У меня версия 1 и ее там нет(
    А мне вот похоже прислали 2 версию вместо первой. Но я правда не расстроился
    Ну это хорошо, на эту площадку можно ФБЛ систему поставить. А у вас в ките голова тоже версии 2?

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    А у вас в ките голова тоже версии 2?
    Тут они к сожалению не промахнулись, старая версия.

Записей в дневнике
    6
    Скажу не большое мнение по данному киту! Регуль сразу в утиль, благо продал свои самолетчику, на самоле со своим стартом он трудится хорошо., себе поставил дешевый вариант - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html отлично работает и мягко стартует даже в настройке средней мягкости, тайминг к мотору подбирает изумительно, мотор работает приятнее. Далее по киту, вал основной идущий в комплекте на первый взгляд показался за большим, нормально пару раз его посадил, ща входит уже по лучше, но все равно нужно мягкой рукояткой загонять в блоки подшипников, а так вал довольно качественный, люфт отсутствует напрочь с ним. Пришлось убирать резьбу на ваш ауте(регуляторе фазинга) из-за того что они нарезали резьбу на двух щеках, нельзя было обжать нормально на валу, устраняется за 1 минуту. Обгонка, вернее подшипник желательно поменять, мой целый, но какой то он хлипковатый, у знакомого развалился, поменял от ХК прошки стоит всего 1 бакс. На этом косяки кита закончились, и начались мои, первый раз я плохо зажал хв. балку, в результате при первом же полете при отрыве у меня балка немного вылазит из крепления хвоста и из-за этого слайдер упирается в край и ломается, в результате под замену весь хвост, кроме кардана и балки, т.е. все расходники. Второй раз, я поставил слайдер хвоста от Алайна и пропустил посадку на локтайта втулки слайдера, в результате она у меня вчера в полете выкрутилась, но очень повезло, я делал горку с разворотом на 540гр., зашел справа все хорошо, зашел слева и дал хвост в другую сторону а он застыл и не реагирует, я подумал что это серва, либо Ебар выжоживается, уже по таймеру подогнал к посадке и тут неуправляемый волчок., посадил удачно, но хв. лопастями все же цепанул снег, в результате услышал трещотку, в передней паре шестерней появился большой зазор , они разошлись(хотяф при сборке все вроде плотнячком)! Ну они еще прослужат, нужно только обязательно всем при сборке сразу выставить там зазор с помощью вот таких вот шайб - http://www.hk-parts.com/trex-450-pro...ce-washer.html - спасибо Brush за ссылку, уже заказал себе! Все больше никакими косяками и не пахнет, все супер пупер, летает отлично, мотора за глаза - не просидает на +10гр углах и в -5 на улице, больше не даю т.к. из-за холода жаль убавать батареи. Я бар с комбо Ебар безфлайбарной системой, верт очень стабилен, даже не привычно, но и резкий одновременно, точно как в симе!
    Если выбирать верт, то мне больше интересен кит 3дПРо, там голова уже апгрейдная, но для меня он не интересен т.к. он ХВ, а батарей у меня для 3с оч. много и менять пока не хочется, да и хватает мне пока 12 вольтовой 450 за глаза., для отжига приобрел батарейки 65-130с, так что летай залетайся! Кривость попавшегося кита, процентов 80, из-за кривых рук которые его собирали, проверенно временем и мной (у самого руки кривые, хоть уже и собрал кучу 600,700,450, сосчитать трудно, только вот большие верты собираю более щепетильно, а к блохе отнесся как к игрухе, а зря, сразу же на хвост попал из-за раздолюайства, а вчера еще мог и на верт, если бы на спуске с горки у меня пошел неуправляемый волчок)!

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    для отжига приобрел батарейки 65-130с,
    Часом не нанотеки? А то я тоже себе такие заказал, ибо все остальные 30-35 С подохли у меня, остался один Рино 40С с июня живет и все как новый) А так я сегодня оутренджевские акки попробовал, очень хорошие акки на улице -8 - гонял по полной токотдача у них приличная а написано 35С.

Записей в дневнике
    6
    Да, нано-теки. Уже сравнивал на сопротиивление с 25-50с 35-75с и другими! У них сопротивление общее 2мОм - это очень хорошо, для сравнения с 25-50с минимальное 8мОм на распеченном аккуме, на 65с даже еще не разработанный дает хорошие результаты! Ну и как не странно время полета с ним увеличилось, на минуту это точно, вернее просто 25-50с уже начинают просаживать и я дальше не летаю, а эти почти до конца прут как молодые

Записей в дневнике
    2
    а эти почти до конца прут как молодые
    Это хорошо. Вот аутренджи так же прут) но дорогие они( Вот интересно на сколько циклов их хватит?
    У них сопротивление общее 2мОм - это очень хорошо,
    Это даже круто)))

10.  

Записей в дневнике
    2
    поставил дешевый вариант - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html отлично работает и мягко стартует даже в настройке средней мягкости,
    Вот странно, у меня сейчас почти такой же на клоне стоит, только Мистери на нем написано, и мягкого старта нет, точнее по мануалу есть но мотор все равно стартует с небольшим рывком(

Давно не был
    У меня два регулятора Турнижи 60А, на одном есть мягкий старт, а на другом нет, даже после прошивки. Чудеса!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Турнижи 60А
    Это какие из турниг?

Записей в дневнике
    6
    Мистири это не тот что по ссылке, они хоть внешне и похожи, но схемотехника у них разная, и да подтверждаю мистери мягкого старта не имеет, и так хорошо не работает! В этом случае ХК регуль куда лучше!

Давно не был
    Это какие из турниг?
    PLUSH 60A.

Записей в дневнике
    2
    PLUSH 60A.
    Понятно.
    и да подтверждаю мистери мягкого старта не имеет, и так хорошо не работает! В этом случае ХК регуль куда лучше!
    Ясно. А гувернер у ХК есть, ну в смысле адекватно работает?
    ЗЫ Почитал отзывы на этот регуль, есть люди которые пишут что все же и на нем нет мягкого старта( видимо от случая к случаю появляется эта опция)

Записей в дневнике
    6
    Ну я 2шт брал, оба адекват, гувер еще не тестил!

хозяин верта такой довольный был оправданным вложением денег
    Я был доволен тем, что оно хорошо летает и полетело с первого раза, а не тем, что "оправданно деньги вложил".
    Мне на работе достаточно рассчётов "эффективности", чтобы ещё и на досуге этим заниматься.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    "оправданно деньги вложил".
    Да ну отличный мотор) Я на всех своих где стояли тароты-шмароты - скорпионы поставил разница земля и небо) экономят братья китайцы на магнитах как ни крути(

Да ну отличный мотор
    Я был сильно удивлён, когда увидел, что у него ротор отбалансирован. Ручной труд, за это и деньги.
    А кто Turnigy и прочих разбирал, видели следы балансировки?

Записей в дневнике
    6
    Алексей, если ты думаешь что все китайцы экономят на магнитах, ошибаешься ! Сча имею Тайфун для 600, не очень мощный мотор, ну с очень мощными магнитами, + приехал 600т клон скорпа, мотор просто сказка. Могу сравнить с Алайн 700Мх 510 и 530кв моторами, магниты мощнее, чем Алайн. Вернее ощущение что они сильнее, а так алайновский мотор для 700 очень мощный! я думаю что опираться о магнитности при проворачивании мотора, о моторе не посудишь!

Следы балансировки пристуствуют как на Алайне в виде пластилина, так и на турниге!

Записей в дневнике
    2
    я думаю что опираться о магнитности при проворачивании мотора, о моторе не посудишь!
    Я даже и не спорю об этом) но есть же совокупность и я не сужу только по прокручиванию ровно как и по мощности которую этот мотор потребляет) Самый точный тестер это вертолет) И действительно брендовые моторы выполнены качественнее чем их клоны. У меня тоже много всяких моторов валяется и тайфуны есть. И я уверен на 100% если вы возьмете 450МХ и поставите на своего клона, то вы не узнаете вертолет; я сравнивал) 450МХ - очень хороший мотор для 450-ки.

Следы балансировки пристуствуют как на Алайне в виде пластилина, так и на турниге!
    Ну не знаю где они эти следы - разобрал сейчас выше обозначенный тарот-шмарот нет у него никакой балансировки(
    Последний раз редактировалось Alex71; 20.01.2012 в 00:16.

ZuP
    ZuP вне форума

Вопрос по "голове" (1-й версии). Цапфы крутятся с разным усилием - кривой межлопастной вал, подшипник, или что то еще рыть? Видимо я очень давно карму не мыл .

Цапфы вообще без усилия должны крутиться и поворачиваться рычагами вниз под весом рычагов. Для того и подшипники в них. Смотрите внимательнее, где-то что-то перетянуто.

ZuP
    ZuP вне форума

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Цапфы вообще без усилия должны крутиться и поворачиваться рычагами вниз под весом рычагов. Для того и подшипники в них. Смотрите внимательнее, где-то что-то перетянуто.
    Мда, точно перетянул. Как его теперь фиксировать? Больше локтайта капнуть на болт?

Записей в дневнике
    2
    Мда, точно перетянул
    Там не возможно ни чего перетянуть. Там шайбы специально ставятся которые упираются в межлопвал и препятствуют перетягиванию.

Вот

ZuP
    ZuP вне форума

Там не возможно ни чего перетянуть. Там шайбы специально ставятся которые упираются в межлопвал и препятствуют перетягиванию.
    Вот и я об этом подумал, что раз симметричное, то не может быть такой "фигни". Инструкцию (братским народом зажатую) распечатал для наглядности. Но как то странно - болт (тот, что намертво, без спец инструмента с односторонним подшипником не вывернуть) *"противоположный"* ослабил и "зажатая" цапфа "адекватно" двигается. Чую придется платить дважды

Товарищи может у кого-то есть инструкция по сборке межлопастного вала с гайками а то обычные кончились а летать охота?
    http://www.rc711.com/shop/special-3m...th=166_216_215
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagemagic 21.jpeg‎
Просмотров: 4
Размер:	47.4 Кб
ID:	592973  

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    гувер еще не тестил!
    А там что "гувер"есть ?
    Вадим ты ничего не путаешь? Или я что-то пропустил...

Там не возможно ни чего перетянуть.
    Если размеры выдержаны, то нельзя. Я некоторое время потратил на клоны с ХК. Так вот там длина межлопастного вала и проточек на его концах здорово "гуляла" от экземпляра к экземпляру. Вкупе с твёрдыми демпферами это иногда приводило к тугому вращению.
    Межлопастные я тоже теперь родные покупаю.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    инструкция по сборке межлопастного вала с гайками

Так, а чего инструктировать? Меняете подшипники в цапфах на подшипники из набора (родные валы 4 мм, а эти 3, поэтому и подши другие), остальное собираете как обычно. Только для сборки вместо двух шестирганников нужны два торцевых ключа. Вот все.

Мда, точно перетянул. Как его теперь фиксировать? Больше локтайта капнуть на болт?
    В цапфах стоят тонкие шайбы 0,4мм, если уж сильно зажимает попробуйте вытащить одну. Но только болтаться цапфа на межлопастном валу не должна. Если её не зажимает намертво, а ПОДЖИМАЕТ в разумных пределах, то так и оставьте.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    В цапфах стоят тонкие шайбы 0,4мм, если уж сильно зажимает попробуйте вытащить одну. Но только болтаться цапфа на межлопастном валу не должна. Если её не зажимает намертво, а ПОДЖИМАЕТ в разумных пределах, то так и оставьте.
    Да, именно так. У меня было то же самое - китайцы забубенили лишнюю шайбу. Убираешь её - и всё вращается хорошо.

Записей в дневнике
    2
    Ну как может зажимать с одной стороны а с другой нет, если вал свободно ходит в хабе и симметричен?

Записей в дневнике
    1
    Ну как может зажимать с одной стороны а с другой нет, если вал свободно ходит в хабе и симметричен?
    Не правда ваша. Хаб симметричен - но зажимает в узле подшипников.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    А там что "гувер"есть ?
    Написано что есть) но я думаю это как с мягким стартом)

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Не правда ваша. Хаб симметричен - но зажимает в узле подшипников.
    Относительно чего вы затягиваете винты? Относительно противоположного конца вала, а не его центра. По-этому если с одной стороны много шайб то вал тупо сдвигается в эту сторону и по любому будет зажиматься одинаково.

Записей в дневнике
    1
    Относительно чего вы затягиваете винты? Относительно противоположного конца вала, а не его центра. По-этому если с одной стороны много шайб то вал тупо сдвигается в эту сторону и по любому будет зажиматься одинаково.
    Да, всё так, но не забывайте - что слоёный пирог из подшипников всё же упирается в вал - и вот тут то вы его и пережимаете. И за счёт этого туго ходит.
    А вообще - теоретизировать и пытаться на пальцах объяснить - не хочу - я сказал - что у меня была такая же проблема и сказал способ её устранения. Если вы мне не верите - ваше дело. Но вам не кажется - что мне нет смысла сидеть и выдумывать, что бы ввести людей в заблуждение?

Записей в дневнике
    2
    А пардон, там упорная проточка есть) Давненько я межлопы не менял) Просто смотрел на голову Коптера Хэ у него вал гладкий)

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Написано что есть) но я думаю это как с мягким стартом)

Это всего лишь не корректное название .
    Вот здесь про это дело : Ветеранов принимаете ;)
    и здесь про контроль оборотов : Кто юзает Mystery 40A Brushless Speed Controller (Blue Series) ?

Записей в дневнике
    6
    Макс, я же писал не сравнивай его с Мистери, у меня есть мистери - у этих регулей даже схемотехника разная(детальки разные используются)! В мистери мягкий старт, язык не повернется назвать, в ХК блюсериез, мягкий старт присутствует(у меня сейчас стоит по умолчанию средний и мне его хватает)! Мне даже пайка понравилась на ХК, у Мисетри присутствовали сопли, а здесь все как на брендовом регуле!

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Вадим , я искренне надеюсь что тебе повезло с покупкой и в нем действительно есть "гувер"- но совсем не добавляет оптимизма эта фраза о" Мистери" с ХК : This ESC is also sold as: HobbyKing BlueSeries.

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Вадим , я искренне надеюсь что тебе повезло с покупкой и в нем действительно есть "гувер"- но совсем не добавляет оптимизма эта фраза о" Мистери" с ХК : This ESC is also sold as: HobbyKing BlueSeries.
    Вопрос не в надписи, а в том какая прошивка залита в регуль. Возможно в нем уже поновее будет. Появился то он позже Мистери...

Записей в дневнике
    6
    Про гувер. ничего пока не скажу, т.к. на 450 и 600 летаю по кривой, и только на 700 с регулем кастл летаю с гувером. Но про старт могу сказать точно, мягкий он!

От отработки транзисторов тоже зависит плавность, если они не ахти, то ждать от них нечего! Ну и еще раз повторюсь, у меня есть мистери горелый уже, и хк. я ихз сравнивал, у них визуально платы разные, эт осразу видно, разводка деталей разная!

Закрытая тема