alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

rocoho
Val-ksd:

CopterX Black Angel это клон чего?

скорее спорт алайна со своими изменениями, не спорю отличий много, но все же с алайном рядом не лежал, купив однажды алайн в больше не возьму ничего клонического, максимум возьму валкеру, так как за владение мной 3 валкерами, ничего не ломалось и не подводило, только по моей вине от падений.
потому как валкекра постоянно в разработках, и многое меняет, при этом делая одинаковые шестеренки и валы, но это может и к лучшему выбор по больше(я говорю про 450 класс)

хотите летать на жигулях, летайте, мой выбор алайн.

да и тем более, азлрц почти столько же стоит как и алайн, US$369.90 плюс 40 доставка и плюс 100 сервы, и при этом мы получаем клона, если разница в 20 баксов зачем покупать жигули.

Val-ksd

Что то вы понагарадили огородов 😃.

rocoho:

скорее спорт алайна со своими изменениями, не спорю отличий много

Там нет ничего практически от Спорта, да и не может быть Спорт позже вышел 😃

rocoho:

да и тем более, азлрц почти столько же стоит как и алайн, US$369.90 плюс 40 доставка и плюс 100 сервы, и при этом мы получаем клона, если разница в 20 баксов зачем покупать жигули.

И по теме откуда такие цифры?

rocoho
Val-ksd:

И по теме откуда такие цифры?

с rс711

а сам алайн я с ебеея за 509 баксов купил

Alex71
rocoho:

с rс711

ну да так и выходит rc711.com/…/alzrc-450-pro-3g-flybarless-helicopter… ни разу не реклама этого г)
А еще у КоптераХэ “изумительная” система ФБЛ - это вообще чудо китайской мысли) главное очень “надежная”

rocoho

я еще понимаю когда люди берут с хк вертолетты который можно действительно тысяч за 5 собрать, но брать клона за практически за те же деньги что и алайн стоит не вижу смысла

Andy08
Alex71:

система ФБЛ

Если возможно, то конкретнее пжлст и в правильный топик. Там народ ждет реальной и “главное очень"надежной” информации.

bort662

Кстати Алайн с 3G стоит на сотку больше там-же. Хочу заметить что понятия качества у всех разное, как и размер кошелька. Хотя на сотку зелени для ALZRC можно прикупить не хилый крашкит от Алайна. Кстати у меня за пять минут сгорел регулятор новый АЗЛРС (решил проблему регулей заменой на 60А) и мотор за 20 полётов(заменили по гарантии типа). Сейчас трудятся два мотора ALZRC 3600Kv и 3800Kv - вопросов к ним нет.

rocoho
bort662:

Кстати Алайн с 3G стоит на сотку больше там-же

а то что алайн при этом с сервами вы не учитываете? Азлрц же без них за эти деньги прибавьте сюда 4 хорошие сервы, и получите стоимость алайна, и мотор кстати у последнего с регулем намного лучше и надежнее.

ну и спрашивается зачем клон по цене оригинала?

vadson

Я брал супер комбо за 300 у.е. со всем полностью с безфлайбарной системой Ебар. Никак не 509у.е. С таким темпом добавив немного я получе 2 тушки по цене одной.
Ребята имел ХК450 киты., они ес-но не без косяков, и из коробки не полетят скорее всего, какую нибудь мелочь придется дозаказывать., но скажу что имел даже кит за 28 баксов с хоббей с пластмассы и летал на нем довольно долго, сделал порядка 300 полетов и продал, знаю что до сех пор летает на стоковых пластмасовых запчастях, чел вроде тоже около 200 где то полетов сделал. Прошка хоббийная вообще не плохой вариант, есть нюансы, но стоимость их копеечная., просто не охото терять время на ковыряние и доводку., поэтому приобретены АЛЗРЦ. В общем от себя добавлю, как придет пощупаю соберу и дам отчет о ките.!!!

rocoho
vadson:

Я брал супер комбо за 300 у.е. со всем полностью с безфлайбарной системой Ебар

где он за 300 с доставкой и сервами?

bort662
rocoho:

ну и спрашивается зачем клон по цене оригинала?

Вот вы и ответили себе на мучавший вас вопрос, при этом дотянув ценник клона до Алайна.

rocoho:

а то что алайн при этом с сервами вы не учитываете?

А что ALZRC без серв?
Ну если вам не хватает возможностей бортового оборудования, то и незачем кит покупать. Купил тушку и пакуй как хочется.

Поймите меня правильно, против Алайна и вас лично у меня нет никаких негативных эмоций. Просто не нужно в этой ветке разводить яростный флуд в защиту качества Алайна(для этого есть соответсвующая ветка форума). Вот у вас куча 450-к, а многие из нас думают как один верт купить и не кашерный а подешевле. У каждого из нас свой компромис в выборе(цена/качество).
Хочу 550-ку, что посоветуете?

rocoho
bort662:

А что ALZRC без серв?

да он без серв

moonchild

Странно все… у меня этот самый говенный АЛЗРЦ полетел “из коробки”…и в нем нет ни одной детали от Элайн. Из всех косяков вина АЛЗРЦ только в одном - трубчатый вал привода ХР.
Все остальное - мое (примерно 7 падений).
Летает и сейчас. Версия флайбарная.

bort662
rocoho:

да он без серв

Действительно, не досмотрел:(, и зачем он нужен - этот кит?😃. Только из-за Алайна 3Г? Летаю на KDS EBAR и не парюсь. Повнимательней нужно быть при выборе, а то смотрим на систему стабилизации и не обращаем внимания на “мелочи”.

Да, Алексей! Здесь тема AZLRC 450 KDS EBAR, а не клон ALZRC 450 Align 3GХ против Align 450PRO 3GХ, поэтому обсуждать попадос на сервы нет смысла. Тема топикастера о конкретной модели вертолёта, а не о разновидностях моделей производителя ALZRC.😉

Alex71
Andy08:

Если возможно, то конкретнее пжлст и в правильный топик. Там народ ждет реальной и “главное очень"надежной” информации.

Эта не та у меня которая клон Т-бара) Этой у меня не было да и нет желания ее брать) А про ту что по дороже 3Х-900 могу рассказать если интересно, жалко видео удалил которое предъявлял производителю как доказательство “изумительной” работы их системы. Заменили конечно, но и новая работает с вопросами, поднимать в воздух нет желания, продаю - может найдутся смельчаки))) В общем хотите покупайте, а для себя решил Коптер этот полное Хэ.

bort662:

Кстати у меня за пять минут сгорел регулятор новый АЗЛРС (решил проблему регулей заменой на 60А)

Во-во и у меня так же. А я Мистери поставил 40 амперный - работает пока и меньше по размеру чем сгоревший)

vadson

Я брал супер комбо АЛЗРЦ с безфлайбарной системой ЕБАР а не 3ГХ, но как некоторые знают ебар работает более адекватно. В супер комбо за 300у.е. входит все и сервы тоже

Доставка за две 450 плюс куча зап.частей весом еще под кг. 50у.е. что поделив на двоих не так уж и дорого.

Alex71
moonchild:

Странно все… у меня этот самый говенный АЛЗРЦ полетел “из коробки”…и в нем нет ни одной детали от Элайн. Из всех косяков вина АЛЗРЦ только в одном - трубчатый вал привода ХР.

Да и тот что у меня тоже, я уверен полетел бы. И я даже запускал его, пока ждал запчастей для замены, но если честно страшно было идлы включить ибо грохотал он шестернями не по-детски, ну болтались они в корпусе держателя хв балки) И задний пропеллер бил потому что вал не много кривенький оказался. А сейчас работает изумительно, а в паре с Микробистой ну просто супер висит как прибитый. Допускаю что и с Ё-баром не плохо бы летал, но у меня Микробиста)

bort662

Да, надо сокращать ночные смены в Китае. Есть такая идея (опробованная) ставим межлопастной Алаин + ALZRC OР= при краше 90% что межлопастной останется жив. Причем поменяв подшипники ОР многие проблемы уйдут на второй план(Если не ровнять погнутые валы ОР не снимая с тушки).

Александр_1-й
Alex71:

Эта не та у меня которая клон Т-бара) Этой у меня не было да и нет желания ее брать) А про ту что по дороже 3Х-900 могу рассказать если интересно

Интересно. Также интересно, что значит “подроже”? Я ее за 30 баксов брал. Лежит пока, потом буду ставить, на 450-ку естественно, а может и на что помельче. Хотя мое называется 3Х-1000 - это видимо что-то другое.

AndyBig
bort662:

Здесь тема AZLRC 450 KDS EBAR, а не клон ALZRC 450 Align 3GХ против Align 450PRO 3GХ

+500
Надоедает уже…

Alex71
vadson:

Я брал супер комбо АЛЗРЦ с безфлайбарной системой ЕБАР а не 3ГХ, но как некоторые знают ебар работает более адекватно. В супер комбо за 300у.е. входит все и сервы тоже

Ну а я своего вообще за 5000 рублей с доставкой) Но голова из двух частей не очень, у меня оказалась кривой. Регуль наверное хороший но у меня почему то накрылось два) Сервы наверное тоже хорошие, но мне они даром не нужны, по той же причине что и регуль. И что остается то тушка (если там все нормально, не так как у меня) мотор (вопрос) разве что Ё-бар. А ну еще у меня был не комплект винтиков, шарики для серв были не подгайку а с саморезами, не положили мануал - мелочи конечно но не приятно(

Александр_1-й:

Также интересно, что значит “подроже”?

Вот это чудо китайской инженерной мысли www.ky-model.com/copterx/fbl/…/cx-3x900.html