alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

Александр_1-й
Alex71:

Эта не та у меня которая клон Т-бара) Этой у меня не было да и нет желания ее брать) А про ту что по дороже 3Х-900 могу рассказать если интересно

Интересно. Также интересно, что значит “подроже”? Я ее за 30 баксов брал. Лежит пока, потом буду ставить, на 450-ку естественно, а может и на что помельче. Хотя мое называется 3Х-1000 - это видимо что-то другое.

AndyBig
bort662:

Здесь тема AZLRC 450 KDS EBAR, а не клон ALZRC 450 Align 3GХ против Align 450PRO 3GХ

+500
Надоедает уже…

Alex71
vadson:

Я брал супер комбо АЛЗРЦ с безфлайбарной системой ЕБАР а не 3ГХ, но как некоторые знают ебар работает более адекватно. В супер комбо за 300у.е. входит все и сервы тоже

Ну а я своего вообще за 5000 рублей с доставкой) Но голова из двух частей не очень, у меня оказалась кривой. Регуль наверное хороший но у меня почему то накрылось два) Сервы наверное тоже хорошие, но мне они даром не нужны, по той же причине что и регуль. И что остается то тушка (если там все нормально, не так как у меня) мотор (вопрос) разве что Ё-бар. А ну еще у меня был не комплект винтиков, шарики для серв были не подгайку а с саморезами, не положили мануал - мелочи конечно но не приятно(

Александр_1-й:

Также интересно, что значит “подроже”?

Вот это чудо китайской инженерной мысли www.ky-model.com/copterx/fbl/…/cx-3x900.html

bort662

Вы тут беседуете, а на барахолке сие чЮдо за 5500 продать ни как не могут (может он с другой планеты или временного контиллиума).😆 Думаю что разработки прошлого года - это пападос на деньги. Поскольку вышедшие системы стабилизации этой осени принтендуют на обвал цен рынка систем стабилизации . На скокумах и хомячках останутся единицы, это те кто данные системы уже приобрели(обратного пути нет) и те кому необходимы тонкие настройки для полёта(те кто чувствует поведение модели/гурманы в общем ). Если предположить, что мой вход в хобби оттянулся-бы на годик/полтора, то осмелюсь предположить что читал бы дневники Александра - 1 “550-ка с системой стабилизации за 300 у.е”. Из общения с друзьями и сотоварищами можно сделать вывод о том что есть только два стоящих гироскопа Спартан кварк и Спартан760, хотя буквально в мае я прикупил задёшево два новых кашерных GP780=~5000р(относительно цен в магазинах), вывод один я попал на деньги.

Пока марал “бумагу чернилами” появился пост 53.

Post deleted.
bort662
Lisenok:

Кстати, пенолётик у меня-таки появился. Не пойму только, зачем там гирик.

Что-бы в мороз было время у костра погреть!😁
и вообще офтоп.

Abval
Lisenok:

на планеры ставят, чтоб коньячку замахнуть

А парень то, кажись, уже в сути хобби и разобрался. Молодец!😁

Alex71
bort662:

Вот у вас куча 450-к, а многие из нас думают как один верт купить и не кашерный а подешевле.

Это у меня куча 450-к))) И не кошерные тоже есть) Вот я и написал пост про свою версию, от великого клонодела АЛЗРС, вертолета) для того что бы те которые хотят сэкономить лишний раз подумали а может и мне попадется такой “комплект” ну или хотябы были готовы к “изумительному”))) Может для кого-то эти дефекты покажутся не существенными, ну что ж хозяин - барин. Я все таки вряд ли куплю хоть что нибудь от АЛЗРС.

bort662:

Поскольку вышедшие системы стабилизации этой осени принтендуют на обвал цен рынка систем стабилизации

Да ну прекратите - какие системы то? Это вона те за 30 баксов что ли, уверен что это полный мусор, так поиграться. Китаезы друг у друга перекопировали на разный лад, а прошивку наверняка скомуниздили у кого нибудь из нормальных производителей и кое-как адаптировали под свою элементную базу) Вона великое “чЮдо за 5500” не всегда запускается адекватно - а тоже есть ветка на этом форуме и рассказ про прорыв в китайском деланьи своей нормальной электроники и даже с Микадовским В-баром сравнивали.

bort662

Думал мы уже всё обсудили. Извиняйте если ошибочку допустил. Спасибо за комментарий к продуктам ALZRC, полагаю у прочитавших появится возможность самостоятельно принять решение о покупке того или иного продукта. Но надо понимать, что лейбл продукта ни когда не даёт 100% гарантию качества(могу провести аналогию по Subaru).😃

Alex71
bort662:

Но надо понимать, что лейбл продукта ни когда не даёт 100% гарантию качества.

Ну наверное вы правы. Ибо у меня есть не удачный опыт общения с Блейдом, и причем у меня был не один их вертолет) Ну я же все же сравниваю а не голословно говорю что это Г. а это супер. А про системы ФБЛ просто провел аналогию.

Alex71
Alex71:

Ну я же все же сравниваю а не голословно говорю что это Г.

Вот сделал не большой фильм. Там в конце запечатлены последние секунды жизни второго регулятора от АЛЗРС. Решил я продолжить тему про эту каку потому что вчера я получил посыль где помимо прочего лежали и запчасти от АДЗРС и я первым делом распечатал пакетик с хв валами и проверил их на прямость) Валы оказались в разной степени КРИВЫМИ))))

Александр_1-й

Мда… и что это вы с ними делаете… 😉
С з/ч убедительно, хотя и странно. А регуль… ну зимой всякое может быть - снег/конденсат… горят любые регули, даже котроники, эт дело такое.

Alex71
Александр_1-й:

Мда… и что это вы с ними делаете…

Да не успел я сними ни чего сделать то. Ибо с такими кривульками на ФБЛ летать нельзя - вибрация однако.

Александр_1-й:

А регуль… ну зимой всякое может быть - снег/конденсат… горят любые регули, даже котроники, эт дело такое.

Да может и так но вот что странно, я вчера на этом клоне но уже с нормальными ровными валами и регулем Мистери отлетал два акка и все гуд. И хорошо отлетал, погонял клончика по полной по всему футбольному полю) А тот регуль что сгорел - это уже второй такой же. Вот так вот.

Lesnoe

У меня кстати регуль алзрк тоже не с того не с сего сгорел дома когда настраивал.

bort662
Александр_1-й:

Мда… и что это вы с ними делаете…

Как не странно, регули от ALZRC у многих горят без влаги и конденсата на ровном месте, и решившим купить кит можно пожелать перед покупкой отписаться в суппорт и попросить заменить на более надёжное(пусть даже с доплатой), сослаться на наш форум и негативное отношение к регуляторам этого производителя большого количества пользователей.

Alex71:

с нормальными ровными валами

Это с алайновскими валами ОР и ХР? В хвосте чей вал?

Alex71
bort662:

Это с алайновскими валами ОР и ХР? В хвосте чей вал?

Ну я бы поставил другие валы если были, но у меня были алайновские. НО я заказал еще валы на хвост от АЗЛРС и они приехали вчера. На видео кстати вал из пакетика с запчастями. В пакетике два вала и оба бьют и тот что был на верте. Я подозреваю следующее: что по началу этот производитель старался и следил за качеством ну хоть как-то, и по этому у вас и у других нормально все а сейчас чтобы снизить себестоимость или может уже оборзели, контроля нет. Другого объяснения у меня нет ибо двадцать минут назад стал проводить осмотр и обнаружилось что с обгонкой не комильфо - при прокручивании слышен какой то хруст и еле слышный скрип. Разобрал все проверил смазка есть промыл и смазал заново, скрипа вроде нет но хруст остался( Короче заменил я её от греха подальше. Ну вот и получается не ронял а затраты уже вплотную приблизились к оригиналу. Завтра еще его погоняю, если получится, возьму только его и 4 акка, может еще чего вылезет(

bort662
Alex71:

Ну я бы поставил другие валы если были, но у меня были алайновские.

Попробовал съязвить? Не получится!
Я в балку алайн(вал) + вал ОР поставил+вал ХР, а на втором “пепелаце” стоит межлопастной алайновский

Alex71:

В пакетике два вала и оба бьют и тот что был на верте. Я подозреваю следующее: что по началу этот производитель старался и следил за качеством ну хоть как-то, и по этому у вас и у других нормально все а сейчас чтобы снизить себестоимость или может уже оборзели, контроля нет.

Качество оставляет желать лучшего, хотя компромис цена/качество удовлетворимо.(с моей точки зрения)
Две обгонки набором с шестернями покупал(по 4.5), работают без проблем, шестерен на них поменял около 6-ти.

Alex71
bort662:

Попробовал съязвить?

Нет. У меня есть валы от валкеры 450-ой но они по дыркам не подходят)
Вот он красавец) Капот конечно хорош просторный) У алайна капот такой тесный - как украли- сделали)

bort662

Самый большой капот из известных мне от НК
Шаськи ALZRC? Брал от тарота - жестковатые/хрупкие, более мягкие и живучие литые от НК из китов(из тех которыми пользовался).

def_lord

Вот например. Правда без доставки, но доставка от туда стоит 30 баксов.