alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

STZ
KycokOl:

Главное, чтобы это, отдаленно напоминающее 15, вашим таможенникам, отдаленно не напомнило 75.

Ну, это вопрос переписки с rc711.com, я еще попрошу, чтобы отдельно инвойс, четко напоминающий 15$ вложили прямо в коробку! А то мне пару раз приходили посылки, которые вскрывались нашей таможней и после были заклеены их же скотчем с надписью типо: “вскрывалось для таможенных формальностей”!

ZuP:

Она на почту 31 декабря ушла попросту

Это все объясняет! Кетаец в муку был, когда запаковывал и цыфры царапал! 😃

Alex71
STZ:

а может (что более вероятно) просто свой проаппгрейчу до FBL (голову от 450Х + KDS EBAR куплю только).

У блейда 450Х ФБЛ система гораздо круче Ё-бара)

STZ:

Вот жеж блин! На след неделе Blade 450Х выходит, и ALZ450Pro v2 я тоже хочу.

Я бы Алайн взял)))) Ибо вчера померла вторая обгонка от ЧУДО-ЮДО-АЛЗРС. Вечная ей память))

ZuP

Скажите у кого инструкция была в коробке для фбл кита - также инструкция для фб. На сайте производителя только для фб версии можно скачать мануал на 450 Pro.

KycokOl

Сборка ФБ кита и ФБЛ ничем не отличаются.

vadson

Да обгонки у них не айс, но вот за 3 бакса с ХК очень хорошая! Сегодня блин выкрутилась втулка слайдера, поставил Алайн, а она была полностью без локтайта, а до этого были все китайские, они сразу с локтайтом. (я как бы все сажу на локтайт, но вот именно втулка слайдера у меня везде, даже на 700 алайне шла на локтайте, а тут я ее проверил но она была хорошо затянута, вот я и раслабился) Единственное, она у меня раскрутилась полностью возле самой земли во время полета, и верт пошел волчком, посадил мягко, но вот в редукторе хвоста сча шестерня проскакивает! А визуально видно что она немножко только подлизалось, как там зазор выставить? Я дела с мелкими не имел, а на 700 там ниче выставлять не нужно, все изначально подогнано в идеал!

STZ
Alex71:

Я бы Алайн взял)))) Ибо вчера померла вторая обгонка от ЧУДО-ЮДО-АЛЗРС. Вечная ей память))

А может проще тогда поставить обгонку Align, оригинальную?

STZ
ZuP:

Скажите у кого инструкция была в коробке для фбл кита - также инструкция для фб. На сайте производителя только для фб версии можно скачать мануал на 450 Pro.

Вот тут возьми мануал для Align 450Pro3GX, у ALZ450Pro все должно быть почти также!
www.horizonhobby.com/pdf/AGNKX015080-Manual.pdf

ZuP
KycokOl:

Сборка ФБ кита и ФБЛ ничем не отличаются.

Башкой 😃

KycokOl

Тяги от серв на тарелку выставить по мануалу. Длинными тягами выставить ноль на лопастях. Цапфы собираются по флайбарному мануалу. Всё элементарно.😉

ZuP
KycokOl:

Тяги от серв на тарелку выставить по мануалу. Длинными тягами выставить ноль на лопастях. Цапфы собираются по флайбарному мануалу. Всё элементарно.

Спасибо. Просто странно, что производитель выпуская две версии ФБ и ФБЛ, удосужился только одну инструкцию сваять. Ну да Бог с ним.

STZ:

Вот тут возьми мануал для Align 450Pro3GX, у ALZ450Pro все должно быть почти также!

Рахмет. Скачаю для коллекции (уже немаленькой) 😃

STZ
ZuP:

Рахмет. Скачаю для коллекции (уже немаленькой) 😃

Это вообще кладезь Align-овских мануалов в отличном качестве, на все их вертолеты.

Vovets
vadson:

как там зазор выставить?

Я обычно выставляю, чтобы зазора совсем не было. Выставляется тонкими шайбочками. Но там важен скорее не зазор, а чтобы зубчики по всей своей длине были в зацеплении. Вообще странно, обычно в хвосте шестерни не срезаются, срезаются в переднем узле, в держателе хвоста. И ещё, попробовав шестерёнки ХК и АЛЗРЦ, остановился над родных Элайн, как-то прочнее они и форма зубьев показалась более правильной.

Alex71
STZ:

А может проще тогда поставить обгонку Align, оригинальную?

Я так и сделал, съездил в магазин и купил алайновскую. АЛЗРСишная которая сдохла у меня на другой 450-ке стояла, а на клоне первую я сразу на алайн заменил ибо скрипела и хрустела) Не все таки ихнее - This is NOT a CHEAP CLONE but a REAL IMPROVED VERSION! with Stable Parts Supply! - даже смешно))))

def_lord

А когда ко мне приехал “кошерный” 450-й спорт от алайна - случилось точно наоборот. Обгонка хрустела - поменял на ХК - и полетела без проблем 😃) Вот вам и алайн…

Alex71
def_lord:

Вот вам и алайн…

А может это не алайн был))))) Вот странное дело, я уже столько запчастей алайновских прикупил-извел (450-ки то у меня три), ну ни одной кривульки))) А тут лежит коробочка где лежит изделия от азлрс и других колнов - так там кривулек то пруд пруди… да и потом я в Москве алайн покупаю и ежели что назад отнесу и буду требовать сатисфакции))))) нет робята я вам так скажу не верю я в чудо-китайского-клоностроения))))

def_lord
Alex71:

А может это не алайн был))))) Вот странное дело, я уже столько запчастей алайновских прикупил-извел (450-ки то у меня три), ну ни одной кривульки))) А тут лежит коробочка где лежит изделия от азлрс и других колнов - так там кривулек то пруд пруди… да и потом я в Москве алайн покупаю и ежели что назад отнесу и буду требовать сатисфакции))))) нет робята я вам так скажу не верю я в чудо-китайского-клоностроения))))

Дык, и я не верю 😃
Я же говорю - Алайн обеспечивает гарантированное качество (но иногда и он косячит, правда редко-редко), клоны обеспечивают низкую цену. У меня в прошке от ALZRC вываливается верхний подшипник, тарелка с огромным люфтом в 2 мм, не подходит вал ОР - сразу же заменил 😃 Так что - либо дёшево и сердито - и готовься покапаться. ЛИбо дорого и надёжно 😃

Alex71
def_lord:

Так что - либо дёшево и сердито - и готовься покапаться. ЛИбо дорого и надёжно

А вот ежели посчитать то не так уж и дорого а это не так и дешево))))
Алайн на этом же сайте стоит 459 долларов минус 120 баксов это 3ГХ (который именно за эти деньги можно легко продать) = 339
АЛЗРС стоит тушка 150 баксов, НО кривульки (которые я заменил) +50 (сервы, по-любому покупать) +110 (моторчик того же уровня что и алайн) +70 регуль +30 = 410
Ну и где дешево то? Лучше купить Алайн где все нормального качества, уж новичку то, и заниматься оттачиванием мастерства пилотирования, а не заниматься ерундой))))
Ну да может быть мне сильно так не повезло что я так много заменил (аж 50 баксов) но читая эту ветку я понимаю что не намного у меня и много))) из этой суммы можно вычесть хаб 20 баксов. Все равно алайн дешевле))))

def_lord
  1. 160 баксов - поменял только вал ОР. Тарелка - пока такая - но уже написал письмо китайцам - выслали новую.
  2. Движок - няшный, вполне хорошо для начала.
  3. Регуль - тоже вполне, единственный недостаток жёсткий старт.
    И того - если взять сток - то полетит и то и то. Без проблем.
    А рассуждать о том - что надо менять или не надо менять - имхо - не верно. Многие любители так же плюются на регуль и движок алайна, на те же сервы алайновские 410-й серии, ставят кастл криэшн и скорпион…
    Имхо, за свои деньги алзрц - очень даже няшка.
Alex71:

АЛЗРС стоит тушка 150 баксо

Где эт? 99 баксов.

Alex71
def_lord:

Где эт? 99 баксов.

Это где там есть 99 rc711.com/…/trex-450-pro-v2-c-165_273_223.html ???

def_lord:

А рассуждать о том - что надо менять или не надо менять - имхо - не верно. Многие любители так же плюются на регуль и движок алайна, на те же сервы алайновские 410-й серии, ставят кастл криэшн и скорпион…

Я не заню кто это плюется на движок алайна - движок зверь просто))) это на старый ругались это да. А регуль алайновский ну не в какое сравнение не идет с этим АЗЛРС.

def_lord:

Имхо, за свои деньги алзрц - очень даже няшка.

Не ну если нравится то да)))) Все равно нет там ни каких вкусняшек и экономии. Даже если ничего не менять из механики но ставить нормальные сервы и все остальное то получается: Клон - 360. Алайн все рано дешевле - математика наука точная))))))
Я вот третий день летаю на Алайне и такое удовольствие получаю - ничего не скрипит не откручивается, верт летает сам)))) таких сегодня выкрутасов по-навыкручивал возле земли- ух…

ALS
ZuP:

Пришел мой кит с рц711, который новогодний комбо был за 99$. Я думал там будет плюс канопа и плюс пластиковые лопасти к тому, что в обычном комплекте идет. Ан нет. Родной канопы и нормальных карбоновых лопастей в коробке нет.

Я так понял они из стоимости стандартного кита rc711.com/…/alzrc-450-pro-3g-flybarless-helicopter… вычли типа стоимость канопы и лопастей и получился “новогодний комбо”. Тоже заказал себе, с доставкой получились те же $139, едет потихоньку))