alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

def_lord

Ну… по поводу неудачности - я бы поспорил. Мне она понравилась. И я бы её не продал - если бы она была бы клоном 😃 Но так как она кашерная была - поэтому и продал 😃 Клон продать сложнее, его менее жалко 😃 И на нём не жалко летать 😃) В общем - как то так 😃)

bort662
Alex71:

На самом деле форумы и созданы что бы вести полемику

Форумы да, а темы профильные.😎

Alex71:

Но на самом деле я мирно вел беседу с def.lord…

Извиняйте что прервал и вторгся в Вашу мирную беседу с Антоном.😇

def_lord
bort662:

Форумы да, а темы профильные.😎

Извиняйте что прервал и вторгся в Вашу мирную беседу с Антоном.😇

Ну тебе в беседе я всегда рад 😃)
Кстати - хвастаюсь - всё же снял регуль и протянул эту волшебную лепучку - как ты показал 😃 Няшно 😃

bort662

Попозже закажу 30-ти сантиметровые. Приедут - поделюсь!
А у Китайцев Новый год с 20-го по 30-е.

def_lord

Да смысла нет… Эта как раз содиться с акком тютелька в тютельку 😃

ZuP
Alex71:

В версии 1 ее нет.

Если верить фото с сайта производителя - стоит она там…
А мне вот похоже прислали 2 версию вместо первой. Но я правда не расстроился 😃

Andy08
Alex71:

Я то взял и сравнил)и мощность которую этот мотор потребляет (ибо выдавать он ее не может по определению) есть не показатель его качества, а КПД он имеет ниже чем у 450МХ и скажем 2221-6.

Так я вас и просил привести конкретику, а вы мне на вопрос “почему” ответили “потому, что кончается на у”. Я не против личных предпочтений, просто с детства люблю киножурнал “Хочу все знать”.

bort662:

Этот от GSUN у меня так и лежит, пробовал его ставить, гемор с настройками

У меня таких штук четыре, перебрал, собрал два, стоят на двух хвостах. Вроде нет никакого гемора.

def_lord
def_lord:

Да смысла нет… Эта как раз содиться с акком тютелька в тютельку

Но всё равно заказал ещё 3 от скорпиона 😃))

Alex71
ZuP:

Если верить фото с сайта производителя - стоит она там…

У меня версия 1 и ее там нет(

ZuP:

А мне вот похоже прислали 2 версию вместо первой. Но я правда не расстроился

Ну это хорошо, на эту площадку можно ФБЛ систему поставить. А у вас в ките голова тоже версии 2?

ZuP
Alex71:

А у вас в ките голова тоже версии 2?

Тут они к сожалению не промахнулись, старая версия.

vadson

Скажу не большое мнение по данному киту! Регуль сразу в утиль, благо продал свои самолетчику, на самоле со своим стартом он трудится хорошо., себе поставил дешевый вариант - hobbyking.com/…/__11430__HobbyKing_40A_BlueSeries_… отлично работает и мягко стартует даже в настройке средней мягкости, тайминг к мотору подбирает изумительно, мотор работает приятнее. Далее по киту, вал основной идущий в комплекте на первый взгляд показался за большим, нормально пару раз его посадил, ща входит уже по лучше, но все равно нужно мягкой рукояткой загонять в блоки подшипников, а так вал довольно качественный, люфт отсутствует напрочь с ним. Пришлось убирать резьбу на ваш ауте(регуляторе фазинга) из-за того что они нарезали резьбу на двух щеках, нельзя было обжать нормально на валу, устраняется за 1 минуту. Обгонка, вернее подшипник желательно поменять, мой целый, но какой то он хлипковатый, у знакомого развалился, поменял от ХК прошки стоит всего 1 бакс. На этом косяки кита закончились, и начались мои, первый раз я плохо зажал хв. балку, в результате при первом же полете при отрыве у меня балка немного вылазит из крепления хвоста и из-за этого слайдер упирается в край и ломается, в результате под замену весь хвост, кроме кардана и балки, т.е. все расходники. Второй раз, я поставил слайдер хвоста от Алайна и пропустил посадку на локтайта втулки слайдера, в результате она у меня вчера в полете выкрутилась, но очень повезло, я делал горку с разворотом на 540гр., зашел справа все хорошо, зашел слева и дал хвост в другую сторону а он застыл и не реагирует, я подумал что это серва, либо Ебар выжоживается, уже по таймеру подогнал к посадке и тут неуправляемый волчок., посадил удачно, но хв. лопастями все же цепанул снег, в результате услышал трещотку, в передней паре шестерней появился большой зазор , они разошлись(хотяф при сборке все вроде плотнячком)! Ну они еще прослужат, нужно только обязательно всем при сборке сразу выставить там зазор с помощью вот таких вот шайб - hk-parts.com/…/t-rex-450-pro-gear-space-washer.htm… - спасибо Brush за ссылку, уже заказал себе! Все больше никакими косяками и не пахнет, все супер пупер, летает отлично, мотора за глаза - не просидает на +10гр углах и в -5 на улице, больше не даю т.к. из-за холода жаль убавать батареи. Я бар с комбо Ебар безфлайбарной системой, верт очень стабилен, даже не привычно, но и резкий одновременно, точно как в симе!
Если выбирать верт, то мне больше интересен кит 3дПРо, там голова уже апгрейдная, но для меня он не интересен т.к. он ХВ, а батарей у меня для 3с оч. много и менять пока не хочется, да и хватает мне пока 12 вольтовой 450 за глаза., для отжига приобрел батарейки 65-130с, так что летай залетайся! Кривость попавшегося кита, процентов 80, из-за кривых рук которые его собирали, проверенно временем и мной (у самого руки кривые, хоть уже и собрал кучу 600,700,450, сосчитать трудно, только вот большие верты собираю более щепетильно, а к блохе отнесся как к игрухе, а зря, сразу же на хвост попал из-за раздолюайства, а вчера еще мог и на верт, если бы на спуске с горки у меня пошел неуправляемый волчок)!

Alex71
vadson:

для отжига приобрел батарейки 65-130с,

Часом не нанотеки? А то я тоже себе такие заказал, ибо все остальные 30-35 С подохли у меня, остался один Рино 40С с июня живет и все как новый) А так я сегодня оутренджевские акки попробовал, очень хорошие акки на улице -8 - гонял по полной токотдача у них приличная а написано 35С.

vadson

Да, нано-теки. Уже сравнивал на сопротиивление с 25-50с 35-75с и другими! У них сопротивление общее 2мОм - это очень хорошо, для сравнения с 25-50с минимальное 8мОм на распеченном аккуме, на 65с даже еще не разработанный дает хорошие результаты! Ну и как не странно время полета с ним увеличилось, на минуту это точно, вернее просто 25-50с уже начинают просаживать и я дальше не летаю, а эти почти до конца прут как молодые 😃

Alex71
vadson:

а эти почти до конца прут как молодые

Это хорошо. Вот аутренджи так же прут) но дорогие они( Вот интересно на сколько циклов их хватит?

vadson:

У них сопротивление общее 2мОм - это очень хорошо,

Это даже круто)))

Alex71
vadson:

поставил дешевый вариант - www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html отлично работает и мягко стартует даже в настройке средней мягкости,

Вот странно, у меня сейчас почти такой же на клоне стоит, только Мистери на нем написано, и мягкого старта нет, точнее по мануалу есть но мотор все равно стартует с небольшим рывком(

bort662

У меня два регулятора Турнижи 60А, на одном есть мягкий старт, а на другом нет, даже после прошивки. Чудеса!

Alex71
bort662:

Турнижи 60А

Это какие из турниг?

vadson

Мистири это не тот что по ссылке, они хоть внешне и похожи, но схемотехника у них разная, и да подтверждаю мистери мягкого старта не имеет, и так хорошо не работает! В этом случае ХК регуль куда лучше!

Alex71
bort662:

PLUSH 60A.

Понятно.

vadson:

и да подтверждаю мистери мягкого старта не имеет, и так хорошо не работает! В этом случае ХК регуль куда лучше!

Ясно. А гувернер у ХК есть, ну в смысле адекватно работает?
ЗЫ Почитал отзывы на этот регуль, есть люди которые пишут что все же и на нем нет мягкого старта( видимо от случая к случаю появляется эта опция)

vadson

Ну я 2шт брал, оба адекват, гувер еще не тестил!