alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

KycokOl
Alex71:

А вот не пишите ерунды,

Так если больше ничего писать не получается, приходится писать её, ЕРУНДУ. Спорить и переубеждать Александра всё равно, что сс.ть против ветра. Аргументы никакие не принимаются вообще. Человек талдычит одно и тоже про свой EBAR и всё тут. Читать это становится уже смешно.

Andy08
KycokOl:

Читать это становится уже смешно.

Вас, Олег и Алекс, уже то же. Уже во втором топике вы разводите одну и ту же бодягу. Может хватит?😉

Александр_1-й
Alex71:

А вот не пишите ерунды, ибо она там как раз и есть у бисты, а с выходом прошивки 3.08 может потягаться с В-баром.

Ну возможно в последних прошивках это и так. 2.хх мне совсем не понравились.

Alex71:

Спокойно можно летать в ветер 7-8 метров.

Для этого мне и СХ-3Х1000 выше головы.

Alex71:

Скокум всем хорош, но очень капризный особенно в режиме “супермегастабильность” это когда акселерометры врубаются.

Это да 😦

Alex71:

У алайна хоть шестеренки нормально сделаны и валы прямые)

Ну не попадались вам значит еще шестеренки говенные от Алайна. Правда реже конечно, чем у клонов, но и у великого Алайна они тоже кривые бывают 😉 валы… читал я ваш дневник, долго пытался найти клоновый “кривой вал” в своих запасах. Не нашел. Сделал выводы - летаю дальше на клоновых 😉

KycokOl
Andy08:

Вас, Олег и Алекс, уже то же. Уже во втором топике вы разводите одну и ту же бодягу. Может хватит?😉

Давайте вас послушаем, только без бодяги. По делу есть, чо сказать? Человек выбирает ФБЛ, что посоветуете?

Alex71
Val-ksd:

Думаю или брать фигню то недорого, а уж если вещь то нормальную.

Да ну все хотят сэкономить. И даже на настоящие самолеты умудряются ставить “клонские” детали, а потом все свалить на экипаж, а так да все крутится и вертится и внешне похоже. Я по работе очень часто встречаюсь с такой экономией( Сорри за ОффТоп.

Andy08:

Уже во втором топике вы разводите одну и ту же бодягу. Может хватит?

А что надо? Хвалить Тарот? Хорошо… хвала Тароту!!! Да прибудет с нами Тарот 😃😃😃

Александр_1-й
KycokOl:

Человек талдычит одно и тоже про свой EBAR и всё тут.

Во первых, тема ежели вы себе дали бы труд посмотреть - как раз про ЕБАР, вернее про суперкомбо с ЕБАРом, о чем тут еще писать НОРМАЛЬНОМУ человеку?

Во вторых, человек в отличие от “вируального флайбарлиста” кроме ЕБАРа имеет еще 2 другие системы и летал еще на 4-х. А ваши аргументы “тэорэтика-флайбарлиста” действительно… неубедительны 😉

Я вообще не понимаю, а че вы пасетесь в темах СХ-3Х1000, ЕБАР, если вы их не имеете и иметь не собираетесь, а на своем Бисте еще и не подлетнули ни разу, все аргументы из серии “апатамучтоэтофирменноеинеможетбытьнекруто”? Типичный унылый тролль детектед?

Пол-года назад троллили в стиле “новичок, не слушай никого, сначала научись летать на палке, потом покупай ФБЛ”. Сейчас тон сменился в сторону “новичок не слушай никого, покупай только Микробист Х”. Как пол-года назад спорил о вкусе устриц с теми кто их ел, так и сейчас ни хрена не изменилось.

Alex71
Александр_1-й:

Для этого мне и СХ-3Х1000 выше головы.

У вас опыт больше) Думаю вряд ли новичок справится в такой ветер или во всяком случае будет чувствовать себя комфортно, так же как и в штиль.

Александр_1-й
Alex71:

У вас опыт больше) Думаю вряд ли новичок справится в такой ветер или во всяком случае будет чувствовать себя комфортно, так же как и в штиль.

А вот тут - соглашусь. Но новички как правило в 8 м/с и не летают 😉

Andy08
KycokOl:

Давайте вас послушаем, только без бодяги.

Начнем с того, что топик о конкретном верте с конкретным ФБЛ.

KycokOl:

По делу есть, чо сказать?

Мне, как и вам, по делу нечего сказать. Но я и не говорю, а просто прошу прекратить пустой треп. До свидания.

Alex71
Александр_1-й:

Сейчас тон сменился в сторону “новичок не слушай никого, покупай только Микробист Х”

Ну так все меняется. Я за себя скажу - два месяца назад я вообще ни кому ничего не советовал и ковырялся в китаезных вертах и ФБЛ-ах пытаясь научится летать и их натраивать, хотя все мои знакомые вертолетчики советовали мне - выкинь ты это все, не трать деньги и время, купи нормальное и летай. И каково же было мое удивление когда я поставил на Валкеру Микробисту - верт просто не узнать стало, я кардинально изменил свое мнение о китайских поделках, правда масло в огонь еще подлил АЛЗРС который претендует на “качественный клон”. По этому я теперь всем новичкам советую: если есть деньги на хобби, купи нормальное и не парься. А ежели нет то хочешь ХК, хочешь АЛЗРС/Тарот и т.д. - большой разницы нет.

STZ
Alex71:

А что в цветном мануале?

Думал, что кто-то у себя раньше глянет! А тут в основном теоретики ветку засерают.

Теперь уже нашел в мануале! Белые сверху, черные снизу! Пусть все знают, может кому пригодится!

Alex71
Александр_1-й:

о новички как правило в 8 м/с и не летают

А вот такие системы как Микробиста, Скокум, В-бар позволяют это делать и новичку и связано это с более правильными и продуманными алгоритмами работы софта и микропроцессора. Вы же сами писали в одном из своих дневников какая разница-разниц была после установки скокума.

vadson

Дабы закрыть убеждения, давайте так! Если кто то хочет поспорить что например Ебар гав…но - только те кто сделал на нем подлет, либо сравнивать с Бистом, как можно сравнивать, бист, в-бар,скокум, ебар, коптер-х , если я как понял Вы либо не летали на всех этих системах, либо вообще не летали на безфлайбаре. Что за?, Саша летал на многих системах, и сравнивает их по опыту личного использования, а не просто убеждениями, что Вы прочитали, что Скокум там капризный, или Ебар - не летает и глючит. Откуда Вы все это берете? Я всегда сравниваю и описываю только то, с чем имел дело. Саша раскрой тайну - разве скокум капризный? - не какой он не капризный, сделай все по инструкции и наслаждайся девайсом. Летаю на скокум, летаю на Ебаре, летал на Алайн 3гх, буду летать на Тароте. К чему я, вот я могу что то сравнить, и подтвердив каким то домыслом советую. У меня не много систем, мне их за глаза, я считаю что я затарился по самое не хочу. Я бы так поставил скокум720 - 1 место, 2-ебар, 3- наверное 3гх (тарота еще не пробовал, но если окажется что так же как и тарот, то однозначно последнее место для меня, т.к. тарот стоит 45 баксов+10шнурок, а эта приблуда 180. 4-тарот (но я на нем не летал, это я так сейчас думаю на него только)
Ебар - однозначно можно ставить на большой верт!, если продам 700 флайбарную, соберу 2ю-700 на ебаре.
Давайте не будем спорить и советовать друг другу без оснований, Вот Алексею попалась АЛЗРЦ кривая - Вы и написали свой опыт, мне и моему коллеге приехали киты оч. хорошего качества приятно собирать(даже метизы и те порадовали хоть они и под хекс1,5). Вот пишут что Ебар хуже Биста, как можно такое писать, если Вы не пробовали первый вариант. Все же давайте судить по личному опыту, а не по каким то догадкам или выводам построенным на прочтении чужих обсуждений на форуме.
Да будет Мир в этой теме! 😃

KycokOl
Александр_1-й:

Во вторых, человек в отличие от “вируального флайбарлиста” кроме ЕБАРа имеет еще 2 другие системы и летал еще на 4-х.

Александр, у меня складывается впечатление, что вы вообще “летун виртуальный”, одна безсвязная, малоаргументированная болтовня в стиле “Я летал, я висел, разницы не почувствовал, значит можно взять 10 Таротов вместо одного В-БАРа”. Типичный пиз…бол детектед.

Andy08:

Начнем с того, что топик о конкретном верте с конкретным ФБЛ.

Александр_1-й:

Во первых, тема ежели вы себе дали бы труд посмотреть - как раз про ЕБАР, вернее про суперкомбо с ЕБАРом

Так и быть, напомню с чего всё началось. Человек пишет…

AVF:

А не подскажите какую лучше FBL систему выбрать для начального блинолетного уровня(но на вырост), CX-3X1000 , MicroBeast BXM7600 3-Axis Flybarless Gyro 3G (V3.0.8-6.1), или KDS EBAR 3-Axis Flybarless System w/ Program Box, тем прочитал много про эти системы, и примерно понимаю, что каждая из себя представляет, но как говорится, хотелось бы услашать мнение бывалых.

Ну и пошло обсуждение.

Александр_1-й:

Пол-года назад троллили в стиле “новичок, не слушай никого, сначала научись летать на палке, потом покупай ФБЛ”.

Я и сейчас это могу повторить, для новичка флайбар, то что надо. Зачем новичку верт на котором, из-за особенностей ФЕС, хрен взлетишь нормально, а если взлетел, то хрен потом посадишь. Я начинал на флайбаре и нисколько об этом не жалею.

Александр_1-й:

Как пол-года назад спорил о вкусе устриц с теми кто их ел, так и сейчас ни хрена не изменилось.

Александр, кроме вашей писанины я читал очень много отзывов людей, которые действительно в теме и прислушиваясь именно к их мнению выбрал Бист.

Александр_1-й
vadson:

разве скокум капризный?

Вадим, во фразе “скокум капризный” имеется в виду то, что автовыравнивание (которое ОЧЕНЬ хочется иметь возможность щелкнуть заместо холда) может ВДРУГ неожиданно отключиться от вибраций. На работу самого ФБЛ (кроме режима “суперустойчивость” где работают и акселерометры, и гироскопы) вибрация особого влияния не вызывает.

vadson:

Летаю на скокум, летаю на Ебаре, летал на Алайн 3гх, буду летать на Тароте. К чему я, вот я могу что то сравнить, и подтвердив каким то домыслом советую.

Вот это - правильный подход. Ты сперва что-то ПОПРОБУЙ, а потом уж излагай свое КОМПЕТЕНТНОЕ мнение. В противном случае это просто троллизм и в каждой жопе затычка (как это делает Олег).

vadson:

Я бы так поставил скокум720 - 1 место, 2-ебар, 3- наверное 3гх (тарота еще не пробовал, но если окажется что так же как и тарот, то однозначно последнее место для меня, т.к. тарот стоит 45 баксов+10шнурок, а эта приблуда 180. 4-тарот (но я на нем не летал, это я так сейчас думаю на него только)

Попробуешь, и приснохваленный говнолайн перейдет у тебя с 3-го места на 4-е - ГАРАНТИРУЮ. Если нет - кинешь в меня тапком при случае 😉

vadson:

Ебар - однозначно можно ставить на большой верт!

Именно это я и собираюсь сделать в ближайшем будущем.

vadson:

Вот пишут что Ебар хуже Биста, как можно такое писать, если Вы не пробовали первый вариант.

Вот это меня и бесит! Причем что достопримечательно, те кто ПОПРОБОВАЛ, пишут как раз обратное (уже давал несколько ссылок), причем все как нормальные люди указывают - это мое ИМХО. Зато вот те, кто этого самого ЕБАРа и в глаза не видел - безапелляционны как истинные дятлы.

vadson:

давайте судить по личному опыту

Плюс стопятсот…

KycokOl:

одна безсвязная, малоаргументированная болтовня в стиле “Я летал, я висел, разницы не почувствовал, значит можно взять 10 Таротов вместо одного В-БАРа”. Типичный пиз…бол детектед.

Видите ли, дорогой мой виртуальный “друг”. В отличие от вас, я периодически выкладываю видео своих полетов с вышеупомянутыми девайсами. А вот вы как раз делаете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО то, что приписали мне.

KycokOl:

Александр, кроме вашей писанины я читал очень много отзывов людей, которые действительно в теме и прислушиваясь именно к их мнению выбрал Бист.

Приведите мне хоть “одного который действительно в теме” имеющего И бист И ебар. А потом будем говорить в теме он “действительно” или нет.

Alex71
Александр_1-й:

Попробуешь, и приснохваленный говнолайн перейдет у тебя с 3-го места на 4-е - ГАРАНТИРУЮ.

Да же нет сомнений. хотя мне 3ГХ то же не нравится по крайней мере в нынешнем состоянии, но его в отличии от тарота-шмарота будут развивать и у него есть масса достоинств которых нет в тароте и не будет, но это вряд ли кому надо)))) главное дешево должно быть…

KycokOl
Александр_1-й:

Видите ли, дорогой мой виртуальный “друг”. В отличие от вас, я периодически выкладываю видео своих полетов с вышеупомянутыми девайсами.

Это видео, лично для меня, говорит о том, что вы можете взлетать и садиться. Всё, больше абсолютно ни о чем.😉

Александр_1-й:

Приведите мне хоть “одного который действительно в теме” имеющего И бист И ебар.

Александр, вы весьма бодренько сравниваете Бист и EBAR, не имея Биста и даже ни разу не летая на нем.😁 И вы хотите сказать, что вы в теме?

Александр_1-й
KycokOl:

вы весьма бодренько сравниваете Бист и EBAR, не имея Биста и даже ни разу не летая на нем

Олег. В отличие от вас, как истинного “тэорэтика” я летал на бисте на 2-х вертолетах - 500-м и 600-м. На чужих. Почему я и говорю - я как раз в теме.

KycokOl:

Это видео, лично для меня, говорит о том, что вы можете взлетать и садиться

Ну я и с соревнований свое видео выкладывал в свое время, да ведь “в отличие от…” о вас я и этого сказать не могу, т.е. не факт, что вы в принципе летать умеете, а не просто тролите по форумам. Обо мне хоть понятно как, чего и на каком уровне я летаю, причем о себе я никогда не говорил, что я “помесь тарека с сабой” рассказывал что я летаю, как я летаю, какие фигуры летаю досконально, какие изучаю, какие - пока не стремлюсь вообще, вы же вообще “темная лошадка” 😉 из серии “а поговорить…”

Amatii

Я вот одного не могу понять чего жопу рвут те кто определился с ФБЛ которая должна стоять (стоит) на их вертолетах, летайте и получайте удовольствие, не хотите ставить дешевого тарота, коптера, более дорогого КДС ну так летайте на своем бисте и не е…те мозг другим кто в поиске, ведь все познается в сравнении. Вот купили вы одну из систем и откуда вы знаете лучше она или хуже другой, а то понаписывают и не пробовали того КДС, тарота, коптера зато говно потому что дешево или потому что…
Все написанное лишь мое мнение и не претендует на истину(есть и коптер и КДС и GT-5 накоплю денег куплю биста для полной коллекции)

Александр_1-й
Amatii:

ну так летайте на своем бисте и не е…те мозг другим кто в поиске, ведь все познается в сравнении. Вот купили вы одну из систем и откуда вы знаете лучше она или хуже другой, а то понаписывают и не пробовали того КДС, тарота, коптера зато говно потому что дешево или потому что…

Они не могут… “Пепел Клоаса стучит в ихнее сердце…”

Amatii:

зато говно потому что дешево или потому что…

ума нет. Ну ниче, это проходит, со временем, иногда, не у всех…

KycokOl
Александр_1-й:

В отличие от вас, как истинного “тэорэтика” я летал на бисте на 2-х вертолетах - 500-м и 600-м.

Вы летали на Бисте со старой прошивкой, как я понял, значит не летали вообще. Но ведь обсуждаете и сравниваете.