alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

mike1

Спасибо всем кто откликнулся. Проблема оказалась в регуляторе (хобби винг платинум), поставил 40А Пентиум (по закону бутерброда поменял в последнюю очередь) всё стало ок. Будем пробовать заменить брак. Погода будет облетаем.

KycokOl

Попробуйте сбросить настройки регулятора на дефолтные, заново откалибруйте и попробуйте запустить. Еще нужно хорошо проверить пайку разьемов.

vadson

Недавно в полете развалился подшипник нижний в стоковом моторе 3800об/в Кто знает где можно купить рем.комплект к этому мотору? И подходит ли от Алайновского мотора рем.комплект?

Vovets
vadson:

Кто знает где можно купить рем.комплект к этому мотору?

Выбить подшипник, померять штангенциркулем (можно линейкой), подобрать на bocabearings, или найти среди запчастей от разных моделей. Но лучше на боке. Написать здесь размеры. Всем профит. Как-то так.

mike1
vadson:

Недавно в полете развалился подшипник нижний в стоковом моторе 3800об/в

Вадим, а долго он прожил?? (Поставил себе такой же)

KycokOl:

Попробуйте сбросить настройки регулятора на дефолтные, заново откалибруйте и попробуйте запустить.

Сбрасывал, калибровал. Сейчас все собрал с другим регулем. С этим париться больше неохота (напишу китаёзам пусть меняют).

yaros2004

с новым облетали? не греется?у меня такая же проблема,ни как не решу

mike1

С новым все нормально крутил дома (отодвинув шестерню минуты 2 на 95%) чуть теплый, со старым регулем без нагрузки за 30-40 сек. не дотронешься. Завтра ,если дождя не будет подниму.

vadson
mike1:

Вадим, а долго он прожил?? (Поставил себе такой же)

не очень долго! полетов с 300 от силы! Сегодня поставил ему замену - турниджи 2218 3550кв. так вот мотор алзрц и турниджи небо и земля, хочу назад алзрц с ним верт был как бешеная муха, а тут вроде и стреляет, но такого и близко нет!

mike1

Завтра,если с погодой повезет попробуем, в принципе не сильно дорого он стоит новый,перебирать наверно смысла нет (не скорпион).

vadson
mike1:

в принципе не сильно дорого он стоит новый

куплю набор, рем.комплект от алайна стоит 7 баксов, дешевле чем мотор и плюс подшипники будут по лучше стоковых
он у меня изначально свистел, сейчас с другим мотором вертолет не слышно

mike1

На то оно и хобби, что бы получать удовольствие от всего. Я тоже люблю поковыряться (сейчас балансирую 3 пары лопастей про запас).

DmitryS
vadson:
  • турниджи 2218 3550кв. так вот мотор алзрц и турниджи небо и земля

Люди в отзывах писали, что у него kv не совпадает с заявленным, может пиньен надо подобрать, а то не понятно, что небо и что земля.

vadson
DmitryS:

Люди в отзывах писали, что у него kv не совпадает с заявленным, может пиньен надо подобрать, а то не понятно, что небо и что земля.

пиньен тоже надо, летал на моторе 3800 с пинионом 13 - хорошое сочетание для отжига.
на мотор 2218 воткнул 13 пиньен, большего нету, который есть на 14 под вал большего диаметра., а где то был 14 с 3,15валом так его не могу найти. надо в любом случае по больше оборотов., но он даже без этого душится очень легко! Не надо большого шага, т.е. его полностью не задушишь он тянет, но не так! Петлю на нем в пол неба не сделаешь - не вытянет. Как будто 2 разных вертолета сейчас, с тем было по интереснее. Заказал турниджи 2223 4400об/в заявлено 600 ватт, думаю тут будет стрелять хорошо. А вообще долетаю этот сезон на приобретенных аккумах, если сдохнут то на следующий сезон перейду на 6 баночную версию., пробовал его в деле, там мощи аж отбавляй, но мне моего алзрцшного 3800 с 13 пиньеном хватало, а когда ставил туда аккумы нано 65с, так это вообще вынос мозга, стреляет так - и обороты сразу поднимаются заметно.

KycokOl
vadson:

летал на моторе 3800 с пинионом 13

vadson:

на мотор 2218 воткнул 13 пиньен

vadson:

Заказал турниджи 2223 4400об/в

Прикольно! На Скорпион денег жалко?

Vovets

Гиперионы с таким наименованием, как скорпион - полный аналог скорпиона. Не знаю, на одном ли заводе они делаются, возможно что и на одном. На сайте гипериона можно найти упоминание о том, что скорпион - их партнёр. Так что да, думаю можно брать, тем более по таким привлекательным ценам.

KycokOl
Vovets:

Не знаю, на одном ли заводе они делаются, возможно что и на одном.

Скорее всего, так оно и есть.

bort662
Amatii:

Не хуже скорпиона и хватит не на один сезон

Полётываю на ЗS c мотором ALZRC 3600, не плохо “шпилит”. Вот под 6S я наверное потратил-бы 65 у.е. Владимир видел как летает мой мотор, так что может объективно рассудить. ИМХО
(Твои бабки, трать как хочешь.)

vadson

Могу поделится откуда можно вытащить или купить подшипники для мотора АЛЗРЦ - в моем случае это 3800об/в , но они наверняка все одинаковые, отличие только в намотке.
Нижний маленький подшипник размером 7мм/4мм/2,5мм можно достать из старого или поломанного подшипника слайдера хвоста , их в пластмассовом корпусе подшипника слайдера 2шт. Подшипник который по больше - верхний точно размер не помню но вроде 8/4/4 точно такой же стоит у меня в ХК600 - конкретно в переднем редукторе хвоста!
Даже если купить на хоббях, то выйдет дешевле, чем брать рем.комплект от Алайн, + их будет 4шт маленьких и 2шт больших в комплекте.
Так что я возвращаюсь пока на свой 3800 об/в !

bort662
vadson:

…Подшипник который по больше - верхний точно размер не помню но вроде 8/4/4 точно такой же стоит у меня в ХК600 - конкретно в переднем редукторе хвоста!..

Осталось докупить НК600 в качестве части ремкомплекта к мотору!😉😁😆