SAB Goblin 700

EvgenycH

взять, чтоли, завтра с собой в поле ноут и поиграться с частотой шим, логи поснимать, температуру мотора поизмерять… еще до кучи можно и второй мотор взять, квантум 4530, и тоже самое с ним проделать…

Vovets

Кстати, про температуру моторов. Её по хорошему нужно снимать в полёте, когда охлаждение работает.

robert_bik

Пришёл CASTLE EDGE 160A HV , какие в основном пояют на 700 размер коннекторы на мотор? У меня на 550-600 спаяны на 4мм! Здесь новерное надо минимум 5мм , мощные провода идут с регуля!! И какие потери могут быть, если не совпадает провод по сечению с коннектором?

robert_bik

Это силовые, я так понимаю!! Я хотел бы узнать конкретно между регулем и мотором!! Ну Андрей всё равно спасибо)

Beretta

купил такие лопасти на G700
helidirect.com/j1s-designs-cyclone-carbon-fiber-fl…
хвалят их, может здесь кто-нибудь уже юзал?
и серву на хвост такую:
helidirect.com/mks-hbl880-0032-sec60-1119kgcm-82v-…
хотел футабу, но не нашел, буду пробовать эту, торк не понравился.
Многие ставят на хвост G700 лопасти 105 мм вместо 115 мм, почему? в чем смысл? может торк 9188 с меньшими лопастями будет нормально работать?

moonchild
Beretta:

Многие ставят на хвост G700 лопасти 105 мм вместо 115 мм, почему? в чем смысл?

Наверное оборотов дофига на голове… со 115 можно получить избыточную эффективность или возбуждение

Beretta

Может наоборот, в мануале рекомендуют если об <2000 ставить меньше пиньен на хвост из апграйдов чтобы увеличить об на хвосте, но здесь какая-то лажа поскольку этот пиньен имеет 24T как и стоковый. Так может короткие лопасти лучше работают на об <2000.

EvgenycH
Beretta:

торк не понравился.

а что не так с торком? у меня трудятся и на 700ке и на 500ке, хвост работает отлично!

Beretta

Торк 9188 мне сразу не понравился уже на этапе настройки фбл системы, что не скажешь о торках 9180 к ним нет вопросов, например при настройке углов мешал дурацким бесконечным джитером и вибрацией так что приходилось его отключать чтоб идеально настроить углы на лопастях.
Но самое главное, за 30 настроечных полетов 700ки мне не удалось добиться его идеальной работы против вращения основного ротора. То есть по часовой стрелке он идеально останавливает хвост, а против часовой не идеально, наблюдается не большой отскок.
Поэтому в ближайшее время будет заменен на MKS880.

OldDiver
Beretta:

Торк 9188 мне сразу не правился уже на этапе настройки фбл системы

У меня эта серва стоит и работает нормально "джитером " не мешает так как я отключаю хвостовую серву при настройки головы .

Хвост четкий работает нормально . При быстром пролете серва не залипает при работе рудора .

Beretta

Да, хвост четкий, ничего не залипает, есть небольшой отскок при резкой остановке вращения хвоста против часовой стрелки, который мне так и не удалось убрать. Я бы не предал этому значения, но более дешевая серва ВК от G500 работает идеально без отскоков при быстрой остановке и ее не нужно отключать из-за вибрации.

Nikolik
Beretta:

дешевая серва ВК от G500

Тут вот что может быть, дело еще в частоте работы сервы, дешевые работают на других настройках и просто настройки хвоста в ФБЛ совпали с тем что может серва, просто нужно покрутить фбл на тему более четкой работы хвоста скорее всего.
Но может я конечно и ошибаюсь.

Beretta

это я собираюсь проверить, просто поставив торк 9180 на G500ку, если она там будет работать идеально, в чем я мало сомневаюсь, поскольку туда ее в основном и ставят. то значит она просто слаба (6кг) для моей конфигурации 700ки и не может не заметно справляться с крутящим моментом мотора, что без проблем делает более дешёвая не брашлес BK7005 (10кг)
Возможно я не много переборщил с мотором на 700ке и нужно либо удлинить балку, либо увеличить обороты на хвосте либо поменять серву на более мощную.

OldDiver
Beretta:

нужно либо удлинить балку,

это как можно сделать на гоблине ?

Beretta

Поставить балку от G770, но надеюсь что проблема решится заменой сервы на более мощную

robert_bik
Beretta:

Поставить балку от G770

А лопости тоже от 770?

OldDiver
Beretta:

Торк 9188 мне сразу не понравился

Сегодня сходил на поле отлетал 4 ака . Поверил отскок в обе стороны . все четко не какого отскока. Идеальный вертолет . Я просто в восторги, я даже не думал раньше , что так четко и адекватно может вести себя модель.

PS когда я делал ALAIN мне приходилось покупать дорогие обгрейды чтобы заставит его летать , как я хочу. Гоблин летает из коробки не чего менять не надо .